Реклама и помощь велосипедистам

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
aranax69
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:43
Имя: Андрей
Откуда: Ульяновск/Геленджик
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение aranax69 »

Я согласен с Ириной ,зачем нам эти спонсоры?Что улучшится-изменится с ними?Мы станем больше катать,общественность повернётся к нам лицом?или всё дело в призах???
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение REM »

И еще. Если речь пойдет о финансовой помощи безналом, то нужен счет, на который будут поступать средства. Счет должен быть оформлен на организацию. За обслуживание счета надо платить, а регулярного вливания никто не обещает. Думаю, что этот вариант отпадает. А разово привозить что-то на отдельное мероприятие - самим под силу. Не будет хватать - по уговору скинемся и добавим. Опять прихожу к выводу, что спонсорство со стороны не нужно. Это скользкий вопрос и решаться он должен не на устных договорённостях между частными лицами, а между организациями, которой уважаемое сообщество не является. Частная помощь от участника сообщества - пожалуйста, я захотел - я привез. Это будет внутренним делом, без посторонних.
Арина писала - "выставлять вилы и кричать - " вы все гады ползучие - подите вон, мы даже разговаривать с вами не будем" как-то по-моему все таки не правильно. Может попробовать научиться грамотно, НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ, общаться, сотрудничать с окружающими людьми, организациями?"
Так никто не против сотрудничества и общения. Вопрос в том, будет ли это общение безвозмездным, по любви, по желанию или за деньги.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Arinka »

Иришка, во-первых собранные деньги тратятся все равно на нужды клуба, так что в чем проблема не вижу, ну не на призы их в этот раз потратят, так на что-то другое в следующий раз. Иришка, вот опять крайность - хотим жить на халяву, готовы на все. Бред какой-то. Об этом и речи как раз не идет. Да, REM, я как раз об этом, что вопрос стоит не " А давайте искать спонсоров, потому что нам жить не на что", а "как себя вести, если к нам обращаются с каким-то предложением чем-то нам помочь, как грамотно выстроить или не выстроить отношения в данном случае."
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Ребяты, для примера: у нас дефицит с ведущими. Завтра кто-то готов провести пару конкурсов вместо Олега? Чтоб задорно, с огоньком. Не уверен. Привезти воды? Да как-то тоже все время почти "на авось" получается. Призы чтоб чуть получше чупа-чупса. Даже листовки/визитки в конце концов нормальные напечатать - это ой как нужно, а нет. Все это, так или иначе, стоит денег. И чем крупнее мероприятие, тем оно затратнее. Сейчас в кассе чуть больше 11000. Можно было конечно шикануть и спустить все на организацию открытия. Может и хватило бы. Но ушли бы в ноль. При чем эти деньги не 2 дня собирали. А дальше? Детишник, девишник, соревнования. Опять на авось надеяться?
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Scroll »

Чтобы популяризировать велодвижение и здоровый образ жизни чупа-чупсы уже не катят, нужны дорогие призы? Наличие спонсоров как-то решает проблему с задорными ведущими? Выделить 3 тысячи на открытие было-бы ни в ущерб кассе: и на доставку воды хватило-бы и на чай и на чупа-чупсы.
Т.е. народ поедет на поляну исключительно чтоб выиграть призы которые дороже чупа-чупсов? А предыдущие открытия-закрытия были ущербны в этом плане?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение dzo »

Ganja писал(а):Ребяты, для примера: у нас дефицит с ведущими. Завтра кто-то готов провести пару конкурсов вместо Олега? Чтоб задорно, с огоньком. Не уверен. Привезти воды? Да как-то тоже все время почти "на авось" получается. Призы чтоб чуть получше чупа-чупса. Даже листовки/визитки в конце концов нормальные напечатать - это ой как нужно, а нет. Все это, так или иначе, стоит денег.
Увы, это не так. От денег сами оказываетесь :(
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Да, в прошлом году на детишнике аниматора ну очень не хватало. Мероприятие прошло довольно скомкано, хоть и старались. Про штатного клубного аниматора не слышал. Профессиональный же стоит денег. Был бы спонсор - можно было бы и детей побольше привлечь и праздник для них получше организовать. Та же ситуация и с открытием/закрытием. Клич о том что нужна помощь кидается на форуме регулярно. Но даже "бесплатные" вакансии так и остаются вакантными. Конечно, мероприятие в любом случае так или иначе пройдет, куда оно денется. Даже если вообще на все забить. Но это мало вяжется с такими понятиями как популяризация, продвижение.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

dzo писал(а):Увы, это не так. От денег сами оказываетесь :(
Владимир, да потому что это как раз гораздо ближе к попрошайничеству, чем получение помощи от взаимовыгодного сотрудничества.
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение dzo »

Ganja писал(а):Да, в прошлом году на детишнике аниматора ну очень не хватало. Мероприятие прошло довольно скомкано, хоть и старались. Про штатного клубного аниматора не слышал. Профессиональный же стоит денег.
1000-2000 руб/час/1 чел.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение dzo »

Ganja писал(а):
dzo писал(а):Увы, это не так. От денег сами оказываетесь :(
Владимир, да потому что это как раз гораздо ближе к попрошайничеству, чем получение помощи от взаимовыгодного сотрудничества.
См. в личку.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение REM »

Извините за вопрос, возможно все в курсе, но я не знаю. А для чего вообще собираются добровольные взносы? На организацию мероприятий для сообщества, на поддержку форума для общения или для популяризации велодвижения? Или на все сразу? И это при не обязательности и не фиксированности суммы взноса. Давайте определимся, чего мы хотим в первую очередь, чего во вторую, а чего не хотим. И сколько на наше хотение нужно вообще и с каждого в частности и как часто? А потом подумаем, нужны спонсоры или нет.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Ринат, на хостинг пара-тройка тысяч уходит. Изначально только на это собиралось. Сейчас получается с запасом.
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Кисёныш »

А я вот соглашусь с Ириной - давайте уже тратить деньги, чего мы их копим. Давайте закажем стриптизера на велодевишник:)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Спрос обычно рождает предложение. Сколько человек будут готовы сдавать взносы, если они тупо лежат в загашнике. Давайте тогда на счет положим их что ли, пусть хоть проценты капают. Деньги должны работать, а не пыль собирать.

