СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение LastDragon »

Ganja писал(а):Напомнило конкурс на самый сложный механизм для надувания шарика (приготовления кофе и т.п.)
Наоборот скорее, когда читаемых сайтов становиться много, то сильно проще агрегировать весь контент в одном месте и читать только то что действительно интересно. Да и в качестве оповещений о чем то важном тоже неплохо. + никто и не говорит что надо ограничиться только им, просто добавить еще один канал к тем что есть дело 5-10 минут для админа.
Последний раз редактировалось LastDragon Ср май 02, 2012 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение LastDragon »

Хм, как оказалось уже есть каналы для всех форумов, для покатушек это будет https://forum.simbike.ru/feed.php?f=5 , однако, учитывая что там выводятся все посты смысла в нем мало (только темы были бы предпочтительнее, ИМХО).

ЗЫ: судя по коду настроек в админке никаких нету, печально :(
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
KurStY
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:13
Имя: Станислав
Bike: Trek
Номер телефона: 8-927-801-8ОЗl
Откуда: Нульск & НовГород
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение KurStY »

Либо я чего-то не понимаю, либо вы отходите от темы... :-)

Как я понимаю смысл данной темы:
Необходимо средство для оперативного оповещения всех желающих велосипедистов о предстоящей, либо только что начавшейся покатушке и прочем...
Телефон всегда под рукой, так что смс был бы оптимальным оповещателем. Все данные о покатушке/мероприятии уместить в одно и даже в несколько смс уместить нельзя, поэтому полную информацию в ЛЮБОМ случае придётся читать в интернете. А RSS, почта и прочие рассылки - это тот же интернет.
Станислав "КурСтИ" Курбасов
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение rippy »

KurStY писал(а): Телефон всегда под рукой
А велосипед?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение sergey »

LastDragon писал(а):Хм, как оказалось уже есть каналы для всех форумов, для покатушек это будет https://forum.simbike.ru/feed.php?f=5 , однако, учитывая что там выводятся все посты смысла в нем мало (только темы были бы предпочтительнее, ИМХО).

ЗЫ: судя по коду настроек в админке никаких нету, печально :(
ну если от RSS отталкиваться, то нужно выбрать какую-то тему, и за ней следить... эта - https://forum.simbike.ru/feed.php?f=23&t=3084, по идее, наверняка, можно организовать автоматическую рассылку e-mail'ов (легко... ссылка в начале темы "подписаться на тему" - в настройках форума указать, что присылать письма).

правда придется на "нужную" тему назначить ответственных людей - тех, кто организует покатушки обычно.

кстати на симбайке покатушки организуют в двух форумах - загородные и городские покатушки, поэтому будет не очень легко сделать объединенную RSS (по темам) - ну разве что выделить их в отдельный раздел.

сразу смс из определенной темы... реализуемо, но за бесплатно это сделать вряд ли удастся (ну разве что у Вас есть е-майл типа номер@оператор.ру присылая на который письмо получаешь смс).

По рассылке смсок есть целые сервисы... вот один из них но зачастую проще иметь базу желающих и шаблон нужных смсок, аля "сбор у ДТ в 18:00, едем в Ундоры". Конечно в маштабах симбайка можно обойтись и более дешевым способом - купить симку с "безлимитными" смс-ками (ну или дешёвыми), и подключить какой-нибудь старенький сименс 55 серии к ПК и слать смс-ки с него.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение LastDragon »

кстати на симбайке покатушки организуют в двух форумах - загородные и городские покатушки, поэтому будет не очень легко сделать объединенную RSS (по темам) - ну разве что выделить их в отдельный раздел.
Тут никак не сделать без переделки. но вообще проще всего агрегировать две(или более) форумных ленты в Rss-reader-е, там же можно отфильтровать сообщения не содержащие "Re" в заголовках - это и будут новые темы.
наверняка, можно организовать автоматическую рассылку e-mail'ов
Ага, про самый простой способ все забыли - уже сейчас можно подписаться на нужный(е) форум(ы) и получать письма на мыло (ссылка находится внизу страницы со списком тем форума).

ИМХО, сейчас практически все современные телефоны могут ходить в интернет и забирать почту/rss самостоятельно, по идее можно это использовать.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение kpd »

KurStY писал(а):Либо я чего-то не понимаю, либо вы отходите от темы... :-)

Как я понимаю смысл данной темы:
Необходимо средство для оперативного оповещения всех желающих велосипедистов о предстоящей, либо только что начавшейся покатушке и прочем...
Телефон всегда под рукой, так что смс был бы оптимальным оповещателем. Все данные о покатушке/мероприятии уместить в одно и даже в несколько смс уместить нельзя, поэтому полную информацию в ЛЮБОМ случае придётся читать в интернете. А RSS, почта и прочие рассылки - это тот же интернет.
+1
при чём тут RSS?
При наличии интернета на телефоне не проблема и форум почитать. Но суть как раз в мгновенном информировании желающих о, чаще всего, спонтанных покатушках. Собрались - поехали.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение rippy »

Мгновенное информирование не обозначает, что мгновенно собрались. На заранее четко определенное время народ опаздывает по 15мин. Какое тут мгновенно и спонтанно, когда с севера до ДЗ час ехать в мыле? если я спонтанно собрался покататься, то мне зачем час ждать? я пойду и покатаюсь этот час
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение kpd »

Согласен что это надо не всем и не всегда. А что такое ДЗ?
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение inventor »

Дальнее Засвияжье :)
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение sergey »

солидарен с rippy... по опыту проще позвонить паре, тройке "проверенных" друзей-велосипедистов и поехать кататься, чем заходить на форумы/соц.сети.
tur1st
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 14:30
Имя: Андрей
Bike: Kona Kahuna

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение tur1st »

Я использовал данный смс сервис долгое время. Потом перешли на телеграм, самый удобный из всех мессанджеров. можно создавать группы, настраивать уведомления и сообщения приходят оперативно.
Аватара пользователя
maxxis
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 0:08
Имя: Максим
Bike: Пенни-фартинг
Номер телефона: +7 9I7 б25 55 7I
Откуда: Заречная

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение maxxis »

tur1st писал(а):Я использовал данный смс сервис долгое время. Потом перешли на телеграм, самый удобный из всех мессанджеров. можно создавать группы, настраивать уведомления и сообщения приходят оперативно.
см. подпись
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение покс »

а у меня инета в телефоне нетути, и о покатушках узнаю иногда через неделю после их проведения... а возможность была, но не использована! Форумы подробно только в выходной изучаю... так что СМС - супер!
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: СМС оповещения для велосипедистов Ульяновска

Сообщение cvb »

Попробуйте сделать так:
1. Регистрируемся в Twitter
2. Подписываемся на Simbike_News
3. Внимательно читаем Уведомления с помощью текстовых SMS-сообщений
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»