Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Клубные дела: планы, обсуждения
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

BETA версия сайта находится по адресу: http://simbike.fileclub.ws/
------------------------

Изображение

Суть моей идеи такова:
Создать сайт визитку(статический сайт) где новичок может ознакомиться с клубом, найти своего рода устав клуба, какие цели преследует клуб(развитие велоспорта в Ульяновске, продвижение велосипеда как экологичный вид транспорта, велотуризм по отдаленным местам поволжья и т.п.), как получить фирменную форму и бэйдж, где обычно места сбора, также к примеру форму обратной связи, к примеру для СМИ и т.п. вещи. Еще была идея, что на данном сайте можно было бы найти всех его участников(была бы навигация по участникам, фото, возраст, призы за соревнования и т.п.). По идее это было бы здорово и почетно!
Иными словами, создать не информационный сайт, где будут писаться покатушки каждодневные и выкладываться фотоотчеты, а достаточно выдержанный сайт-визитка с четкой концепцией и границами представленной информации.

Первый пост темы в корне изменен.
Последний раз редактировалось LiveMoto Вт фев 28, 2012 22:54, всего редактировалось 27 раз.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение simply-tat »

еще не определилась - что я думаю о сайте, но одно знаю точно - БЕЗ МУЗ.СОПРОВОЖДЕНИЯ.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение LastDragon »

Идея интересная, но flash там, ИМХО, лишний, сейчас подобное достаточно просто реализовывается и без него. И фон больше на закат похож, лучше что-нибудь более рассветное поставить, наверное. А музыка и в правду раздражает.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение slimm_ »

годнота! мне понравилось. Стильно-модно-молодежно (с)
музыка по кукам неплохо бы сделать - чтобы запоминала при однократном нажатии "без музыки"
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение Сергей К »

у меня flash нет, по ссылке ничего не открывается (кроме ошибки левого апача вместо nginx :) )

ps
ты бы сделал свою менюшку через ajax - всем было бы проще
Последний раз редактировалось Сергей К Вс фев 26, 2012 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение Ogre »

потрясающая рожа на заднем плане!
музыка вне всяких похвал.
уг
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение anlip »

Еще один в этом списке
http://simbike.ru/
http://simbike.narod.ru/
http://велосипедный-ульяновск.рф/
Даже на последнем самом актуальном нет инфы про сегодняшние соревнования :D
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
xander89
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:23
Имя: Сашка Саша Саня Александр
Bike: corratec x-vert.s
Номер телефона: 89063920894
Откуда: Новоульяновск
Контактная информация:

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение xander89 »

а вообще нужен ли этот сайт? кто хочет кататься зайдет на форум и прочитает все что надо, копипастить инфу с форума и др сайтов зачем?
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение LiveMoto »

anlip писал(а):Еще один в этом списке
http://simbike.ru/
http://simbike.narod.ru/
http://велосипедный-ульяновск.рф/
Даже на последнем самом актуальном нет инфы про сегодняшние соревнования :D
xander89 писал(а):а вообще нужен ли этот сайт? кто хочет кататься зайдет на форум и прочитает все что надо, копипастить инфу с форума и др сайтов зачем?
Задумка понята не была. Идея создать не новостной сайт где писались бы события, соревнования и отчеты. Сама задумка - создать Сайт-визитку клуба симбайк. Информация будет статичной(и лишь изредка динамичной, к примеру будут размещаться особо важные новости).

PS Еще раз выделю, предложение создать не информационный портал, а сайт-визитку.

Идея была в этом, причем в 1-м посте я об это писал... Бессмысленно продолжать да? Организаторам симбайка до этого похоже феолетово.

