СМИ о нас

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: СМИ о нас

Сообщение Woody »

Была из администрации, зам. министра (у министра кстати тоже есть форма симбайка) сейчас не знай кто по должности.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Ульяновские велосипедисты открыли сезон «покатушек»

250 велосипедистов преодолели 20 километров дороги от УАЗа до Лесной Долины.
Изображение

С 8:00 в разных районах начали собираться малые группы велосипедистов: у кинотеатра «Современник», Дома Техники, Дома Связи, ТЦ «Вертикаль» и у парка Победы. На общий сбор всем хотелось прибыть в своей маленькой команде. В Засвияжье мы познакомились с первыми участниками велодня и все вместе дружно направились на регистрацию к автозаводу.

И вот мы уже становимся частью большой команды в 250 человек. У оранжевого флага с фирменным знаком велосипедного сообщества SimBike каждый регистрирует свою персону, получает светоотражающие полоски на руки и бейдж. Каждый может принять участие, есть лишь одно ограничение - возраст (лица моложе 14 лет к участию не допускались). Перед началом заезда проводятся последние проверки «железных коней», инструктаж по правилам поведения на дороге. В 11:00 - общее фото. Вот теперь можно выдвигаться в путь.
Изображение

Изображение

Изображение

Опять же в мини-группах по 10 человек мы едем по Московскому шоссе к выезду из города. Впереди каждой группы, в зелёном жилете, организатор. Ему выпала особая «миссия»: перекрывать сложные трассы, дабы мы, «простые смертные», смогли спокойно проехать и не попасть под колёса машин. К счастью, всё обошлось без происшествий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По прибытии в Лесную Долину, мы расположились на мягкой зелёной травке и наконец-то смогли перекусить. Жареные сосиски, чай в термосе - наивкуснейшая еда после длинной дороги. Сытых, отдохнувших и довольных участников мероприятия вдруг охватили азарт и командный дух. Поэтому все приступили к подвижным играм. Кем мы только не были: и «кенгуру», и «каракатицами», и «пингвинами», даже испробовали тормоза у своих двухколёсных друзей на прочность! Лучшие получили подарки: тетрадки, фонари и звонки на руль.
Изображение

Изображение

Изображение

В 17:00 организаторы поблагодарили всех за активное участие. Пришло время разъезжаться по домам.

Судя по счастливым улыбкам участников велодня, мы с уверенностью можем сказать, что праздник удался! Велосезон-2014 открыт!

Юлия Маковская
http://mosaica.ru/news/sport/2014/05/19/31708
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: СМИ о нас

Сообщение LiveMoto »

Лучшие получили подарки: тетрадки....
Это они про велоатлас? :mrgreen:
Аватара пользователя
Kenny Campina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 22:12
Имя: Сергей
Bike: Stinger matrix sx100
Номер телефона: 89176356866

Re: СМИ о нас

Сообщение Kenny Campina »

Эту статью написала моя девушка. К сожалению она сама не смогла приехать так что за неё весь материал набирал я и похоже журналист из меня хреновый. Я не присматривался к призам и решил что это просто тетради(((. Вся статья написана с моих слов и все косяки мои... Каюсь ребята, каюсь!

_________________
Колеса крутятся и велик катится,
А я довольный и мне все нравится!!!
Колеса крутятся и велик катится,
А я довольный и мне все нравится!!!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

О велограмотности замолвите слово
18 мая в регионе в рамках Всероссийского единого дня велосипедных действий прошли мероприятия, объединенные основной темой: «Велосипед - транспорт».

В этот день велолюбители могли выбрать одно из двух мероприятий по душе. Часть из них участвовала в ежегодном открытии летнего велосезона, которое по традиции организовывал клуб «Симбайк», а кто-то выбрал велопарад, который проходил в центре города.
- Приятно, что с каждым годом велосипедистов в Ульяновске становится все больше. Не смотря на то, что в городе одновременно проходило два крупных мероприятия, в открытии велосезона в этом году приняло участие рекордное количество людей - 250 человек, - рассказывает участница клуба «Симбайк» Анна Липатова.

После сбора на площади перед УАЗом колонна велолюбителей отправилась на пикник в Лесную Долину. До места проведения праздника участники добирались в общей сложности полтора часа. Более опытные велосипедисты могли бы добраться быстрее, но старались идти в одном темпе с новичками. В итоге с длинной дистанцией справились все.

