Определение CMS

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
KleriK
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 8:14
Имя: KleriK
Bike: Cube Touring 2010 V-Brake
Откуда: Новый город

Re: Определение CMS

Сообщение KleriK »

Потихоньку разрабатываю аналог http://www.strava.com, только упор на наши реалии, больше внимания на фотоотчеты и описания покатушек

и конечно чтобы было все бесплатно

Как думаете, будет ли вам это интересно?
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Определение CMS

Сообщение LiveMoto »

KleriK писал(а):Потихоньку разрабатываю аналог http://www.strava.com, только упор на наши реалии, больше внимания на фотоотчеты и описания покатушек
и конечно чтобы было все бесплатно
Как думаете, будет ли вам это интересно?
*** писал(а):
Makc0809 писал(а):просто если знать CSS, JS, jq и подобные языки программирования, то можно сделать конфетку из чего угодно
Проблема в том, что это надо кому-то делать и потом не забывать поддерживать.
Идея с сайтом заглохла?
1. Думаю не стоит изобретать велосипед, можно взять обычную DLE 9 и подстроить под себя модулями и шаблонами. Плюсы данной CMS можно не перечислять...
2. Если проблема с местом для размещения данного сайта(требует довольно много места в связи с необходимостью создания фотоотчетов), могу предложить место на сервере проекта FileClub.ws, сервер с каналом 100Mbit/s (Intel Core i7-960, 8GB Ram, 1TB HDD + 100GB BackUp). Терабайт не отрежу, но гигов 20-30 думаю будет достаточно. Все либо чисто символически(даром), либо в районе 300 рублей. Если будет интересно, можем обсудить более детально.
3. Имею навыки в области администрирования серверов и web-дизайна. При согласии и содействии, могу организовать сайт Симбайку на DLE. (Дизайн либо шаблонка, либо самописный. Со вторым сложнее и дольше, но не проблема). БЕСПЛАТНО естественно.
4. Поддержку сайта будут осуществлять сами пользователи(добавлять фотоотчеты и т.п. материал).
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Определение CMS

Сообщение rippy »

LiveMoto писал(а):Все либо чисто символически(даром), либо в районе 300 рублей
В месяц?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Определение CMS

Сообщение LiveMoto »

rippy писал(а):
LiveMoto писал(а):Все либо чисто символически(даром), либо в районе 300 рублей
В месяц?
В месяц, но это цена грубо, на бум. Может и 100, а может и вообще ничего =)
Это все обговаривается и решается если есть интерес.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Определение CMS

Сообщение Shar »

LiveMoto писал(а):В месяц, но это цена грубо, на бум. Может и 100, а может и вообще ничего =)
Это все обговаривается и решается если есть интерес.
- как-то несерьёзно.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Определение CMS

Сообщение LiveMoto »

Shar писал(а):
LiveMoto писал(а):В месяц, но это цена грубо, на бум. Может и 100, а может и вообще ничего =)
Это все обговаривается и решается если есть интерес.
- как-то несерьёзно.
Более чем серьезно.
Готов выслушать любые предложения на этот счет. Думаю сайт пользователям не помешал бы. Пускай даже и самый простой.
Тут только один момент. Если делать чисто сайт (без галереи для покатушек и т.п.), то могу предоставить место и все инструменты совершенно бесплатно. Не жалко. Да, да, именно, никакой арендной платы за сервер.
Если же требуется место (несколько десятков гигабайт), то этот вопрос нужно будет решать более глобально.

rippy Хотелось бы обговорить с вами этот вопрос. Как уже сказал ранее, имею мощный сервер, данный сайт никакой нагрузки на него не создаст, поэтому готов безвозмездно предоставить место под его размещение. Однозначно могу сказать, что с моей стороны никакой выгоды нет. На сайте КАТЕГОРИЧЕСКИ будет отсутствовать реклама даже в малейшем ее проявлении.
Сопровождать сайт могу лично (опыт работы с SQL и CMS более 7 лет).
Если предложение действительно интересно, хотелось бы привязать текущий домен непосредственно к сайту, чтобы не было разных доменов. Понятное дело, что стоит создать субдомен вида: portal.simbike.net или web.simbike.net, дабы не раздражать пользователей, которые привыкли по прямому домену simbike.net попадать на форум.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Определение CMS

Сообщение LastDragon »

Потихоньку разрабатываю аналог
Мертворожденная идея, подобные проекты в одиночку не делаются (тем более бесплатно), да и вручную заливать фотки, что-то редактировать мало у кого терпения надолго хватит.
Думаю сайт пользователям не помешал бы.
Зачем?

Ну и насчет переезда - а какой смысл размещать собственный проект на чужом сервере? Тем более сейчас даже за сумму < 300 руб можно взять нормальный хостинг, которого с головой хватит для этого небольшого форума.

PS. Про DLE вообще комментировать ничего ни буду...
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Определение CMS

Сообщение rippy »

Действительно, брать ничего не надо, т.к. текущий хостинг вполне под это заточен и за него уже платится 270р в месяц. Нужно просто развернуть CMS и наполнить. При этом, понятное дело, никаких переездов на чей-то личный хостинг, потому как сегодня интересно, а завтра ищи как оттуда контент обратно утянуть
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Определение CMS

Сообщение LiveMoto »

Отлично, если проблемы в хосте нет, то с этим можно не заморачиваться.
В таком случае предлагаю развернуть сайт в пределах текущего хостинга. Готов оказать в этому поддержку.
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Определение CMS

Сообщение sergey »

LiveMoto, не трать силы и время. У большинства пользователей данного форума мнение, что сайт не нужен, достаточно и форума.

глянь глубже темы в этом разделе, например эту
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Определение CMS

Сообщение LiveMoto »

sergey писал(а):LiveMoto, не трать силы и время. У большинства пользователей данного форума мнение, что сайт не нужен, достаточно и форума.

глянь глубже темы в этом разделе, например эту
Ну я примерно так и понял уже, что проблема не в том "кто бы это мог сделать", а в том "нужно ли кому это".
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»