Реклама и помощь велосипедистам

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
Urusai73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 15:16
Имя: MAX
Bike: Dark Kenni
Номер телефона: +7 908 47 07 825

Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Urusai73 »

Многие люди катаются не знают о клубах. Вынашиваю одну идею давно.
В моем районе много надписей на тротуаре «Лдпр». Что если сделать похожее на лдпр, такси и всякое. сделать трафарет с знаком велосипедиста и ссылкой на симбайк, оставить след во многих местах.
многих бы порадовала такая картина под ногами.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение kpd »

Типа рекламы разных такси на разных заборах?
Меня, например, не радует надпись ЛДПР на асфальте.
Если сделать креативное граффити в специально отведённых местах, так чтобы не смотрелись убого, то да...
А простые кляксы мне не нравятся =(
imho

Не очень понял, в чём помощь велосипедистам? Если в том, чтобы информировать о клубе и форуме, на котором есть много полезного, то мне кажется, что "велоохота" эфективнее. Помогите разработать дизайн цветной визитки. Напечатаем, будем раздавать.

После того, как на велопараде покатались с флагом, сейчас всё ближе подходим к идее с большими и маленькими флажками на удобном креплении. С ними кататься - реклама =). Кстати, пара потенциальных спонсоров изъявила желание выделять призы на мероприятия, в обмен на катание с их флагами на этих мероприятиях. Возражения, пожелания, предложения?
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

kpd писал(а):Кстати, пара потенциальных спонсоров изъявила желание выделять призы на мероприятия, в обмен на катание с их флагами на этих мероприятиях. Возражения, пожелания, предложения?
По мне так нормальная практика. Тоже предлагали сотрудничество.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение anlip »

Urusai73 писал(а):сделать трафарет с знаком велосипедиста и ссылкой на симбайк, оставить след во многих местах.
А смысл такой рекламы?
У нас не коммерческий клуб.
Если бы человеку нужна была помощь, он бы сам давно нашел Симбайк.
А не хотят - зачем навязываться :|
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LastDragon »

Если бы человеку нужна была помощь, он бы сам давно нашел на Симбайк.
У него банально может не быть времени искать что-то, да и даже если найдет - как он узнает что можнонужно стать спонсором?
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Что-то все в кучу свалили...
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение anlip »

LastDragon писал(а):
Если бы человеку нужна была помощь, он бы сам давно нашел на Симбайк.
У него банально может не быть времени искать что-то, да и даже если найдет - как он узнает что можнонужно стать спонсором?
Каким спонсором? :o
Речь о рекламе для новичков вроде.
А спонсоров не асфальтовой рекламой надо заманивать.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Scroll »

kpd писал(а):Кстати, пара потенциальных спонсоров изъявила желание выделять призы на мероприятия, в обмен на катание с их флагами на этих мероприятиях. Возражения, пожелания, предложения?
Лично я против. На грамоты, призы и пр. хватает пока своих средств. Не вижу сейчас потребности Симбайка в привлечении спонсоров.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LastDragon »

anlip писал(а):Каким спонсором? :o
Так ты про новичков... а то там выше про спонсоров было :)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Urusai73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 15:16
Имя: MAX
Bike: Dark Kenni
Номер телефона: +7 908 47 07 825

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Urusai73 »

и сразу кто куда.
Не все могут найти клуб сразу, спонсоры и так смогут найти. (направление больше в сторону людей, а не фирм)
но не в этом все сушьное. нет вело дорожек в городе можно это показать, проложить свои на тротуаре накрасить знак с текстом нет вело лорожек. + просто знак с велосипедом что бы люди задумывались о велосипедах.
тоже красиво
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение cvb »

Urusai73 писал(а):нет вело дорожек в городе можно это показать, проложить свои на тротуаре накрасить знак с текстом нет вело лорожек. + просто знак с велосипедом что бы люди задумывались о велосипедах.
Да, но не является ли это уже несанкционированной дорожной разметкой?
Urusai73 писал(а):тоже красиво
Вот такого рода уже интереснее, но многа букав :)

А вот отмечать велотрассы, где нет пешеходов/машин - было бы интересно)
Аватара пользователя
Urusai73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 15:16
Имя: MAX
Bike: Dark Kenni
Номер телефона: +7 908 47 07 825

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Urusai73 »

это не разметка на проезжей части это знак вело дорожки на пешеходном тротуаре с вопросом " где эти самые вело дорожки", делать линию огораживающею от проезжей части это уже разметка.
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение cvb »

Urusai73 писал(а):это не разметка на проезжей части это знак вело дорожки на пешеходном тротуаре с вопросом " где эти самые вело дорожки"
Да, но может быть принята за велосипедную дорожку велосипедистами! Мало ли кто там чего приписал? А вот по тротуару ездить нельзя.

