УФЭС предлагает объединиться

Клубные дела: планы, обсуждения

Вступать ли Симбайку в федерацию экстремалов

да, нужно вступить
23
55%
нет, не надо вступать
19
45%
 
Всего голосов: 42

Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Кроме названия, форума и активистов симбайку терять нечего
Если это потерять, то останутся отдельно катающиеся велосипедисты.
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

И вообще надо бы с юристом прийти
Куда?!!! :) Мы несколькими постами выше договорились все тут обсуждать! ;)
А обращаться к специалистам это ваше безусловное право :) впрочем, как и отстаивать свои интересы. Только давайте не будем это отстаивание превращать в борьбу с ветряными мельницами...
все симбайкеры обязаны подарить свои квартиры Федерации.
Пять баллов! Вступление в УФЭС без обладания хоть какой нибудь недвижимостью запретить!!! Что это мы раньше не прочухали! :) Сегодня же подниму вопрос на общем собрании! :D
ЗЫ - За идею - пять процентов с выручки! :D
что вступление в федерацию позволит нам вести диалог, через ZZZ как я понимаю, с правительством области
нет, не через меня лично, я другими аспектами деятельности занимаюсь (скупаю за бесценок бессмерные души населения :) )
ну а если серьезно, то через УФЭС возможен диалог с властью, притом контакты уже налажены и работа ведется весьма плодотворно.
Если это потерять, то останутся отдельно катающиеся велосипедисты.
Давайте поговорим о том, что мы (УФЭС) не можем...
Мы не можем запретить вам кататься на велах...
Мы не можем отнять право устраивать свои собственные мероприятия.
Даже теоритически не способны запретить общаться лично или на этом форуме.
Не получится заставить Симбайк потерять "самобытность, чарующую и наивную местячковость".
Отобрать чувство общности и право называться Симбайкерами.
Мы никак не сумеем воспрепятствовать выходу клуба из Федерации если вы решите, что дальнейшее сотрудничество невозможно.

Так ЧТО вы боитесь потерять???

Ведите юриста! Пусть он поднимет мне веки! :roll:
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

Димыч писал(а):...Со своей стороны хочу заметить, что вступление в федерацию позволит нам вести диалог, через ZZZ как я понимаю, с правительством области...
Диалог с правительством может вести абсолютно ЛЮБОЙ житель оной!
в этом нет никаких сложностей.
Просто в области существуют программы различные по спорту, туризму и т.д. И для того чтобы получить деньги нужны люди (массы) и, конечно же проекты, которые под эти программы написаны, на которые собственно деньги и выделяются. И это не только на обласном уровне, но и на федеральном тоже, а это уже совсем иные деньги.
По поводу бассейна - тут тоже УФЭВС тоже вошла в программу по оздоровлению жителей, вот и дорожка им ;-)

По сути Симбайк может составить существенную конкуренцию УФЭВСу, при условии, что в числе его найдется "Знающий" человек, который все организует должным образом, и тогда будут деньги и на рации и на соревнования и т.п.

ps: мой предыдущий пост, как и этот призваны вытащить из членов УФЭВСа побольше информации для Симбайкеров и призвать реально смотреть на вещи последних. Я не агитирую в чью-либо сторону. ;-)
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

вспомнил! есть альтернатива УФЭВСу - туристы!!!
они без проблемм организуют соревнования по ориентированию - очень здорово работают! их деятельность проверенна десятилетиями!!!
они также вполне способны помочь в организации и КК и т.п. соревнований - беседовал на эту тему с ними.
только ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны те, кто способен взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на себя на все 100% за то, чтобы говорить, бегать, суетиться... как правило всем некогда... "ну работа понимаете", "забот полон рот" и т.п.
активных людей действительно мало везде!

кстати... как Симбайк может вступить в УФЭВС полным списком, если у первого нет списка? не логично как-то.

