СМИ о нас

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
shabanovve
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 23:46
Имя: Владимир
Bike: Stels 210 был, пока не сперли

Re: СМИ о нас

Сообщение shabanovve »

Почитал комментарии к статье, сторонников и сочувствующих велодвижению мало, больше противников.
Аватара пользователя
shabanovve
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс май 27, 2012 23:46
Имя: Владимир
Bike: Stels 210 был, пока не сперли

Re: СМИ о нас

Сообщение shabanovve »

Ogre писал(а):скоммуниздили его велосипед. простоял непристегнутый без присмотра в коридоре в Квартале
https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?p=118388#p118388
Я купил себе два метра толстенной цепи.
ВЕсит, наверное, килограмм.
Скажем нет скоммунизму!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

shabanovve писал(а):Почитал комментарии к статье, сторонников и сочувствующих велодвижению мало, больше противников.
А что ты хотел? Путаемся под колесами авто, отнимаем у них часть дороги.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение cvb »

shabanovve писал(а): Я купил себе два метра толстенной цепи. ВЕсит, наверное, килограмм.
Отличная цепь, скоммуниздят на металлолом.

Для пешеходов велосипедисты - это те, кто между пешеходами лавируют по тротуару. Хотелось на днях одному такому врезать, чтоб ПДД читал.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: СМИ о нас

Сообщение rippy »

cvb писал(а): Для пешеходов велосипедисты - это те, кто между пешеходами лавируют по тротуару. Хотелось на днях одному такому врезать, чтоб ПДД читал.
иду пешком - ненавижу автомобили, еду на авто - ненавижу пешеходов, еду на велике - всех ненавижу!
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение kpd »

rippy писал(а):
cvb писал(а): Для пешеходов велосипедисты - это те, кто между пешеходами лавируют по тротуару. Хотелось на днях одному такому врезать, чтоб ПДД читал.
иду пешком - ненавижу автомобили, еду на авто - ненавижу пешеходов, еду на велике - всех ненавижу!
ненавижу дороги! ездить больно! :(
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: СМИ о нас

Сообщение levinbraun »

С началом сезона кроме пешеходов и машин начал ненавидеть велосипедистов.Наверное авитаминоз.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
max
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 22:15
Имя: Макс
Bike: Gt
Номер телефона: +5047652367526
Откуда: Север

Re: СМИ о нас

Сообщение max »

а я всех полюбил )) на прошлой неделе ,когда снег еще выпал, ехал на работу, а пешеходы некоторые сочувствовали мне )) типа идти то тяжко, а ты еще на велике бедняжка )
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение cvb »

В «Час Земли» по Ульяновску проехали «велосветлячки»

Изображение

Необычную акцию провели ульяновские велосипедисты 29 марта, когда во всем мире проходила акция «Час Земли». В 20.30 по московскому времени все неравнодушные к экологии ровно на час отключали свет и не пользовались электрическими приборами и сотовой связью.

Ульяновск на этот раз не остался в стороне: кое-кто добровольно отключил свет в своем доме, а активисты велосипедного движения и вовсе решили удивить прохожих, став «велосветлячками». Сам флешмоб проводится в России в четвертый раз, в Ульяновске же – во второй. Суть его в следующем: велосипеды оснащаются всевозможными фонариками и прочими носителями света, в результате чего все окружающие могли наблюдать красивую картину.

Колонна велосипедов с фонариками стартовала от Дома Советов ровно в назначенное время по акции – 20.30. Всего собралось около 30 участников, намного больше, чем в прошлом году.

- Несмотря на то что погода была не очень хорошая и было очень ветрено, я всё же решил участвовать в акции, поскольку я сам эколог и увлекаюсь велосипедом. Включив фонарики, мы проехались по улицам города. Интересна была реакция прохожих, все удивлялись, откуда столько велосипедистов с огоньками, - рассказывает один из участников флешмоба Константин Ушаков.

