Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение rippy »

LiveMoto писал(а):Оба компонента предоставляются бесплатно на официальных сайтах.
Под FreeBSD есть? Под линус адобе тоже обещала прекратить поддержку
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение anlip »

LiveMoto писал(а): Учитывая, что сайт будет статичным, можно не переживать по вопросу "а вдруг тебе надоест это и кто будет менять?" - менять ничего попросту не прийдется :roll:
А как же раздел "Новости"?
---
У меня в организации за 10 лет сменилось 4 сайта.
Каждый новый программист не желал разбираться в том, что написал предыдущий, и писал свой движок :(
К концу написания он увольнялся, и начиналось все сначала :D
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение Сергей К »

LiveMoto писал(а):... что мне было бы проще реализовать это именно на flash c использованием связки с xml, мне эта область больше знакома нежели php и ajax....
для тех кто больше дизайнер, чем программер одна из ведущих вэбстудий предоставляет свой достаточно качественный язык скриптования сайтов
(поддерживает json)

ps
если кому интересно, то оно поднялось как родное в jail FreeBSD на lighttpd в режиме safe mode (правда повозиться пришлось пару дней :) )
Последний раз редактировалось Сергей К Ср фев 29, 2012 7:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение slimm_ »

rippy писал(а):
LiveMoto писал(а):Оба компонента предоставляются бесплатно на официальных сайтах.
Под FreeBSD есть? Под линус адобе тоже обещала прекратить поддержку
Тем не менее, Google взяла на себя инициативу по поддержке Flash Player с помощью нового API плагина «Pepper», выпуск которого ожидается в этом году. Это означает, что пользователи Google Chrome в Linux / Ubuntu cмогут по-прежнему использовать последние версии Flash Player.
оттуда же.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение LiveMoto »

anlip писал(а):
LiveMoto писал(а): Учитывая, что сайт будет статичным, можно не переживать по вопросу "а вдруг тебе надоест это и кто будет менять?" - менять ничего попросту не прийдется :roll:
А как же раздел "Новости"?
---
У меня в организации за 10 лет сменилось 4 сайта.
Каждый новый программист не желал разбираться в том, что написал предыдущий, и писал свой движок :(
К концу написания он увольнялся, и начиналось все сначала :D
Flash сайт с xml, это говорит о том, что добавить новую новость - дело 10 секунд даже для новичка.(обычные html теги)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение rippy »

slimm_ писал(а):
rippy писал(а):
LiveMoto писал(а):Оба компонента предоставляются бесплатно на официальных сайтах.
Под FreeBSD есть? Под линус адобе тоже обещала прекратить поддержку
Тем не менее, Google взяла на себя инициативу по поддержке Flash Player с помощью нового API плагина «Pepper», выпуск которого ожидается в этом году. Это означает, что пользователи Google Chrome в Linux / Ubuntu cмогут по-прежнему использовать последние версии Flash Player.
оттуда же.
Да я умею читать. Это значит в переводе так - юзай хром или обломись.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение Сергей К »

slimm_ писал(а):...Тем не менее, Google взяла на себя инициативу по поддержке Flash Player с помощью нового API плагина «Pepper», ....
это неоправданное попадание в зависимость,
кстати, у самого Google есть ли сайт полностью на flash?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение mahaputra »

Действительно, накинулись. Да еще и по двум предъявам: 1. нафиг енто надо и 2. а давай не так, а по-другому сделай. Ну что за люди?
У парня хорошая идея, тем более, вполне обоснованная им и самой реальностью нашего сообщества.
По мне так, хоть какой сайт-визитка лучше, чем никакого, даже если не все его могут открыть, в силу своего нежелания скачать плеер. Большинство-то все равно сидит на Винде и за современным компом, а значит, без проблем откроет. У меня без проблем отображается на Хроме.
Если уж хотите немного помочь человеку в разработке, лучше давайте отдельные рекомендации, которые потом можно объединить в ТЗ (техзадание) или сразу ТЗ. И пусть по нему делает. Дело-то стоящее, нужное.
Да и без ТЗ даже, на свой страх, риск и вкус уже неплохо получилось, и можно дорабатывать, совершенствовать. Думаю, к советам он прислушается.

Василий. Просто у нас тут дедовщина, потерпи уж. Дедушки конечно, с большими заслугами, опытом и добрые даже, но любят духов прессануть немного, разобрать по косточкам, протестировать. Ну а потом - полюбят всей душой.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

mahaputra спасибо.
На самом деле мне бы хотелось видеть посты с рекомендациями, на подобии какую информацию обязательно нужно разместить на сайте, какие разделы нужны, какие не нужны.
А оформление сайта пока пусть представляется таким, каким его видит дизайнер(в данном случае я), фон изменить, музыку убрать совсем и т.п. вещи можно сделать позже.
Сайт на Flash во-первых еще не каждый клуб имеет, а это всегда было в почете, потому что сайты на Flash всегда получаются красочными, запоминающимися, эффектными. Это выделяет их из толпы и заставляет зайти еще раз "в гости".
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение rippy »