Если посмотреть с маркетинговой точки зрения, то Симбайк - более известен массам, поэтому он и нужен федерации по экстиму - для рекламы и привлечения народа в свои ряды, чтобы денежку с бюджетов получать.
От вступления Симбайка в ряды федерации по экстриму есть плюсы для всех, но больше для УФЭСа, т.к. они смогут получать больше денег на свои нужды, в том числе и на различные соревнования и коммандирования своих членов в другие города, на межрегиональные соревнования.

Хочу заметить, что, по моим наблюдениям, имеется тенденция на кучкование "по интересам", "по территориальному признаку", "по друзьям" и т.п.
От сюда вывод, что народ можно собрать, как правило, только на что-то глобальное и пропиариное (типа открытия сезона Симбайком), а на это нужны хорошие деньги или связи с СМИ (последнее, как я подозреваю, есть у некоторых Симбайкеров).

На мой взгляд лучший вариант - это сотрудничество и вступление в ряды УФЭСа только тех, кто планирует организовать спортивную карьеру.

Также нужно Симбайку завязать контакты и с туристами, чтобы можно было и походы дальние устраивать, экспедиции...
Также и на шоссеров можно выйти - эти контакты могут тоже пригодятся.

ps что-то меня пробрало сегодня - давно стока не писал :D
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Диалог с правительством может вести абсолютно ЛЮБОЙ житель оной! в этом нет никаких сложностей.
А вот и не совсем ты прав..
Есть одна сложность, о которой знают многие пробовавшие..
Диалог этот как правило оказывается монологом оного жителя.
А так все здорово, общайся на здоровье, тебе даже отвечать что нибудь будут.. :)
По поводу бассейна - тут тоже УФЭВС тоже вошла в программу по оздоровлению жителей, вот и дорожка им
Канэшна, дарагой! Все то вы знаете, ясновидящий вы наш! ;)
Ничего даже отдаленно похожего не было.
Но если уж ты решил из нас "вытащить" по максимуму, то могу поделиться и этим "секретом" :)
Двое учредителей УФЭС сделали для спорткомплекса очень значительное дело,связанное вовсе не с федерацией, а с их основной работой.
И вместо того, чтобы тупо забрать оплату баблом и поделить ее между собой, любимыми... вот так вот "непрактично" решили, что оплату возьмут услугами комплекса и сделали вот такой "босяцкий подгон" своему любимому детищу - Федерации. Сорри что разбили такую красивую легенду о выделенных на халяву тренажерке и дорожке в бассейне.
По сути Симбайк может составить существенную конкуренцию УФЭВСу, при условии, что в числе его найдется "Знающий" человек, который все организует должным образом, и тогда будут деньги и на рации и на соревнования и т.п.
Гы! Что то по итогам нескольких лет никто не решился даже просто зарегистрировать велоклуб официально, не говоря уже обо всех остальных геморах... Или ты реально думаешь, что с частными лицами кто то будет всерьез разговаривать? или выделять хоть какие то деньги??
Или есть чел который способен общаться со властью и которому она (власть) доверяет? Или он из своего кармана достанет некислую сумму бабок за регистрацию, открытие счета и прочее? Или он побегает и соберет со всех желающих внести деньги (и улюбится отвечать на вопрос- мы тебе деньги, а нам за это что?)
И он же знает как договориться насчет транспорта и технического обеспечения (звук там и все такое прочее), этот же герой будет бегать по спонсорам и он же будет мотаться по налоговым и прочим комитетам с отчетностью. И отчеты о проведенных соревнованиях, а уж это, поверьте, и спонсоры и власть потребуют в полный рост. Этот же отличный чувак организует профессиональную фото и видеосьемку, отлично понимая, что дрожаще-мутное видео с камерки и "мыльницевая" фотка мягко говоря не совсем устроит никого из дававших деньги или там призы...
Он же обеспечит быструю и максимально квалифицированную и качественную медпомощь на соревнованиях и организует бесплатную постановку на учет в физдиспансере, чтобы избежать проблем со здоровьем у спортсменов..(согласен что для велосипедистов "выходного дня" этот пунк не актуален)
И еще ТУЕВУ ХУЧУ ВСЕГО тоже организует!!! :)
Нас пять соучредителей и то не все получается делать воремя, и скидываться уже который раз приходится, ибо взносы расходов ну никак не покрывают...
Что уже говорить об одном таком "знающем", любой чел плюнет и через месяц максимум пошлет все куда подальше.
Но если он у вас вдруг обьявится, то лично я от лично себя скажу честно - ЗАВИДУЮ!!! :D
кстати... как Симбайк может вступить в УФЭВС полным списком, если у первого нет списка? не логично как-то.
ты вообще читать умеешь? ты умеешь осмысливать прочитанное?
все максимально доступно было изложено в моих предыдущих постингах. какие списки??
прочти их ВНИМАТЕЛЬНО... там про все это есть..
Если посмотреть с маркетинговой точки зрения, то Симбайк - более известен массам
Если посмотреть с МАРКЕТИНГОВОЙ точки зрения, то Симбайка нет.
Нет ни юрлица, ни товарного знака, ни документов, ничего...
Есть только люди и идея. И то и другое нам нравится потому предложение и потупило в том виде как есть.
Кстати любой желающий, который даже не обязательно умеет кататься на веле, может пойти и получить регистрацию на нечто, что он имеет полное право назвать "Велоклуб Симбайк" и все.
И с этого момента это название его, а не ваше. Это так, к слову о том, за что тут некоторые бьются с мельницами. :)