Параллельно в Ульяновске в воскресенье прошел велопарад по центральным улицам областного центра, в котором приняли участие глава региона Сергей Морозов, представители областных и муниципальных органов власти, главы ряда сельских районов. В рамках мероприятия губернатор проконтролировал реализацию мероприятий по созданию велоинфраструктуры в городе. По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска Валерия Духно, первый этап создания велодорожки планируется завершить к концу июля этого года. Напомним, она строится по поручению главы региона в областном центре и соединит левобережную и центральную части города. На эти цели из бюджета области выделено 8 млн рублей. В данный момент объявлен конкурс на проведение строительных работ. Сергей Морозов поставил задачу ускорить процесс строительства основной велодорожки и предусмотреть в районах области другие элементы велоинфраструктуры: парковки, места для отдыха, информационные стенды. Кроме того, глава региона обратился к активистам велодвижения с предложением проконтролировать качество выполняемых работ.

К слову, в этот день любой желающий мог высказать собственные предложения по развитию велодвижения и популяризации этого вида транспорта в Ульяновской области.

Так, организатор Единого дня велосипедных действий в Ульяновске, председатель местного отделения «Зеленого движения России ЭКА Александр Яшин предложил проводить в летних детских лагерях уроки велограмотности, а в начале следующего учебного года рассказать школьникам о правилах поведения велосипедистов на дорогах на тематических уроках. Среди других предложений участников мероприятия - создание в Ульяновске велошколы и велотурбюро.
Яна Крапивина
http://www.ulpravda.ru/ulpravda-newspap ... /news-6157
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: СМИ о нас

Сообщение LiveMoto »

А еще вот:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Origa
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 11:38
Имя: Екатерина
Bike: STELS
Номер телефона: 89626345739
Откуда: Отрадная-Ефремова
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Origa »

Кто у нас в Ладе пошарил? :)
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Twiling »

Ульяновец на велосипеде проехал по границе нашей области
http://mosaica.ru/interview/2014/08/20/459

Респект и уважуха Альфреду.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Toha007
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 0:08
Имя: Тоша
Bike: MERIDA
Откуда: Ближнее Зарубежье

Re: СМИ о нас

Сообщение Toha007 »

Молодец Альфред! :-)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение mahaputra »

Крутой ульяновец.
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Dream »

Вот бы с ним познакомится )
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: СМИ о нас

Сообщение LiveMoto »

Origa писал(а):Кто у нас в Ладе пошарил? :)
Все свои :)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Когда в Ульяновске появятся велодорожки?
23:24 25/09/2014
Елена ОГНЕВА

С какой стороны ни посмотри – всем хорош велосипед. И атмосферу не загрязняет, и в хорошей физической форме себя поддержать помогает, и общение по интересам опять же… И всё-то у нас в Ульяновске есть – и велосипеды, и любители езды на них, и прокаты, и собственный клуб – Simbike. И даже разрешение ездить по новому мосту. А вот велодорожек нет. Хотя нужда в них – огромная. Почему бы архитекторам не предусмотреть велодорожки во всех районах города и области? И будет всем от этого хорошо – аварийности меньше и воздух чище.
http://www.ul.aif.ru/society/1346778#id=4627156
+фото
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Арина Трифонова: «Мы просто не думали об успехе»

Изображение

«ВЕЛОКИНО» – российский фестиваль видеоработ, объединённых темой велодвижения и значения велосипедов в современной жизни, призванный поддержать развитие российской велокультуры. В этом году в номинации «Анимация» приняли участие четыре автора, одним из которых и стала единственная девушка – представительница нашего региона. 13 декабря в Москве состоялась церемония награждения, на которой её работа «Мой мир», рассказывающая, как велосипед покоряет мир и сердца людей, стала лучшей. Корреспондент «Главных Новостей Ульяновска» встретился с победительницей и задал ей несколько вопросов.

– Арина, поделись своими впечатлениями.
– Фестиваль был классный! Замечательные люди, потрясающие фильмы и, конечно же, велосипеды. Были показаны 53 работы из разных городов России 8-часовым нон-стопом. Ролики очень разные: от трогательных, про велосипедные звоночки, до серьёзных, профессионально снятых с умопомрачительными экстремальными трюками BMX-ров и даунхильщиков (велосипедные акробаты и приверженцы экстремальной гоночной дисциплины горного велосипеда – авт.). Тут же всех этих героев можно было увидеть воочию – познакомились с участниками из Ростова-на-Дону и Воронежа. В общем, скучать не пришлось.

– Такой успех был ожидаем?
– Если честно, мы просто не думали об этом. Ролик был отправлен ещё в прошлом году, но оказалось, что мы не успели с заявкой. Весной от организаторов пришло письмо с предложением поучаствовать с ним в этот раз. Мы, конечно, согласились и… благополучно об этом забыли. Вспомнила о нашем участии где-то в ноябре, зашла на страничку «ВЕЛОКИНО», увидела, что отбор продлён до декабря и забыла обо всём снова, пока не раздался телефонный звонок: «Приезжайте, ваш ролик отобран для участия в конкурсе». Классно! Едем!! А переживания начались только, когда конверт с именем победителя в нашей номинации вынесли на сцену, но несколько секунд ожидания и… ура!!! Мы победили!!! (улыбается).

