Взаимодействие с властями

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение simply-tat »

Каждый четверг в мэрии города (Кузнецова 7), в 18.00 "штаб" по дорогам и вело.
По времени наши вопросы занимают минут 30.
Желающие быть в теме - звоните заранее (среда вечер или четверг день) чтобы в списки на посту внести.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение simply-tat »

Сегодня еду в Тереньгу
По прошлогоднему маршрут хотят сделать указатели и навигацию.
Нам рады всегда, сетуют, что в этом году не получилось трёхдневный провести (хотя, если бы мы сами с этим вопросом обратились - нам не отказали бы)
В общем выбирайте даты - можно сделать ПВД с одной ночевкой и продумать заброску (до Тереньги и от Тереньги до скрипинских, например)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

Аватара пользователя
Serzh13
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 14:48
Имя: Сергей
Bike: Mongoose Switchback comp
Номер телефона: +7-906-391-95-53
Откуда: НГ

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Serzh13 »

"папочка 73 @mail.ru" XD
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение rippy »

Департамент автодорог :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

Народ!!! Неожиданно для все глава города Алексей Гаев приглашает всех велосипедистов к открытому диалогу. И обсудить что город сделал для велодвижения. Завтра 28 августа, Татьяна Державина ждет вас у здания мэрии в 10.50
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение slimm_ »

>>что город (на мои налоги) сделал для велодвижения
Ничего.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

Отсюда:

При Общественной палате создана рабочая группа для проверки расходования средств, выделенных на развитие велоинфраструктуры в Ульяновске
9 ноября 2016

Изображение

При Общественной палате Ульяновской области сформирована рабочая группа по осуществлению общественной проверки за расходованием субсидий из регионального бюджета, выделенных на развитие велотранспортной инфраструктуры в г. Ульяновске. В ее состав вошли члены региональной Палаты Татьяна Дейкун, Рафаэль Мардеев, Геннадий Слюсаренко, Рамиль Покров, Александр Краснобаев и Олег Савко, представители клуба ульяновских велосипедистов «Simbike» Татьяна Державина, Константин Бекреев, Лев Винокуров, Александр Яшин и Виктория Чернышева, а также главный редактор портала «Улпресса» Дмитрий Ежов. Первое заседание состоялось 8 ноября 2016 года.

Решение создать рабочую группу было принято после поступления несколько дней назад в ОП УО обращения от советника Губернатора Ульяновской области на общественных началах по вопросам велодвижения, лидера клуба велосипедистов «Simbike» Татьяны Державиной с просьбой о содействии. «Идея направить в Общественную палату обращение возникла после моих многократных запросов информации о том, на что были потрачены средства, выделенные из регионального бюджета на развитие инфраструктуры в областном центре, — а это почти 23 миллиона рублей. В ответ от администрации г. Ульяновска я неоднократно слышала, что в рамках развития городской велоинфраструктуры будет отремонтирована часть тротуаров. Замечание, что сами по себе они не относятся к объектам велоинфраструктуры, игнорировались», — пояснила она на первой встрече членов рабочей группы.

Татьяна Державина также проинформировала, что в рамках подписанной Губернатором Сергеем Морозовым «Комплексной программы развития велодвижения, велотранспорта и велоинфраструктуры в Ульяновской области до 2020 г.» администрация г. Ульяновска должна была до конца текущего года оборудовать и открыть в городе два веломаршрута: первый — от улицы Средний Венец, далее по ул. Радищева, через территорию УлГТУ, ул. Л. Шевцовой с выходом на площадку перед Президентским мостом, второй – вдоль р. Свияги от ул. Александра Невского до ул. Московское шоссе. Работы на обоих участках велись, однако до конца завершены не были. Кроме того, территории будущих веломаршрутов никак не обозначены (нет ни информационных стендов, ни разметки на асфальте), так что жители Ульяновска, любящие велосипедные прогулки, ничего о них не знают.

В качестве комментария член Общественной палаты региона, заместитель председателя ОП г. Ульяновска Геннадий Слюсаренко отметил, что хорошо знает северную часть города, и асфальт на тех улицах, где будет проходить веломаршрут, находится в крайне плохом состоянии. Поддержав его мнение, участники встречи приняли единогласное решение лично объехать обозначенные участки, чтобы лично осмотреть и оценить их состояние, а также сделать подтверждающие фото. Они договорились, что выезды состоятся уже на этой неделе: 10 и 11 ноября.

Кроме того, в рамках работы над обращением Татьяны Державиной от имени региональной Общественной палаты уже направлены письма в адрес Главы администрации г. Ульяновска Алексея Гаева с просьбами предоставить в ОП УО копии плана мероприятий по развитию городской велоинфраструктуры, муниципального задания на выполнение работ и акта об их реализации. На имя первого заместителя Председателя Правительства, Министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Андрея Тюрина составлен запрос о направлении в Палату копии соглашения с администрацией Ульяновска по исполнению региональной комплексной программы развития велодвижения. Ответы от представителей власти должны поступить в ОП УО к 17 ноября.

