УФЭС предлагает объединиться

Клубные дела: планы, обсуждения

Вступать ли Симбайку в федерацию экстремалов

да, нужно вступить
23
55%
нет, не надо вступать
19
45%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

УФЭС предлагает объединиться

Сообщение LIVe »

Ульяновская Федерация Экстремальных Видов Спорта http://ufevs.com предлагает нам (клубу Симбайк) совместную организацию.
Федерация предлагает нам представлять своим клубом дисциплину кросс-кантри. Представители федерации обещают организацию мероприятий, как совместных (таких как открытие, закрытие, фестивали), так и отдельных по дисциплине. Сейчас составляется план мероприятий на следующий год на бюджетное финансирование и включение в областной календарь спортивных мероприятий.

В течение закончившегося летнего сезона у нас не было активности в продвижении организации клуба, и пока не предвидится ничего нового в этом направлении.

И название клуба SimBike и самостоятельные действия и мероприятия останутся за нами.

Прошу высказать свое мнение по этому поводу.
Если проголосовали - комментируйте свой выбор.
Последний раз редактировалось LIVe Чт фев 05, 2009 19:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Я проголосовал за объединение. Думаю нужно вступить, если всё получится, мы будем участвовать в соревнованиях, которых так многие хотят.
Хоть что-то сдвинется с места.
Если будет что-то не нравиться, нас никто там силком держать не будет, за нами остается возможность выйти из федерации и существовать самостоятельно отдельно. Но и в федерации никто эту самостоятельность у нас отбирать не будет, мы не потерпим жесткой диктатуры :)
Последний раз редактировалось LIVe Ср ноя 26, 2008 1:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

Если будет нужно, предлагаю желающим провести собрание в ближайшее время.
Kasper
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 0:00
Имя: Сергей
Bike: Norc'и
Контактная информация:

Сообщение Kasper »

Я за...тк бывший кантрист :)
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

И я за. Сомневаюсь, что крго-то будут насилньно заставлять кататься по городу с завязанным ртом и руками. Так что, самостоятельность не пострадает. Терять в принципе нам и так нечего. Команда СимБайк в составе УФЭС, или даже клуб, если кого-то терминология интересует, ничего страшного. Вот только товарищ Грин, как на это посмотрит, он ведь считал "клуб" неприменим к нашему коллективу, а тут сразу "федерация". :lol: шутка такая родилась.
Истинная свобода - это свобода разума
Димыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:59
Откуда: Ближнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Главное форум этот не забрасывайте. Не известно ещё как у них дело поставлено с модераторством, будут тереть неугодные им посты, и пичкать нас рекламой :? (см. кто спонсоры).
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

объединение конечно хорошо, если это всё ведет к прогрессу.
какие условия вступления выдвигаются? чем симбайк должен пожертвовать, т.к. без этого ничего не бывает.
рекомендую очень хорошо подумать, т.к. я примерно представляю условия, т.к. нам они это тоже предлагали ещё полгода назад или больше. И суть заключалась в том, что с каждого "члена" ежемесячно н-ная сумма "чехлиться" на "нужды федерации", не думаю что все захотят платить по 100 или сколько там рублей каждый месяц.

(!) к тому же очень рекомендую форум им ни в коем случае не отдавать. совмесные мероприятия, оповещения - пожалуйста, а вот отдавать коллективную интелектуальную и т.п. собственность в их распоряжение - не нужно. Бренд Симбайка должен быть и оставаться ;-)
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение Hamann »

Я за. Никто нам не помешает остаться дружной велокомандой даже обьединившись с ними.
P.S.
Эти ребята в бассейне снимают дорожку в среду в 19:45 рядом с нашей корпоративной. :!:
Ыыы
Wofka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:27
Откуда: Ульяновск, крайний север
Контактная информация:

Сообщение Wofka »

Членские взносы у нас сейчас есть, но тратяться они действительно на нужды федерации. Все кто у нас участвует в соревнованиях не платят стартовые взносы, как уже сказали ходят в бассейн и тренажерный зал.
Тем более что вступление клуба Симбайк в состав федерации не лишает его никакой самостоятельности. И форум остается таким, каков он есть: собственностью Симбайка![/quote]
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Wofka
А вам какая выгода от вступления Симбайка в федерацию?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 21:10
Имя: Игорь
Откуда: ул. Самарская. тел. 89063914397

Сообщение Игорь »

