Аренда велосипеда

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Аренда велосипеда

Сообщение kellys »

неплохая перестрелка в ледниковый период!
cjla8ok
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 19:08
Имя: Слава
Bike: UNI Kris Holm 36 2012
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение cjla8ok »

глупо чего то возить,да и не для этого приезжал .На авито можно найти дешевый XT
http://www.avito.ru/ulyanovsk/velosiped ... _115776445
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение Ganja »

Ничего себе дешевый... С такой вилкой/сидушкой/обвесом.
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Аренда велосипеда

Сообщение kellys »

cjla8ok писал(а):глупо чего то возить,да и не для этого приезжал .На авито можно найти дешевый XT
http://www.avito.ru/ulyanovsk/velosiped ... _115776445
Уважаемый! договоритесь с Администрацией сайта! И толкайте свою рекламу продукции. а пока Вы спам бот! (достали уже).!
по мне так это в принципе шляпа для....
Последний раз редактировалось kellys Ср янв 09, 2013 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Аренда велосипеда

Сообщение rippy »

cjla8ok писал(а):глупо чего то возить
т.е. ктото тебе должен? ресторан не по карману, поэтому столовка должна до полуночи работать?
да и не для этого приезжал .На авито можно найти дешевый XT
http://www.avito.ru/ulyanovsk/velosiped ... _115776445
ну на тебе расческу с волосами в суп
с жесткой вилкой,без переднего тормоза.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Аренда велосипеда

Сообщение slimm_ »

а набрасывать на вентилятор уже можно ? :)
cjla8ok писал(а):глупо чего то возить,да и не для этого приезжал .На авито можно найти дешевый XT
http://www.avito.ru/ulyanovsk/velosiped ... _115776445
>с жесткой вилкой,без переднего тормоза.
>Вид велосипеда: Горные
.
Изображение
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Аренда велосипеда

Сообщение kellys »

славок. более менее путевый Байк выглядит так:
Изображение

Вы готовы отдать в залог 43 000 бр???
что бы катнуть метров так 1000?
так что успокойтеся и не грузите народ......гуляйте по просторам Инета!
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение Олег »

cjla8ok писал(а):обычно достаточно страховки.Или расписки.Вы думаете там проводится акт приема\передачи? чето я сомневаюсь.Зачем мне выкладывать кому-то залог? Ил вы хотите сказать, что при прокате с меня еще должны взять залог стоимости ашана? Приеду с поцарапанной рамой и мне заявят, что я должен подарить залог в размере стоимости велосипеда? странный юмор
Рассказываю на примере из жизни. Был на новогодние праздники на катке в Парке Горького в Москве. Никаких расписок и страховок, так как это геморрой для парка и никак не облегчит работы, а наоборот только все усложнит (для велопроката тоже думаю актуально). Депозит - наше ВСИЁ! Депозит за коньки - 1 500 рублей, защита - 1 000 и т.д. И я что-то не слышал, что-бы кто-то возмущался "Зачем мне выкладывать кому-то залог, они же стоят всего ничего? Вот если-бы с автографом бы Евгения Плющенко - вот тогда, уж кабы, да уж".
А вы хотите и на велосипеде покататься и мифической страховкой отделаться в случае проблем, которую тоже кто-то должен еще заплатить. И не стоит думать, что кто-то купив пять "ашанов" гребет деньги лопатой, про расходы Вы почему-то не думаете...
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: Аренда велосипеда

Сообщение max »

Ха-ха! вот и моя бывшая вилка от 310го стелса попала в новости!!)) (зелененькая) , вилка чрезвычайно легкая и я на ней по области поездил нормально.Для асфальта идеальна!! 600й стелс с ней весил меньше чем мой Гексагон.
Аватара пользователя
brottes
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 16:13
Имя: Иван
Bike: Kona Blast (2012)
Номер телефона: 9о847669о6
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение brottes »

cjla8ok писал(а):глупо чего то возить,да и не для этого приезжал .На авито можно найти дешевый XT
http://www.avito.ru/ulyanovsk/velosiped ... _115776445
С этой ссылкой на веломанию в банду ригидов)

А по теме,после всего прочитанного,мне кажется,что ТС не очень понимает,что содержать каморку,кучу великов,рабочих,амортизацию,конкуренцию,да и кто им даст бесплатно стоять в центре города? Отсюда и цена,да,высоковата,но ведь кто знает,может у них и покататься-то берут 2 раза в день. Да и вообще форум не для обсуждения чужого предпринимательства.

ПС я сам свой велосипед знакомому друга под его ответственность,так вернули с разбитой педалью (пластиковой),после чего без вопросов отдал половину за новую,т.к. всё-таки и старые,и не в лучшем виде уже были. А так вряд ли кто-то даст просто так под честное слово.
cjla8ok
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 19:08
Имя: Слава
Bike: UNI Kris Holm 36 2012
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение cjla8ok »