Но нам не нужно ни название, ни ваше имя.
Я уже умучался повторять вы и в составе УФЭВС можете преобразовывать клуб по своему разумению и желанию, не хотите чтобы гадостные Федералы собирали сливки с гордого имени Симбайка можете хоть название сменить (то то Грин порадуется :) )
Но это должно быть ВАШЕ решение, мы категорически не хотим встревать в ваши сугубо внутренние дела(уже не помню в который раз это повторяю)
Нам нужны люди, мы это говорили сразу и не скрывали никогда.
Нам симпатична ваша идея, тоже глупо скрывать, иначе бы не было никаких предложений..
поэтому он и нужен федерации по экстиму - для рекламы и привлечения народа в свои ряды, чтобы денежку с бюджетов получать.
Ага, и дорожки в бассейнах и виллы на море и частные вертолеты!! Пипец! ВОТ ЗАЖИВЕМ ТО!!!
А точ то большее количество мероприятий для нас это еще и в соответствующее количество раз больше гемора и беготни ты не посчитал? А ты пробовал из бюджета хоть что нибудь вытащить когда нибудь? А сколько мероприятий ты организовал?? конкретно и в цифрах? ТОлько не давайте соберемся и поедем туда а потом потусим похаваем и назад, а реальное мероприятие требующее организации, пробивания и т.п. ты делал?
т.к. они смогут получать больше денег на свои нужды
Да и на нужды Симбайка кстати тоже..
в том числе и на различные соревнования
А то что деньги полученные на соревнования по КК которое представлено клубом Симбайк будут идти на организацию именно этих соревнований, это ничего? Достаточно? Или урезать бюджеты других дисциплин? ;)
и коммандирования своих членов в другие города, на межрегиональные соревнования.
Да, все так и будет!! КОНЕЧНО!! Нью-Васюки уже через десять лет будут шахматной столицей Галактики!! Лучшие шахматисты с Альфа-Центавра будут прилетать к нам играть в шахматы!! (с)
Также нужно Симбайку завязать контакты и с туристами, чтобы можно было и походы дальние устраивать, экспедиции...
Также и на шоссеров можно выйти - эти контакты могут тоже пригодятся.
Отлично! Полностью согласен!
Думаю, что и все Симбайковцы будут не против..
Давай ка назначим ответственным за эти темы... дай ка подумать...
ТЕБЯ!!! ;)
И ждем в ближайшее время отчетов о том какие есть подвижки в этих направлениях... :)
Вот ты сам готов только писать умные слова или и ножками побегать готов и время потратить тоже? То есть позаниматься той самой организациионной работой, которой и мы занимаемся.. :)
Последний раз редактировалось ZZZ Чт ноя 27, 2008 0:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

