УФЭС предлагает объединиться

Клубные дела: планы, обсуждения

Вступать ли Симбайку в федерацию экстремалов

да, нужно вступить
23
55%
нет, не надо вступать
19
45%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Я поняла примерно так:
с 1.01.2009 Симбайк официально становится членом Федерации и это подтвердается каким-то актом.
Реально какие-то активисты Симбайка (если найдутся) будут вместе с Федерацией организовывать мероприятия.
Для рядовых симбайкером ничего не изменится (взносов не будет и т.п.).

Верно?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

И название клуба SimBike и самостоятельные действия и мероприятия останутся за нами
проголосовал против. категорически против вступления именно клуба Simbike в Федерацию, по отдельности - вступать каждый волен куда угодно. Уже такое проходили - и с GUEST, и с Ультрамарином, вступления\обьеденения. ИМХО, Симбайк - есть устоявшеееся некоммерческое, добровольное, единение людей по интересам, подчеркну - ограниченного в разумных пределах путем естественного (два раза жирно подчернку слово "естественного") отсева участников. Симбайк потеряет свою самобытность, чарующую и наивную местячковость, и станет (что и лучше и хуже одновременно) затертым брендом, когда каждый второй двухколесник будет называть себя Симбайкером. Я не стоял, как уважаемые мной присутствующие некоторые участники у истоков Симбайка, но все же считаю что был в первых рядах точно :) но терять эту часть истории, своей, чужой, нашей, истории чертовски обидно. Объеденение - изменит Симбайк и старого, "того" Симбайка может и не стать...

Мелкий оффтоп но, в смысл сказанного:
такая же история была уже с Ультрой - был одним из семи организаторов и было аццки жаль потом терять "детище", когда начались всякие смешения,присоеденения толпами по 50 человек х.з кого. впрочем, это уже другая история.. )
Аватара пользователя
Малай
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 12:06
Контактная информация:

Сообщение Малай »

Здравствуйте уважаемые Simbiker'ы... темка оставляет желать лучшего...
В течение закончившегося летнего сезона у нас не было активности в продвижении организации клуба, и пока не предвидится ничего нового в этом направлении.
мда Live, в этом ойойой, как прав... я поддерживаю соединения клубов, но форум не в коем случае не отдавать, и логотип "наших" нельзя оставлять :D

И название клуба SimBike и самостоятельные действия и мероприятия останутся за нами.

нужно объединиться и если даже учавствовать в каких либо соревнованиях и т.п. каких либо мероприятиях со своим логотипом, мое мнение по этому такое :D

А на счет взносов, никто по моему не заставляет вступать тех кто этого не хочет... :D

Нам нужны люди, реально желающие что то сделать для самих себя и для своих друзей, а не те кто способен ныть по форумам как все плохо и как жизнь не удалась...
И чем нас больше, нормальных активных людей, тем больше мы сможем сделать..

да, троекратное да!

З.Ы. собрание нужно, пускай все выскажут свое недовольство и предложения по этому поводу...
З.Ы. не судите строго, я же не преступник (с) :D
просто ХамяГ...
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Сообщение MarLen »

amoses писал(а):Речь идёт об индивидуальном вступлении симбайкеров в Федерацию.
Для индивидуальных действий общего голосования не требуется. Каждый может сам для себя решить стоит оно того или нет. Для спортсменов это наверное подходит.
Поэтому и не проголосовала вообще. Потому что это предложение не клубу, а каждому конкретному человеку из нашего клуба, я так поняла.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