LIVe писал(а):Я проголосовал за объединение. Думаю нужно вступить, если всё получится, мы будем участвовать в соревнованиях, которых так многие хотят.
Хоть что-то сдвинется с места.
Если будет что-то не нравится, нас никто там силком держать не будет, за нами остается возможность выйти из федерации и существовать самостоятельно отдельно. Но и в федерации никто эту самостоятельность у нас отбирать не будет, мы не потерпим жесткой диктатуры :)
....устав бы почитать..... Да и кто мешает вступить в федерацию не списком а по отдельности, на форуме уже и форма заявы есть, можно будет потом и в бассейн сходить или ещё куда... Собсно , не вижу в этом острой необходимости...а в соревнованиях поучаствовать можно и на общих основаниях...вдвойне приятней выиграть будет 8) Вообще конечно нонсенс.."туристы"и "экстремалы" под одной крышей,... разные цели , разные задачи и единственное что объединяет так это два колеса...
Аватара пользователя
Topgun
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 19:57
Имя: Ну меня все знают!
Bike: ^lol'd
Номер телефона: 02
Откуда: Ульяновск

Сообщение Topgun »

по идее мне всё равно, но я за большинство, а большинство проголосовало за, значит и я за!
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

....устав бы почитать.....
в первой строчке первого поста есть ссылка на сайт UFES.
там есть контактная информация руководства клуба, рекомендую брать Алексея Литвинова и трясти на предмет оглашения этого совершенно секретного устава :)
Да и кто мешает вступить в федерацию не списком а по отдельности
О списках речи и не шло, предлагают всем, вступают те, кто считает что дело того стоит.. С трудом представляю как можно зачислить несогласного со вступлением в федерацию, насильно :)
Вообще конечно нонсенс.."туристы"и "экстремалы" под одной крышей,...
и единственное что объединяет так это два колеса..
Скажу больше! Даже это не всех обьединяет :) В составе федерации есть роллер-клуб, так у них по восемь колес на человека!! Тут они даже автогонщиков уделали!! :)
А если сеьезно, то когда мы вместе то многое может оказаться проще сделать.
А вам какая выгода от вступления Симбайка в федерацию?
Так и подмывало написать - "Конечно же устранение конкуренции!
А так же сдача в обязательном порядке донорских органов!" :)
Но ряд людей без чувства юмора, наверняка поднимут крик что - "вот он истинный волчий оскал этих экстремалов", так что остатвив уже шутки в стороне, отвечу:
Чтобы продвигать темы интересные нам всем, нам нужна массовость.
Нам нужны люди, реально желающие что то сделать для самих себя и для своих друзей, а не те кто способен ныть по форумам как все плохо и как жизнь не удалась...
И чем нас больше, нормальных активных людей, тем больше мы сможем сделать..
чем симбайк должен пожертвовать, т.к. без этого ничего не бывает.
....
И суть заключалась в том, что с каждого "члена" ежемесячно н-ная сумма "чехлиться" на "нужды федерации", не думаю что все захотят платить по 100 или сколько там рублей каждый месяц
А вот тут , извините, не удержусь :)
Ну во первых не 100, а 150! а это в полтора раза больше! :) Прикинь - НАВАРИВАЕМСЯ!! :)
Ну то, что эти деньги мы тратим на развитие федерации, организацию соревнований и закупку всего необходимого, это конечно ерунда:) наверняка директор ТАКУЮ зарплатищу огребает :) в велорюкзак не помещается!... Только вот сходи, поинтересуйся стоимостью одной нормальной рации LPD-диапазона, так ради интереса, а для соревнований их нужно как минимум две, а по хорошему больше..
А сколько всего еще надо! и сколько оно все стоит!!
Кстати не шутка и то, что своими силами руководители федерации организовали посещение тренажерки и бассейна безо всяких дополнительных оплат.. (кстаи, очень рекомендую зайти в Спартак и поинтересоваться сколько это стоит, главное при этом не слишком офигеть от сравнения полученных цифирей, с 150 рублями в месяц..)
Да и собственно при всем вышесказанном, никто тебя не думает как ты метко выразился "чехлить", не хочешь, не вступай :) может в это и трудно поверить, но мы не уговариваем и не заманиваем, мы ПРЕДЛАГАЕМ...
И от людей мы хотим, как я уже писал, в первую очередь видеть не деньги а их активность и некоторую посильную помощь в делах федерации..
И если ты для себя считаешь это предложение не приемлимым, то никто же не заставляет... Приезжай на соревнования, оплачивай сбор и участвуй, никто тебе слова не скажет :)

Что же касательно форума, то абсолютно не вижу смысла его забрасывать и куда бы то ни было переходить, если тут все устраивает, то зачем??

