СМИ о нас

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: СМИ о нас

Сообщение simply-tat »

.... (для сравнения: на первом похожем мероприятии в Самаре шесть лет назад было всего 13 девушек, хотя сейчас аналогичные праздники в Самаре собирают до 200 участниц)....
который раз слышу подобное и не могу понять ОТКУДА вообще такая информация вдруг появилась??!
ладно б говорили 100-разница с реальными 70-ю ощутима, но не на столько же преувеличивать...
не было там двухста!
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение kpd »

Про Велодевичник ещё написали маленькую заметку в Телесемь недельной давности <№33(553) 2011г. 8/14 августа> стр.4. С цветной фоткой Василиски на велике и с зонтиком ))

Изображение
Последний раз редактировалось kpd Сб авг 20, 2011 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: СМИ о нас

Сообщение simply-tat »

Сегодня, 6 сентября
Радио 2х2 (102.1 FM)
Информационно-развлекательное ток-шоу «Один из нас»
Время выхода программы: 19.00 — 20.00
на повестке - вело-движение в целом.
клуб в частности, мероприятия, походы,
вобщем обо всем "нашем" )))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: СМИ о нас

Сообщение Сергей К »

simply-tat писал(а):Сегодня, 6 сентября
Радио 2х2 (102.1 FM)
Информационно-развлекательное ток-шоу «Один из нас»
Время выхода программы: 19.00 — 20.00
на повестке - вело-движение в целом.
клуб в частности, мероприятия, походы,
вобщем обо всем "нашем" )))
... футбол не смотрел, слушал Татьяну (simply-tat) и Романа (Shar),
у Татьяны на радио голос красивый ...
Браво, браво!!!
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Треп

Сообщение simply-tat »

ребят, я дико извиняюсь, если были неточности в рассказанном,
мы готовились)))) но волновались, да часа оказалось мало
не успели о многом рассказать, о чем планировали.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Dimenty »

Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: СМИ о нас

Сообщение Scroll »

Велики рулят!
Рууулят :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: СМИ о нас

Сообщение rippy »

рулит "прокладка", если че :) а велики тупо катят, едут :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение mahaputra »

Мне понравился эфир. Живенько так, и информации, реально полезной, много.
Рома и Таня достойно представили клуб.
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: СМИ о нас

Сообщение inventor »

Велоклуб SimBike снова организовывает необычное спортивное мероприятие. На этот раз планируется «ретро-покатушка», которая пройдет 2 октября 2011 года. Необходимым условием для каждого участника является наличие велосипеда отечественного производства. Форма одежды свободная, но если кто-то захочет соответствовать стилю ретро, то зрелище будет еще более интересным.

На форуме велоклуба уже есть предварительная схема «покатушки». Выезд от мест сбора: Парк Победы - 10:00, Современник — 11:30. Разработан и маршрут, порядка 40 км: Парк Победы - Политех - Гарнизонный магазин - Мемориал - площадь Ленина - Обелиск – Речной порт - Локомотивная - Современник - Солнышко - Универсам - Зап. ГИБДД - Пушкаревское кольцо - Маяковского — Нариманова. В финале «покатушек» для всех участников состоится фотосессия.

Организаторы призывают всех достать из гаражей и кладовой свои самые первые взрослые велосипеды, почистить их, починить, подкачать колеса и проехаться на них по всему городу.
http://www.mosaica.ru/news/society/2011/09/22/114419
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Вспоминая прошлый год :D
Сезон для байкеров закончился прогулкой
11.10.2010 19:56 Даниил Филатов, МИА
Изображение
Традиционное путешествие в завершение сезона совершили велосипедисты городского клуба «Симбайк» сегодня, 10 октября.

Как сообщает Молодёжное информационное агентство, участники велопробега проехали расстояние в 20 километров – от «Дома техники» до посёлка Лесная Долина. «Велоколонна» проследовала по улицам Минаева, Пушкарёва и Московскому шоссе. Завершился пробег большим пикником с играми, конкурсами и информационными площадками.

Как отмечают организаторы мероприятия, целью заезда была не скорость движения, а сам процесс езды – ведь многим любителям двухколёсного транспорта удастся покрутить педали не ранее, чем следующей весной.
http://ulfin.ru/index.php?option=com_co ... le&id=1134
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение sergey »

anlip писал(а):Вспоминая прошлый год :D
бугагашенька! фотка прямо "в тему" : )))
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

НУ ЧТО, ПРОКАТИМСЯ?

