Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение dzo »

Артемий писал(а):Дорога там совсем никакая. Предлагаю сбор делать на лошади Ленина-Мемцентр. Далее едем к Политеху.
Для новичков всё время в гору - некомильфо.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение покс »

Вообще то задача и пропаганда велоспорта - поэтому точка сбора должна быть очень на виду! = ДТ, Автозавод, Пушкаревское кольцо или Аквамолл
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
zumon
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 21:51
Имя: `

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение zumon »

Вообще можно на форуме открыть сезон, тут погода всегда хорошая.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение rippy »

УАЗ - отличнок место сбора для ЛД, его имеет смысл менять только если изменится поляна
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение dzo »

Большая писал(а):Пушкаревское кольцо или Аквамолл
Я думаю, два часа 200 велосипедистов тут не очень будут желанны.
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение покс »

за "спиной" у Аквамолла - на набережной - вроде как-то спокойно - почему бы и нет... Байкеров же они потерпели :)
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
REM
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 18:45
Имя: Ринат

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение REM »

Всем дня добрейшего!
Хочу закончить свою мысль на тему вчерашних споров по ДТП и вообще по проведению подобных массовых мероприятий.

Я с большим уважением отношусь к организаторам (добровольцам), на энтузиазме которых проводятся подобные мероприятия. Повторюсь, организовать что-либо очень трудно, даже субботник в своем дворе, нужно обо всем подумать, ничего не забыть и т.д. и т.п. И я не считаю, что организаторы не сделали всего того, что могли сделать. Они сделали все, что было в их силах на момент организации. Но ситуация меняется. Если много лет назад все начиналось с нескольких человек, то сейчас счет идет на сотни. И тут должен отметить следующий момент - организация мероприятия заключается не только в покупке стаканчиков, конфет, жилетов, воды и остального. Оповещение, извещение о мероприятии, приглашение к участию в нем - это тоже организация. О мероприятии было сообщено в СМИ. И на него мог приехать или даже приехал участник, который до этого дня ничего не слышал о сообществе, не говоря уже о Дне Новичка, на котором давалась информация о правилах езды на проезжей части (Василий, привет) ). Этот участник вправе предполагать, что если дана подобная реклама, то предусмотрено все ( "у нас зря не напишут"). И вот о таких участниках нужно думать в первую очередь. За него надо нести ответственность, а не за тех, кто катает не первый год.

Мое предложение:

По поводу скорой помощи. Я понимаю, что организаторы предпринимали все возможное для ее выделения. Для себя я постараюсь вникнуть в суть вопроса, но давайте представим худший вариант: скорой нет. Ни бесплатно, ни за деньги. А у нас участников свыше 200 человек, а может будет и больше. Значит надо искать другие пути сбора, доставки, "вывоза" участников.
Людей трудно контролировать, как отдельно взятую личность, так и массу в 200 лиц, особенно когда много не знакомых. Кода много лет в открытии участвовало не более 50 человек, этот вариант работал. Считаю, что если нет сопровождения ГИБДД и скорой помощи, надо отказаться от практики сбора всех участников в одном месте и массового одновременного выезда на проезжую часть и переходить к другим формам сбора участников:
- или организовать сбор участников на месте при съезде с трассы, куда они прибывают самостоятельно;
- или формировать колонны (десятки, двадцатки,...) по районному принципу и делать местом сбора снова съезд с трассы;
- или самых молодых участников, от 14 до 17 лет, формировать в отдельную колонну и вести ее по наименее загруженному маршруту к месту сбора и с места открытия также вести обратно, всех вместе, а не когда кому захочется (по возможности, понятно, что цепями никого не удержишь);

И хочу задать вопрос: в чем смысл такого мероприятия, как открытие/закрытие сезона? Популяризация велодвижения с привлечением новых участников в мероприятии или покатушка участников сообщества? От ответа на этот простой вопрос и будет ясно, что нужно делать при организации мероприятия.

Повторюсь,я с большим уважением отношусь к организаторам (добровольцам), но может надо что-то менять? Количество участников растет, а это, думаю, определяющий фактор.

