Актуальные задачи Simbik'a!

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Актуальные задачи Simbik'a!

Сообщение VomoS »

Товарищи велосипедисты! Никакого сдвига в развитии Симбайка нет! Все затраты по хостингу пока взяли на себя: Амосес, Евроспорт, Вомос (тобишь я, оплатил сейчас опять 270 рублей за сайт). Какая тут независимость сайта, если никто больше не принимает участия в его оплате или хотя бы развитии. Сезон уже на носу. Практически в любую неделю может начаться активное катание. Давайте решим актуальные проблемы:
- переезд на другой хостинг и регулярная оплата счетов;
- создание самого сайта Simbike;
- организация официального велопробега в городе, 1, 9 или 50-того мая, но я думаю в нем есть необходимость.

Мои мысли и предложения:
==================
1) Еще 1-2 дня выбираем хостинг в соответствующем топике и переезжаем. Или - не переезжаем (тоже вариант)! Определяем бюджет будущего сайта. В оплате нового хостинга должны принять участие все, кому небезразлично будущее симбайка. Все, кто примут участие в оплате в равных долях получат статус официальных членов велоклуба "Симбайк". Уже оплаченное Амосесом, Евроспортом и мною - идет в зачет.

2) Если нет возражения, то я займусь созданием сайта.Но в этом случае прошу давать только объективные замечания, без фраз "я бы, а мы бы ... лучше сделали" ... и т.п.

3) Предлагаю подготовить текст письма в администрацию Улн области. Или непосредственно Морозову, или в комитет по физре и спорту, а лучше и туда и туда о проведении в этом году и последующих официальных городских велопробегов с названием типа "Ежегодные велопробег на призы Губернатора Сергея Морозова" или т.п. Назначить его например в мае, приурочить к какому-то праздничному событию и т.п. И собрать в течении 1-2 недель апреля (ну и конца марта) подписи велосипедистов и не только, в поддержку данного предложения.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Без губернатора никак нельзя?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Если у кого-нить получится провернуть такое мероприятие без поддержки сверху - то пожалуйста. Только не пустать с ПВД ... покатушкой выходного дня...
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

новый хостинг куплен на месяц
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Имя: Эд
Откуда: Пенза

Сообщение Sly »

VomoS писал(а):Если у кого-нить получится провернуть такое мероприятие без поддержки сверху - то пожалуйста. Только не пустать с ПВД ... покатушкой выходного дня...
Я думаю имелось ввиду само название мероприятия "Ежегодные велопробег на призы Губернатора Сергея Морозова". Еще на приз Единой России сделаем давайте. Я на такое мероприятие даже как зритель не пойду. Некоммерческая и аполитичная организация...
VomoS писал(а):Все, кто примут участие в оплате в равных долях получат статус официальных членов велоклуба "Симбайк". Уже оплаченное Амосесом, Евроспортом и мною - идет в зачет.
ммм... Я конечно понимаю что деньги на деревьях не растут, но я тож в свое время ежемесячно оплачивал ваше пребываение на этом форуме. И Пеонер отвалил денежку на домен который был ранее. Еще смею заметить что "оупен соурсность" симбайку пока на пользу никак не пошла. Оплата не стабильна, и ничего нового. :roll:

P.S. Отправил это сообщение раза с 15-го. Ошибка MySQL. Хостинг менять, предварительно обматерив саппорт...
C:\Documents and Settings\Администратор>ping simbike.ru

Обмен пакетами с simbike.ru [69.73.188.88] по 32 байт:

Ответ от 69.73.188.88: число байт=32 время=204мс TTL=49
Ответ от 69.73.188.88: число байт=32 время=206мс TTL=49
Ответ от 69.73.188.88: число байт=32 время=204мс TTL=49
Ответ от 69.73.188.88: число байт=32 время=204мс TTL=49

Статистика Ping для 69.73.188.88:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0 (0% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 204мсек, Максимальное = 206 мсек, Среднее = 204 мсек

C:\Documents and Settings\Администратор>ping simbike.net

Обмен пакетами с simbike.net [80.93.62.99] по 32 байт:

Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 80.93.62.99: число байт=32 время=256мс TTL=50
Ответ от 80.93.62.99: число байт=32 время=364мс TTL=50
Ответ от 80.93.62.99: число байт=32 время=271мс TTL=50

Статистика Ping для 80.93.62.99:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1 (25% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 256мсек, Максимальное = 364 мсек, Среднее = 297 мсек
Думаю более чем актуальная задача для начала, т.к. сервер банально не выдерживает нагрузку. А если учесть что simbike.ru хостится в Хьюстоне, а simbike.net в России, то это просто позор для хостинг провадера. Хотя не позор а безразличие и наплевательское отношение... маслянное масло получилось... но это так.
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Мы переехали.
Установлен движок XOOPS - https://forum.simbike.ru/site/
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
Green
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 22:00

Сообщение Green »

anlip писал(а):Без губернатора никак нельзя?
Судя по всему, никак нельзя... не решаются "актуальные задачи"
amoses писал(а):Мы переехали.
Установлен движок XOOPS - https://forum.simbike.ru/site/
Error: Unable to connect to database

Вот щас губернатор придет и напильником поправит ;-D
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»