По-видимому, складывается не очень хорошая ситуация. УФЕС предложили совместную организацию, но официальной информации от них в виде пресс-релиза или хотя бы в виде тезисов до сих пор не поступило. А я, получается, выступаю в роли провокатора, хотя этого мне меньше всего хотелось.
Мне подали идею об объединении как вступление клуба целиком, а здесь пошла информация о вступлении в федерацию членов клуба по отдельности. Многим это покажется переманиванием из одной организации в другою.
В истории форума Симбайка уже были "раскол", смена домена и хостинга, хотя большинство пользователей этого не желали, после этого остались только негативные эмоции.
Не хочется повторения подобного.
Поэтому, во избежание конфликтов, представители УФЕС должны дать официальные объяснения желаемых ими действий.
Только после этого мы будем что-то решать. А пока обсуждение чего-то, о чем имеем мало понятия, получается неправильным и даже глупым.
Еще раз прошу УФЭС дать нам понять, что хотят, и что каждая сторона с этого будет иметь.
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Для индивидуальных действий общего голосования не требуется.


Голосование требуется постольку, поскольку втупившие в федерацию представляют в ней клуб Симбайк, логично узнать всеобщее мнение по этому поводу. Есть ли смысл в этой затее, или всем и так хорошо, когда каждый в своем уголке :).
Для спортсменов это наверное подходит. Для тех кто за весь сезон один раз выберется на соревнования и у кого уже и так есть корпоративная дорожка в Спартаке - дело наверное не окупится.
А что это мы вокруг "аквапарка" то кругами ходим? :) членство в федерации дает не только возможность халявно понырять и соревноваться без стартовых взносов.. Есть и другие моменты, и мы постоянно работаем над тем, чтобы их стало больше и они были бы для людей интереснее.
Если несколько активных спортсменов из Симбайка войдут в федерацию, то согласование и совместное планирование мероприятий получится само собой.
По личному своему опыту, и по опыту нашей организации могу сказать точно - "само собой" или вообще ничего не получается, или получается полное г.... (можно еще поспорить что хуже)
Так что за любым мало мальски заметным движением есть приложенные силы, организация, встретившиеся проблемы и поиски их решения...
Вопрос - будут ли в Федерации приглашать для обсуждения планов тех координаторов Симбайка, которые решат не вступать в неё?
Только если это действительно будет необходимо, и если решение по конкретному вопросу не может быть принято без их участия.
Собирать симпозиумы ради "потрещать" в наши планы не входит, у всех нас есть и основная работа, кроме этого пусть и увлекательного, но именно хобби.
Вопрос - нет ли у федерации варианта именно коллективного участия? Когда именно клуб состоит в федерации. Это было бы логично. Ведь термин федерация как раз и означает организацию состоящую из разных коллективов.
Да, мы планируем, чтобы клуб в составе федерации имел максимальную самостоятельность.
Расписывать все детали можно тут очень долго и все равно не осветить и половины вопросов. Как очень правильно предложил Live, если есть вопросы то логичнее всего организовать встречу и при личном общении все обьяснить всем заинтересованным.
Только после этого мы будем что-то решать. А пока обсуждение чего-то, о чем имеем мало понятия, получается неправильным и даже глупым.
Еще раз прошу УФЭС дать нам понять, что хотят, и что каждая сторона с этого будет иметь.
Сорри, а вот здесь и сейчас мы чем именно занимаемся?
Да, Вове я пиндыков уже навтыкал за просрочку, от клятвенно обещал не позже чем завтра утром представить всю инфу.
Если этого не будет, то пожалуйста сообщи мне..
не поголовное вступление и чехление.
Слышь, пацанчик, кароче.. тема такая..
Тя кто чехлит, а?... Ты че нависаешь?...
Ты ваще в курсах, на кого ты тут смотришь косо? :)

