Курсы для новичков

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Курсы для новичков

Сообщение Ganja »

Есть идея организовать курсы "молодого велосипедиста", с теорией/практикой, опытным преподавательским составом, зачетным взятием Шиловки. Естественно, возмездно. Думаю, это будет выгодно всем.

Критику, пожелания, предложения в себе не держать, высказывать.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение simply-tat »

Ganja писал(а):Есть идея организовать курсы "молодого велосипедиста", с теорией/практикой, опытным преподавательским составом, зачетным взятием Шиловки. Естественно, возмездно. Думаю, это будет выгодно всем.
за всеми руками и ногами, тк у самой была такая идея.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение ANZ »

Ganja писал(а):Естественно, возмездно. Думаю, это будет выгодно всем.
Наверное, безвозмездно? Я готов поделиться своим скромным опытом совершенно бесплатно.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение san40 »

Ganja, а чему учить-то будешь, если не секрет? Это сколько же будет стоить зачет, раз его в Шиловке проводить нужно :D
Желающие что-то узнать, всегда могут спросить у более опытных при совместных поездках.
+1 к безвозмездному обучению)))
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение Ganja »

На авторство не претендую (если так выглядело) :) Навеяло сегодняшним предложением Анны и воспоминаниями моего прошлогоднего "мытарства чайника", когда и сам ничего не знаю и спросить абсолютно не у кого.

Конечно опыта постепенно и сам набрался, но было бы гораздо удобнее (и выгоднее!) получить его в более короткий срок.

Про возмездность обсуждаемо. Просто не уверен что кто-то возьмется просто так несколько дней плотно "няньчиться" с новичками.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение Racertec »

Ganja писал(а):Про возмездность обсуждаемо. Просто не уверен что кто-то возьмется просто так несколько дней плотно "няньчиться" с новичками.
Тариф сникерс/день
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение Ganja »

Про Шиловку шутка была. Ну а учить всегда есть чему - правильная посадка, экипировка, ПДД, каденс, обслуживание... Вариант с самообучением в покатушках ни в коем случае не исключается.

Купить вел за пару десятков тысяч и не знать что с ним делать дальше - это не совсем правильно. Спрашивать же далеко не каждый решится. Приятно конечно видеть "нестесняющихся", но на каждого такого с десяток едущих по встречке с коленями до ушей на передаче 1-1.

Сужу по себе - ровно год назад реально был готов оплатить подобный "курс", т.к. сложилось так, что ни одного знакомого велолюбителя не было.
Аватара пользователя
PRO
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 20:21
Имя: Maxim
Откуда: Ульяновск 19 мкр
Контактная информация:

Re: Курсы для новичков

Сообщение PRO »

Ещё помимо этого можно платные покатушки организовывать...
We are the cyclists, the intermediate state between humans and pure energy...
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Курсы для новичков

Сообщение anlip »

PRO писал(а):Ещё помимо этого можно платные покатушки организовывать...
Кто не заплатил, тех партизанскими тропами в лес и ... быстренько сматываемся :wink:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Курсы для новичков

Сообщение Roza »

Кто ходит по форумам, и на симбайк, в частности, тот и не стесняется спросить или не ленится поискать. А кто катается - колени до ушей и передача 1-1, дык они и на форумы не ходят и про курсы не узнают.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Курсы для новичков

Сообщение Ganja »

Дык есть варианты "вербовки" не только через форум.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение Сергей К »

Ganja писал(а):На авторство не претендую (если так выглядело) :) Навеяло сегодняшним предложением Анны и воспоминаниями моего прошлогоднего "мытарства чайника", когда и сам ничего не знаю и спросить абсолютно не у кого.

Конечно опыта постепенно и сам набрался, но было бы гораздо удобнее (и выгоднее!) получить его в более короткий срок.

Про возмездность обсуждаемо. Просто не уверен что кто-то возьмется просто так несколько дней плотно "няньчиться" с новичками.
... а как же с теми кто тебе бесплатно что-то рассказал/показал? :D
мдя, приехали .... :mrgreen:
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Курсы для новичков

Сообщение mahaputra »

У Ганджи идея правильная. Вопрос, как ее обставить. Я лично, и сам много кому бесплатно все, что знаю передавал, не закрывая рта и не покладая ног.
Но возмездность разная бывает, это же взаимовыгодно. А меня лично, никто не учил, все почти сам.
На первое время, считаю, лучше бесплатно. Либо с возможностью анонимного безразмерного пожертвования в фонд клуба, по сердечному желанию каждого.

А инфы и опыта у многих кладезь: тут и правильная посадка, и давление в колесах, и рисунок протектора, и геометрия рамы, и все о вилке, и каденс, и еда с питьем, и езда в группе - смены: все играет на успех, в коненом итоге.
Так, многие не обладая ни молодостью, ни мощной физухой едут быстрее более молодых и сильных.

