Взаимодействие с властями

Клубные дела: планы, обсуждения
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение REM »

[quote="simply-tat"]слушайте, организаторы. в самом то деле! чего это вы ничего не предусматриваете и не берете на себя ничего? а?! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
пс: для тех, кто не понял - я шучу.[/quo

в каждой шутке есть доля правды........ ((((((
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Ganja »

REM писал(а):Если наши власти не дураки, они сами выделят машины ГИБДД и скорой помощи.
Скажу по секрету, подобные письма писались. Как минимум в ГИБДД. Не знаю кто там у власти, но машин нам ни разу не выделяли.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение REM »

Ganja писал(а):
REM писал(а):Если наши власти не дураки, они сами выделят машины ГИБДД и скорой помощи.
Скажу по секрету, подобные письма писались. Как минимум в ГИБДД. Не знаю кто там у власти, но машин нам ни разу не выделяли.
Я почти уверен, что в этих письмах не было ни слова о том, что велосипедисты отъезжают с площади Ленина по конкретному адресу. Все это было местечково... По принципу - лишь бы не заругали.... Я за открытие сезона на площади перед администрацией области. лично я за это....
Аватара пользователя
dragster
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 13:21
Имя: Дмитрий
Bike: Kross Esker 6.0, ХВЗ сингл.
Номер телефона: +7 9О6 393 88 Ч7
Откуда: НГ
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение dragster »

Вон в Питере почти 7килочеловек на велооткрытие выехало – им и машины выделили, и дороги перекрыли :)
Очевидно считают что рылом не вышли, машины выделять…
Изображение
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение LastDragon »

По закону не обязаны (или даже не могут) ничего выделять (уже не раз тут обсуждалось)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Scroll »

Кто был хоть раз на открытии-закрытии знает в какую колбасу растягивается вся наша колонна. Не все способны держать среднюю скорость, не все едут на спортивных велосипедах. Перекрывать дорогу при такой растяжке колонны только людей злить. И машин сопровождения на такую колбасу тогда сколько надо? Хотя сейчас маршрут минимальный по городу по дистанции. :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение xeon »

Scroll писал(а):Перекрывать дорогу при такой растяжке колонны только людей злить. И машин сопровождения на такую колбасу тогда сколько надо?
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение dzo »

Scroll писал(а):Кто был хоть раз на открытии-закрытии знает в какую колбасу растягивается вся наша колонна. Не все способны держать среднюю скорость, не все едут на спортивных велосипедах. Перекрывать дорогу при такой растяжке колонны только людей злить. И машин сопровождения на такую колбасу тогда сколько надо? Хотя сейчас маршрут минимальный по городу по дистанции. :)
Если перекрывать, то можно колонной по 4 и на 200 чел хватило б метров 100. А отстающих бы не было, если б пришлось ждать перекрытия и самого движения без учёта светофоров :)
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение inventor »

Ganja писал(а): Скажу по секрету, подобные письма писались. Как минимум в ГИБДД. Не знаю кто там у власти, но машин нам ни разу не выделяли.
Зато выделяются машины для сопровождения важной персоны. Несколько раз видел на проспекте Гая машину дпс с включённой крякалкой и цветомузыкой, шугающую пешеходов, переходящих на зелёный, а за ней едет джип с наглухо затонированными окнами.
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Атлон
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:02
Имя: Жека
Bike: SCOTT
Откуда: Ульяновск,Засвияжский р-н,с.Баратаевка

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Атлон »

Ну,я тоже хочу вставить свои 5 копеек.
Открытие на площади Ленина,да здорово.Но,это лишняя дистанция,которую не смогут все преодолеть.
Машины сопровождения?!А нафика они нужны?Это лишний раз доказывает превосходство автомобиля над велосипедом :?
Плюс к этому недовольство автолюбителей.И я с ними буду согласен.Т.к я считаю,что велосипед-это альтернативный вид транспорта(пока что так),но все же является полноценным транспортным средством.Так зачем перекрывать дороги,катим по правилам и ни каких проблем.Тем более,автолюбители уже привыкли к велосипедистам,и вполне нормально относятся(при условии,если 2е также адекватно ведут себя на дороге).
Открытие 2013,по-моему, показало один из лучших вариантов построения и ведения колон.
И по поводу дорожек,если на проезжей части,то лучше их оградить столбиками(вроде скидывали сюда видио,где в одном городе есть такая практика),а если дорожки в парках,то по крайней мере в России,это не нужно.
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Кисёныш »

Я, пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором.
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение REM »

