Форма организации клуба

Клубные дела: планы, обсуждения
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

до момента ЮРИДИЧЕСКОЙ регистрации ОО (здесь и далее по тексту - Общественной Организации) любые три человека собравшись вместе могут претендовать на логотип и имя Simbik'a на вполне законных основаниях.
почти правильно , но не совсем.. ОДИН любой человек может открыть например веломагазин с таким названием и зарегистрировать ваш логотип на свое ЧП, ООО и т.п.
так что троих и не надо..
пункт 2.(информировать), тоже гемморой еще тот. И совсем неочевидный, но очень важный пункт - снять с себя ответственность учередители и то самое пресловутое отчетно-связующее звено, по закону, сможет лишь по решению общего собрания.
по решению общего собрания лиц, официально являющихся членами клуба..
если же именно в официальные члены клуба вы будете зачислять наиболее здравомыслящих и активных людей(которые и будут представлять официально интересы всех остальных), то с собранием необходимого количества участников собрания проблем у вас вряд ли возникнет..
а иначе вы не только самоликвидироваться не сможете, но и элементарно какое либо решение официально принять.
при условии верного оформления бумаг отказать в регистрации никто не сможет
главное тут не офигеть нахрен, пока все правильно не оформишь..
мы наши документы (изначально, кстати юристами писанные) в свое время улюбились просто переоформлять и согласовывать.. тут просто хвала великому Снайперу за его долготерпение и напористость, граничащую с упрямством.. :)
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

главное тут не офигеть нахрен, пока все правильно не оформишь..
мы наши документы (изначально, кстати юристами писанные) в свое время улюбились просто переоформлять и согласовывать
это касается не только регистрации ОО, но и большинство дел в нашей стране так решается бюрократами.
Так что при удачном завершении дела, любой себя может считать героем борись он либо с вопросами налогообложения, либо землеустройства, да многого чего.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

клуб будет.
в не совсем таком формате и с некоторым рестайлингом - но будет, этим летом
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

:shock: тут либо самому бегать, либо этому "дяде" платить за регистрацию
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Сообщение Roza »

Ну расценочки О_о
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

а зачем тут с какой-то московской конторой сравнивать? естественно там услуги дорогие.
интеренее знать реальные расценки регистрации.
Аватара пользователя
a13x
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 14:28
Контактная информация:

Сообщение a13x »

Сходите в комитет по делам молодежи (или молодежной политике, фиг знает), там помогут. беплятно. :) Хотябы устав составить, а может и еще чего..[/code]
Изображение
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

a13x писал(а):Сходите в комитет по делам молодежи (или молодежной политике, фиг знает), там помогут. беплятно. :) Хотябы устав составить, а может и еще чего..[/code]
:lol: ДА! Да! Да-а! Именно так!
Все бросят и начнут бесплатно помогать!!! Составят уставные документы и сами их сходят-зарегистрируют!!!
Вот только ответите им на извечный китайский вопрос и они метнутся!!

А если вы не сумеете ответить на это самое "анахуанамоно"?
То боюсь помощи будет - нишиша!!
То есть все будет благожелательно и вежливо.. но когда вас благожелательно оптравляют нахфиг, то вас несмотря на обстоятельства , именно отправляют... туда.. и не более и не менее.. вот, собсно и все.

Может быть я и неправ, может там все уже по другому.
И дай то бог! :)
И может быть вам помогут и советом и делом.. И я искренне буду в таком случае за вас рад, но что то меня берут оч сильные сомнения в таком исходе дела. Готовьтесь все делать исключительно сами.
И за свое бабло. Мы именно так все и делали.
А отать денежку, и чтобы за вас все сделали можно и у нас, это без проблем..
В докризисные времена и при старом курсе это стоило примерно десять рублей, сейчас не знаю. От вас требовалось бы только сходить к нотариусу с предстваителями фирмы и оформить доверенность, собсно все.
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

rippy писал(а): Ничего плохого в УФЕСе и их финансировании не вижу :) кста, неужто такое маленькое финансирование, что уже два месяца деньги за хостинг не уплачены? :)))
Валяюсь!! Нет никакого финансирования, все за свои, кровные :)
А вкусности есть:) но эти самые вкусности мы заработали сами :)
Если что то мы и получаем, то с таким боем, что это именно зарабатывание, а не подарок или финансирование мероприятий за просто так...
Ну а что не плачены.. тут дело не в деньгах, просто не хочется размещать сыряк, сайт уже написан, сейчас в финальной стадии доводки, соберемся обсудим плюсы-минусы и запустим, в этом, я надеюсь особых проблем не будет.

