СМИ о нас

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение LIVe »

Лера им понравилась. и, кажется, что они ее с другой Лерой спутали. когда ничинали говорить про Державину Леру, долго показывали, как ехала Valeriya.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: СМИ о нас

Сообщение slimm_ »

Благодаря помощи в лице Марии Уральцевой имеется на руках запись с камеры операторов репортера в HD, размер 5 с копейками гигабайт. Получить можно - даете диск DVD мне, записываю.
Последний раз редактировалось slimm_ Вт окт 12, 2010 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение LIVe »

slimm_ писал(а):Благодаря помощи в лице Марии Уральцевой имеется на руках запись с камеры операторов репортера в HD, размер 5 с копейками гигабайт. Получить можно - даете диск DVD мне, записываю.
а оригинал новостного ролика нельзя получить?
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Ganja »

Стукайтесь в аську - 386600377
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Статья из газеты "Вечерняя Одесса"
Слово берет Симбирск
№16 (9344) // 03 февраля 2011 г.
Изображение
Нет сомнений, что за Алексея будет болеть весь симбирский велоклуб

Не успела на просторах интернета разлететься весть о том, что в соревнованиях на звание «Железного человека» будет принимать участие 64-летний Ян Здеркевич из Польши, как в оргкомитет начали поступать заявки из разных уголков СНГ и дальнего зарубежья. Эмоциональное, полное душевного, спортивного и молодого задора (и напора) письмо пришло из Симбирска от Алексея Имайдайкина.

«Здравия желаю, уважаемые читатели!

В преддверии увлекательных соревнований «100 километров по Поясу Славы» на призы газеты «Вечерняя Одесса» хочу поделиться краткой информации о себе.

Родился и вырос в Ульяновске, красивом уютном городе на семи ветрах. В подростковом возрасте занимался танцами, ходил в кружок, где своими руками делал миниатюрные модели машинок для гонок по спецтрассе.

В школе увлекался прикладными науками, ну и, конечно же, спортом. С удовольствием защищал честь школы в состязаниях по подтягиванию и эстафетах, принимал участие в командной игре «Зарница». Желание бегать с каждым годом во мне только усиливалось. Порядка двух лет я постоянно поддерживал форму, бегая по 200 дней в году.

Следующей страстью стал мой первый «осознанный» велосипед, педали которого я с увлечением крутил на протяжении трех сезонов. В эти годы, наверное, сложился мой спортивный характер. И вполне логично, что со временем я пересел на более профессиональный велосипед, предназначенный для кросс-кантри.

Вступив в городской велоклуб simbike.net, где, благодаря его руководителю Ивану Липатову, проводится масса «покатушек», походов, соревнований, я открыл для себя новый мир. Теперь с велосипеда не слезаю круглый год, даже зимой. Не упускаю возможности также поучаствовать с активистами клуба в скоростном спуске с горы у берегов Волги или в лыжных походах. Рискнул даже прыгнуть с парашютом и полетать на параплане.

Так что участие в одесской стокилометровке, и, в частности, в споре за звание «Железного человека» стало для меня очередной целью. Полгода назад я дополнительно приобрел третий велосипед для шоссе, дабы улучшить качество подготовки. Семейная поддержка и внимание близких всегда укрепляли мою веру в успех. Так что вперед, без страха и сомнений!»

Подготовил Леонид Ржепишевский. Координатор проекта «100 километров по Поясу Славы»
http://vo.od.ua/rubrics/sport/16682.php
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение mahaputra »

Леха. поздравляю! Отличное письмо!
Никто и не ожидал, что про нас будут писать в Одессе вечерней...
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Ульяновские велосипедисты смогут проехать по Президентскому мосту

Движение для них планируется открыть 1 мая 2011 года.

На совещании в Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области обсудили возможность проезда велосипедистов по новому мосту через Волгу. В настоящее такое передвижение запрещено. Однако, как было отмечено на совещании, в течение месяца будет разработан план мероприятий, обеспечивающих возможность велосипедного движения по новому мосту. В рамках плана будут заменены запрещающие знаки на подъезде к мосту, а также планируется переустроить барьерные заграждения.

