Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Сергей К »

LastDragon писал(а):Можно, кто будет делать? :)
ЗЫ: Автор LiveMoto и он делает так как удобно ЕМУ. И, ИМХО, если продолжать рассуждать в текущем ключе вообще никакой визитки у этого форума не будет.
логичней сделать не "как удобно ЕМУ", а чтоб этой визиткой не навредить и другим участникам не усложнять пользование форумом
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LastDragon »

Так он вроде именно это и спросил... уже третья страница пошла, а кроме флуда почти ничего нет.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Scroll »

Мой вариант ответа: мне всё равно на чём будет реализовано, т.к. не разбираюсь в этом абсолютно, но я за визитку форума
...где новичок может ознакомиться с клубом, найти своего рода устав клуба, какие цели преследует клуб (развитие велоспорта в Ульяновске, продвижение велосипеда как экологичный вид транспорта, велотуризм по отдаленным местам поволжья и т.п.), как получить фирменную форму и бэйдж, где обычно места сбора, также к примеру форму обратной связи, к примеру для СМИ и т.п. вещи. Еще была идея, что на данном сайте можно было бы найти всех его участников(была бы навигация по участникам, фото, возраст, призы за соревнования и т.п.). По идее это было бы здорово и почетно!
Иными словами, создать не информационный сайт, где будут писаться покатушки каждодневные и выкладываться фотоотчеты, а достаточно выдержанный сайт-визитка с четкой концепцией и границами представленной информации...
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

Сергей К писал(а):
LastDragon писал(а):Можно, кто будет делать? :)
ЗЫ: Автор LiveMoto и он делает так как удобно ЕМУ. И, ИМХО, если продолжать рассуждать в текущем ключе вообще никакой визитки у этого форума не будет.
логичней сделать не "как удобно ЕМУ", а чтоб этой визиткой не навредить и другим участникам не усложнять пользование форумом
Каким образом визитка клуба может повлиять на удобство пользования форумом? :o

И каким образом можно навредить другим участникам? Вариантов 2:
1. сайт есть и он позволяет узнать о клубе большему количеству лиц
2. сайта нет и все как было так и есть на своих местах

В общем товарищи, я прекрасно понял позицию высказавшихся.
Те, кто против затеи в принципе и считают, что достаточно форума - ок, пусть так считают. У каждого своя позиция, принуждать кого-то к чему-то не стоит.
Те, кто за идею сайта визитки, чтож, хорошо. Я бы с радостью послушал предложения на счет наполнения сайта.

Flash или HTML? Для простого сайта(не портала) php язык, поддержка авторизации и прочие вещи не нужны.
Можно реализовать либо на Flash (вариант моей наработки в 1-м посте), либо на HTML с CSS и XHTML, что-то на подобии вот такого простенького сайта-визитки:
Изображение

Но по мне это будет не так изящно, как изначально хотелось. Чтож, давайте решим.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение anlip »

Этот вариант уж точно "изящнее", чем первый, от дизайна которого прямо агрессия какая-то исходит, что хочется побыстрее его закрыть :(
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

Пока на текущем варианте работаю.
*Добавил информацию в раздел О КЛУБЕ
*Добавил раздел новости, а также 2 пробные записи в разделе.(принцип добавления - поймет даже школьник)
*Заменил темный закат на фото симбайкеров
*Форма обратной связи
PS очищаем кэш браузера(если фон остается старый)
Последний раз редактировалось LiveMoto Вт фев 28, 2012 10:16, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LIVe »

на будущее: логотип должен быть над надписью simbike, либо слева от него.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение san40 »

