Камо грядеши?

Клубные дела: планы, обсуждения

Вы поддерживаете идею учредительного собрания?

Опрос закончился Пн дек 31, 2007 17:04

Да
5
63%
Нет
2
25%
Безразлично
1
13%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Камо грядеши?

Сообщение amoses »

Предлагаю провести учредительное собрание, что бы решить важные организационные вопросы, касающиеся сайта, форума и клуба как такового.

До проведения собрания предлагаю никаких резких движений не совершать: как-то переезды, продажа доменов, уничтожение архивов генштаба и т. п.

Жду отзывов и предложений. Надеюсь мы придём к соглашению и соберёмся уже в эти выходные. Я свободен всю вторую половину субботы и воскресенье. Не совсем свободен, но для этого дела пару тройку часов выкрою, если мы быстро сейчас определимся с конкретным временем.

Исходя из принципа "чем скорее, тем лучше" предлагаю - суббота 14:00.

Место проведения собрания сейчас можно не назначать (что бы не тратить слов и времени), а собраться у ЦУМа и там уже решить куда пойти.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

предлагаю членские взносы :) на текущие расходы, как-то: оплата домена, хостинга и т.д. Взамен можно выдавать клубные карты :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

"учередительское собрание" буееее.
2Amoses все будет хорошо, но позже. терпение и еще раз терпение.
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Вряд ли я буду ждать когда станет хорошо. Ещё раз вставать на грабли веб-проектов энтузиастов-одиночек я бы не хотел и остальным бы не советовал. Уж тогда лучше завести ульяновский тред где-нибудь на веломсамаре. Для меня что это внешка, что то.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

Почитал свою тему, поржал. ))) Я лично переезда не хочу. И я почти уверен, что, переехав, форум лишится от 60 до 75 пользователей где-то, т.к. из 80 с чем-то зарегиных людей активными пользователями являются человек 10. Если форум/сайт перетащить, то люди просто разбредуться по велосамарам, велоростовам, и пр. Я просто забью и буду кататься один, или с друзьями созвонившись. Адрес нельзя сливать, потому что он в какой-то мере известен, и, не знаю как вы, а лично я проникся к нему симпатией.
Мораль: Даешь учредительное собрание! В долю с радостью вступлю, если надо. Помогать хочу и буду, вот. :)
Изображение
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

a13x писал(а):Почитал свою тему, поржал. ))) Я не лично переезда не хочу. И я почти уверен, что, переехав, форум лишится от 60 до 75 пользователей где-то, т.к. из 80 с чем-то зарегиных людей активными пользователями не являются. Если форум/сайт перетащить, то люди просто разбредуться по велосамарам, велоростовам, и пр. Лично я просто забью и буду кататься один, или с друзьями созвонившись.
Мораль: Даешь учредительное собрание! В долю с радостью вступлю, если надо. Помогать хочу и буду, вот. :)
то, что форум пользователей потеряет - согласен, то, что это будет 60-70% - не согласен, многие поддерживают связь помимо форума, обидно за проиндексированные страницы в поисковике, потому как старые пользователи, преданные пользователи найдут ресурс, а вот новые - врятли. Но вообще - в принципе ничего трагического... Рабтает IRC канал как и прежде :)) велком
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

Думаю гуглю не много времени понадобится чтоб понять что контент переехал. А уж к следующему сезону можно набить новые ссылки и вернуть те, что есть. Мое мнение учредительное собрание это перетягивание одеяла еще большим кол-вом людей... Ну вот так вот я считаю. Вроде как форумом все ну если и не довольны, то отторжения не вызывает... Меняется только домен, суть остается.
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

Sly писал(а):Думаю гуглю не много времени понадобится чтоб понять что контент переехал. А уж к следующему сезону можно набить новые ссылки и вернуть те, что есть. Мое мнение учредительное собрание это перетягивание одеяла еще большим кол-вом людей... Ну вот так вот я считаю. Вроде как форумом все ну если и не довольны, то отторжения не вызывает... Меняется только домен, суть остается.
Тоесть, другими словами, хер вам, а не сайт, форумом обойдетесь. Кто не доволен, на тех класть. Или я что-то не так понял? И правильно ли я понял, что это только твоя инициатива?
+ Amoses отличную идею предложил: разбить оплату на куски. В таком случае отпадание одного человека не критично. Не то, что сейчас. Перетягивание одеяла? Может быть. Но, согласись, если люди тянут, значит они могут и хотят что-то делать.
Изображение
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Это был не референдум, конституционного большинства нам не надо. Нам нужно как раз минимум 3 человека, чтобы образовать именно КЛУБ, каким бы он ни был. Каким бы он ни был, он будет продуктивнее энтузиазма индивидуалов.

Три человека есть, значит уже можно собраться. Даже если все остальные пассивно проголосуют против, или просто промолчат. По прежнему я ориентируюсь на субботу 14:00 у ЦУМа. Если есть другие предложеия по времени и дате, то прошу поспешить изложить их до субботнего утра, потому что я двинусь туда с работы и уже не успею в субботу глянуть форум.