Хитра сия наука, отроки! :)
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Курсы для новичков

Сообщение Shar »

PRO писал(а):Ещё помимо этого можно платные покатушки организовывать...
- при этом шабашки сопутсвующие делать, замена камеры, подкачка, аренда монтажек, насоса, заплаток, запасной камеры )))
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Грунтовка для новичков из Дальнего Засвияжья - 31.05.201

Сообщение Ganja »

Сергей К писал(а):... а как же с теми кто тебе бесплатно что-то рассказал/показал? :D
мдя, приехали .... :mrgreen:
Всем учителям искренне благодарен. Сам тоже стараюсь новичкам помогать чем могу и как могу. И буду продолжать поступать так же.

Вариант подобного ускоренного обучения предлагается всего лишь как альтернатива. Для желающих. В какой форме и как это будет происходить, пока не знаю. Возможно, в виде персонального шефства.

Да и "возмездность", как уже заметили, может быть разной.

Если считаете что не нужно все это, то значит не нужно...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Курсы для новичков

Сообщение rippy »

Shar писал(а):
PRO писал(а):Ещё помимо этого можно платные покатушки организовывать...
- при этом шабашки сопутсвующие делать, замена камеры, подкачка, аренда монтажек, насоса, заплаток, запасной камеры )))
советы по установке рогов, использование шестигранника :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
realmyst
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 15:01
Имя: realmyst

Re: Курсы для новичков

Сообщение realmyst »

Кто ищет - тот всегда найдет. Для кого курсы то?
Кому нужно обучение - будут терроризировать знакомых, да и не знакомых лиц, испишут форумы, насмотрятся видео и начитаются статей. Но это кому нужно.
А кому не нужно, катают в свое удовольствие, и плевать им, что они не правильно сидят, не с той частотой крутят педали, и т.д. Их предел - 10-20км по городу, в прогулочном темпе, просто отдохнуть. И никакие там Шиловки им нафиг не сдались. Как и обучение. Тем более платное.

Если курсы все же для первой категории, может быть оно и будет востребовано, и хорошо, если будет нормальный преподавательский состав. Т.е. отзывчивый, адекватный :) Это все таки первостепенное условие обучения, вряд ли кто-то добровольно пойдет на растерзание злюке-дядьке-тетке :) А по оплате.. Зависит от мотивации тех самых преподавателей. Кому-то и за деньги нафиг не сдались эта толпа "нубов", уж извините за сленг. Что с ними возится то :) А кто-то рад помочь и поделится опытом, и никакой платы за это даже под пытками брать не станет :) Понравилось предложение mahaputra про пожертвование в клуб - пока что лучшее решение, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Курсы для новичков

Сообщение Сергей К »

идея может и правильная,
место неправильное
никто не держит поднять свой коммерческий ресурс для этих целей,
а не эксплуатировать чужой бесплатный вклад и Имя клуба

считаю,
не правильным коммерческое использование некоммерческого ресурса

точно так же и в соседней ветке с "игрушкой на заданиях" ...
раз уж в этой игрушке зарабатывают "бабки", используя потенциал площадки Simbik'а,
то логичней было бы с них собрать денежку за рекламу своего дохода от игры или прикрыть рекламу

ЗЫ
"прежде чем что-то продать, надо что-то купить" (с) Простоквашино :D
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Курсы для новичков

Сообщение Альфред »

На открытии сезона было 100 человек. Спроси у любого, кто ты, новичек или профи? Каждый ответит профи. Получается 100 учителей уже есть. Нам бы хоть одного ученика, ВОТ БЫ МЫ ЕГО ПОУЧИЛИ))),,,,
realmyst
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 15:01
Имя: realmyst

Re: Курсы для новичков

Сообщение realmyst »

Хм, да вроде новички активно признаются в том, кто они на самом деле ) Взять хотя бы меня ) На самом деле желающих учится уйма, но.. Мне порой проще попытаться почитать в интернете и посмотреть видео, а к "учителям" обращаться только если не знаю, в какую сторону копать. Только вот проблема - то, что для новичка непосильная задача - для профи кажется элементарным, логичным, и само собой разумеющимся, и такие вопросы могут проигнорировать ) Но это уже другая история.

В некоторых сообществах моих коллег есть практика совместных сборов, на предмет определенной, заранее оговоренной темы. Собираются, обсуждают, делятся секретами, опытом, и прочим. В непринужденной обстановке, иногда с алкоголем (это не насильный тренинг, это расслабление с пользой :) ). Может быть перенять практику из другой сферы деятельности? Новички придут с вопросами, послушают мнения опытных "коллег", что будет, например, началом мероприятия. А под конец профи могут пообсуждать уже на более высоком уровне интересные им аспекты заданной темы. Ну а новички посидят, послушают, и поймут что еще есть куда расти. Сделать такие мероприятия периодическими, со сменой тем. Каждый придет на то, что ему интересно и нужно (из новичков), ну а профи быть на каждом сборе обязательно. Проводить желательно на природе, недалеко за городом, чтобы каждый из новичков был способен добраться. Чуть больше, чем обычно, уделять времени на стоянку, чтобы была возможность обсудить все аспекты темы. В общем есть куда подумать ;)
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»