А давайте уже терминами не будем бросаться, а то вдруг техническую терминологию не один ты знаешь:)
То есть если ты платишь индивидуально, то тебя именно "чехлят" :) а если платит клуб целиком, именно "платит" :) Прикольная диалектика!! :)
А откуда возьмутся деньги в кассе? Все таки будет какая то сволочь, которая будет именно "чехлить"?? :)
Симбайк считается коллективным членом Федерации, платит федерации из своего бюджета коллективный взнос, это даёт право симбайкерам участвовать в соревнованиях, но не даёт билетов в аквапарк.
Симбайк это не коллективный член федерации, а самостоятельный клуб в ее составе. Его членом может быть любой желающий которого не против принять остальные. Те же, кто кроме членства в клубе решает стать членом УФЭС, получает право на соответсвующие привилегии и бонусы, единые для всех членов Федерации.
Оценивать отдельно каждый пункт из возможностей, которые дает членство мы не видим никакого смысла.
Действительно же у туристов свои заботы, им федеральные рации ни к чему, с собой в тайгу им их всё равно не дадут и им всё равно нужен свой бюджет на аналогичные нужды.
Почему то все видят только то, что проклятые оккупанты грабят родную Отчизну :) Где то было сказано прямо, или както намекнуто что из собранных средств что то получают организаторы? Все, что собрано, и даже навного больше чем собрано тратится на нужды УФЭС. Если Симбайк входит в состав, то и на его нужды тоже..
Если например мероприятие, организованое именно велотуристами будет интересным и идти "под флагом" симбайка и уфэс, то мы обязательно поможем в его организации, поиске средств на его осуществление и составлении бюджета. Касательно тех же раций, если в то же время не будет других мероприятий, или мероприятия будут менее значимые и масштабные, то рации, а равно и другие внутренние ресурсы будут направлены на помощь велотуристам.

И главное! Из собранных средств будет формироваться не только бюджет УФЭС, но и бюджет Симбайка. То есть решать куда будет потрачена та или иная сумма из вашего бюджета будете вы сами, безо всякой оглядки на руководство Уфэс.
Но не стоит забывать и о том, что кроме собранных средств есть еще и дополнительное финансирование, полученное от правительства города и области, спонсоров и других источников, которое тоже будет частично направляться на реализацию совместных мероприятий.
Последний раз редактировалось ZZZ Ср ноя 26, 2008 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Такая активность развернулась :shock:
Только вот не пойму, почему этой активности не видно в сезон катания?
Или кому-то кто-то раньше руки связывал и не давал ничего делать?

Покатушки объявляли 1-2 человека, каталось человек 10, на соревнования ездило еще меньше.
А сейчас как-будто кто то виноват, что нет мероприятий.

Молодежь Симбайка, где ваш энтузаизм летом был :?:
Ведь все в наших руках.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Наверное потому что писать интереснее.. :)

И отдельно насчет "переманивания" :) никто не хочет и не собирается никого переманивать.. Для тех кто невнимательно читал повторюсь:
Если симбайкеры хотят, то В составе федерации Симбайк остается в том виде как есть сейчас, или в том в какой вы решите его преобразовать, но именно ВЫ сами. Мы не можем и не хотим как то влиять на ваши исключительно внутренние дела. Желающие кроме членства Симбайка получить членство в УФЭС, милости просим, мы это никак не связываем. Предложение поступило именно клубу.
И именно мнение клуба должно определить стоит ли это вообще делать или нет.
Но обсуждение скатилось на осуждение членства в УФЕС каждого конкретного человека. Давайте уже это не путать :)
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

ZZZ, прежде всего нужен документ по вступлению, где прописаны четко все права и обязанности сторон.
Пока его нет, все разговоры будут бесполезны.

А рации у LIVe свои есть :lol:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

И еще :) по поводу регулярно появляющихся постингов с призывом не отдавать ИМ (нам то есть) форум... :) символику. и т.п.
Мона один всего вопрос? А кто нибудь хочет вообще это забрать? :)
Да поймите вы что не будет никто всех в одинаковое рядить!
Мы не "Единая Росиия"! Чтоб все в синем и с белым медведем непременно!! :) В первых же постах было сказано про то, что остается максимальная самостоятельность :) и тут же начинается -Самостоятельность не отдадим! ни за что! :)
Давайте слушать друг друга и сказанное :)
и еще раз предлагаю, писать можно до следующено лета.. просто изупражняться в остроумии... но так ничего и не выяснить.
Тезисы часть из которых моню уже озвучена завтра будут в готовом виде переданы Лайву. И стоит назначить время и место, когда все заинтересованные в вопросе симбайкеры смогут прийти и пообщаться с нами и друг с другом.. И мы поотвечам на возникающие в процессе общения многочисленные вопросы.. Думаю что это значительно более целесообразный подход.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

