Реклама и помощь велосипедистам

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение dzo »

levinbraun писал(а):Кому то не хватает пол тонны отчетов за НКО и прочих "радостей", типа проверок на экстремизм ради пары мифических договоров. offtopic Кстати с 1 августа еще могут форум нагнуть по "блоггерской" статье.
А як же.
Закон об НКО - иностранных агентах - не работает. Агентом никто себя не объявил, а иностранное финансирование НКО, несмотря на это, составило...
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение simply-tat »

еще раз озвучусь.
одно дел - если мы сами будем ходить и просить спонсорской/финансовой/материальной/призовой помощи на мероприятия - это не есть хорошо.
и тут полностью подходит Иришкин текст, про "продались за 3 коп", "рога и копыта" и тд. с чем согластна на все 100% - и близко не надо нам таких вещей.
другое дело - когда организация вышла к нам сама.
спрашивает разрешения поучаствовать (приехать сотрудникам на велосипедах) и предлагает мелкую, по сути, помощь - призы, воду.
объясните мне что тут оскорбительного для клуба, если нам условий подобных действий не диктуется? ни кто не озвучивает - мы вам вот это, а уж вы нам, в свою очередь будьте добры вот так чтобы было...
да. - мы можем сами закупить призы (решить что и сколько, найти где, сходить/съездить купить, доставить на поляну, провести конкурсы, раздать участвовавшим). да можем. да так, чтобы все массово, чтобы не за конфетку с наклейкой.
мы запросто можем сами решить вопрос с водой и чаем так, чтобы не отправлять народ в Лесную долину к колонке, когда вдруг оказывается, что у новичков склероз и воды с собой они не взяли и сушняк у всех (забрать из всех мест хранения бутыли и канистры, наполнить их водой, привезти на поляну на кануне или рано утром, собрать дров, развести огонь, наколдовать кипяток и чай, чтобы народ приехал, а все готово, а когда будет уезжать, то сможет в дорогу запас воды пополнить) конечно можем. еще как можем. у нас же давно клонирован, три раза, актив клуба)))))
это я о том, что нет смысла отказываться от мелкой помощи, тем более (пока) без корыстной.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LiveMoto »

simply-tat писал(а): объясните мне что тут оскорбительного для клуба, если нам условий подобных действий не диктуется? ни кто не озвучивает - мы вам вот это, а уж вы нам, в свою очередь будьте добры вот так чтобы было...
Абсолютно ничего. Это просто помощь. Я могу завтра пойти и зарег-ся как ИП, а потом предложить клубу помочь в проведении открытия. Это же не значит, что я себя как ИП пропиарить хочу.
Хотят, пусть помогают!

ИМХО
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Scroll »

устно я уже озвучивала. Если спонсор человек который катает с нами, если призы врываются и озвучиваются от имени человека а не озвучивается название организации. То такое спонсорство вполне допустимо. А призы вручаемые от неизвестных нам доселе людей озвучивая при вручении их юридическое название или присутствие их названий на призах ни что иное как пиар. Иначе какой им смысл учавствовать в этом мероприятии. Денег некуда девать? У нас полно детских домов которые действительно нуждаются. На закрытие приведу спонсоров от организации секс меньшинств. Будут вручать красные задние велофанари. Ведь даже не обсуждалось нужны спонсоры или нет. И категория спонсоров тоже не обсуждалась.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Что плохого в озвучивании организации, предоставившей приз? От нас убудет? Мы станем от кого-то зависимыми? Нет конечно. По поводу выбора спонсора, тут, само собой, должен быть некий "дресс код". При наличии нескольких желающих - отдавать преимущество профильным, неформатным (ну не знаю, табак/алкоголь) - отказывать.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Twiling »

Ganja писал(а):Что плохого в озвучивании организации, предоставившей приз? От нас убудет? Мы станем от кого-то зависимыми? Нет конечно. По поводу выбора спонсора, тут, само собой, должен быть некий "дресс код". При наличии нескольких желающих - отдавать преимущество профильным, неформатным (ну не знаю, табак/алкоголь) - отказывать.
Плохо в том, как потом это спонсорство озвучивается.
не в том контексте.

Надо что бы потом в новостях, газетах было написано.
ВелоКлуб Симбайк провел открытие велосезона 2014 спонсоры мероприятия были "перечень".
А в СМИ будет Рога и Копыта помогла клубу Симбайк в проведении открытия велосезона.
Вроде одно и тоже но контекст разный.
В первом случаем Мы самостоятельные организаторы.
Во втором мы Нищеброды неорганизованные.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LiveMoto »

Twiling писал(а): Надо что бы потом в новостях, газетах было написано.
ВелоКлуб Симбайк провел открытие велосезона 2014 спонсоры мероприятия были "перечень".
А в СМИ будет Рога и Копыта помогла клубу Симбайк в проведении открытия велосезона.
Вроде одно и тоже но контекст разный.
В первом случаем Мы самостоятельные организаторы.
Во втором мы Нищеброды неорганизованные.
Ну это уже претензии не к спонсорам, а к СМИ! Люди то в этом не виноваты. Правда!?
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Twiling »