Атлон писал(а):Ну,я тоже хочу вставить свои 5 копеек.
Открытие на площади Ленина,да здорово.Но,это лишняя дистанция,которую не смогут все преодолеть.
Машины сопровождения?!А нафика они нужны?Это лишний раз доказывает превосходство автомобиля над велосипедом :?
Плюс к этому недовольство автолюбителей.И я с ними буду согласен.Т.к я считаю,что велосипед-это альтернативный вид транспорта(пока что так),но все же является полноценным транспортным средством.Так зачем перекрывать дороги,катим по правилам и ни каких проблем.Тем более,автолюбители уже привыкли к велосипедистам,и вполне нормально относятся(при условии,если 2е также адекватно ведут себя на дороге).
Открытие 2013,по-моему, показало один из лучших вариантов построения и ведения колон.
И по поводу дорожек,если на проезжей части,то лучше их оградить столбиками(вроде скидывали сюда видио,где в одном городе есть такая практика),а если дорожки в парках,то по крайней мере в России,это не нужно.
Если мы хотим и дальше вариться в собственном соку, то нам, нафиг, ваще, ничего не нужно. у нас и так почти все есть. а если мы хотим заниматься популяризацией веложизни - то и этого мало.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Ingvar »

Да нету тут никакого сока.
Имхо,смысл этого форума собраться группками прокатиться, обсудить велосипедные темы. И все. Чистое общение, незапятнанное политикой, рекламой и извлечением прибыли. А если связываться с администрацией, спонсорами, депутатами и т.д. для получения поддержки, надо что-то давать взамен. Типа, новостей" Губернатор открыл велодвижени", "симбайк голосует за Партию Любителей Пива", или логотип симбайка на сосисках.
Вопрос, кому это больше надо? Мы и так прекрасно собираемся, катаемся.
Атлон
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 20:02
Имя: Жека
Bike: SCOTT
Откуда: Ульяновск,Засвияжский р-н,с.Баратаевка

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение Атлон »

REM писал(а):Если мы хотим и дальше вариться в собственном соку, то нам, нафиг, ваще, ничего не нужно. у нас и так почти все есть. а если мы хотим заниматься популяризацией веложизни - то и этого мало.
Для популяризации вело-движения,за последние годы клуб сделал очень многое.
Думаете,что мозолить глаза администрации и мешать движению автолюбителям,вы получите одобрения с этих сторон?Вряд ли.Особенно у вторых.
По-моему,проведения различных мероприятий(массовых и не массовых) приводит к популяризации движения(самое лучшее,конечно,работа СМИ).Чем больше таких мероприятий,тем лучше.
Для того,чтобы водители нас не шугались,а также и мы их,достаточно просто ездить с ними,и чем чаще тем лучше.Так сказать,чтобы привыкали(опять же,я за велодорожки на дорогах,дабы так будет безопаснее).
Я вот,например,не могу понять смысла в велодорожках в парках. :|
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение simply-tat »

сначала было рыпнулась фотки писем на Букина и Моргачева, прошлогодние и позапрошлогодние, выклыдывать...
а потом прочитала сообщение Ингвара - все так и есть. чего тут доказывать?

Атлон - дорожки в парках нужны. именно для "начальной" популяризации. не все с великами сразу на дорогу выходят.
для многих, в том числе и семейных - покататься спокойно, комфортно и безопасно в парке в выходной или вечером - это приятнее и удовлетворения большле, чем от покатушек по дорогам и со скоростями.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение slimm_ »

мососиклистам то вчера машины сопровождения не дали - на перекрестке двенашки и минаева адовая ненависть у автомобилистов была от проезда колонны
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение simply-tat »

комитет дор.хозяйства предлагает завтра в 8.00 встретиться на Ленина 81
И прокатиться до Винновки - посмотреть что можно сделать для велопроезжаемости на участке от парка до Ул.Кирова.
Как вариант - рассматривается дорога за моторным заводом
Я поеду. Посмотрю - по слушаю.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение slimm_ »

simply-tat писал(а):комитет дор.хозяйства предлагает завтра в 8.00 встретиться на Ленина 81
И прокатиться до Винновки - посмотреть что можно сделать для велопроезжаемости на участке от парка до Ул.Кирова.
Как вариант - рассматривается дорога за моторным заводом
Я поеду. Посмотрю - по слушаю.
Убрать в мир иной собак, бомжей и мусор от дачников. Их там злых куча
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение LastDragon »

Как вариант - рассматривается дорога за моторным заводом
В темное время как там ездить?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Взаимодействие с властями

Сообщение dzo »

LastDragon писал(а):
Как вариант - рассматривается дорога за моторным заводом
В темное время как там ездить?
Не одному - нормально, даже после дождя.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»