хотел бы прояснить,то у меня есть велик и я его могу привезти,вместо этого я привез уницикл и на нем катаюсь. У меня лично серьезной нужды в аренде нет,а если бы и была то оценив обстановку я бы пошел и купил велик в том же триале,просто потому что аренда невыгодна.В этом нет смысла,тк вел на неделю не покупают ,да и он только останется тут валяться.
Суть темы не в обсуждении предпринимательства.Есть проблема аренды и такой прокат ее не решает,тем более полное его отсутствие.
Вот опять про залог,я нигде не нашел инфы,что нужен залог.Если предположить,что у человека не хватает налички,то он побежит в банкомат снимать 300-500уев?-что то я сомневаюсь.ИСходя из такой логики при аренде авто ты должен положить им в руки 300тр?
Получается,что до европейской велодоступности нам как до луны.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение StanleyD »

cjla8ok писал(а):хотел бы прояснить
начинал читать тему и у меня сложилось впечатление, что ты вроде как предлагал создать тему а-ля "Дам велик напокатацца под расписку" или т.п. а закончилось все будкой в парке с символикой симбайк и прокатом под залог. эдакий ломбардо/прокатный сервис.
вот тема, по моему вполне годная идея, а все эти прокаты... ну их нафиг, у нас может встретиться такое чучело, которое и велик разбитым привезет, да еще и компанию подобных себе имбицилов притащит, чтоб не предъявили претензий.
Аватара пользователя
kellys
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 1:03
Имя: Сергей
Bike: в угоне
Номер телефона: +79372771037

Re: Аренда велосипеда

Сообщение kellys »

славок. у вас такой шикарный город.
Экономика
[править]
Промышленность

Кузнецк — важный промышленный центр, второй по экономическому значению город Пензенской области. В Кузнецке расположены следующие промышленные предприятия:
ОАО «Кузнецкий завод радиоприборов»[21][22][23];
ООО «Кузнецкий завод конденсаторов»;
ООО «Кузнецкий завод текстильного машиностроения»;
ООО «Мета-Феррит» (на базе завода приборов и ферритов);
ООО «Мета-Кузнецк» (на базе завода приборов и ферритов);
ООО «Алкопром» (на базе завода конденсаторов, комплектующие к автомобилям ВАЗ);
Филиал ЗАО «Завод Джи Ти Сэвэн» (Кузнецкий завод полимерного машиностроения);
ОАО «Кузнецкий хлебокомбинат»;
ОАО «Кузнецкий мебельный комбинат»;
ООО «Кузнецкая обувная фабрика»;
ООО «Кузнецкая одежда плюс» (швейная фабрика);
ООО «Кузнецккожа» (Кожевенный завод);
ОАО «Визит» (пиво, минеральная вода, крекер);
«Кузнецкий ликёро-водочный завод»;
малые предприятия по производству строительных материалов.

Предприятия, существовавшие в советское время: «Консервный завод», «Кирпичный завод», «Авторемонтный завод».

В последние годы активно развивается деревообрабатывающая, лёгкая и пищевая промышленность. Успешно работают более 15 предприятий мебельного производства, 7 предприятий по производству обуви и одежды, 5 предприятий по производству стройматериалов. В 2009 году планируется открытие 2-х предприятий по производству стройматериалов, ввод в эксплуатацию цеха по производству мебели, открытие производства швейных изделий и обуви.

На протяжении последних 3 лет наблюдается постоянный рост объёма отгруженных товаров собственного производства в промышленности порядка 20 % в год. За 2007 год темп роста объемов отгруженной продукции в целом по городу составил 126,6 % или 2762,8 млн руб., по промышленности 124,2 % — 2124,1 млн руб. За 9 месяцев 2008 года соответственно 133,6 % или 2058 млн руб.
[править]
Банки

В городе имеются отделения банков:
Сбербанк
Росбанк
ВТБ 24
Экспресс-Волга
Россельхозбанк
Кузнецкий
Национальный банк «Траст»
Российский капитал (Губернский банк «Тарханы»)
Инвестторгбанк
[править]
Туризм

Гостиница «Кузнецк»

Кузнецк — не туристический город, поэтому он располагает одной гостиницей и несколькими мотелями на федеральной автомобильной дороге М5 «Урал».
что же вы со своим самоваром да в тулу???
cjla8ok
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 19:08
Имя: Слава
Bike: UNI Kris Holm 36 2012
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение cjla8ok »

Типа резуме:
тема новеяна разговором о жене друга ,которая хочет велосипед,но это не серьезно,по-этому такой прокат ей очень даже подходит покататься 5 раз в год.Далее я развил тему о том,что я потребитель другого рода и мне такой прокат не годится.Также была цитата разговора,в котором я предлагал велоклубу скинуться железом на прокатный байк,пускай даже не для меня,если я вам не нравлюсь:),а для соклубовцев,чтобы можно было приобщить к велосипеду друзей,не решающихся купить путем аренда.Или на взять на время пока чейто байк в ремонте.Заодно подкормить общаг зароботком с аренды чужим людям.
я человек приезжий,уже уехал.Свою раму отдать не могу,тк она не годится для проката.По-этому не могу подать пример:). Официально в клуб не вступал и никакой перспективы тут для себя не вижу. Разве что могу помочь чем смогу в пенз обл мимо проезжающим.
Ну а если моя тема для вас пустой треп,то как вы сами и сказали "нихотите-не кушайте".
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение Ganja »

cjla8ok, где хранить прокатное, кому и как следить за "клиентами" и отвечать за сохранность имущества? В подобные нюансы все в итоге и упрется.

Поэтому некоторые тут и пишут, что готовы дать даже свой собственный вел, но только очень хорошо знакомым людям и под полную ответственность.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Аренда велосипеда

Сообщение Ogre »

а потом всё снова упрется в образование юрлица, бухгалтерию и захват мира корпорацией симбайк
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Аренда велосипеда

Сообщение LIVe »

cjla8ok писал(а):Просто вы уже привыкли,что с вас дерут везде в тридорога и смирились с этим,считаете,что нормально,в порядке вещей,но это не так.Надо знать цену вещам и услугам ,а не как баранье стадо на все согласное совсем соглашаться.
Видимо, унициклы где-то бесплатно раздают или на них цены совсем не завышены.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»