LiveMoto писал(а):
Twiling писал(а): Надо что бы потом в новостях, газетах было написано.
ВелоКлуб Симбайк провел открытие велосезона 2014 спонсоры мероприятия были "перечень".
А в СМИ будет Рога и Копыта помогла клубу Симбайк в проведении открытия велосезона.
Вроде одно и тоже но контекст разный.
В первом случаем Мы самостоятельные организаторы.
Во втором мы Нищеброды неорганизованные.
Ну это уже претензии не к спонсорам, а к СМИ! Люди то в этом не виноваты. Правда!?
Сми будет с подачи спонсоров.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение REM »

За все в жизни нужно платить, это закон. Бесплатный сыр только в мышеловке. И за спонсорство тоже придется отдать плату. Будет это пиар и реклама спонсора, вид нищебродов или еще что-то. И выбора здесь не будет, потому что все это будет свалено в одну кучу и отмазаться, отмыться потом будет очень трудно, дело будет сделано.

Вот такой вид спонсорства допустим: zeoman писал -
Я привезу к УАЗу кучу (КУЧУ!!!) светоотражающих полосок, и буду раздавать их совершенно бесплатно, т.е. даром. Одно условие, вы должны быть на велосипеде! Ура, товарищи!

Участник сообщества раздает свои полоски, помогает тем, кто не может купить, не знает, где купить, не знает, для чего они (новички же будут).

И для чего же касса существует?
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

Twiling писал(а):Надо что бы потом в новостях, газетах было написано.
ВелоКлуб Симбайк провел открытие велосезона 2014 спонсоры мероприятия были "перечень".
А в СМИ будет Рога и Копыта помогла клубу Симбайк в проведении открытия велосезона.
Вроде одно и тоже но контекст разный.
Ну до подобного редко кто опускается. К тому же этот момент тоже можно предварительно обговорить.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Ganja »

REM писал(а):Вот такой вид спонсорства допустим: zeoman писал -
Я привезу к УАЗу кучу (КУЧУ!!!) светоотражающих полосок, и буду раздавать их совершенно бесплатно, т.е. даром. Одно условие, вы должны быть на велосипеде! Ура, товарищи!
Классическая схема призового спонсорства. Озвучено кто предоставил приз, озвучен сам приз, выставлено некое взаимное условие. В чем тут криминал? При чем обычно в качестве взаимного условия выступает лишь упоминание в момент вручения лица/организации, предоставивших приз.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Twiling »

Ganja писал(а):
Twiling писал(а):Надо что бы потом в новостях, газетах было написано.
ВелоКлуб Симбайк провел открытие велосезона 2014 спонсоры мероприятия были "перечень".
А в СМИ будет Рога и Копыта помогла клубу Симбайк в проведении открытия велосезона.
Вроде одно и тоже но контекст разный.
Ну до подобного редко кто опускается. К тому же этот момент тоже можно предварительно обговорить.
Именно так было в день малыша, Симпли все организовала занималась детьми, а в итоге Администрация провела день малыша. в СМИ сказали что с подачи Администрации, про клуб Симбайк не слова.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение rippy »

нужно быть добрее и терпимее, тщеславие - грех
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Кисёныш »

Почитала, почитала...
Из всего выше сказано сделала вывод, что мы хотим чтоб у нас были спонсоры, чтоб нам помогали и т.д., но при всем при этом пусть оные сидят в углу и молчат, а в СМИ пишут исключительно про Симбайк. Друзья мои, выходит что мы сами хотим пропиариться, а остальные не при делах. Да Вам жалко, пусть и про них пишут, пусть растут и процветают - нам от этого хуже точно не будет! И какая при этом будет подача дело рук журналиста и его совести.
Мы не коммерческая организация, мы вообще не организация никакая - и наша основная цель - это пропаганда здорового образа жизни, катание на велосипеде, привлечение велосипедистов. Нам сам факт засветится в прессе, а уж в какой интерпритиации дело второе - главное чтоб люди прочли и запомнили, а дальше уже сами поймут кто мы и что мы (нищеброды или самостоятельные товарищи).
Соглашусь с Андреем, спонсора надо выбирать, и не по одной-двум критериям. А что бы было из чего выбрать - не стоит рубить на корню чьи-то намерения. Людям нужно давать шанс - пусть проспонсируют, посмотрим что напишут потом в СИМ, далее будем делать выводы.