[quote="ZZZ"][/quote]

охотно верю в последнее сообщение: и про общение с властью, и про юридическое оформление, и про все остальное. Однако ж видится мне симбайк как стадо овечек, которое если не пытаются съесть, то хотя бы присоединить к общей отаре. И в чем подвох - непонятно :)

У нас нет людей-организаторов, надеяться на то, что мы будем выдавать мероприятиия на ура - наивно. Тем более, что кросс-кантри - это, в принципе, не два круга по лесу прокатиться.

Скажите, в чем для вас заинтересованность в нашем присоединении и почему не устраивает вариант отдельного вступления членов клуба в федерацию с представительством от клуба в соревнованиях? Т.е., к примеру:
1. я, Иванов Иван Иваныч, являясь членом федерации, представляю клуб симбайк
2. я, Сидоров Сидор Сидорович, участвуя на общих основаниях, представляю клуб симбайк
?

ну и есть субъективные минусы в организации УФЭС. Тема не об этом, но могу высказать (при желании ZZZ)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

ZZZ писал(а):ТОлько не давайте соберемся и поедем туда а потом потусим похаваем и назад, а реальное мероприятие требующее организации, пробивания и т.п. ты делал?
мы оскорблены донельзя!! :)) сосиски на костре - ритуальный обряд симбайкеров
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Я чет пропустил ??? :)
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

мы оскорблены донельзя!! :)) сосиски на костре - ритуальный обряд симбайкеров
Приношу нижайшие извинения, не знал :)
А мне будет позволено приобщиться? :)
И в чем подвох - непонятно
Понимаю, без подвохов не бывает.. святое убеждение.. :)
И что организаторов нет, тоже понятно..
И никто не ждет от вас 15-20 мероприятий в сезон.
Да столько и не нужно.
Все что мы хотим сделать вполне реально..
И мы как раз и есть организаторы, и за прошедший сезон мы много чему в организации научились, можешь поверить...

Наша заинтерсованность в участии Симбайка в УФЭС на самом деле в людях, в активных людях, и мы уверены что они есть у вас..
Это в первую очередь..
Наша заинтересованность в расширении спортивной базы , а появление представительства по еще одной и достаточно массовой дисциплине это разве не оно? Да, мы естественно ожидаем и помощи от новых людей и готовы помогать им..
Да, и финансовые вопросы тоже имеют место быть. И это вполне логично что мы хотим большей массовости мероприятий. Просто здесь некоторые люди в жизни не сумевшие добиться ни государственного финансирования какого либо проекта или даже мероприятия ни гранта ни получившие, вообще мало понимающие о чем говорят, судя по их текстам. Так вот они пытаются представить дело так, что вот собствено для Симбайка уже готовые лежат мешки с деньгами, а тут на хвост нам какие то халявщики федеральные присели.
---"Нахлебников из УФЭС еще не хватало кормить, мало что расчехлят всех по спискам на взносы, так еще и на наши деньги с соревнований СВОИХ ЧЛЕНОВ пошлют куда нибудь.. вопчим наварятся в полный рост! Не пристало истинным Симбайковцам поругания и попрания интересов своих терпеть!!"
Естественно нам это тоже не очень приятно читать, особенно когда после обьяснений все начинается по новой, будто ничего и не говорили..
Естественно все финансовые вопросы и взаимоотношения будут обсуждены заранее, дабы потом не было никаких взаимных обидок и т.п.