Большего я, пока, сказать не могу.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение Ganja »

Какая разница, сколько сотен человек, если все они будут ехать как того требуют ПДД? Да, колонна будет длиннее, но в десятках не станет по 50 человек, расстояние между ними не сократится до нуля и они не начнут занимать 2 полосы.
Аватара пользователя
zeoman
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 13:56
Имя: Эдуард
Номер телефона: +79510994040
Контактная информация:

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение zeoman »

Или сделать как в бреветах: участник находится в индивидуальном походе и сам отвечает за собственную безопасность.
Велосипедная барахолка - https://vk.com/velotorg73
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение Woody »

Сбор у уаза нужно оставить, по колоннам предложение или проходить кольцо индивидуально каждой колонне или собирать колонны после кольца заново. Первые пары колонн собрать из лихачей и самых умных, ведущим поставить Андерсона, замыкающим Автодрома с кнутом. Девушек поставить в самые последние колонны, что бы они в более спокойном темпе добрались до места назначения, да и лихачам повода понтануться перед ними меньше будет.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение Woody »

2. Владельцев шоссейных велосипедов вообще не ставить в колонны, они всё равно их игнорируют. Или делать из них самую первую колонну или просто пусть они стартуют первыми - индивидуально.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение xeon »

Woody писал(а): Девушек поставить в самые последние колонны, что бы они в более спокойном темпе добрались до места назначения, да и лихачам повода понтануться перед ними меньше будет.
В хвосте колонны обычно самый рваный темп. Либо лосим, либо стоим.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение Woody »

xeon писал(а):
Woody писал(а): Девушек поставить в самые последние колонны, что бы они в более спокойном темпе добрались до места назначения, да и лихачам повода понтануться перед ними меньше будет.
В хвосте колонны обычно самый рваный темп. Либо лосим, либо стоим.
Не знаю как у вас там, а у нас в хвосте все едут медленно, спокойно и аккуратно.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
xeon
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 15:12
Имя: Max
Bike: Giant TCR Pro,Merida SILEX, GT Avalanche
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение xeon »

Woody писал(а): Не знаю как у вас там, а у нас в хвосте все едут медленно, спокойно и аккуратно.
Тут думается прямая зависимость от числа участников. Я ехал как-раз на границе вашей численности,
пока шли по городу, был слегка рваный темп, за городом ок-ок.
покс
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 18:31
Имя: Юлия
Bike: STELS. STINGER
Номер телефона: 89626361503; 89176204163
Откуда: Отрадная

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение покс »

По любому ... понаблюдав - два инструктажа нужны. Первый на месте сбора - УАЗ. Движение по колоннам (десяткам) строго - ведущим - если догнали предыдущую - оттянуться. Проезд кольца - так же десятками - заранее выставлены люди - можно первую десятку... После кольца общий сбор на обочине метрах в 50-100 от кольца. Снова инструктаж - чтоб напомнить - ЗА ГОРОДОМ ТОЖЕ ДОРОГА, ГДЕ К ТОМУ ЖЕ ЕЗДЯТ БЫСТРЕЕ, и правила никто не отменял... опять выдвижение по десяткам...
Вопрос в лихачах... этих можно в первые группы - по прибытии на грунтовку - устанавливать направление для колонны, а на поляне - встречать, в том числе с чаем и т.д.
Я буду долго гнать велосипед....пока куда-нибудь не упаду...
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение Ganja »

Лихачи - это закомплексованные, неуверенные в себе люди с недостатком, либо полным отсутствием интеллекта. Не стоит им что-либо поручать. Просто не давать им обгонять ведущих колонну. Вообще никому не давать обгонять ведущих. Андрея Лунина в первую тройку :trollface: Тогда у колонны будет единый темп.

А встречающих/сопровождающих нормальных найдем.
Алексей74
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2013 14:30
Имя: Алексей
Bike: GT 29"
Номер телефона: +7(9OS)З48-SЗ-!O
Откуда: Север
Контактная информация:

Re: Идеи по проведению мероприятий Открытие/Закрытие сезона

Сообщение Алексей74 »

Ganja писал(а):Лихачи - это закомплексованные, неуверенные в себе люди с недостатком, либо полным отсутствием интеллекта.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»