«Общественная палата региона не останется в стороне от проблемы и намерена самым подробным образом изучить вопрос о расходовании средств, заложенных на создание велотраспортной инфраструктуры в областном центре. Все мы знаем, насколько эта тема сегодня волнует представителей сообщества велосипедистов, да и просто неравнодушных горожан. После проведения рабочей группой проверки информация о состоянии дорог и тротуаров в местах, выделенных под веломаршруты, и копии финансовых отчетов будет предоставлена главе региона для принятия дальнейшего решения», — заявил член ОП УО Рафаэль Мардеев.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

Общественная проверка за расходованием субсидий из бюджета Ульяновской области, выделенных на развитие велотранспортной инфраструктуры в г. Ульяновске - Маршрут № 2: Север - Центр 1
Обследование 10.11.2016
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Ganja »

Блин... Раз 5 текст набирал и, как советовали, удалял.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение slimm_ »

Ganja писал(а):Блин... Раз 5 текст набирал и, как советовали, удалял.
не благодари. дарю. просто так. целую гифку.
Изображение
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение levinbraun »

Велодорожки
1)ул. Южная от д.75 до ул. Тургенева;
2) от ж/д моста до ул. Свияжной (чуть не утоп)
https://goo.gl/photos/aCZctUmSXuBsvEoL6
+тротуар по Отрадной. Лужу, вокруг которой построен весь район, наконец-то заделали за счет средств велодорожек. Правда она все равно образовалась над новым асфальтом))
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение LastDragon »

Прошли дожди, пришли холода и снег, а я все ждал и ждал когда и наши дорожники начнут класть асфальт (весь интернет забит фоточками из других городов), не дождался (или пропустил?), зато народ отличился и решил проверить велодорожки :facepalm:


Только мне кажется что это несколько несвоевременно новогодняя снежная ночь лучше подошла бы?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

LastDragon писал(а):Только мне кажется что это несколько несвоевременно новогодняя снежная ночь лучше подошла бы?
Сразу видно человека, который не общался с администрацией у которой "ну у нас же ещё сезон ремонтов не закончен, приходите позже".

Естественно весь год про это всё говорилось, результаты все видят, это как-раз проверяемо.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение LastDragon »

cvb писал(а):"ну у нас же ещё сезон ремонтов не закончен, приходите позже".
Т.е. у меня еще есть шанс увидеть как дорожники кладут асфальт велодорожек на лед? :|
cvb писал(а):Естественно весь год про это всё говорилось, результаты все видят, это как-раз проверяемо.
Если не было ТЗ то доказать что было потрачено не туда будет тяжело, особенно учитывая что туда и тротуары попали. Тут кстати даже не знаю что лучше - большая часть народа как раз по ним ездит, а не по "веломаршрутам" типа
вдоль р. Свияги от ул. Александра Невского до ул. Московское шоссе.
где мне не понравилось ездить - в гаражах пусто, рядом с озером тоже, через жд только пешком, я то ладно, а вот как там будут ездить дети/девушки и зачем их туда загонять - хз. а еще так и не понял где там съезд от Аквамола - нашел только лестницу, что как бы не совсем удобно.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

28 ноября 2016 года с 18:00 до 20:00 (Центр науки и творчества "Форум" Ульяновского государственного педагогического университета, ул.Корюкина, д.4) Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов проводит расширенное совещание с представителями велосипедного сообщества и Главами администраций муниципальных образований Ульяновской области по вопросам развития велодвижения и велотранспортной инфраструктуры на территории Ульяновской области.

Каждый из Вас, кому не безразлично развитие велодвижения может принять участие во встрече. Для этого необходимо зарегистрироваться.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение anlip »

28 млн, выделенные на велодорожки, ушли на другие нужды: город сделает работы за свой счет. Итоги совещания по велосипедизации

Главы районов, спортсмены, дорожники, представители архитектуры и агропромышленного комплекса приняли участие в совещании, где обсуждались вопросы развития велоинфраструктуры. По словам главы региона Сергея Морозова, это направление станет приоритетным областным проектом.

Основным вопросом стало освоение 28 миллионов рублей, выделенных в этом году из дорожного фонда на развитие велосипедной инфраструктуры Ульяновска. Первый замминистра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Андрей Тюрин отметил, что деньги муниципалитет потратил на другие нужды, и, по его мнению, будет честно, если город на эту сумму выполнит запланированные работы в 2017 году за свой счет.

«Сегодня разработаны архитектурные стандарты по созданию велоинфраструктуры, в I квартале 2017 выйдут нормативные документы, которые закрепят эти стандарты на региональном уровне», — сообщил замминистра.

Контроль за реализацией комплексной программы и проверку отчетов чиновников возьмет на себя общественная палата.
Изображение
Активист ульяновского велодвижения Татьяна Державина отметила, что часть мероприятий муниципалами выполнена, но сделано крайне мало: «Пока не решены вопросы по ремонту и правильной установке ливневок, организации велодвижения по проезжим частям Нового города, по велопрокатам. К сожалению, разработанную в регионе комплексную программу по развитию велодвижения многие муниципалитеты воспринимают лишь как повод для отписки, а не грамотно сформированный план действий, который позволит создать для велосипедистов комфортные условия».
Изображение

Изображение
Глава администрации города Алексей Гаев доложил губернатору, что в этом году городом отремонтировано 9,5 км тротуаров, построено еще 10,6 км новых тротуаров, организованы экологические маршруты вдоль набережной Свиягт, дорожники продолжили отработку веломаршрута на севере Ульяновска. Однако этот ответ главу региона не устроил: «Все бравые доклады по созданию комфортных условий по движению на тротуарах — сказки для тех, кто не передвигается на велосипедах» , — отреагировал Морозов.

Также на совещании отметили хорошую работу Димитровграда по созданию велотуристических маршрутов и соответствующей инфраструктуры.

http://ulpressa.ru/2016/11/29/912579/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Ingvar »

А почему никто не предложил отдать 28 миллионов мне нам? Можно было бы тоже "продолжать разрабатывать", на штук пять знаков хватило бы..
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение cvb »

Ingvar писал(а):А почему никто не предложил отдать 28 миллионов мне нам? Можно было бы тоже "продолжать разрабатывать", на штук пять знаков хватило бы..
Очень даже предложили. Конкурсная грантовая система как-раз это подразумевает. Если есть проект, то предлагай - его тоже рассмотрят.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»