Но вернемся к вопросу о "жертвах на которые мы должны пойти"...
Кое что вам все таки сделать придется, без этого ничего хорошего не получится точно.
У Симбайка должны быть выбраны общепризнанные лидеры (вовсе не обязательно директорат, вполне нормально если они будут "первыми среди равных") но это сделать необходимо.
Потому что невозможно что то организовать договариваясь одновременно даже с десятком-двумя людей, а ведь вас значительно больше. Вами должны быть выбраны координаторы(руководители, старосты, называйте как хотите), уполномоченные клубом говорить за остальных людей и решать рабочие вопросы.. Чтобы каждый Симбайкер знал, от его имени говорит достойный человек, который будет отстаивать его интересы и интересы клуба в целом. Но и он должен понимать свою ответственность за слова этих, им же избранных людей. По моему это вполне нормальная мера.
Сразу оговорюсь для защитников "местечковости, наивности, самобытности и обобществленной харизматичности" эти люди нужны для взаимодействия с УФЭС, каковы будут их функции внутри клуба, вы решите сами.
Последний раз редактировалось ZZZ Чт ноя 27, 2008 3:09, всего редактировалось 4 раза.
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Shar писал(а):Я чет пропустил ??? :)
ну.. почти ничего... три страницы всего то :)


И вот еще, у меня в принципе есть право голоса на этом форуме, но лично я не голосовал. И не потому что у меня нет мнения по данному вопросу, просто считаю лично для себя неприемлимым подобное поведение.
Последний раз редактировалось ZZZ Чт ноя 27, 2008 4:22, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
nix
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 12:47
Имя: Виталий
Bike: Avalanche 3.0 disc
Номер телефона: 89278279892
Откуда: Кирова
Контактная информация:

Сообщение nix »

не могу назвать себя членом клуба, поскольку так ни разу и не скатнулся ни скем из симбайкеров (катаюсь первый сезон чаще вдвоем с Ярославом по вечерам, а то и вовсе один по городу), но мне кажется, что в объединении с уфэс особой нужды нет, но попробовать можно. Вконце концов силой никого там держать не будут :)
Сайт как велосипед: пока не начнешь раскручивать его, он будет бесполезен.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Сообщение anlip »

Гы! Что то по итогам нескольких лет никто не решился даже просто зарегистрировать велоклуб официально, не говоря уже обо всех остальных геморах...
Если посмотреть с МАРКЕТИНГОВОЙ точки зрения, то Симбайка нет. Нет ни юрлица, ни товарного знака, ни документов, ничего...
А сколько мероприятий ты организовал?? конкретно и в цифрах? ТОлько не давайте соберемся и поедем туда а потом потусим похаваем и назад, а реальное мероприятие требующее организации, пробивания и т.п. ты делал?
Таких целей никто себе никогда и не ставил, поэтому и результатов нет. Просто был создан форум для общения велосипедистов, взаимопомощи, советов, как отремонтировать, где что купить и т.п.
ты вообще читать умеешь? ты умеешь осмысливать прочитанное?
все максимально доступно было изложено в моих предыдущих постингах. какие списки??
Видимо так много было написано, что я тоже сути не поняла - что и как будет.
Нам нужны люди, мы это говорили сразу и не скрывали никогда.
Так пусть и вступают отдельные люди.

И вообще может не надо на форуме Симбайка обвинять симбайкеров в том , что они не сделали, хотя они этого и не собирались делать и вообще не говорили об этом?
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение sergey »

ZZZ писал(а):
мы оскорблены донельзя!! :)) сосиски на костре - ритуальный обряд симбайкеров
Приношу нижайшие извинения, не знал :)
А мне будет позволено приобщиться? :)
:D канешна
ZZZ писал(а):
И в чем подвох - непонятно
Понимаю, без подвохов не бывает.. святое убеждение.. :)
...
поставленной цели я добился своим "детским лепетом" - информации выдали достаточно ;-)
думаю теперь решение будет адекватно принято, осознанно.

