Ундоры: горнолыжный комплекс

Беговые, горные
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение anlip »

В непосредственной близости от санатория «Дубки» в Ундорах Ульяновского района скоро откроется горнолыжный комплекс с двумя трассами протяженностью около 400 метров и с перепадом высоты 57,13 метра. Информация об этом на днях появилась на официальном сайте ОАО «Ульяновсккурорт».
Организаторы заявляют, что трассы оборудованы системами освещения и оснежения, обеспечены подъемниками. Горнолыжное оборудование можно будет взять напрокат. Тем, кто пока не умеет самостоятельно покорять горнолыжные трассы, предлагается воспользоваться услугами инструкторов.
Кроме того, для удобства отдыхающих неподалеку от трасс имеется парковка, магазин спортивного снаряжения, камера хранения, кафе. Желающие провести на горнолыжном комплексе несколько дней могут поселиться в санатории или в отдельных домиках (конечно, с возможностью бронирования).
Организаторы также напоминают, что на территории санаторного комплекса есть баня, конюшня, возможность принять лечебные процедуры.
В ближайших планах – снабдить горнолыжный комплекс трассой для сноутюб и трассой для сноубордистов.
Уже известно, сколько любителям горнолыжного спорта придется заплатить за удовольствие покататься не уезжая далеко от дома. Нужно отметить, что пока цены не кусаются:
Будни до 17.00 Будни с 17.00 до 22.00 Выходные с 10.00 до 18.00 Выходные с 18.00 до 22.00
Взр. Дет Взр Дет Взр Дет Взр дет
1 проход 30 20 40 30 50 40 40 30
1 час 200 150 250 200 300 250 250 200
2 часа 300 200 400 300 500 400 400 300
3 часа 400 300 500 450 700 500 600 450

Более подробную информацию можно узнать на сайте ОАО «Ульяновсккурорт» по адресу: http://ulkurort.ru/ski_complex
http://ulpressa.ru/2013/01/02/v-undorah ... -kompleks/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
DoKa173
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:43
Имя: Андрей
Bike: Raser manic
Номер телефона: 896O3731187
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение DoKa173 »

А подвес реально валит :-)
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение Hamann »

Гусеничный трактор - это круто:) Но мне интересно когда комплекс открывается, где конкретно расположен...
Ыыы
Аватара пользователя
ksenobiotik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 21:01

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение ksenobiotik »

По радио сегодня слышал, что завтра 13 января в 10:30 открытие горнолыжного спуска в Ундорах.
http://www.ulyanovskcity.ru/afisha.php? ... rt&id=1443
Кто-нибудь собирается поехать на открытие?
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение simply-tat »

я обдумываю вариант - съездить посмотреть что там понастроили, но.... там же завтра толпы народа будут(((
в общем пока только обдумываю)))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение anlip »

Репортаж об открытии
http://ulpressa.ru/2013/01/13/otkryitie ... stolbovoy/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение slimm_ »

подъемника на фото не вижу. горка простая, комплекс комплекс...
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение anlip »

Трассы обеспечены подъемниками (бугельный и конвейерный).
Вид снизу
Изображение
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
MOHCTP
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 22:33
Имя: Андрей
Bike: Cube Attention
Номер телефона: 96О3720852
Откуда: Отрадная

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение MOHCTP »

По прокату пишут такое
Утвердили тарифы проката в Ундорах

Горные лыжи:
Лыжи 1 час 150, 2 часа 250, 3 часа 350
Ботинки 1 час 100, 2 часа 170, 3 часа 250
Палки 1 час 50, 2 часа 80, 3 часа 100
Комплект 1 час 300, 2 часа 500, 3 часа 700
Сноуборд:
Доска 1 час 150, 2 часа 250, 3 часа 350
Ботинки 1 час 150, 2 часа 250, 3 часа 350
Комплект 1 час 300, 2 часа 500, 3 часа 700
За каждые 15 минут катания сверх времени доплата
Выдача производится в залог либо документов(техпаспорт и права) либо деньги ( лыжи 15000, ботинки 8000, палки 1000, доска 6000, ботинки 5000). Прокатное снаряжение отличное и дорогое! А также новое, производитель ROSSIGNOL
Дату открытия поката сообщим дополнительно
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение anlip »

Председатель совета директоров ОАО «Ульяновсккурорт» Андрей Дунаев, судя по всему, доволен, что новый горнолыжный комплекс вызвал такой интерес и собрал столько людей в первый же день работы. Он с удовольствием рассказывает о том, что сделано, и не боится сглазить, говоря о планах на будущее: «Мы приобрели сто пар сноубордов и горных лыж самого лучшего качества. То есть не меньше ста человек сразу могут здесь кататься. Можно будет остаться на все выходные: у нас триста мест в санатории, где мы можем разместить, кстати, и гостей из других регионов. Скоро начнем делать еще одну трассу, специально для сноубордов, потом еще одну – для горных велосипедов. То есть в ближайшем будущем комплекс будет работать для любителей экстремального спорта круглый год». Андрей Дунаев отмечает, что соблюдаются все правила безопасности, новичков инструктируют не просто теоретики, а мастера горнолыжного спорта.
http://www.ulpravda.ru/paper/article/13374.html
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Re: В Ундорах скоро откроется горнолыжный комплекс