PPS: :idea:
Wiki
Сайт-визи́тка — небольшой сайт, как правило, состоящий из нескольких веб-страниц, и содержащий основную информацию о коммерческой или некоммерческой организации, частном лице, компании, товарах или услугах, прайс-листы, контактные данные и форму обратной связи.
Сайт-визитка кратко представляет лицо, компанию, продукт или услугу в Интернете. Часто сайт-визитку используют компании, которые не хотят нести большие затраты на создание отдельного сайта. Очень часто при покупке доменного имени для почты устанавливается сайт-заглушка или сайт-визитка.
Сайт визитка может быть как динамическим, так и статическим сайтом.
Еще одной разновидностью сайтов-визиток являются сайты, созданные с применением т. н. Flash-технологий, когда весь сайт визитка располагается на одной веб-странице, предназначенной исключительно для загрузки Flash-приложения, а вся навигация и контент реализованы в самом Flash-ролике.
Всё что я предлагал, это сделать бесплатно то, в чем я разбираюсь и с чем уже работал, сделать то, что в жизни стоит немалых денег, а тратить их на сайт не хочется. :|
Последний раз редактировалось LiveMoto Вс фев 26, 2012 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение Ogre »

а зачем форуму сайт визитка?
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение LiveMoto »

Ogre писал(а):а зачем форуму сайт визитка?
По сообщению сразу понятно, что ничего не понятно.
Не форуму, а Симбайку, как велодвижению!
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

Типичный пример реализации моей идеи:
Ну а вы уж сами оценивайте есть в ней смысл или нет.

Иду я по улице, мимо меня прокатывают ребята в форме симбайка, с флагом, бэйджами, едут одной колонной... ну и т.п.
И вот я смотрю и думаю: "хм, интересно, а что за ребята и чем занимаются?"
Иду домой, открываю гугл и ввожу надпись с флага "Simbike". Естественно я попадаю на форум... И всё!...
Вот здесь и встает необходимость сайта-визитки.
Вариантов 2:
1. Мне приходится лопатить весь форум, чтобы узнать что вы за ребята, как с вами вместе катать, куда вы обычно ездите и где обычно организовываете место сбора, что нужно чтобы обзавестись таким же бейджем и велоформой (а флуда на форуме очень много) и вообще есть ли смысл катать вместе или самому веселее.
2. Я вижу в гугле сайт-визитку Simbike, захожу туда и получаю в КРАТЦЕ(ключевое слово) о всем вышеперечисленном и принимаю решение.

Представьте ситуацию сами, в голове, и вопросов "зачем сайт-визитка" не возникнет.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение slimm_ »

xander89 писал(а):а вообще нужен ли этот сайт? кто хочет кататься зайдет на форум и прочитает все что надо, копипастить инфу с форума и др сайтов зачем?
не нужен - не заходи.
не хочешь - не пиши.
у нас свободная (пока еще) страна
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение slimm_ »

LiveMoto писал(а):Идея была в этом, причем в 1-м посте я об это писал... Бессмысленно продолжать да? Организаторам симбайка до этого похоже феолетово.
Бинго! это правильный ответ и вы выигрываете приз!
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение LiveMoto »

Из моей переписки с AutodromoNazionale, уж больно я хорошо цели расписал, решил сюда скопипастить и в 1-й пост закрепить:

Код: Выделить всё

Суть моей идеи такова:
Создать сайт визитку(статический сайт) где новичок может ознакомиться с клубом, найти своего рода устав клуба, какие цели преследует клуб(развитие велоспорта в Ульяновске, продвижение велосипеда как экологичный вид транспорта, велотуризм по отдаленным местам поволжья и т.п.), как получить фирменную форму и бэйдж, где обычно места сбора, также к примеру форму обратной связи, к примеру для СМИ и т.п. вещи. Еще была идея, что на данном сайте можно было бы найти всех его участников(была бы навигация по участникам, фото, возраст, призы за соревнования и т.п.). По идее это было бы здорово и почетно! 
Иными словами, создать не информационный сайт, где будут писаться покатушки каждодневные и выкладываться фотоотчеты, а достаточно выдержанный сайт-визитка с четкой концепцией и границами представленной информации.

Простой пример на счет формы:
На форуме есть тема, как заказать себе такую форму, но мне пришлось перечитать большое обилие флуда, прежде чем я нашел фото как выглядит форма и ее стоимость.
Аналогично с бэйджами.