Изображение
В Ульяновске всё чаще можно увидеть людей на велосипедах: кто-то торопится в сад, некоторые на учёбу, другие просто катаются днём или вечером для души. Если нет своего велосипеда - не беда, в городе есть прокатные места: Прокат-Мокат в Центре или лыжная база у Винновской рощи. Цены приемлемые, а сколько веселья, хорошего настроения и здоровья от таких прогулок – просто безграничное море.
Ульяновский велоклуб SimBike давно внёс свою лепту в развитие велоспорта в городе, вот и сейчас клуб приглашает всех желающих на закрытие велосезона.
Дата: 9 октября 2011 г. (воскресенье).
Время: 10:00 – сбор; 11:00 – старт.
Место сбора: Дом Техники (ул. Минаева, 13).
Маршрут: Дом Техники – ул. Минаева - Московское шоссе - объездная дорога - Лесная Долина.
Дистанция: около 20 км.

Текст: Наталия Шишова.
Фото: picasaweb.google.com
http://www.media73.ru/news/sport/nu-chto-prokatimsya
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

"Репортер", репортаж в новостях о Закрытии сезона
http://reporter.ulvideo.ru/main_news/29195260/
Ссылка для скачивания
Mur писал(а):А уже вот он: http://ifolder.ru/26282276
449 Mb, формат avi
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Молодежная газета.-2011.-7 октября
Изображение
7 октября 2011
ФЛЕШ-МОБ

В прошлом номере «Молодёжка» писала о намечающихся в Ульяновске ретро-покатушках, в которых могли поучаствовать все желающие. 2 октября с десяток ульяновцев достали-таки из закромов старенькие велосипеды отечественного производства и отправились в велогонку через весь город.
Собрались ребята благодаря своему форуму ульяновских велосипедистов: решили надень оставить своих современных двухколёсных друзей и почистить от пыли и паутины старенькие «Уралы». Ездить на них, конечно, сложнее, но согласитесь – есть в этом что-то трогательное.
- Тяжело пересаживаться после современного велосипеда, но уж больно хотелось поучаствовать в такой акции, к тому же, раньше такого ещё не было, – говорит участница Ирина.
Выезжали велосипедисты от Парка Победы и за час добрались до ДК «Современник», где их уже ждали остальные участники гонки.
- Дальше поедем к магазину «Солнышко», спустимся до западного кольца ГИБДД и через Московское шоссе по улице Урицкого вернёмся на север, – рассказывает организатор покатушек Алексей. – Откуда такая идея? Дело в том, что велосипед – это не просто моя поддержка, но и надёжный друг. Знаете, вечером люди обычно пешком предпочитают гулять, а я сажусь на велик и еду куда-нибудь – весь негатив сразу исчезает, как будто камень с души падает.
На своём велосипеде вместе с друзьями Алексей побывал и в соседних регионах – в Татарстане, Самарской области, да и в обычной жизни старается избегать общественного транспорта, предпочитая ему двухколёсного друга.
А вот другой участник ретро-покатушек, Дмитрий, ещё и успевает по пути снимать на фотоаппарат знакомые городские пейзажи.
В следующем году ребята собираются повторить акцию и подключить к участию в ней ещё больше людей.
http://ulpressa.ru/2011/10/07/flesh-mob/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
LiveMoto
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:08
Имя: Василий
Bike: Mongoose Tyax Elite CUSTOM

Re: СМИ о нас

Сообщение LiveMoto »

Продублирую:
Открытие сезона Simbike 2012

УлСити.РФ и http://FacePoint.ru - молодежный спортивный портал

О том, что происходит с соратниками по велодвижению нам рассказала представитль движения Татьяна Державина.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 41OmDhbI9A
Аватара пользователя
Сергей К
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 22:40
Имя: Сергей
Bike: SCOTT Sportster
Откуда: г.Ульяновск, ул. Самарская

Re: СМИ о нас

Сообщение Сергей К »