PS Для тех кто родился в тамбуре бронепоезда поясню. За словами "учредительное собрание", естественно скрывается ненапряжное распитие пива в хорошем заведении, и проведение зимнего досуга в обсуждении планов наиболее всёлого проведения летнего досуга. Но тех, кто находит важным пошутить над шуткой я поспешу осадить: не беспокойтесь, это заседание клуба не для вас. Люди без чувства юмора - обуза в любом деле.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

чиво злой какой ?
тейк ит ейзи, дьюде.
видимо намекнул слишком тонко ) тогда толсто намекаю - сайт будет, симбайк на своем месте останется, все будет, не бегите впереди паровоза, у всех все схвачено )
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

чОрт.
бронепоезда конечно, хех, не паровоза.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а):чОрт.
бронепоезда конечно, хех, не паровоза.
паржал :)
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

slimm_ писал(а):сайт будет, симбайк на своем месте останется, все будет, не бегите впереди паровоза, у всех все схвачено )
У всех ли? И устроит ли нас теперь статус кво? Мы жили тут семь месяцев, пока не перегрызлись Эдик с Лёшей. Сколько нам ждать грызни Пети с Васей, которые на этот раз нам жалуют сей форум? И кто собственно теперь наш щедрый паровоз, кто эти доблестные Петя и Вася? Хотелось бы знать своих героев в лицо. Может быть мы хотя бы по их гороскопам будем ориентиоваться - сколько продлится их плодотворный союз.

И ещё раз - Карфаген должен быть разрушен. То есть, упоминающийся в заголовке клуб ульяновских велосипедистов должен быть построен. Стоит всё-таки собраться, ведь мы не чужие друг другу люди. А всё действуем как анонимные алкоголики, на правах какого-то сетевого флэш-моба.

И новых дарителей форума я тоже зову на сходку. Ну, допустим, всё у вас схвачено, так придите и расскажите - как именно у вас схвачено. И почему это будет жить дольше чем предыдущее партнёрство? Почему нам стоит доверять этой затее?
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
Peoner
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 1:02
Имя: Алексей
Bike: e-bike
Номер телефона: +7-927-832-53-88
Откуда: Ульяновск, Пушкарева
Контактная информация:

Сообщение Peoner »

Согласен с:
1. Предлагаю провести учредительное собрание, что бы решить важные организационные вопросы, касающиеся сайта, форума и клуба как такового.

2. предлагаю членские взносы на текущие расходы, как-то: оплата домена, хостинга и т.д. Взамен можно выдавать клубные карты


от себя добавлю: перед собранием нужно четко обозначить, какие именно вопросы должны быть решены.
другими словами "повестка дня". каждый вопрос!
- А грязью можно забросать? - Грязью забросать можно всякого!
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Попробую набросать повестку:

1. Что полезного нам было бы в клубе?
1.1. Полезен ли был бы клуб в организации сайта?
1.2. Полезен ли был бы клуб в организации покатушек?
1.3. Полезен ли был бы клуб в организации турпоходов?
1.4. Полезен ли был бы клуб в организации соревнований?
1.5. Полезен ли был бы клуб в просветительской работе?
1.6. В чём ещё мог бы быть полезен клуб?
2. Какие действия надо совершить для организации клуба?
3. Взвешивая пользу от клуба и затраты на его организацию: будем ли мы организовывать клуб?
4. Если будем организовывать клуб, то подготовить меморандум о его создании (устная или письменная констатация факта создания клуба, целей созадния, каких-то положений о клубе и т.д.).
5. Если будем, то решить вопросы: о членстве, о механизме принятия решений, о символике, о представительстве и ну прочий набор рутинных оргвопросов.
6. В любом случае (с клубом или без) решить что делать с сайтом: форма материальной и организационной ответственности и т.п.
7. План мероприятий на 2008 год.

Вот такая агенда.

Только не надо утруждать себя и меня стебанием формальности тона. Если кто может, перепишите повестку неформально, но так, что бы за неформальностью не терялась ответственность.

Может быть я принимаю всё это слишком всерьёз - не исключено. Но в практиковавшемся до сих пор несерьёзном подходе меня кое-что начало не устраивать. А именно: решение вопросов сейчас слишком сильно зависит от случайных факторов: от настроения беседы, от настроения собеседников. Любое начинание может быть в любой момент похерено абсолютно без аргументации, просто с формуоировкой "да ну нах". А это значит, что что-либо серьёзнее однодневных покатушек организовать затруднительно. Меня это не устраивает. Я не хотел бы ждать, когда придут взрослые-серёзные и что-то организуют. Взрослые-серьёзные - это как раз мы. И если мы сейчас не организуемся, то ничего страшного не произойдёт. Организуется молодёжь, только нам в их организации может оказаться не так уж уютно.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Kasper
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:00
Имя: Сергей
Bike: Norc'и
Контактная информация:

Сообщение Kasper »

Если что может прикачу...
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

На всякий случай подтверждаю, что завтра в 14:00 жду всех около ЦУМа (наверное ближе к фонтану). Приходить лечше без байка, весьма вероятно, что будем перемещаться в помещения.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»