самое лучшее место, где все представители Симбайка останутся в курсе дела, здесь на форуме
Аватара пользователя
MarLen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 15:34
Имя: Лен*
Bike: GT Ava 3.0+ХВЗ
Откуда: Ульяновск "Гарнизонный м-н"

Сообщение MarLen »

ZZZ писал(а):О списках речи и не шло, предлагают всем, вступают те, кто считает что дело того стоит..
Вот поэтому
ZZZ писал(а): обсуждение скатилось на осуждение членства в УФЕС каждого конкретного человека. Давайте уже это не путать :)
Извини, недопоняла :)
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

--- прежде всего нужен документ по вступлению, где прописаны четко все права и обязанности сторон.
--- Пока его нет, все разговоры будут бесполезны.

не согласен. нужны тезисы и их обсуждение.
а вот в результатом обсуждения, учета многих мнений и переработки тезисов с учетом вышесказанного и будет являться документ по вступлению.

--- А рации у LIVe свои есть
Мы это уже обсудили с ним :)
К сожалению они PMR, а не LPD диапазона :(
В чем суть требований к технике связи, если есть необходимость обьясню при встрече для обсуждения возникших вопросов. Тут не та тема.
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

самое лучшее место, где все представители Симбайка останутся в курсе дела, здесь на форуме
Что ж, жду еще вопросов, возникших в результате прочтения вышенаписанного мною.
По моему все основные моменты упомянуты.
Так что можно уже спрашивать :)
Вопросы можно адресовать мне, или господину "WOFFKA" :)
Официальную компиляцию мыслей по поводу обьединения, передадут завтра Лайву. Впрочем тут уже практически все это есть..
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

И все же, хочется видеть официальную бумагу в сети.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

anlip писал(а):И все же, хочется видеть официальную бумагу в сети.
с печатями :))))
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

rippy, не смейся :twisted:
тут серьезные дела решаются, а я в таких случаях верю только бумаге.
И вообще надо бы с юристом прийти 8)
А то вдруг окажется что я уж и не Симбайкер :?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Hamann
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:42
Имя: Славег
Bike: Norco Range 3
Откуда: Центр
Контактная информация:

Сообщение Hamann »

anlip писал(а):rippy, не смейся :twisted:
тут серьезные дела решаются, а я в таких случаях верю только бумаге.
И вообще надо бы с юристом прийти 8)
А то вдруг окажется что я уж и не Симбайкер :?
Анна, когда будешь читать документ, обрати внимание, нет ли в правом нижнем углу надписи таким маааленьким шрифтом, что мол все симбайкеры обязаны подарить свои квартиры Федерации. :D
И вообще, народ, будьте проще.
Ыыы
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Hamann, я б с удовольствием поичтала эту "компиляцию мыслей" :)
Но место явки известно только LIVe 8)
А вообще никто особо и не напрягаля - обычное поведение злобных симбайкеров :D
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Димыч
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 10:59
Откуда: Ближнее засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Димыч »

Кроме названия, форума и активистов симбайку терять нечего, всё остальное мышечная масса которая крепится к костяку.

И поэтому решать придётся отцам основателям, идиологам нашего движения.

Со своей стороны хочу заметить, что вступление в федерацию позволит нам вести диалог, через ZZZ как я понимаю, с правительством области (я не знаю что с этим делать, но LIVe и rippy что нибудь придумают). Федерация, в свою очередь, получает массовость и все будут счастливы :D .

Сегодня определился (наконец то) - я за вступление всем клубом!!!
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»