Я очень "за" спонсоров, но зачем они нам, если мы ни в чем не нуждаемся? И какой смысл лить тут воду - надо не надо, хочу не хочу. Нам самим нужно сначала определиться ДЛЯ ЧЕГО нам спонсоры. Нам предлагали помощь полтора человека и тех мы "прокатили". И никто при этом не спрашивал мнение народа. Считаю в данный момент времени этот спор бессмысленным.
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение simply-tat »

да))) давненько не собирались - под расслабились)))
предлагаю на неделе выбрать времечко и собраться - все обсудить.
желательно с конструктивными конкретными предложениями дальнейших действий, дабы не тратить время на фонтаны эмоций.
предварительно на повестке дня видятся четыре вопроса:
- состав актива/совета клуба,
- определить какие вопросы требуют общего обсуждения на форуме, а с какими в состоянии справиться актив,
- на какие сферы и в каком объеме будут уходить клубные финансы,
- ну и самый веселый - взаимодействие с коммерческими и частными меценато-спонсорами.
прошу обдумать пока эти вопросы.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
KHASHAN
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:13
Имя: Наиль абый
Bike: MTИ
Номер телефона: +79603731692
Откуда: микрорайон Искра

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение KHASHAN »

Деньги можно найти в Облостном спорт комитете. Галина Тимофеевна Смоляр на ул Матросова, 4. Она поможет. Проще будет просить деньги, если клуб Симбайк доказывает свою нужность городу, проводит такие акции, как
1) симбайкер сажает дерево - это любит Беспалова;
2) проводит спорт- веломероприятия с детскими домами - любит Г. Смоляр
3) ...
кто начал ходить скандинавской ходьбой, тот поступает мудро!
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение simply-tat »

Со Смоляр знакома лично.
В Спорткомитете работала - знаю "кухню" изнутри.
Не наш вариант
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Ingvar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:25
Имя: Игорь
Bike: Merida Silex 4000
Номер телефона: +7 927 8I5 9З 45
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ingvar »

организация открытия показала, что никто не нужен. И ничего не нужно, кроме желания. Вот когда не будет энтузиастов, вдруг им надоест... Тогда мероприятия будут устраивать спонсоры, комитеты, прокатчики, парадщики, но это будет уже совсем другой симбайк.
Мое скромное и субъективное мнение.
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение xeon »

Имхо до 500 душ, участвующих в массовых мероприятиях - можно даже не напрягаться.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение slimm_ »

Ingvar писал(а):организация открытия показала, что никто не нужен. И ничего не нужно, кроме желания. Вот когда не будет энтузиастов, вдруг им надоест... Тогда мероприятия будут устраивать спонсоры, комитеты, прокатчики, парадщики, но это будет уже совсем другой симбайк.
Мое скромное и субъективное мнение.
Золотую цепь этому бициклисту !
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Woody »

+100 к Андрею
+10 к Женьку(риппи)
+100500 к Маше
+100 к Арине

Не надо нам закрывать перед собой двери, не надо отгораживаться от мира, надо пользоваться возможностями !
То что предлагает Ирина и Леха - это превратить симбайк в закрытую секту.

Если какой то спонсор даст нам 100к и мы купим 10 велосипедов и передадим их в детский дом, да пускай там надписи симбайк вообще не будет, главное будет ДЕЛО. Симбайк всегда будет стаять во главе велодвижения, этот клуб позвоночник. Так что даже если и будет реклама спонсора, про симбайк не сказать не смогут. Прекрасный пример это велопарад прошлого года, где наш Золотой Олег спасал положение и занял конкурсами всех нетерпеливых велолюбителей.

Про денежный фонд, накапливается он по 100-300р, а тратиться по 1000-2000р, клубу много еще что надо, сразу вбухнуть деньги и остаться с запасом который еле еле пополняется ?

Ирина вот кого ты наказала не приехав на открытие ? Из за принципов ? Все чудесно и весело провели время, ( далее моя фантазия) а ты сидела дома, качалась на кресле говорила: "Я права, я права я права". Ну зачем ограничивать себя ?

Я обеими руками и ногами за спонсоров, даже за автомобиль сопровождения Авторая, главное что бы он не мешал остальным водителям.
Куча машин приехало, а толку ? Единственная машина "За симбайк" поднавязку забита была, часть мусора Санчо на велосипеде увозил, кто то там ехать не мог, пару детей было, вот микроавтобус был бы очень нужен.

Не надо быть фанатиком и говорить что если есть велосипед то машина это бред полный, всех их на свалку. Есть люди которые физически иногда не могут ехать на велосипеде, есть габаритные и тяжелые грузы, для таких массовых мероприятий машина очень и очень нужна тчк

Увлекся :) Вообщем как сказал Грейдр мне как то про пленочный фотик: "Зачем усложнять жизнь ? Если есть возможности её облегчить"
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»