ЗЫ: rippy, +1
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение anlip »

Алена Дамбаева напишет про наше мероприятие во вторник совершенно бескорыстно и без спонсоров.
В СМИ можно попасть и не на правах рекламы. Как раз рекламные статьи линчо у меня вызывают негатив.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Arinka »

Twiling писал(а):Надо что бы потом в новостях, газетах было написано.
ВелоКлуб Симбайк провел открытие велосезона 2014 спонсоры мероприятия были "перечень".
А в СМИ будет Рога и Копыта помогла клубу Симбайк в проведении открытия велосезона.
Вроде одно и тоже но контекст разный.
В первом случаем Мы самостоятельные организаторы.
Во втором мы Нищеброды неорганизованные.
Во-первых не вижу разницы между "спонсоры мероприятия" и "помогли провести мероприятие" ибо спонсоры - это априори, кто помогает провести мероприятие. Если так важна формулировка, то тогда уж " в открытии приняли участие...перечень".
Twiling писал(а):Именно так было в день малыша, Симпли все организовала занималась детьми, а в итоге Администрация провела день малыша. в СМИ сказали что с подачи Администрации, про клуб Симбайк не слова.
Во-вторых, не стоит всех валить в одну кучу. У Администрации просто и не существует других методов работы, так что с ними даже и сравнивать нечего, и всех под них равнять. А в отношении других людей всегда есть выбор, принимать их помощь или нет, и на каких условиях. Вместо того, чтобы ругаться, лучше просто выработать требования, на каких мы хотим принимать или не принимать чью-то помощь, поддержку. Не надо впадать в крайности.
Для примера олимпийские игры. Что мы видим в СМИ? Рекламу спонсора, помогающего в проведении их. Но о Комитете олимпийских игр мы будем думать плохо или хорошо, только в зависимости от того насколько хорошо или плохо, честно или нет было проведено само мероприятие. И Плющенко, как был Плющенко так им и остается, не зависимо от спонсоров. И мы уронить честь Симбайка можем ни как не проведением открытия велосезона или какого-то другого хорошего, интересного мероприятия пусть и при поддержке Рогов и Копыт, при условии, что Рога и Копыта это не какая-то сомнительная организация.
Scroll писал(а): На закрытие приведу спонсоров от организации секс меньшинств
. Иришка, подобным образом ты заявляешь только, что мы сами идиоты, творящие непонятно что. Но мне почему-то хочется думать, что мы все таки не такие безмозглые существа. Как правильно сказала Кисёныш, мы просто некое объединение велосипедистов, которые много и с удовольствием катают, устраивают всякие мероприятия для себя и всех желающих. И поэтому что плохого в том, что нам кто-то в чем-то помог? Ничего. Сказать этим людям спасибо, даже посредством СМИ - тоже вполне нормально.
В общем мы, конечно, можем справиться со всем своими мероприятиями сами. Но Симбайк растет с каждым годом и естественно привлекает к себе внимание, и выставлять вилы и кричать - " вы все гады ползучие - подите вон, мы даже разговаривать с вами не будем" как-то по-моему все таки не правильно. Может попробовать научиться грамотно, НЕ В УЩЕРБ СЕБЕ, общаться, сотрудничать с окружающими людьми, организациями?
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Scroll »

Ну мы то тогда кто? Жмоты и нищеброды которым жалко потратить свои деньги на призы и заплатить тем кто привезёт воду, канистры, котелки и пр. на поляну? Конечно гораздо проще жить на халяву и за счёт других. Тем более что от нас то всего ничего требуется - озвучить благодетелей.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение LIVe »

конечно, "жмоты и нищеброды".
что у нас так много благодетелей, кто готов вложить? причем число участников мероприятий растет.
давайте сделаем финансовую раскладку, сколько каждый год пришло и ушло, сколько людей вложилось?
и будут ли в будущем такие пожертвования?
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение Scroll »

На открытие есть средства на призы, на чаепитие и на оплату такси? Или популяризация велосипедного движения возможна только при наличии дорогих призов?
Деньги надо тратить, а не складывать их в стопочку. Не будет хватать денег в следующем году - другой вопрос. А сейчас всё есть, а не тратится. Зачем кому-то в кассу взносы какие-то давать, если всё равно мы их ни на что не тратим: ни на благотворительность, ни на выражение соболезнования....
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Реклама и помощь велосипедистам

Сообщение REM »

Только сейчас задался вопросом - а собственно какова цена вопроса? О какой сумме спонсорства идет речь? И в чем вообще будет (если будет) выражаться спонсорство? В виде финансовой помощи или в конкретных делах, приобретении чего-либо на отдельное мероприятие или на постоянной основе? Если уж ломаем копья, давайте определимся - о чем конкретно идет спор? Считаю, что если добрые люди готовы разово привезти на поляну 20-30 литров воды и 5 кг вкусностей, то это и клубу под силу. Может установить минимальный порог спонсорской помощи? К примеру - 10 тысяч руб. И если найдется добрый дядя, готовый помочь сообществу, то на форуме обсудить, на что потратить. Опять же к примеру - купить КУЧУ светоотражающих полосок и раздать всем. Или арендовать машину для организации поездки в другой город. Или устроить велодевичник, т.к. он рекламирует велодвижение. Или устроить День малыша, о чем уже писали, да мало ли. Но один нюанс - никакой налички. Только переводы безналом, если речь идет о финансовой помощи. Не хватало еще, чтобы с помощью сообщества кто-то решал свои бизнес проблемы. Есть смысл это обсуждать?
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»