Идея визитки мне понравилась. Не требует больших усилий для наполнения. Мое отношение к Flash-анимации - отрицательное, пустая трата времени на просмотр анимаций. Визитка - это кратко, четко, со вкусом, но ничего лишнего.
Предлагаю сразу оговорить права на владение подобном сайтом, чтобы избежать недоразумений в будущем.
impossible is nothing.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

san40 писал(а):Предлагаю сразу оговорить права на владение подобном сайтом, чтобы избежать недоразумений в будущем.
1. Реализация задачи с моей стороны.
2. Размещение на этом хосте + закрепление домена со стороны владельца.
3. Сопровождение и поддержка с моей стороны (при желании, обучение другого человека, к примеру "добавление новостей")

Никакого размещения на моем личном сервере не предлагаю, хотя возможность есть. Опять таки делается это для того, чтобы вне зависимости от того, переедет меня завтра автобус или нет, была возможность изменить/добавить информацию. :dtp2:
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Ogre »

зачем сетка на всей площади фотографий?
чтобы промотать ниже статью "О клубе" нужно хватать мышкой за вертикальный скролл и иначе никак? ни PageDown, ни ArrowKeys не реагируют.
Где кнопка "на главную?"
в IE - не грузит(он то конечно плохой браузер и рекомендовать его не стоит, но всё же)
Почему раздел "участники" имеет адрес "http://simbike.fileclub.ws/#/clients"? Участники = клиенты?
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

Ogre писал(а): Почему раздел "участники" имеет адрес "http://simbike.fileclub.ws/#/clients"? Участники = клиенты?
Заглушка...
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Ogre »

а остальное норма?
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Владимир Д
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 12:39
Имя: Владимир
Bike: Cube LTD 29, GT Av. 2
Откуда: Ульяновск, Л. Шевцовой

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Владимир Д »

предлагаю сделать 'визитку' вот в таком виде: http://simbike.fileclub.ws/home.php

если видео-энтузиаст не найдется, видео можно заменить на какой нибудь слайдер с фотками (сделать что-то типа презентации).
Либо скинуться или найти спонсора на промо-видео.

по мере появления структуры и контента можно будет подумать о движке...
Последний раз редактировалось Владимир Д Вт фев 28, 2012 9:20, всего редактировалось 2 раза.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

По количеству проголосовавших и отписавшися, идея с флеш сайтом прогарает.
Тогда буду думать о другом варианте реализации идеи.
Joomla советует для реализации сайта-визитки использовать WordPress.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Сергей К »

LiveMoto писал(а):...
И каким образом можно навредить другим участникам? Вариантов 2:
...
каким? я тебе в первом посте написал "каким" -
Not Found
The requested URL /[object Object] was not found on this server.
Apache/2.2.16 (Debian) Server at simbike.fileclub.ws Port 80


(а ты думал я тебе для флуда написал? :mrgreen: )

На вопросы:
rippy писал(а):
LiveMoto писал(а):Оба компонента предоставляются бесплатно на официальных сайтах.
Под FreeBSD есть? Под линус адобе тоже обещала прекратить поддержку
Сергей К писал(а):кстати, у самого Google есть ли сайт полностью на flash?
Ogre писал(а):зачем сетка на всей площади фотографий?
чтобы промотать ниже статью "О клубе" нужно хватать мышкой за вертикальный скролл и иначе никак? ни PageDown, ни ArrowKeys не реагируют.
Где кнопка "на главную?"
в IE - не грузит(он то конечно плохой браузер и рекомендовать его не стоит, но всё же)
...
твоих ответов нет,
думаю, такой же необязательной будет и обещанная поддержка "сайта-визитки" :)
я смотрю ты слабо представляешь объём предстоящих задач
и тебе все равно на чем тренироваться

и ещё:
визитка есть - хорошо,
визитки нет - не очень то и хотелось, потому как тут не комсомольская организация и "за уши" тянуть любой ценой к нам в клуб никто не собирается - кому это нужно сами придут без визитки и "флэш-одолжений"

кстати, есть множество готовых библиотек на javascript, которыми анимация качественно создается и вопринимается любым кроссплатформенным браузером, вот например (для просмотра нажать кнопку "run"), только вот смотрю для тебя это слишком сложно