- Насколько мне известно, в прошлом году было 3 или 4 участника, а тут на месте сбора стояла толпа! Мы разбились на две колонны и, стараясь соблюдать ПДД, поездили немного по Центру. Покатались по набережной, поглядели на Волгу, проехались по площади. В конечной точке, у Обелиска, стояли довольно долго: общались, пили чай из термоса с печеньками. Мероприятие мне понравилось. Правда, не знаю, что больше: ночная акция или просто первый выезд в сезоне после длительного перерыва. Подвела погода, если бы не сильный ветер, мы бы намного дольше покатались - летом мы по 3-4 часа спокойно носимся и ничего, - делится впечатлениями другой участник веловстречи Олег Ларин.

- Поучаствовать в акции приехали велосипедисты и из Заволжья и Баратаевки. Была даже одна девушка в колонне. Для фото на память мы специально выбирали неосвещенные здания, чтобы показать, что и Ульяновск поддержал «Час Земли». В целом мы все остались довольны, обязательно повторим наш флешмоб и в следующем году, - рассказывает организатор мероприятия Константин Бекреев.

Изображение

Изображение

Ольга ЛЕГОТИНА
Фото Константина Ушакова

Оригинал: http://mosaica.ru/news/sport/2014/03/31/29436
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Летом в Ульяновске пройдут велодевичник и велодетишник
Изображение
Поскольку погода в Ульяновске не перестает преподносить сюрпризы в виде резкого потепления и не менее резкого и обильного снегопада, точные даты планируемых мероприятий пока неизвестны, однако впереди у велосипедистов немало интересного.

- Прежде всего, ожидается первая весенняя покатушка в Ундоры. В конце апреля состоится День новичка. В начале мая традиционное масштабное мероприятие – собственно открытие велосезона. В течение лета также будет проведен ряд соревнований, велодетишник, велодевичник и много еще что, - рассказывает активист велодвижения в Ульяновске Татьяна Державина.

Так, День новичка проводится в формате мини-покатушки в преддверии открытия сезона. Колонны велосипедистов одновременно стартуют из разных районов города, у каждой группы свой маршрут через часть города и за его пределы. Километраж в обе стороны составляет примерно 20 км.
- Собравшимся раздадим буклеты с ПДД, объясним, как поедем и куда, как перекрестки проезжать будем, на какие знаки обратить внимание, как действовать, когда рядом рельсы, маршрутки. Получится своеобразная практическая работа. На привале разберем ошибки. По ходу движения определим состояние велосипедов, ответим на все вопросы, подскажем, как, что исправить и к кому можно обратиться. В итоге мы получаем более сплоченный коллектив и обретаем навыки правильного передвижения по дорогам, - говорит Татьяна. Открытие же сезона традиционно предполагает конкурсы, чаепитие, общение.

Ольга ЛЕГОТИНА
Фото Игоря Улитина
http://mosaica.ru/news/sport/2014/04/02/29514
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение cvb »

simply-tat писал(а):радио 2х2 приглашает нас на программу "Один из нас". Четверг, 17 апреля, прямой эфир
Спасибо Диментию за запись программы, послушать можно здесь.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

В выходные в Ульяновске открывается велосезон

велосипеды18 мая в Ульяновске открывается велосезон. Велосипедисты проедут от площади перед заводом УАЗ до посёлка Лесная долина в пригородной части Засвияжья.

Предварительные сборы велосипедистов пройдут в Железнодорожном районе на площади у «Современника» в 9:15, в Ленинском районе на площадке у Дома Техники в 9:30 и на площадке у парка Победы в 9:15, в Заволжском районе на площади у Дома Связи в 8:15, в Засвияжском районе на площадке у торгового комплекса «Вертикаль» в 9:30.

Общий сбор велосипедистов из всех районов состоится в 10:00 на площади перед заводом УАЗ. На месте общего сбора пройдет регистрация участников, знакомство, раздача бейджей, консультирование по всем вопросам для новичков, фотосессия.

После в 11:00 колонна велосипедистов направится в Лесную долину. Длина велопробега около 20 километров. Маршрут пройдет по Московскому шоссе, через кольцо на выезде из города у Вещевого рынка и объездную дорогу. В посёлке будет пикник и подвижные игры с призами. Еду и воду организаторы – велоклуб Simbike – рекомендуют взять с собой.

Принять участие в велопробеге могут все желающие старше 14 лет, имеющие велосипеды.

Кроме того, в этот же день пройдёт Единый день велосипедных действий, в ходе которого в 11:00 колонна велосипедистов проедет по центру Ульяновска.

