Реклама и помощь велосипедистам

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ingvar »

Woody, с уважением отношусь к твоему мнению, но как раз ты и усложняешь, как мне кажется.
В данный момент симбайк зиждется на дружеских отношениях между участниками-организаторами и в общем интересе. Если это есть, все будет ок. Если люди друг другу не интересны и не интересно мероприятие, хоть 10 спонсоров будет, мало кто поедет. (Разве что за зарплату). По сути, каждый едет в автономную поездку, берет с собой еду, воду, запчасти и все, что считает необходимым. Плюс то, чем хочет поделиться с друзьями. Зачем какой-то некий спонсор должен привозить что-то, потом увозить мусор. Каждый что привез, то и увез, никакой проблемы. Ну и сейчас в тренде безвозмездная помощь, как многие убедились на открытии.
Зачем деньги велоклубу, кстати? Хочешь помочь детям/больным/пострадавшим- создай тему на форуме, кто захочет и сможет, поддержит. Веложелезки, еду и одежду каждый сам себе покупает, насколько я знаю. И даже ту небольшую сумму в общей кассе тратить не на что, вобщем-то.
Повторюсь, за какую-то копеечную помощь дружеская компания велолюбителей будет обязана рекламой или еще чем-то.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LastDragon »

Не то вы выбираете:

1. Застой: что сейчас и происходит, даже форум, основной инструмент общения, никак не развивается.

2. Развитие: оформлять отношения с государством, собирать взносы, настойчиво предлагать власти альтернативы, машины сопровождения можно будет официально попросить, буклеты самостоятельно печатать (а новой версии нет случайно? а то ПДД изменились) и т.д. и т.п. Независимость при этом никуда не денется, просто надо изначально обозначать все условия сотрудничества (да и что плохого в чужой рекламе?)

Но большинству это, ИМХО, не нужно (у многих уже семьи, надо зарабатывать и хобби не на первом месте, часть сюда просто чтобы пообщаться приходит и им это мало интересно и т.д.), поэтому симбайк с большой вероятность так и останется сборищем друзей и местом поиска покатушек (кстати, а где новичковые покатушки? в 2012 их было больше...).

ЗЫ: Чего то как то негативно получилось, никого не хочу обидеть, да и основной посыл в том, что доп финансирование это скорее новые возможности для реализации хотелок, а не только бремя ответственности.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ingvar »

1. Зачем и что развивать? Заставлять всех кататься на велосипеде?
2. Зачем нам отношения с властью? Чтоб сидеть на никчемных совещаниях, участвовать в протокольной ерунде, типа парада.
Сотрудничество, развитие, сопровождение, буклеты, иеклама, спонсоры.... все это мишура, кататься надо, вот и все. Организовывать совместные выезды. А для этого не нужен никто, как показали последние 7 лет.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Scroll »

Ingvar-у золотую педаль и подсидел :) от спонсоров :))
Дима-Woody, я ни кого не наказывала. Я придерживаюсь своих принципов. Или после того как я тут два года назад написав как я отношусь к спонсорам, на последней ночнушке орав на всё поле озвучивая свою позицию и тут три дня слюнями брызгая по поводу присутствия спонсоров вдруг взяла-бы и приехала?
Скрол-сказала, Скролл сделала! :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение rippy »

LastDragon писал(а):Не то вы выбираете:

1. Застой: что сейчас и происходит, даже форум, основной инструмент общения, никак не развивается.
У каждого развития бывает спад. Причем, чем стремительнее развитие, тем стремительнее спад. Я вот смотрю на велосамару и мне не очень хочется такого же развития, как у них. Ну в обозримом будущем. Т.е. все там нормально у них, но слишком людно, а у нас какой-то уют тут домашний, когда всех не только в лицо знаешь и по нику, а даже и по имени. То, что называется клубом, а не движением
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение simply-tat »

Иришка! ты супер! :D
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Arinka »