лично я голосовал против, но теперь считаю что зря ;-)

ps нужно было сразу Вам открыто заявить о своих намерениях ;-) с полной информацией.

pps вообще грамотнее было организовать ПР-акцию по вступленю людей в Ваши ряды, чем обращаться к админам - народ любит внимание ;-) т.е. по велосипедным веткам развесить сообщения типа "УФЭС ищет активных и спортивных - вступи и получишь... те или иные преимущества, льготы и т.п."
Аватара пользователя
Sly
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 17:34
Откуда: Засвияжье
Контактная информация:

Сообщение Sly »

Больше похоже на поглащение а не на сливание. :dtp: На самом деле не вижу смысла. Ну взяли и организовали совместное мероприятие. Может лучше вы своих велосипедистов симбайкерам отдадите? :shock: :D

P.S. А вообще сами решайте. А то проспамили тут понимаешь... :)

Удачи в решении данного вопроса. :moder:
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Видимо так много было написано, что я тоже сути не поняла - что и как будет.
То есть надо, чтобы все аспекты, вплоть до мелочей были четко прописаны, но что бы очень коротенько...
тогда я тебя огорчу, так не бывает... прости..
И вообще может не надо на форуме Симбайка обвинять симбайкеров в том , что они не сделали, хотя они этого и не собирались делать и вообще не говорили об этом?
а никто не обвиняет если ты заметила.. :)
человек говорит нечто, ему отвечают. заметь по той самой теме, о которой он говорит, а не придумывая что то от себя.
там специально цитаты приведены,
так что это напрасно.. :)
какие нафиг обвинения? это диалог :)
нужно было сразу Вам открыто заявить о своих намерениях с полной информацией.
Я бы рад, но самое основное сразу озвучил Лайв, за что ему отдельное спасибо.
Все было сказано очень корректно и по теме.
Это дало толчок к обсуждению нюансов, в том числе и тех, о которых мы в начале просто не думали (или не знали).
Полной информации в начале обсуждений быть просто не может..
Кстати так же большая благодарность всем, кто высказал свое мнение по данному вопросу и задавал пусть зачастую и каверзные, но главное что по существу, вопросы. С людьми, ведущими адекватный диалог приятно общаться независимо от того, разделяют ли они твое мнение..

вообще грамотнее было организовать ПР-акцию по вступленю людей в Ваши ряды
Опять же есть вступление в наши ряды людей, и есть вхождение клуба Симбайк в состав Федерации, это не одно и то же..
Я уже об этом писал.
И членство в Клубе не предполагает обязательного вступления в Федерацию(впрочем тут есть несколько исключений, о них опять же будет прямо сказано в тезисах, которые уже близки к завершению.)
Предложенная реализация PR-акции, как раз очень похожа на обычный спам. Мы к нему негативно относимся.
А пиара в жизни и так хватает, всех цветов, так что просто не хотели еще увеличивать это..
Вступление в Уфес, это не торговля бассейновыми дорожками, или какими то еще привилегиями, мы просто стараемся как можем отблагодарить своих членов за финансовую и самую разнообразную другую помощь, и дополнительно заинтересовать их.
Может лучше вы своих велосипедистов симбайкерам отдадите?

Ни я лично, ни кто либо из руководства УФЭС не имеем ничего против вступления членов Федерации в клуб Симбайк, если они сами этого хотят и их там рады принять. Мы только "за"...
Если ты конечно об этом писал...
А вот "отдавать", равно как "продавать и обменивать" мы никого не можем, прости, у нас нет людей в собственности...
У нас скорее дружеские отношения :) так получилось..
А то проспамили тут понимаешь...
я разве слал в личку(в мыло, в аську) кому нибудь сообщения с предложениями что нибудь купить, воспользоваться услугами, вступить, или что то подобное? :)
тут форум, это такая штука, где много народа общаются и обсуждают разное..
в том числе и вопросы вхождения различных клубов в составы разных там федераций :) прикинь, ты нарвался как раз на такой случай! :) и где же тут спам? :)

А вопросы поглощения vs слияния меня уже начинают веселить :)
"Симбайкеров намного больше, мы намного дружнее, мы известнее и пропиаренней, у нас вообще все лучше, но вот придет какая то маленькая Фйедерация о которой кто то может и знает, но вряд ли, и бесследно поглотит нас к соответствующей матери!" :)
Самих не прикалывает такая постановка вопроса? :)
И кстати заодно Федерация лишит названия и форума, хотя форума вас лишить невозможно вапче. А при отсутствии юридических прав на название и логотип, лишить вас их, может любой человек, то есть совсем, вообще любой. Если не пожалеет времени и некоторой суммы денег на это, я уже привел пример, и не вижу смысла повторяться.
Только вот боюсь никому это не нужно :)
Ни нам, ни кому либо еще.
В мире полно говнюков, но они как правило люди достаточно корыстные :) а тут в чем выгода?