– Что помогло выиграть?
– Трудно сказать, что помогло выиграть – видимо, удача. Ведь ролики-конкуренты отличные, особенно понравился «Ради велосипеда» из города Харькова.

– Какие сложности возникали при подготовке?
– Особых сложностей в подготовке не было, а вот сама съёмка прошла весело, но получилась выматывающей. Жара, пляж, покадровая съёмка – дело не быстрое. Ребятам в кадре не позавидуешь – лежать неудобно, шевелиться без разрешения нельзя. Закадровые помощники тоже не расслаблялись – то велосипед передвинуть, то крылья пингвинам переместить. Команду «камни пошли!» вспоминаем до сих пор (улыбается).

– Что даёт эта победа – возможность развиваться дальше, создавать что-то новое?
– Победа, конечно же, даёт импульс для новых идей. Спасибо огромное всем, кто искренне порадовался за наше творение, поддержал его и нас. Это очень вдохновляет на новые свершения, но и самокритика тоже не дремлет. Данная работа была для всех участников некой авантюрой, экспериментом. Хочется учесть весь как положительный, так и отрицательный опыт и сделать что-нибудь ещё, надеюсь, интересное.

– Сразу ли решились на участие в фестивале, как только узнали о нём?
– Участвовать в конкурсе решили единодушно. Колебаний не было. Народ у нас (велофорум «Simbike») творческий и лёгкий на подъём. Сразу набросали несколько вариантов, что можно было бы снять, но в результате остановились на идее сделать мультфильм в технике stop-motion (последовательное соединение отдельных кадров в единый видеоряд – авт.) – и понеслось

Изображение


-Кто-то помогал вам или обошлись своими силами?
– Всё делали сами: придумывали сценарий, рисовали, снимали, обрабатывали, монтировали. Работы было много, но нас этим не напугать. Творческий коллектив сложился отличный: Татьяна Державина, Максим Иргизнов, Елена Маринина, Ирина Глазунова, Ольга Горшкова, Андрей Арнольдов – ребята, вы такие молодцы! Надеюсь, будете не против поучаствовать ещё в чём-нибудь подобном.

– И пожелания на год грядущий.
– В новом году хочу пожелать всем классного настроения и осуществления самых дерзких, самых фантастических замыслов и планов. Ведь в жизни нет ничего невозможного

Сергей ГОРОХОВ
Фото из личного архива Арины Трифоновой

http://mosaica.ru/interview/2014/12/22/546
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Ульяновец проехал по Индии на велосипеде

Изображение
Наш земляк Альфред Фаткуллов провел месяц в Южной Азии.

Альфред Фаткуллов среди ульяновских (и не только) велосипедистов – фигура известная. Недавно наш земляк вернулся из Индии, по которой колесил, конечно же, на велосипеде!

- Альфред, почему именно Индия?

- Поездку в Индию планировал мой товарищ Андрей Кокорев, а я к нему присоединился. Путешествовали на велосипеде по Индии из Бомбея в Дели. Всего проехали 1935 км, из них велосипедом 1875 км и 60 км поездом. Вместе с дорогой на все путешествие у меня ушел месяц. Андрей Кокорев же находился в Индии с начала декабря 2014 года и за это время проехал по Индии с севера на юг по восточному побережью, возвращался обратно по западному, в Бомбее мы с ним встретились 10 февраля и дальше поехали вместе.

- С какими трудностями столкнулись в пути?

- Самое трудное для меня оказалось заполнить иммиграционную карту и какой-то бланк, связанный с лихорадкой Эбола в аэропорту прилета в Мумбае. Английский язык я не знаю, а летел я туда с пересадкой через Дубай, и из России со мной в самолете никого не было, спросить не у кого. С иммиграционной картой я еще как-то разобрался, а вот с этим бланком пришлось попотеть. Выход был только один: заполнил его в стиле «каля-маля», совершенно бессмысленный набор английских букв. Прокатило, никто даже читать не стал, шлепнули печать не глядя, на паспортном контроле его забрали не рассматривая, печать есть и ладно.

- Как вам индийские дороги?

- Дороги, как у нас, есть отличные, есть раздолбанные. На дорогах в основном мопеды и грузовики, есть тракторы и повозки, запряженные быками, поэтому скорость движения маленькая, частенько грузовики едут со скоростью гужевой повозки или велосипедиста. Правил дорожного движения нет, первым едет тот, кто громче сигналит, от чего к вечеру шум стоит в голове адский, велосипед за транспортное средство не считают, полная дискриминация.

- А что насчет природы?

- Из диких животных встречались два вида обезьян, они там бегают, как у нас собаки, и много разновидностей птиц, в том числе павлины, попадалась еще какая то полосатая белка. Недалеко от Дели видели в полях лань, так и не поняли, дикая она или домашняя.
Из домашних животных много коров, коз, в некоторых районах держат свиней, очень мало лошадей, встречалось несколько ослов. Кошек вообще не видел ни одну, собаки есть, но все какие-то вялые и облезлые, видимо, от голода.