Ingvar писал(а): 2. Зачем нам отношения с властью? Чтоб сидеть на никчемных совещаниях, участвовать в протокольной ерунде, типа парада.
Сотрудничество, развитие, сопровождение, буклеты, иеклама, спонсоры.... все это мишура, кататься надо, вот и все. Организовывать совместные выезды. А для этого не нужен никто, как показали последние 7 лет.
Cкажи об этом тем, кто обивал пороги, чтобы открыли мост и Татьяне, которая каждый год участвует в никчемных совещаниях, чтобы напомнить про ливневки, велодорожки, атласы и прочее ))
Последний раз редактировалось Arinka Пн май 19, 2014 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Woody »

LastDragon прости брат, но не прав ой как не прав :)
Если из симбайка кто то то из старых исчезает например по семейным обстоятельствам, то появляется много новых лиц. Прилично много.
Ундоры, день новичка, открытие это хорошо показывают.
Конечно перегибать палку не надо, превращаться в партию, создавать совет, главных, не главных.. цветовая дифференциация штанов...
Это всё уже действительно будет не по домашнему, но для таких массовых мероприятий как открытие например, день новичка, детишник, девичник, не помешала бы поддержка, я так считаю, всё таки это массовые мероприятия, а покатушки, ночнушки как это всё затронет ?

2. Машин сопровождения... если про ГАИ ( или как их там) понял про администрацию, так уже говорили что слишком много бюрократии, не складывается с этим, не нужно.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LIVe »

все ваши споры - это ерунда.
считаю, что ребята от "авторая" больше хотели поучаствовать в мероприятии, предложили свою посильную помощь в виде призов на конкурсы (безделушки из фикспрайс) и ничего за это не просили, не было никакой рекламы и пропаганды автомобилей.
я, как и многие, не заметили никаких спонсоров. узнал, только спросив у Тани: "что спонсоров нет", как оказалось они тихонько сидели своей небольшой компашкой за навесом.
почему мы не ругаем Ингвара, он рекламирует смазку и очиститель, зеомана - рекламирует китайцев светоотражателями ( :) ).
не считаю, что участие "авторая" это спонсорство или реклама.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LastDragon »

Woody писал(а):Если из симбайка кто то то из старых исчезает например по семейным обстоятельствам, то появляется много новых лиц. Прилично много.
А толку от них? Как Татьяна почти одна проводила новичковые покатушки так и проводит. Посмотри 2012 год - гораздо чаще ездили, в 2013 уже спорили насчет того что всё выходные соревнования да мероприятия разные, а покатушек нет.
Woody писал(а):2. Машин сопровождения... если про ГАИ ( или как их там) понял про администрацию, так уже говорили что слишком много бюрократии, не складывается с этим, не нужно.
Там все сложно, но с оффорганизацией вероятнее решить.

Насчет же дружеских покатушек - рано или поздно народу станет столько что их не будет, будем сидеть на поляне группами и болтать каждый о своём. ИМХО, возможно, есть смысл двигаться в сторону велопарада - оффчасть для всех, а дальше уже желающие продолжения едут на поляну.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Woody »

Все люди разные, силком в кучу не согребешь :) Клуб и помогает найти людей по интересам, для этого (думаю) люди и ездят на открытие, день новичка, что бы понять что им нравится, как нравится кататься, пообщавшись на форуме понимают у кого такая же религия.
Хм.. это как это в 2013 покатушек не было ? Могу например привести пример что в мае было 3 или 4 похода симбайкеров.
Была куча выездов за пределы области с заброской, были ПВДшки (Юлова 2шт, Тюбяк, еще куда то) мини поход на Зольный, я писал и звал на покатушки поздней осенью, да и зимой покатушки были.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение anlip »

Я до открытия была согласна с Ириной насчет спонсорства. Но после мероприятия поменяла мнение. Как сказал Иван, этих спонсоров никто и не заметил, а пользу в виде воды и призов получили. Хотя конечно и без них не пропали бы.