А вопрос о зарождении симбайка до сих пор для меня загадка. Кто такие, откуда взялись, кто придумал название? Относительно самого клуба на форуме ничего.
Раздел "О КЛУБЕ - история развития и становления", один из разделов желаемого сайта-визитки.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение Сергей К »

LiveMoto писал(а):Идея была в этом, причем в 1-м посте я об это писал... Бессмысленно продолжать да? Организаторам симбайка до этого похоже феолетово.
Тут фотки и отчеты в открытом доступе и никто не мешает из них сделать "визитку" или вэб-презентацию клуба,
как сделаешь тогда и посмотрим "что к чему", а сейчас на пустом месте "крыльями хлопать" уместно ли?
И потом, "фИолетовые" оценки воспринимаются как вызов к срачу очередной революции, милчеловек, ты форумом не ошибся? тебе это надо? ещё не поучаствовав в покатушках :D

ps
и flash раздражает - не профессионально, есть люди которые не будут ради flash переустанавливать os
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение kpd »

За сайт-визитку / Против flash

LiveMoto, мне кажется никто тут не будет против результата, который ты тут описал (возможно с какими-то поправками от "старичков"). Но опасаются, что очередная инициатива "новичка" умрёт. Может сразу, а может через пол года. Сама по себе или после массовых нападков местных закостенелых полу-троллей )))

Всячески поддерживаю твои начинания, если они приведут к чему-то толковому.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение GRAYDER »

Ну что вы так накинулись на парня? :) инициатива хорошая. А торопится он "делать добро" возможно просто в силу своей молодости. Давайте обсуждать, а не делать из парня второго пионера (извини Алексей).
LM Мне нравится твоя идея. Но действительно кажется ты торопишься. Поставь себя на место админов. Как они должны реагировать на человека зарегистрированного всего месяц назад, которого и в глаза ни разу не видели? Я бы не "кинулся в объятия" к незнакомому человеку так сразу, ведь форум и сайт должны быть связаны ссылками. А если ты "утухнешь" через пол-года, нам что делать? :)
И не обижайся на Слима. Он не злой. Он оригинальный. )))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Cross
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 22:59
Имя: Александр
Bike: GT Avalanche 3.0 Disc Black 2011
Номер телефона: 89084868436
Откуда: Дальнее Засвияжье

Re: Сайт-визитка, снова и снова о сайте!

Сообщение Cross »

визитка понравилась :wink:
музыка лишнее
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Сайт и снова, снова о сайте =)

Сообщение LiveMoto »

Сергей К писал(а):
LiveMoto писал(а):Идея была в этом, причем в 1-м посте я об это писал... Бессмысленно продолжать да? Организаторам симбайка до этого похоже феолетово.
Тут фотки и отчеты в открытом доступе и никто не мешает из них сделать "визитку" или вэб-презентацию клуба,
как сделаешь тогда и посмотрим "что к чему", а сейчас на пустом месте "крыльями хлопать" уместно ли?
И потом, "фИолетовые" оценки воспринимаются как вызов к срачу очередной революции, милчеловек, ты форумом не ошибся? тебе это надо? ещё не поучаствовав в покатушках :D

ps
и flash раздражает - не профессионально, есть люди которые не будут ради flash переустанавливать os
На счет флеша... Сайт визитка как правило и реализуется на подобной технологии, выглядит красиво, эффектно и довольно строго. Ну скажу еще, что мне было бы проще реализовать это именно на flash c использованием связки с xml, мне эта область больше знакома нежели php и ajax.
Тут прозвучала правильная идея, сперва стоит сделать, потом обсуждать. В качестве альтернативы клубу сейчас подошел бы любой сайт, учитывая, что его нет вообще. Главное чтобы владелец домена/сервера разместил готовый сайт непосредственно у себя.
Учитывая, что сайт будет статичным, можно не переживать по вопросу "а вдруг тебе надоест это и кто будет менять?" - менять ничего попросту не прийдется :roll:
Для работы flash сайта не нужно переустанавливать систему. В браузере должен быть установлен Adobe Flash Player 8 и выше, а также java runtime. Оба компонента предоставляются бесплатно на официальных сайтах.

PS Прошу прощения, если кого обидел. Свою репутацию портить не хочу и врагов наживать тоже.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»