Соревнования vs Покатушки

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение kpd »

Проблему решит увеличение количества симбайкеров! Хватит и на соревнования и на покатушки, и по несколько покатушек в день =)
Поэтому предлагаю всем неравнодушным заниматься активней "велоохотой". Визитки для раздачи можно взять у меня.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение slimm_ »

ANZ писал(а):
LastDragon писал(а):Решение, ИМХО, простое (но не всем удобное) - проводить соревнования по субботам.
Поскольку тема соревнований никак не связана с покатушками-то никаких предложений по изменению графиков соревнований не рассматривается и предлагаю закрыть демагогию на тему соревнований.
Соревнования будут проводиться в соответствие с планами, которые формируются организаторами на последующий год. Тема закрыта
двухкамерную вилку этому бициклисту! и таки да - по воскресеньям ;-)
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение Кисёныш »

Анонсов покатушек реально стало меньше, ну и что!!! Спад, лично я, стала наблюдать еще в прошлом году. Но тогда не было так много соревнований, как в этом (возможно ошибаюсь). Какая разница соревнование или покатушка? Главное есть ты, вел и дорога. Участвовать никто никого не заставляет, и приехать на место проведения мероприятия можно несколькими группами с разным темпом движения, и уехать когда тебе удобно. И покатушки никто не запрещает организовывать в день соревнований: всегда найдется пара-тройка симбайкеров с ограниченным временем (кто-то работает или домашние заботы), которые просто захотят прокатиться в неспешном темпе до ближайшего парка или леса. Не всегда же подразумевается покатушка в выходной день далеко и надолго. Но вот проблема в массовых мероприятиях (в данном случае соревнования): народу много - всех в кучу не соберешь, все тусят маленькими группами - может поэтому бывает, что некоторые и катаются маленькой "стайкой" без анонса... то на то и выходит в итоге.
Лично мне всегда, а сейчас тем более, за счастье - прокатиться куда-нибудь с народом.
Выходные на носу - можно организовать матрасную покатушку-прогулку-болтушку:)
Аринка собирай народ!!!
я сильно постараюсь присоединиться:)
Последний раз редактировалось Кисёныш Чт сен 27, 2012 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение ANZ »

slimm_ писал(а): двухкамерную вилку этому бициклисту! и таки да - по воскресеньям ;-)
Этому - это мне?
Ещё раз повторюсь, что соревнования планируются на последующий год в конце предыдущего.
Покатушки всё-таки, что ни говори - спонтанное мероприятие.
Это отдельная тема.
Если уж назрела такая необходимость и в планировании покатушек-чтож, надо этим заниматься.
Только нужны инициативные люди.
Можно обсудить на встрече, которую организовать скажем, в октябре.
Участниками могут быть все заинтересованные.
Но не нужно упрекать тех, кто больше времени уделяет соревнованиям в том, что из-за них стало меньше покатушек. Абсурд.
Думаю, что через покатушки ещё многие придут и к соревнованиям и смогут достойно представить Ульяновск и область в других регионах. А такие ребята, как я подметил на "песчаной тропе" у нас есть.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение Сергей К »

проблема не в вопросе: соревнования это хорошо или плохо,
а в культивировании другим своих личных предпочтений,
забывая что на "вкус и цвет ..." (далее по тексту)

распланировали свои соревнования? - ради бога соревнуйтесь, НО!!!
не стОит делать из этих соревнований культа и пытаться срать (пардон) в душу тем кто так не думает

лояльней надо относиться к выбору своих коллег, уважаемые спортсмены,
наверное поэтому тут на форуме несколько лет назад к шоссерам относились, мягко скажем, "с прохладцей" :)
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение Артемий »

Никто из соревнований культ не делает! И на эти соревнования за руку никого не тянут. Все по собственному желанию. Вот например в это воскресенье 2 покатушки и одно соревнование в дд. И на все народ наберется. Все будут довольны. Нытье устроили тут какое то, покатушек им не хватает. Устройте
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение Сергей К »

и ещё "пять копеек" про бреветы и соревнования:
"...бревет - не соревнование спотсменов, любое ранжирование участников по времени прохождения запрещено..."
ссылка
т.е. вы уважаемые спортсмены, слегка извратили самО понятие бревета