«Правительство Ульяновской области поддерживает развитие велосипедного спорта в регионе. В настоящее время разрабатывается комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительной безопасности велосипедистов. Торжественное открытие движения планируется 1 мая 2011 года», - сказал Андрей Тюрин.

По информации пресс-службы регионального правительства, на совещании было принято решение в ближайшее время рассмотреть вопрос о возможности строительства велосипедных дорожек на правом и левом берегу от «Президентского» моста.

Четверг, 17 Март, 2011 - 16:19
http://mosaica.ru/news/society/2011/03/17/111583
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

В Ульяновской области откроют велосипедное движение по «Президентскому мосту»

Изображение

Этот вопрос был рассмотрен на совещании в Министерстве промышленности и транспорта Ульяновской области.

В обсуждении приняли участие Министр промышленности и транспорта Андрей Тюрин, директор Департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Холтобин, представители ГИБДД и Клуба ульяновских велосипедистов.

В настоящее время проезд по новому мостовому переходу велосипедистам запрещён в соответствии с правилами дорожного движения, согласованными с ГИБДД. Однако, как было отмечено на совещании, в течение месяца будет разработан план мероприятий, обеспечивающих возможность велосипедного движения по новому мосту. В рамках плана будут заменены запрещающие знаки на подъезде к мосту, а также планируется переустроить барьерные заграждения.

По словам Андрея Тюрина, также необходимо провести дополнительный инструктаж с представителями ГИБДД по Ульяновской области по вопросу безопасности велосипедного движения по мостовому переходу.

«Правительство Ульяновской области поддерживает развитие велосипедного спорта в регионе. В настоящее время разрабатывается комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительной безопасности велосипедистов. Торжественное открытие движения планируется 1 мая 2011 года», - сказал Андрей Тюрин.

По итогам совещания принято решение в ближайшее время рассмотреть вопрос о возможности строительства велосипедных дорожек на правом и левом берегу от «Президентского» моста.

17.03.11 17:13
http://www.minprom.ulgov.ru/660/news/692/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Велосипедистов прокатят по-президентски
Дата: 17 Мар 2011 Автор: Dinika
В среду на встрече министра транспорта области Андрея Тюрина и велосипедистов города было принято решение разрешить проезд по новому мосту для велобайкеров.
Напомним, велосипедисты Ульяновска подняли этот вопрос около года назад. Тогда они начали собирать подписи под обращением к губернатору с просьбой пустить велобайкеров на «Президентский» мост через Волгу.
На совещании в среду с инициативной группой велосипедистов решено было начинать велодвижение через мост в тестовом порядке. Тестовые заезды должны состояться в апреле. С 1 мая мост планируют открыть для всех велосипедистов. А при строительстве второй очереди мостового перехода – съезда на улицу Юности – на трассе должны появиться полноценные велодорожки.
http://ulgrad.ru/?p=59182
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение LIVe »

В настоящее время проезд по новому мостовому переходу велосипедистам запрещён в соответствии с правилами дорожного движения, согласованными с ГИБДД
вот загнули :)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