LiveMoto писал(а):... УлСити.РФ и http://FacePoint.ru - молодежный спортивный портал...
сложно в этой каше найти "Открытие сезона Simbike 2012" и интервью Татьяны
вот правильная ссылка http://facepoint.ru/clubs/17
Аватара пользователя
Кисёныш
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 21:55
Имя: Мария
Bike: Cube LTD 26 (2013)
Номер телефона: 9278141919
Откуда: Игошина
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение Кисёныш »

Сегодня в местных новостях по "Россия 1" укороченный вариант "Открытия сезона"
Никогда не переставай улыбаться,даже когда тебе грустно.В твою улыбку может кто-нибудь влюбится!!!:-)
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: СМИ о нас

Сообщение simply-tat »

вооот! и мне сейчас сказали - был репортаж.
укороченный - это как?
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: СМИ о нас

Сообщение anlip »

Народная газета.
В Ульяновске стартовал велосезон 2012
Изображение
Благодаря ранней весне в этом году многие пересели на двухколесный транспорт еще в апреле. Но официальный старт «покатушек» из-за капризов погоды переносить не стали. Открытие пятого – юбилейного для клуба ульяновских велосипедистов сезона 13 мая собрало рекордное количество участников – больше 150 человек. Организаторы велопарада в следующее воскресенье надеются собрать не меньше.

То, что это мероприятие станет самым массовым за время существования клуба «Симбайк», было ясно и без подсчета участников: от обилия велосипедов разных «мастей» в месте сбора симбайкеров – у Дома техники буквально рябило в глазах. Официальная регистрации подтвердила рекорд: 161 человек. Организаторы с удовольствием отмечают: среди велолюбителей много новых лиц.

- Когда мы в первый раз проводили открытие сезона, нас было около 40 человек, - вспоминает симбайкер со стажем Иван Липатов. – Приятно, что количество велосипедистов растет. В этом году впервые проводились сборы по районам. Участники добирались до места сбора группами. Около 20 человек приехали по новому мосту из-за Волги.

После знакомства и краткого инструктажа новичков симбайкеры выстроились в велоколонну и отправились на свою любимую двадцатикилометровую дистанцию до поселка Лесная Долина, где, по традиции, устроили пикник и шуточные соревнования.

Меньше, чем через неделю любителей «покатушек» ждет еще одно велособытие. 20 мая по центральным улицам города пройдёт велопарад.

- Главное отличие от сегодняшнего открытия велосезона, который проводит «Симбайк», это то, что велопарад приглашает абсолютно всех людей, у которых есть велосипеды, вне зависимости от того, состоят они в каком-то клубе или нет. Единственное условие: участники должны быть старше 14 лет, - отмечает руководитель регионального отделения движения «ЭКА» Александр Яшин. - Цель мероприятия – показать, что велосипедистов в Ульяновске много, а велосипед - такое же средство передвижения, как и маршрутки, автобусы, трамваи. Мы хотим, чтобы участники дорожного движения начали принимать нас за равных.

Окончательный маршрут велопарада сейчас находится на согласовании в городской администрации. Сбор колонны запланирован на 14.00 20 мая перед Ленинским мемориалом. Планируется, что велопарад стартует от мемориала, пройдет через площадь Ленина, перекресток Кузнецова и Гончарова, после чего велосипедисты вернутся к месту сбора. Кстати, те, у кого нет своих велосипедов, смогут на площади Ленина взять железных коней в аренду.

К слову, Ульяновск – не единственный город, где 20 мая велосипедисты массовопроедут по центральным улицам. На сегодняшний день к всероссийской акции «Let’s bike it!» присоединилось уже порядка 30 регионов. Самый крупный велопарад пройдет в Москве по набережной Москвы-реки, которую в этот день обещают перекрыть специально для велосипедистов.

- До 20 мая мы предлагаем ульяновцам также поучаствовать в опросе и высказать свои предложениями по улучшению велосипедной инфраструктуры города, - говорит Александр Яшин. - Потом эти пожелания и рекомендации будут собраны в открытое письмо, выжимки мы направим в те структуры, которые имеют отношение к благоустройству города.

Заполнить форму можно здесь: http://ecamir.ru/news/Velosiped-v-Ulyanovske.html

Текст: Алена Дамбаева
http://www.narodka.com/news/sport/2012/ ... ezon-2012/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»