вам говорили (по-моему года 2 назад) о персональных данных участников - вы как бычно, молчаливо про это забИыли
"ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ БРЕВЕТОВ (МЕРОПРИЯТИЙ) BREVET RANDONNEURS MONDIAUX от 200 км до 1000 км ОТ 15 НОЯБРЯ 2005 (перевод)
Статья 17: Принимая участие в бревете участник разрешает раскрытие своей личности и указание времени прохождения бревета в таблице результатов, публикуемой организаторами. Личность участника не может использоваться в коммерческих целях и информация о ней не может быть передана третьему лицу для таких целей.
"
ссылка

уберите от греха инфу с персональными данными, она открыто валяется тут на форуме давно
(вы представить себе не можете как мошеники умудряются использовать такие данные для "развода на бабки" например)
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение ANZ »

Сергей К писал(а): ...а в культивировании другим своих личных предпочтений,
забывая что на "вкус и цвет ..." (далее по тексту)

... - ради бога соревнуйтесь, НО!!!
не стОит делать ... культа и пытаться срать (пардон) в душу ... уважаемые спортсмены,
... к шоссерам относились, мягко скажем, "с прохладцей" :)
Да уж. Эмоционально. Резко, резко.
Даже не понял из-за чего дискуссия такая жаркая. Точнее я догадываюсь, но не хочется об этом говорить, дабы не вызвать бурю негодования некоторой части населения форума, которая только этим и занимается.

Что поделать если в спортивном разделе организаторы более организованные и инициативные.
В любом случае, господа спортсмены и организаторы спортивных мероприятий - надо сказать спасибо за комплименты в ваш адрес. Никто и никогда не стал бы "пинать дохлую собаку". Значит всё у вас получается правильно.

Вот, кстати, кто хотел покатушку: https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=5&t=4157
И где это все жалующиеся, что мало покатушек. Опять спортсмены виноваты - обидели, наверное.
Или надо ещё за ручку привести?
Инфантилизм
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение mahaputra »

Не умеете вы ругаться, Пеонера на вас нет!
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение Сергей К »

думаю, тут народ в основном не примитивен, чтобы пускаться в ругань и срач
и потом,
раз уж в этом топике подняли вопрос о проблеме (покатушка/хохотушка/попрыгушка/ и т.д. без разницы) значит проблема есть и её надо решать, а не "закрывать на проблему глаза" и сраЦа :)
иначе накопившись, эти проблемы сожрут вас в процессе болезни роста,
ну а если некоторые организаторы не способны ни видеть, ни решать проблему - ну чтож, минус этим организаторам

PS
что касается меня, то предпочитаю один ездить или с Ольгой (мы с ней уже сезона 3 как вместе ездим за городом в основном), поэтому меня организовывать на покатушку нет необходимости
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение anlip »

Никто не говорит, что соревнования - это плохо и что они не нужны.
Ведь симбайк - это объединение велосипедистов разных уровней, но со стороны может показаться, что тут одни спортсмены собрались. А покатушечники - это лохи какие-то.
Не всем дано и не все хотят соревноваться в силу разных причин. Велосипед - это прежде всего здоровое времяпрепровождение, и кто каким образом будет его использовать (соревноваться или ехать в парк) - это личное дело каждого.
Давайте будем стремиться к тому, чтобы всем было хорошо. Пусть будет деление на группы по разным стилям катания, но без унижения друг друга.
И я думаю, что нормальной должна быть ситуация, что в день соревнования будет объявлена какая-то покатушка, и ее участников потом косвенно не обвинят, что они не поддержали мероприятие клуба.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение kellys »

С Уважением! Пух!
Последний раз редактировалось kellys Сб сен 29, 2012 17:18, всего редактировалось 2 раза.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение AutodromoNazionale »

Сергей К писал(а):что касается меня
я очень тщательно наблюдаю за Вашими уколами, которые Вы имеете честь делать, но по конкретной, раздувшейся теме:

Заголовок: Соревнования vs Покатушки
anlip писал(а):
kpd писал(а): Минусы
- Мало зрителей, не хватило желающих на маршалы, не приехала часть байкеров, которые плюсовались
Уже несколько раз слышала от разных велосипедистов, что в этом году одни соревнования, а покатушек почти нет.
Как бы на следующий сезон еще меньше зрителей не стало :?
нет ни одного решения (не говоря уже о действии).
Форуму было предложено развитие раздела "спорт", а если вернуться в те же времена, когда я под стол еще пешком ходил, то было некоторое негодование: "Почему мало/нет соревнований?!"
Это негласное стремление к цели - тоже самое, что Вы открыли для всех велосипедистов Мост!
(еще раз спасибо за это, я регулярно на нем тренируюсь)
Это приглашение к участию. Не навязывание. Право выбора у всех есть.