Изображение

246.20. дорожная разметка обозначает велосипедную дорожку;

Думаю если что-то и делать такое, то не поперёк дороги, чтобы не возникло недопонимания. "Самоуправство" со ссылкой на форум - не лучший вариант.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение slimm_ »

Scroll писал(а):
kpd писал(а):Кстати, пара потенциальных спонсоров изъявила желание выделять призы на мероприятия, в обмен на катание с их флагами на этих мероприятиях. Возражения, пожелания, предложения?
Лично я против. На грамоты, призы и пр. хватает пока своих средств. Не вижу сейчас потребности Симбайка в привлечении спонсоров.
я за, спонсоры/сочувствующие это хорошо
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение kpd »

Две темы смешались в одну. Попробуем разделить.

1. Реклама клуба в целях привлечения новичков, ликбез для всех велосипедистов, ПДД и т.п., популяризация велосипеда, велоспорта.
- "велоохота". раздавать визитки клуба, буклеты. какой печатать тираж? обновлять ли макет (добавлять инфу о предстоящих мероприятиях)?
- надписи на асфальте, заборах?... где ещё? указывать адрес сайта или нет? размеры? цвет?
- участие активистов в общении с гос.органами, решение проблем. кто подменит Санчо на месяцок? что конкретно нужно делать?
- реклама мероприятий клуба в СМИ. как это реализовать? в какие газеты(сайты) отправлять пресс-релизы?

2. Реклама коммерческих организаций.
Понятно, что всё самое необходимое клубу можем себе позволить, и спосноры тут не нужны. В данном случае речь о следующем: спонсор предоставляет призы на сумму 1-2 т.р. на определённое мероприятие (цифровая техника, подарочные сертификаты, дисконтные карты, сладкие подарки) в обмен на то что на этом мероприятии кто-то будет кататься с их флагом. Флаг спонсор предоставляет. Пожеления по призам принимаются. Сейчас призов у нас нет, есть только дипломы. Призы стимулируют массовость, привлекут внимание. Можно подумать о проведении командных гонок с участием команд спонсоров и других предприятий. Во многих организациях найдутся любители покататься. Проводят же соревнования развлекательные по лезертагу, пейнтболу, футболу и др. командным видам спорта. Но это скорее уже тема для мин.спорта.
Вообще ещё есть много бредовых идей насчёт того как и с кем можно взаимовыгодно сотрудничать. Как созреют в голове доступные формулировки, напишу =)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Scroll »

Призы привлекут внимание... Вот если я не ошибаюсь как раз в прошлом году на соревнованиях в Винновке в номинации любители (мужчины) призы и ушли в другой регион.
Как только появятся спонсоры, Симбайк станет не самостоятельным клубом существующим за счёт активистов-любителей, а дешёвым приложением. И дальше во всех анонсах и газетах будут писать, не Симбайк провел соревнования, открытие и прочее, а прошли соревнования Симбайк при поддержке ООО "Рога и копыта".
Я понимаю если б мы действительно нуждались. Но ведь хватает пока сил и средств всё это организовывать самим. Или действительно кому-то нужны дорогие призы? Лично я такие коммерческие мероприятия буду игнорировать.
Это чисто моё мнение.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение kpd »

Scroll писал(а):...Симбайк станет не самостоятельным клубом существующим за счёт активистов-любителей, а дешёвым приложением...
Вот это не могу понять. По-моему всё наоборот.
Когда, например, читаешь в СМИ что спонсором олимпиады в Лондоне является автоконцерн BMW, BoscoSport и др. Это разве значит что олимпиада - приложение BMW?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение anlip »

Насчет надписей на заборах асфальте - смахивает на хулиганство или детские шалости.
У нас есть контакт со СМИ, а опускаться до такой подножной рекламы думаю не стоит :?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Если не ошибаюсь, степень "влияния" при подобном сотрудничестве всегда четко оговариваются и соблюдаются. "Призы за флаг" - значит призы за флаг, не более. Если же захотят указывать в СМИ, что мероприятие проводится при поддержке ООО"РИК", то соответственно такая поддержка должна быть реальной. Можно же каждое из подобных предложений совместно согласовывать на предмет его необходимости, а не подписываться под всем подряд.

При всей нашей самостоятельности нам практически недоступна какая-либо полноценная реклама в СМИ. Тогда как многие, уверен, согласятся пускать наши анонсы лишь за упоминание в списке "Информационная поддержка..."
Аватара пользователя
Urusai73
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 15:16
Имя: MAX
Bike: Dark Kenni
Номер телефона: +7 908 47 07 825

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Urusai73 »

на вело параде были спонсоры. предоставляли вело детали и государство перекрыли дороги. поздно метаться 300 велосипедистов стали дешевыми приложениями
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»