ЗЫ-про "некоторую посильную помощь" можно не прикалываться, это тоже дело добровольное :)
например по прошедшему сезону это были - строительство и восстановление велотрассы, подготовка и проведение соревнований, помощь в изготовлении шор и прочего оборудования... и даже просто участие в некоторых проводимых мероприятиях...
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Сообщение Casper »

ZZZ, поржал, спасибо :)
Я за встуление, и не вижу никакой причины полагать, что уфес (в лице его руководства) извлечет лично для себя какую-то материальную выгоду.
Может быть после этого мы не будем стоять перед отправкой в поездку, посвященную закрытию сезона, отдельно друг от друга, и вновь подъезжающим отвечать на вопрос "а это что за отдельностоящая группа?"
Аватара пользователя
Панёк173
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 23:01
Откуда: Ульяновск, Западный бульвар
Контактная информация:

Сообщение Панёк173 »

Привет всем! давно не заходил на этот сайт ((((
Casper писал(а):Может быть после этого мы не будем стоять перед отправкой в поездку, посвященную закрытию сезона, отдельно друг от друга, и вновь подъезжающим отвечать на вопрос "а это что за отдельностоящая группа?"
согласен с Casperom...
и я за создание единой федерации!!! ведь у нас одна цель - катание на велосипедах!
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Casper, так ведь никто не мешал и на открытии и на закрытии сезона "стоять" вместе.
Я всегда за совместное общение и совместные мероприятия.
Только немного странно, что официальное вступление в федерацию может изменить что-то в общении.

Получается, что когда мы из разных "клубов", то стоим поразнь, а как подпишем договор, так сразу в одну кучу соберемся.
Все равно туристы поедут за город, а экстремалы на свою трассу.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Проголосовал против. Судя по написанному представителями Федерации в этом топике, в данной формулировке "Симбайку вступать в Федерацию" никто ничего и не предлагает. Речь идёт об индивидуальном вступлении симбайкеров в Федерацию.

Для индивидуальных действий общего голосования не требуется. Каждый может сам для себя решить стоит оно того или нет. Для спортсменов это наверное подходит. Для тех кто за весь сезон один раз выберется на соревнования и у кого уже и так есть корпоративная дорожка в Спартаке - дело наверное не окупится.

Если несколько активных спортсменов из Симбайка войдут в федерацию, то согласование и совместное планирование мероприятий получится само собой.

Вопрос - будут ли в Федерации приглашать для обсуждения планов тех координаторов Симбайка, которые решат не вступать в неё?

Вопрос - нет ли у федерации варианта именно коллективного участия? Когда именно клуб состоит в федерации. Это было бы логично. Ведь термин федерация как раз и означает организацию состоящую из разных коллективов.

При этом могли бы быть специальные условия, не поголовное вступление и чехление. Например: Симбайк считается коллективным членом Федерации, платит федерации из своего бюджета коллективный взнос, это даёт право симбайкерам участвовать в соревнованиях, но не даёт билетов в аквапарк.

Действительно же у туристов свои заботы, им федеральные рации ни к чему, с собой в тайгу им их всё равно не дадут и им всё равно нужен свой бюджет на аналогичные нужды.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Получается, что когда мы из разных "клубов", то стоим поразнь, а как подпишем договор, так сразу в одну кучу соберемся.
Все равно туристы поедут за город, а экстремалы на свою трассу.
Дело не в подписании договора, а в том будет ли все таки ощущение общности у наших байкеров, и согласитесь что больше шансов на это, если они будут в одной организации...
А то, что у всех свои предпочтения :) что в этом плохого? Вместе потусили например на открытии сезона, потом проехались по городу вместе и каждый к своему любимому занятию... По моему это вполне нормально. :)
Проголосовал против. Судя по написанному представителями Федерации в этом топике, в данной формулировке "Симбайку вступать в Федерацию" никто ничего и не предлагает.
Естественно, как можно пригласить целиком всех, когда часть людей будет несогласна?
Вот смотри, ты против.. А если мы пригласим всех и не лично, а сразу клубом, то это автоматически означает что и тебя тоже.
И если большинство согласно, а ты останешься при своем мнении, то подчинишься ли ты воле большинства? Опять будут проблемы..
И зачем это надо нам? И зачем это надо тебе?
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

ZZZ
если Симбайк вступает в Федерацию всем клубом, но при этом кто-то будет против, то что будет с ним?
Т.е. он уже не будет и членом Симбайка? Или как?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

anlip писал(а):ZZZ
если Симбайк вступает в Федерацию всем клубом, но при этом кто-то будет против, то что будет с ним?
Т.е. он уже не будет и членом Симбайка? Или как?
Очень хороший вопрос :) Только немного не по адресу :)
Клуб Симбайк в составе федерации по моему додлжен быть достаточно самостоятельным обьединением людей, чтобы они могли сами решить кто для них свои, а кто нет..
Мы хотим обьединения для решения вопросов организации и для облегчения проведения мероприятий. Диктовать какие то жесткие условия клубу, который пусть и в составе УФЭС, но имеет свои традиции, свой коллектив и свой уже устоявшиеся отношения между членами, мы считаем не этичным и просто глупым занятием.. Примерно так...
Последний раз редактировалось ZZZ Ср ноя 26, 2008 15:17, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»