По недавним прениям о моей примитивности, внесу ясность, наконец (а то, что я "молчу", а потом они же на меня и гонят)
Темы спорта были почищены мной от неспортивной тематики вследствие технической не способности моих функций модератора. О ситуации было сообщено Анлип, озвучено на встрече и в личном письме: что я не могу переносить сообщения в соответствующие темы; Могу лишь смириться с Трепом или удалить сообщение. Сейчас благо ситуация исправлена!
впадать в ругань - пустая трата времени

Проблемы нет, есть лишь ситуация, вырванная из контекста организации 4 этапа Кубка;
А с таким подходом:
anlip писал(а):Скорее такая логика: "все уехали на соревнования, они мне даром не нужны, пойду покатаюсь в удовольствие, птичек послушаю, а на форуме писать бесполезно, ведь все уехали на соревнования" :)
Компромисса мы дольше будем искать.

Вот кто ни разу не был на соревнованиях Симбайка, Вы долго будете препираться, не попробовав, что это такое?
Иван-LIVe был, и посмотрите: хоть бы один упрек!

В реальности всё намного проще - пример - Первомайские праздники: я запланировал многодневку и занимаюсь ей, Махапутра готовит поход: всё просто и понятно.

На ближайшие годы я определился чем буду заниматься https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=62264#p62264
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение Сергей К »

anlip писал(а):...
И я думаю, что нормальной должна быть ситуация, что в день соревнования будет объявлена какая-то покатушка, и ее участников потом косвенно не обвинят, что они не поддержали мероприятие клуба.
я "За" (с полным текстом тоже согласен)
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение ANZ »

anlip писал(а):...
покатушка, и ее участников потом косвенно не обвинят, что они не поддержали мероприятие клуба.
Может быть я что-то пропустил, но кто и кого обвинял в отсутствии поддержки каких либо мероприятий?
Может было это настолько "косвенно", что мне, например закостенелому совсем не заметно :(
Если это было - то готов тоже пожурить "негодника (цу)" :lol:
Но я этого не заметил и поэтому для меня до сих пор остаётся загадкой из-за чего весь сыр-бор.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение kpd »

ANZ, видимо речь об этом: https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=81998#p81998
Так что журить можно меня =)
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение Артемий »

Ах кпд бетменович, нигадяй! Взял и всех за руку потянул на соревнования. Хулиганье! :)
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение StanleyD »

AutodromoNazionale писал(а):Проблемы нет, есть лишь ситуация, вырванная из контекста организации 4 этапа Кубка;
А с таким подходом:
anlip писал(а):Скорее такая логика: "все уехали на соревнования, они мне даром не нужны, пойду покатаюсь в удовольствие, птичек послушаю, а на форуме писать бесполезно, ведь все уехали на соревнования" :)
а чо с Песчаной тропой? даже я, не любитель появляться в обществе заглянул посмотреть на пару первых кругов.
мои пять копеек: сдается мне все эти проблемы скорее из-за того что выросли лоси из уровней любительских покатушек на скорости макс 15 кмвч. кому интересно еле катиться, когда есть силы и возможность вкрутить, но надо ждать молодых зеленых, которые не могут темпа выдержать. а новичкам сразу рассчитать силы на маршрут, да плюс погоняться с лосями тоже хочется, а потом выплевывая легкие про себя думать "данунафиг этот симбайк". в общем, среди новичков нужны организаторы куда-нибудь скататься, а лосям побольше отчетов а-ля "Джогр". пытаться на старых дрожжах замесить новое тесто, по мне, так глупо.

зы: а на соревнования съездить стоит только ради посмотреть как вкручивает Автодром. не знаю, всегда ли он так, но этот его слипстрим после первого круга был волшебен нииначе!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение anlip »

P.S. Данная тема была создана не для того, чтобы обидеть участников и организаторов соревнований.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Соревнования vs Покатушки

Сообщение kpd »

anlip писал(а):P.S. Данная тема была создана не для того, чтобы обидеть участников и организаторов соревнований.
особенно если учесть, что во многом это одни и те же люди. всем пис! ))
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»