Сайт на флеш - это отстой и треш. Это бусы и зеркальце для папуаса. Когда я вижу сайт на флеш, я тут же ищу ссылку на HTML, а если такой ссылки нет, то никакого желания посещать данный сайт у меня нет

П.С. идет изобретение велосипеда. Берется стандартная CMS, которая поддерживается и обновляется командой разработчиков. Которую сможет поддерживать другой человек при смене "поколения". Куда можно вешать моды по своему усмотрению, где есть куча стилей

П.П.С. Вон у пео есть сайт, только пароля к админке нет. Повидимому, поругался он с энерго. Вот и сидит сейчас с "протухшим" сайтом. Нет, спасибо, такое уже проходили
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Сергей К »

LiveMoto писал(а):...Сайт на Flash во-первых еще не каждый клуб имеет, а это всегда было в почете, потому что сайты на Flash всегда получаются красочными, запоминающимися, эффектными. Это выделяет их из толпы и заставляет зайти еще раз "в гости".
... нам теперь что "надо упасть на колени и заплакать?" :)
кстати, flash это ещё далеко не "всегда эффектный сайт"
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение LastDragon »

LiveMoto писал(а): Flash сайт с xml, это говорит о том, что добавить новую новость - дело 10 секунд даже для новичка.(обычные html теги)
Распространенное заблуждение, обычные пользователи ничего не знаю ни о HTML ни о XML, первый предпочтительнее т.к. прощает часть ошибок (незакрытый тег, неправильная вложенность и т.д.).
rippy писал(а):П.С. идет изобретение велосипеда. Берется стандартная CMS, которая поддерживается и обновляется командой разработчиков. Которую сможет поддерживать другой человек при смене "поколения". Куда можно вешать моды по своему усмотрению, где есть куча стилей
Если я верно понял идею LiveMoto, то она тут лишняя (т.к. страниц мало и они очееееень редко будут обновляться). Поэтому первым делом лучше посмотреть на стандартный функционал данного форума, скорее всего к нему есть какой либо мод для вывода главной страницы.

ЗЫ: зато мне теперь понятно почему у нас столько велосайтов...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение sergey »

LastDragon писал(а):Если я верно понял идею LiveMoto, то она тут лишняя (т.к. страниц мало и они очееееень редко будут обновляться). Поэтому первым делом лучше посмотреть на стандартный функционал данного форума, скорее всего к нему есть какой либо мод для вывода главной страницы.

ЗЫ: зато мне теперь понятно почему у нас столько велосайтов...
вот вот! phpbb3portal например
Владимир Д
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:39
Имя: Владимир
Bike: Cube LTD 29, GT Av. 2
Откуда: Ульяновск, Л. Шевцовой

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Владимир Д »

imho, welcome page с промо-роликом о клубе будет достаточно (с возможностью автоматически пропускать эту страничку).
До сайта и портала надо дорасти сначала.
Последний раз редактировалось Владимир Д Пн фев 27, 2012 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение mahaputra »

Женя, ну какие еще бусы, какое зеркальце, какие папуасы, наконец???
Вы о разном совсем говорите.
Форум или просто сайт на html, хорош своим содержанием, удобством общения, обилием чтива для информации. А он ведет речь о визитке. Неправомерно сравнивать.

Это все равно, что сравнивать бумажную твою визитку с книгой мемуаров или с романом, который ты написал.
Когда встречаешь незнакомого человека, даешь ему визитку. Если ему далее интересен ты, даешь резюме или еще какую краткую биографию. Если же вы давно знакомы, ты интересен ему как личность, как автор, даешь ему полную биографию, мемуары или свой роман, или еще "Майн Кампф" какой. И здесь также.

Визитка - не полноинформативный ресурс, не долгое чтиво. Это ЛИЦО клуба, краткое резюме. Реклама авто или буклет с авто, если хотите, взамен полных тех характеристик со схемами узлов и агрегатов и расчетами нагрузок, на 10кг талмуд.

Эх, Отцы-Основатели.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение rippy »

sergey писал(а): вот вот! phpbb3portal например
а ты смотрел этот портал?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение rippy »

mahaputra писал(а):А он ведет речь о визитке. Неправомерно сравнивать.
simbike.ru - как тебе такая визитка?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LastDragon »

simbike.ru
По стилю устарела лет на пять... Шрифт в логотипе классный :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение slimm_ »

rippy писал(а):Сайт на флеш - это отстой и треш. Это бусы и зеркальце для папуаса. Когда я вижу сайт на флеш, я тут же ищу ссылку на HTML, а если такой ссылки нет, то никакого желания посещать данный сайт у меня нет
типичное ретроградство
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение slimm_ »

mahaputra писал(а):Женя, ну какие еще бусы, какое зеркальце, какие папуасы, наконец???
Вы о разном совсем говорите.
...
А он ведет речь о визитке. Неправомерно сравнивать.
..
Это все равно, что сравнивать бумажную твою визитку с книгой мемуаров или с романом, который ты написал.
..
Визитка - не полноинформативный ресурс, не долгое чтиво. Это ЛИЦО клуба, краткое резюме. Реклама авто или буклет с авто, если хотите,
.
две педали и новую каретку джентельмену за этим столиком! :D
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»