А вот эта статейка меня возмутила. Все переврали.
Креатив местного розлива
Изображение
Наш регион продолжает подтверждать свой статус одного из российских передовиков по части креатива довольно-таки непонятного свойства.
К примеру, о здоровом образе жизни у нас принято рассуждать много. Правда, не сказать, чтобы инициативы властей приводили к каким-то очевидным результатам. То ли ЗОЖ нынче дорог – чем идти в платный спортзал, боулинг или ехать в санаторий, для большинства населения по-прежнему доступнее всего устроить себе пивной уик-энд. Не всем же кажется комфортным в отсутствии возможностей просто выйти на улицу и уперто (зато бесплатно) нарезать круги по грязным и мокрым тротуарам…
Правда, про уик-энд с пивом вскоре придется забыть: алкоголь в выходные вроде бы продавать перестанут. Мера странная – из психологии известно, что ничего нет слаще запретного плода. Опять же, если нет возможности выпить в субботу или воскресенье, значит ли это, что людей подталкивают принимать алкоголь в рабочие дни? Абсурд какой-то получается. Его масштабы станут вам понятны, если постоять у какого-нибудь крупного ульяновского предприятия в конце смены. Куда же торопятся людские массы? Наверное, домой? Чтобы ответить на этот вопрос, обратите внимание на ажиотаж в ближайших магазинах и киосках…
Нет, все-таки однозначно лучше населению заняться спортом. К примеру, велосипедным. Тут вам и от властей зеленый свет, и от ГИБДД разрешающие знаки. Совсем скоро, оказывается, вы даже сможете сесть на велосипед и проехать по новому волжскому мосту. После переустройства барьерных заграждений новая трасса будет введена в действие. Ее торжественно откроют в праздничный День Весны и Труда 1 мая. Как бы подтверждают: велосипед – не роскошь, а средство весеннего передвижения подлинного трудящегося. Не какой-нибудь там «Джип» или «Мерседес» для богатых бездельников, тут своими ногами поработать придется!
Это «особенно» относится к новому мосту протяженностью около 6 километров (а с подъездными путями и все 13 будут). Коли автомобилисты ездят неохотно, так хоть велосипедистов сюда заманить. Непонятно только, зачем это им. В качестве переправы – неудобно и долго, физически тяжело, особенно учитывая наклон дороги. Даже если на подъезде к мосту отдельные велосипедные дорожки построят, в городе их все равно нигде нет, и с нашими вечными пробками до моста на велосипеде просто не добраться. Так что воспользоваться своим правом двухколесного проезда смогут разве что те, кто живет у самой переправы. Или любители прогулок туда-сюда над водой – ради общения с природой, предположим, вместо удобного, но платного прогулочного теплохода…
http://ulpressa.ru/news/2011/03/23/article152616/
Оригинал http://www.dyhanie.ru/content/view/62867/54/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Ganja »

"Кони, люди"... О чем в ней вообще? Алкоголизм, выходные, переустройство моста, пробки для велосипедов...
Так и хочется процитировать автора: " Абсурд какой-то получается".
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Кисёныш »

Накреативил все и в кучу
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Ganja писал(а):"Кони, люди"... О чем в ней вообще? Алкоголизм, выходные, переустройство моста, пробки для велосипедов...
Так и хочется процитировать автора: " Абсурд какой-то получается".
Зато статья идет под рубрикой "Лучший материал недели" :mrgreen:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: СМИ о нас

Сообщение Scroll »

При чём тут пробки и велосипед? Чудные какие-то...
Или если пробка подразумевается что я буду стоять в общем потоке за машинами?
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Ganja »

Сразу на название статьи внимания не обратил - "Креатив местного розлива". За самокритичность 5 баллов!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: СМИ о нас

Сообщение Сергей К »

... где оно раньше было это СМИ? :D
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Сегодня в 20.00-21.00 слушайте передачу "Симбирский разворот" на Дорожном радио (103,5 FM).
На велосипеде – по новому мосту! Неужто любого велосипедиста пустят с одного берега на другой?
Анонс программы «Симбирский разворот» 24 марта:
На недавнем совещании в министерстве промышленности и транспорта принято решение по организации велосипедного движения по новому мосту. Для того, чтобы мечта велосипедистов сбылась, необходимо выполнить ряд мероприятий как дорожникам, так и службам ГИБДД.
Кто обрадуется велосипедному движению по мосту, а у кого прибавится головной боли?
Об этом пойдет речь в сегодняшней программе «Симбирский разворот».
В гостях у Геннадия Антонцева – начальник отдела ГИБДД УВД по Ульяновской области Светлана Яшнова, заместитель директора департамента автомобильных дорог Сергей Рощин и члены велоклуба «Симбайк» Сергей и Анна.

Есть мнение? Пишите сюда!
Начало программы в 20:00
«Дорожное радио», 103,5 FM
Тел прямого эфира 44-08-08
http://antontsev.livejournal.com/52954.html
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»