Сообщение Hamann »

anlip писал(а):
Председатель совета директоров ОАО «Ульяновсккурорт» Андрей Дунаев, судя по всему, доволен, что новый горнолыжный комплекс вызвал такой интерес и собрал столько людей в первый же день работы. Он с удовольствием рассказывает о том, что сделано, и не боится сглазить, говоря о планах на будущее: «Мы приобрели сто пар сноубордов и горных лыж самого лучшего качества. То есть не меньше ста человек сразу могут здесь кататься. Можно будет остаться на все выходные: у нас триста мест в санатории, где мы можем разместить, кстати, и гостей из других регионов. Скоро начнем делать еще одну трассу, специально для сноубордов, потом еще одну – для горных велосипедов. То есть в ближайшем будущем комплекс будет работать для любителей экстремального спорта круглый год». Андрей Дунаев отмечает, что соблюдаются все правила безопасности, новичков инструктируют не просто теоретики, а мастера горнолыжного спорта.
http://www.ulpravda.ru/paper/article/13374.html
Увы, мне кажется это обернется тем же, что и на ленинских горках...Невыгодно ради 30 даунхильшиков строить трассу. Сноубордом увлекается гораздо больше народу
Ыыы
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение StanleyD »

вчера были там. уехали все поломанные и перекошенные, но довольные. я с френдом катали на сноубордах первый раз в жизни. цены, как в сообщении выше. с человека получилось около 1 тыр. но туда входит карта, которую оформляют один раз и навсегда/пока не сломаешь/потеряешь. и подъемник, которым не воспользовались на все количество возможных раз. в след раз ожидается порядка 600 рублей затрат. по мне, достаточно дешево. персонал весь доброжелательный и терпеливый до непонятливых, которые не с первого и не со второго раза понимают условия.
из минусов: нет защитного снаряжения, я отшиб колени, локти и голову. но вроде как все это ожидается в ближайшем будущем. раздевалки и прочие удобства тоже обещают достаточно скоро. ну и спуск бы для новичков, а то та что есть не дает возможности тренироваться хотя бы на ногах стоять на сноуборде.
в остальном все супер круто, подумываю съездить в этом январе еще разок. пока зима не кончилась надо накатацца ))
Аватара пользователя
DoKa173
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 13:43
Имя: Андрей
Bike: Raser manic
Номер телефона: 896O3731187
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение DoKa173 »

А там есть горные лыжи?
А подвес реально валит :-)
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение ANZ »

StanleyD писал(а):...из минусов: ... я отшиб... голову.
:D
Сетка хоть есть по краям трассы, чтобы в лес не уехать?
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение lunin »

У меня друзья ездили-говорят слабо,трасса короткая,хуже даже чем Ленинские горки,для новичков наверное пойдет...
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение StanleyD »

DoKa173 писал(а):А там есть горные лыжи?
есть, и сноуборды, и лыжи. аренда 500 рублей и то, и другое в полном снаряжении (без защиты)
ANZ писал(а):Сетка хоть есть по краям трассы, чтобы в лес не уехать?
есть, и, как говорят, каждый день кто ее пытается преодолеть ))

lunin, мне не с чем сравнивать, я на сноуборде первый раз в жизни был, с горок спускался максимум в винновке, когда был школьником еще. мне понравилось, но на что-то претендовать не буду ) мне и эта трасса показалась слишком жесткой для новичка )
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение Woody »

Ездил на экскурсию, страшно было смотреть вниз :) Съездить покататься вот не получается. Кто поедет в следующий раз пишите тут :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение StanleyD »

Woody писал(а):Ездил на экскурсию, страшно было смотреть вниз :) Съездить покататься вот не получается. Кто поедет в следующий раз пишите тут :)
это ты чтоле срам у меня узрел на соревнованиях в винновке? если поедем. позвоню. не один буду поломанный ))
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение anlip »

В этом сезоне на горнолыжном спуске в Ундорах планируют открыть две новые трассы. Одна будет иметь ширину 40 метров и протяженность 350 метров и итальянскую кресельную канатную дорогу Leitner. Другая – ширину 60 метров и протяженность 350 метров для сноутюба (съезда с горки на так называемых резиновых «ватрушках»). Она будет оснащена автоматическим безопорным подъемником. Сейчас прорабатывается вопрос того, а как, собственно, простым жителям региона добираться до горнолыжного комплекса «Ундоры» общественным транспортом.

На данный момент в Ундорах есть трасса протяженностью почти 400 метров и шириной 70 метров (работает с зимнего сезона 2012-2013 годов). Как сообщили в облправительстве, за это время её посетили более восьми тысяч человек. Также сообщается о том, что на базе ундоровского спорткомплекса проходили бесплатные тренировки воспитанников ДЮСШ №5 и проводились областные спортивно-массовые мероприятия.

В этом году, уточнили в облправительстве, трассу вновь будут бесплатно предоставлять спортсменам-горнолыжникам и сноубордистам: теперь эту возможность будут иметь не 30, а 60 человек. Планируется, что спортсмены будут заниматься по согласованному графику 3-4 раза в неделю. Продолжат проводить здесь соревнования и спортивные праздники.

Глава региона Сергей Морозов, который осмотрел ход строительства второй очереди комплекса, отметил, что этот проект решает сразу две задачи: дает возможность нашим спортсменам повышать свое мастерство и приобщает население к здоровому образу жизни. Также он подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы данный спорткомплекс стал привлекательным для жителей всего Приволжского федерального округа.

По прогнозам, в этом зимнем сезоне горнолыжный комплекс посетит более 15 тысяч человек. Сейчас идут работы по подготовке парковки для автомобилей на 100 мест.

Обещают приобщить к спорту в горнолыжном комплексе «Ундоры» и простых ульяновцев. В частности, прорабатывается вопрос доставки всех желающих общественным транспортом. Уже определено место для остановочного павильона.
http://ulgrad.ru/?p=114493
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: Ундоры: горнолыжный комплекс

Сообщение maxxis »

Кресельную канатку ради трассы 350 метров? Ололо. В Абзаково бугель только протяженностью 1200 м :)

Тут кстати всё тщетно пытаются собрать подписи за Ленгорки. Будто там подписями дело решается
Ответить

Вернуться в «Лыжи»