Как пояснила организатор клуба Simbike Татьяна Державина, с каждым годом велосипедистов становится всё больше, и каждый выбирает себе мероприятие по душе. Попытки договориться о едином велопараде успехом не увенчались. Но некоторые велосипедисты всё же успеют побывать на обоих мероприятиях. К слову, в этот же день в Заволжье проходят велосоревнования. «Велосипедистов всё больше, и вполне возможно, что в следующем году будет даже пять различных мероприятий в один день», – резюмирует Татьяна.
http://media73.ru/2014/v-vyxodnye-v-uly ... -velosezon
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
dzo
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 11:43
Имя: Владимир
Bike: Mongoose TYAX 27
Номер телефона: +79O6IЧ77699
Откуда: Современник

Re: СМИ о нас

Сообщение dzo »

anlip писал(а):
В посёлке будет пикник и подвижные игры с призами.
Не могут не соврать :P
--w
Сохранять усиленное присутствие и высокую степень видимости
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: СМИ о нас

Сообщение simply-tat »

вот редиски((( я сказала, что рассмотрев все варианты и поняв, что совместить не получится, решили проводить по традиционной схеме.
и что у нас единый день велодействий по полной программе - три мероприятия и все разные.
а звучит, как буд-то одна из сторон хотела договориться, а другая увиливала.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
magic
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 23:36
Имя: Александр
Номер телефона: 90ЗЗЗ66629
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение magic »

simply-tat писал(а):вот редиски((( я сказала, что рассмотрев все варианты и поняв, что совместить не получится, решили проводить по традиционной схеме.
и что у нас единый день велодействий по полной программе - три мероприятия и все разные.
а звучит, как буд-то одна из сторон хотела договориться, а другая увиливала.
тут ок:
- 18 марта в Ульяновске состоится сразу 3 веломероприятия: открытие сезона и 20-километровый велопробег «Симбайка», соревнования по маунтинбайку, организованные областной федерацией велоспорта, и организованный Александром Яшиным велопарад в центре с 6-километровыми «покатушками» для новичков. На мой взгляд, здорово, что в городе проходит много веломероприятий, что называется, на любой вкус.
но что-то моката много)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: СМИ о нас

Сообщение rippy »

simply-tat писал(а):вот редиски((( я сказала, что рассмотрев все варианты и поняв, что совместить не получится, решили проводить по традиционной схеме.
и что у нас единый день велодействий по полной программе - три мероприятия и все разные.
а звучит, как буд-то одна из сторон хотела договориться, а другая увиливала.
не парься, все норм. нельзя одной попой сесть на 3 стула и нельзя мою попу затащить на чужой стул для масовки. только клуб по интересам спасет мир
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
cvb
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 11:16
Имя: Константин
Bike: GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
Номер телефона: 95l098772O, 9o935615o4
Откуда: Ульяновск, центр
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение cvb »

simply-tat писал(а):у нас единый день велодействий по полной программе - три мероприятия и все разные.
На открытии от кого-то слышал, что ещё и четвёртое было - на Ленинских горках были соревнования по miniDH
Аватара пользователя
Fox173
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 19:36
Имя: юрий
Bike: Stels Navigator 610 27.5
Номер телефона: 89372740415
Откуда: новый город

Re: СМИ о нас

Сообщение Fox173 »

cvb писал(а):
simply-tat писал(а):у нас единый день велодействий по полной программе - три мероприятия и все разные.
На открытии от кого-то слышал, что ещё и четвёртое было - на Ленинских горках были соревнования по miniDH
было,было.просмотрев фоты с велопарада там были даунхильцы.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: СМИ о нас

Сообщение GRAYDER »

Fox173 писал(а):просмотрев фоты с велопарада там были даунхильцы.
Чтоб долго не искать ))
ссылЬ:
https://vk.com/veloparad73?z=album-22153944_195128016
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Twiling »

GRAYDER писал(а):
Fox173 писал(а):просмотрев фоты с велопарада там были даунхильцы.
Чтоб долго не искать ))
ссылЬ:
https://vk.com/veloparad73?z=album-22153944_195128016
А что это за тетенкька в возрасте в форме симбайка? =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»