- Где приходилось ночевать?

- Ночевали мы в палатках, темнеет в Индии в 18.30, рассвет в 6.30, так что спали подолгу. Погода отличная, днем +30, ночью иногда было прохладно, особенно когда приходилось ночевать в полях. Севернее, в районе Агры, днем было прохладнее, пару дней лил дождь. Питались чем придется, пытался есть местные пирожки с перцем, их несколько разновидностей, но вкус у всех один - перец, если хорошенько поперчить кусок рубероида, вкус будет тот же - перец. На третью ночь организм не выдержал такого испытания, и я перешел на менее острую пищу.

Велотуристов за все время нашего путешествия нам ни попалось ни одного, иностранцы там редкость. Особенно удивлялись крестьяне, в чьих убранных полях мы несколько раз вставали на ночлег. Ситуация такая, как если бы, например, я у себя в огороде на грядках обнаружил палатку с французами или англичанами.

- Как к вам отнеслись местные жители?

- С огромным интересом, мы заезжали в такую глушь, что мне кажется, до нас там не было ни одного иностранца, да и после нас, наверное, они там появятся не скоро, тем более «бледнолицые» - все равно что инопланетяне. Многие просили разрешения сфотографироваться с ними на их телефоны, кто-то фотографировал втихаря, как звезд телеэкрана. При небольших остановках в населенных пунктах вокруг нас мгновенно собиралась толпа, сперва становилось даже неловко, когда на тебя пялится несколько десятков пар глаз, как на зверя в зоопарке, потом привык. Люди очень добродушные, несмотря на то, что большинство живет за чертой бедности, случаев воровства или обмана не было ни одного. Бывало, теряли вещи, догоняли на мопедах и возвращали, забыл взять сдачу при покупке хлеба - догнали и отдали.

- Правда ли, что в индийских городах царит антисанитария?

- Да, кругом грязь и нищета, крестьяне живут в шалашах и сарайчиках, поля, правда, все засеяны, выращивают кукурузу, пшеницу, хлопок, много бананов и мандаринов, тростник, множество овощей и неизвестных мне культур. В мелких городках и поселках нечистоты текут прямо по улицам, кругом пустые пакеты и всевозможный мусор, на трассах обстановка получше. В крупных городах немного чище, есть районы, где живут богатые люди, там вообще, как у нас, а в нищих кварталах полная антисанитария. Окрестности Дели - натуральная свалка, встречались по пути в аэропорт несколько рек, они превращены в канализационные стоки, вонь невыносимая. В первые дни все это шокировало, а потом я привык и стал воспринимать как должное, к движению без правил тоже привык быстро. В каждом хаосе есть свой порядок, в Индии главное - ни на кого и ни на что не наезжай, этого правила придерживаются все, за все время пути так называемых гаишников попалось считанные единицы.

- Велосипед в Индии – часто встречающийся транспорт?

- Велосипед наряду с мотобайком в Индии - один из основных видов транспорта, чего только на них не возят, на севере попадались велорикши. Неподдельный интерес у местных вызывали не только мы сами, но и наши велосипеды. У них односкоростные городские велосипеды, у нас же - многоскоростные с велокомпьютером и навигатором. Как обступит толпа, только и слышишь сайкл, сайкл, сайкл – велосипед в переводе на русский язык.

- Что вас особенно впечатлило в этой стране?

- Выделить что-то не могу, понравилось все, несмотря на жуткую антисанитарию. Из достопримечательностей удалось посмотреть скальный храмовый комплекс в Эллоре, храмовый комплекс в Орче, множество фортов и крепостей попалось по дороге, ну и, конечно же, Тадж-Махал. Под конец похода соскучился по семье, по дому, да и надоело немного, была даже мысль, что больше в Индию не поеду, но сейчас с удовольствием бы повторил поход, но только уже по другому маршруту.

Не менее интересно и путешествие Альфреда по границе Ульяновской области, которое он совершил ранее.

Ольга ЛЕГОТИНА

http://mosaica.ru/interview/2015/03/27/595
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Twiling »

Я так понимаю интервью небыло взяли все с отчета альфреда. Хотя бы разрешение спросили?
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: СМИ о нас

Сообщение Альфред »

Все с моего согласия, и интервью было через ВК.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: СМИ о нас

Сообщение slimm_ »

Совсем журналисты обленились
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Dream »

пока все титьки мнут , Альфред взял и поехал (c)
а что там начиркал в карточке ? какие каляки ?)) my name is Boris ?
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: СМИ о нас

Сообщение Альфред »

просто буквы yglhkfjdhg lugkbkjg uguhkj
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»