Насчет развития. Велодвижение развивается, и это заметно тем, кто стоял у истоков, кто начинал покатушки в 2006 году с 3 участников. В этом немалая заслуга Симбайка. И почти все достигнуто без помощи власти, а лишь на энтузиазме участников.
Да по сути нам ничего и не нужно - садись на велик и крути педали. У Симбайка всегда главной задачей было сплочение велосипедистов, и она успешно выполняется.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение anlip »

LastDragon, а кто виноват, что нет покатушек? Кто их должен организовывать?
Каждый может написать и пригласить, вот и всё.
Дима правильно написал, что Симбайк своими мероприятиями и просто общением на форуме помогает найти товарищей с такими же интересами.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LastDragon »

anlip писал(а):LastDragon, а кто виноват, что нет покатушек? Кто их должен организовывать?
Не надо из контекста вырывать, Вуди там говорил что "новых много", но по факту никому новички не интересны.
anlip писал(а):Каждый может написать и пригласить, вот и всё.
Но не пишет. Если новички не знают куда поехать, кого и куда они смогут пригласить?
Woody писал(а):Хм.. это как это в 2013 покатушек не было ? Могу например привести пример что в мае было 3 или 4 похода симбайкеров.
Была куча выездов за пределы области с заброской, были ПВДшки (Юлова 2шт, Тюбяк, еще куда то) мини поход на Зольный, я писал и звал на покатушки поздней осенью, да и зимой покатушки были.
Ты старательно не замечаешь что речь про новичков, какие ПВД? какая осень? зима? ты о чем вообще? Я по себе помню - после 40км как лимон выжатый приезжаешь, а ты ... В 2012 как раз присоединился - гораздо чаще катали.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение anlip »

Сезон только начался, будут и короткие покатушки.
Новичкам сейчас проще - они много информации могут найти здесь.
А мы сами все маршруты разведывали, с картой и компасом :-)
А если кому не интересно, то это их проблема. Извини, но как в детсаду нянчится никто не будет.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение simply-tat »

На счет воды - не соглашусь. Нам эти привезенные "спонсорами" 100 литров воды помогли очень даже. Без них воды с собой просто таки не было. Сколько осталось воды по окончанию?
Меньше 20 литров. Так что вода была очень ценным вливанием
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Тоже не понял игнорирования наличия более чем достаточного количества воды на поляне. Она там не от сырости появилась.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Woody »

LastDragon писал(а):Вуди там говорил что "новых много", но по факту никому новички не интересны.
Я им не мама и даже не папа, каждый день за ручку водить не буду, если есть желание кататься то и без меня и без симбайка будут кататься, симбайк помогает избежать многих ошибок, ускорить процесс обучения, как пример это начальные навыки езды по городу, простой ремонт велосипеда. На день новичка, на открытии у людей были вопросы и мы им помогали.
LastDragon писал(а): Но не пишет. Если новички не знают куда поехать, кого и куда они смогут пригласить?
Есть руки, компьютер, форум, можно спросить. Все зависит от района проживания, а уж если человек ходит в магазин/на работу/школу/университет, видит где в своём районе можно покататься для начала.
Ты хочешь что мы им показали дорогу на Шиловку ? НУЛН-Ломы-Кукушки-Луговое ? Они не проедут такие загородные маршруты. Если только начал кататься то лучше самостоятельно один или в компании 1-2 друзей покататься месяц, понять свои возможности.
Если есть желание то самому организовать покатушку подальше. Много новичков даже в этом году организовывали покатушки ( например Ундоры) и спокойно проехали дистанцию.
LastDragon писал(а): Ты старательно не замечаешь что речь про новичков, какие ПВД? какая осень? зима? ты о чем вообще? Я по себе помню - после 40км как лимон выжатый приезжаешь, а ты ... В 2012 как раз присоединился - гораздо чаще катали.
В 2013 было нереально много простых покатушек в ЛД, Аненково, 100500 покатушек в Арское, просто по засвияжью, Тоха 100 раз писал что катает по центру, много кто ездил в Сланцевый, в сады у паруса, это все районы города !
LastDragon вы прям как с луны свалились, всё идет своим чередом, как надо, кто хочет тот учится и катается, исследует новые земли, можно так сказать :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LastDragon »

Ingvar писал(а):2. Зачем нам отношения с властью? Чтоб сидеть на никчемных совещаниях, участвовать в протокольной ерунде, типа парада.
А вон в соседней теме прочитай про серьезный перелом у девушки (машина это хороша, но скорая еще лучше)
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение rippy »

на сколько часов скорую надо, на 5часов? Думаешь, реально?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»