поэтому моё мнение это во-первых форум, а потом уже кнопка где-нибудь (для просмотра визитки и других школьных флэш-поделок)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение anlip »

Владимир Д писал(а):предлагаю сделать 'визитку' вот в таком виде: http://simbike.fileclub.ws/home.php
если видео-энтузиаст не найдется, видео можно заменить на какой нибудь слайдер с фотками (сделать что-то типа презентации).
Либо скинуться или найти спонсора на промо-видео.
по мере, появления структуры и контента, можно будет подумать о движке...
Мне нравится.
А так ли нужно видео?
Лучше презентацию на несколько слайдов с рассказом о Симбайке.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

Сергей К

Школу давно закончил.
Про поддержку это вы зря. Я от своих слов не отказывался и сложного в этом ничего нет.(сайт статический)
Я предложил реализовать на том, что мне ближе и понятнее. Других идей, с вашей стороны, либо ещё кого - не поступало.
Отчего же? Знания, судя по постам - есть.
Поэтому нужно сперва своё сделать/предложить, а потом работу другого осуждать.
Могу предложить сайт из HTML страничек, простенький, но со вкусом. Такой вариант, я полагаю, устроит всех.
Если нравится вариант ВЛАДИМИРА Д, пожалуйста, я только за, для начала и любой вариант хороший.

А поповоду намеков на сложность и нехватку моих знаний, уж извините, но это минимум неуважительно к инициативе относится так строго, учитывая что вы такойже форумчанин как и я, а не основатель дела.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение mahaputra »

Ну точно накинулись.
Парень не успевает уже на все вопросы и наезды ответить.
Учитывая все замечания и недовольства, можно дорабатывать визитку, учесть наиболее авторитетные и распространенные замечания, которые во благо, а потом - все же прицепить, тем или иным способом к форуму.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение mahaputra »

Василий, ты не переживай только. Я же тебе "обещал" дедовщину. И это они лишь разминаются, похоже. Сергей так, вообще, самый дед из дедов - как минимум половина наездов - действительно наезды - совсем необоснованно.
Не переживай. Приведу известные мне поговорки, которые познал по своему роду деятельности (проверяющий, метрологический надзор). Такой автоюмор, приколы над собой от моих наставников.
1. Проверять (критиковать) - не делать.
2. Кто не умеет делать, тот идет в проверяющие.

Так что, у нас в порядке вещей, не поддерживать инициативы и желание помочь, а все очернить и зарубить на корню.

Женя, Сергей, и др, кому лично не нужна визитка и хватает форума (мне кстати, тоже). Так это ж не значит, что другим не нужна! Это визитка для новоначальных, а не для старожилов, которые знают в какие дебри какого раздела лезть, куда развивается форум и какие темы продвигаются в этот месяц.
Да. Форум много чего позволяет делать сам по себе. Но не все. И даже возможности самого форума мы не пользуем в полной мере. Например, создание статичной части, как на др ресурсах, например, ФАКи, правила разделов и проч. Отчасти, сделано уже, насколько понимаю, в части правил раздела продаж. Но тоже не все есть.

Тут же предлагается статичная визитка с живой картинкой, и уж конечно, это не "замануха комсомольская". Почему бы не иметь место ЭСТЕТИКЕ в жизни? Посмотрите на природу, как там все красиво, куда человек не добрался - эстетика. Это нам только буковки зеленые, как в Матрице нужны. А для новоначальных, ничего не знающих о клубе и ресурсе, лучше будет выглядеть картинка, эстетика, визитка. А точнее, это больше похоже по объему информации на резюме или аннотацию к статье.
Я считаю, это более чем разумно, практично и целесообразно.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение san40 »

Я вижу основную претензию в том, что нас не устраивает "Раз ничего сейчас нет, то пусть уж будет как-нибудь". Если делать, то хорошо и качественно. Надеюсь, мы достигнем консенсуса по этому вопросу :)
impossible is nothing.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»