2ALL
А желающие вечной и великой халявы наверное огорчатся, но ее не будет.. сорри что топтаю красивую мечту..
ВСЕ ТОЛЬКО САМИ!!!
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема проезда велосипедистов по новому мосту

Сообщение [R.Corse] »

Анна спасибо большое .А то ни кто не может мне ответить " что такое СИМБАЙК ?" Так это клуб чтоли ???
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Проблема проезда велосипедистов по новому мосту

Сообщение Сергей К »

[R.Corse] писал(а):Анна спасибо большое .А то ни кто не может мне ответить " что такое СИМБАЙК ?" Так это клуб чтоли ???
это добровольный клуб
юридическая форма: Общественная организация
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема проезда велосипедистов по новому мосту

Сообщение [R.Corse] »

Сергей давайте с ВАМИ ....А что есть такой статус " добровольный клуб ? " Очень много вопросов к организации . Хочу записаться.... Сергей давай коротко по делу .
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Проблема проезда велосипедистов по новому мосту

Сообщение Сергей К »

[R.Corse] писал(а):Сергей давайте с ВАМИ ....А что есть такой статус " добровольный клуб ? " Очень много вопросов к организации . Хочу записаться.... Сергей давай коротко по делу .
к "Проблеме проезда велосипедистов по новому мосту" вопросы есть?
вопросов нет
значит тема исчерпана

ps
про статус читай "юридическая форма", написал же :mrgreen:
Общественная организация — неправительственное/негосударственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей.
Последний раз редактировалось Сергей К Чт мар 24, 2011 8:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Проблема проезда велосипедистов по новому мосту

Сообщение Сергей К »

[R.Corse] писал(а):... СергейКа у ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ есть руководство или ....анархия??? НА инициативной группе далеко не уедешь .
"чтобы что-то развалить надо это Организовать" (с) :D одно из правил ушедшей эпохи
ps
... и потрудитесь не искажать мой ник, будьте любезны
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Проблема проезда велосипедистов по новому мосту

Сообщение [R.Corse] »

Да я не созла.......больше не буду .Хочу записаться в ОО к кому обратиться ,куда подойти, где почитать правила устав деятельности ОО .ы? В начале 2000х 5 лет я содержал СВОЙ ЧАСТНЫЙ КЛУБ поверь мне я знаю что спросить .Эти вопросы надо решать так что рано ВАМ на пенсию .
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Форма организации клуба

Сообщение LIVe »

[R.Corse], читай законы пока
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Форма организации клуба

Сообщение [R.Corse] »

Иван просветите в кратце.Я так понял что Вы сдесь с основания .ОО и причем сдесь КЛУБ .
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Форма организации клуба

Сообщение Сергей К »

для чего ОО?
для официального обращения к властям

почему Клуб?
Клуб — сообщество людей с едиными интересами, объединённое в организацию или ассоциацию.

ps
Конституция Российской Федерации
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 30
1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Форма организации клуба

Сообщение [R.Corse] »

Сергей да это все понятно .Блин я все на свой лад ровняю....МНЕ все спорт подавай .У ВАС КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ !!!. СОРИ. Так както это надо обозначить что бы не было лишних вопросов.Но формы правления всеравно не видать .Ни планов ни отчетов....... А начиналось вроде неплохо. В моем понимании ПОМЕЩЕНИЕ - ФОРМА ПРАВЛЕНИЯ -ДОКУМЕНТАЦИЯ - НАПРАВЛЕНИЕ деятельности -членство. ДАльнейшего роста вам ребята .ВОПРС ЗАКРЫТ .
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»