Мастерские, ау (эпизод II)

Беговые, горные
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Мастерские, ау (эпизод II)

Сообщение Ingvar »

Ya-Ko-V писал(а):Ба, какой живой интерес вызвали скромные верстак, утюг да щётки :lol:
Теперь по порядку.
I. КАКИМ-ТО ЧУДОМ ЕЩЁ ПО ДОНОВОГОДНИМ ЦЕНАМ ПРИОБРЕТЕНЫ:
1) складной профиль импортозамещающий Master-Ski. Удобен, вопреки опасениям устойчив, хорошо сделан, правда, нестойко окрашен;
2) лыжный утюг забугорно-буржуйский SWIX T77. Работает без нареканий, жаль только на цифровой ТОКО Т14 бюджета не хватило;
3) щётки тоже SWIX а)жёсткий белый нейлон T0161 для очистки базы фтор.смывкой, б) бронзовая T0162 как первая щётка после скребка и в) мягкий голубой нейлон T0160 для финишной доводки.
4) парафины пока только СН, со фтористыми временно не связываюсь - и дорого, и не мой уровень мастерства (как смазчика, да и как гонщика :) ) В качестве сервисного разорился на Briko-Maplus.

II. Работать буду, само собой, не в квартире (жена не потерпит парафиновую стружку/крошку на пушистых коврах), поэтому облюбовал хорошо вентилируемую лестничную площадку, благо соседи ложатся спать рано :o Как уже говорил, использование высокофтористых парафинов, а тем более порошков, эмульсий и прочих ускорителей пока не предполагается, поэтому опасения отравиться несколько преувеличены (на фото в шлеме именно ПРО-смазчик, в арсенале которого наверняка порошки Cera F - вот они, конечно, весьма ядовиты).
И наконец, открывать лыжный сервис на дому пока не намереваюсь: ещё ни навыков, ни лишнего времени, да и благодушие соседей небезгранично :x
P.S. Но если вдруг кому-то ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ надо, то со своими расходниками и рабочими руками - милости прошу!
P.P.S. Иногда...
Приезжай парафинить ко мне в гараж, ну и мою пару лыж запарафиним. :)
Честно говоря, тоже думаю купить утюг, щетки и скребки.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Мастерские, ау (эпизод II)

Сообщение Альфред »

А я свои лыжи мажу этой хренью, от чего они еще больше не едут, зато не простреливают (ради чего и мажу), эта смазка вполне соответствует тем целям которые я преследую - упахаться. Не нужно никаких щеточек, утежков, станков и т.д, намазал и вперед, хотя если бы была возможность где то напарафиниться, воспользовался бы с удовольствием. :D Однажды в Динамо так и сделал, за 150 р. напарафинили, после этого пришлось пробегать гораздо большее расстояние что бы упахаться, но щас парафин слез, и все вернулось на круги своя. :D
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Мастерские, ау (эпизод II)

Сообщение san40 »

Сам в политехе) парафины свои.
impossible is nothing.
Dmitry
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 20:02
Имя: Дмитрий
Bike: Zaskar, Scott Sportster
Откуда: Водопроводная

Re: Мастерские, ау (эпизод II)

Сообщение Dmitry »

Я уже несколько лет пользуюсь аэрозолем Swix F4 http://www.sportmaster.ru/product/1192133/
Это конечно ни разу не для спортсменов, но с ним лыжи по крайней мере не тупят. Наносится за пару минут.
Альфред писал(а):А я свои лыжи мажу этой хренью, от чего они еще больше не едут, зато не простреливают (ради чего и мажу), эта смазка вполне соответствует тем целям которые я преследую - упахаться.


Ты их по всей длине что-ли промазываешь? :D
Ответить

Вернуться в «Лыжи»