Кстати как это ни забавно, но дело обстоит с точностью до наоборот. Войдя в состав УФЭС, и соответственно приобретя некоторый юридический статус, вы как раз можете отстаивать и название и элементы фирменного стиля Симбайка, если конечно такие вопросы когда нибудь возникунут, а впрочем шансы на это, мягко говоря не высоки. Ибо выгоды тут никакой не вижу..
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Основные положения по взаимодействию:
- Клуб Симбайк (в дальнейшем Клуб) входит в состав УФЭС (в дальнейшем Федерация) и является одной из ее составных частей.
- Клуб получает юридический статус клуба как некоммерческого объединения.
- Для Клуба, решением его членов, прописывается самостоятельный Устав, не противоречащий уставу Федерации.
- Все вопросы членства в клубе и вопросы его внутренней организации решают исключительно члены клуба. Ими же определяются внешние отношения с другими клубами, прочими физическими и юридическими лицами, возможности взаимодействия и т.п. Клуб может проводить как собственные акции, мероприятия соревнования, так и совместно с УФЭС или другими организаторами по выбору Клуба.
- Клуб является самостоятельной единицей в составе УФЭС, и может по коллективному решению своих членов выйти из состава Федерации. При выходе (либо после него) все ранее взятые на себя обязательства сторонами, должны быть исполнены и завершены.
- Федерация никоим образом не претендует на интеллектуальную собственность клуба, как то вопросы названия, символики, формы, общения на форуме https://forum.simbike.ru и т.п.
- Для координации действий Клуба из его членов избираются руководители (координаторы), для взаимодействия с Федерацией, в рамках оговоренных здесь правил. Это единственные люди в клубе, для которых обязательно членство в Федерации.
- Членство в Федерации для всех остальных членов Клуба не является обязательным или взаимосвязанным с участием в деятельности Клуба. Членами Федерации будут являться лишь те люди, которые согласны с Уставом Федерации и разделяют ее цели и задачи.
Вступление в Федерацию производится исключительно на добровольных основаниях.
- Для членов федерации действует система бонусов и льгот, которую руководство УФЭС старается постоянно расширять. Все члены Федерации, независимо от членства в других клубах, имеют одни и те же общие для всех льготы. Расширение этого списка возможно по решению руководства УФЭС.
- Стартовый взнос в соревнованиях, проводимых УФЭС, или с ее участием, с членов УФЭС не взимается.
-Членский взнос в Федерацию от членов Клуба распределяется следующим образом: 50% идет в бюджет Федерации и 50% в бюджет Клуба.
- Кроме бюджета Федерации, ее казначей ведет отдельный и независимый бюджет Клуба. Деньги, находящиеся в бюджете Клуба выдаются по первому требованию его руководителям, казначей Федерации несет ответственность за сохранность фин. средств.
- Кроме членских взносов бюджет Клуба формируется за счет спонсорской помощи, федерального и (или) местного финансирования, и иных платежей.
- Для перечисления безналичных средств, используется расчетный счет Федерации, за неимением такового у Клуба. Все налоги, сборы, расчеты и иные платежи, связанные с перечислением денег для Клуба списываются с бюджета Клуба. ( конкретные суммы или проценты, оговариваются с координаторами до начала финансовых действий, и производятся только в случае получения их согласия ).
- Все безналичные средства из бюджета Клуба, находящиеся на счету Федерации, Равно как и наличные средства, находящиеся у казначея, являются исключительно собственностью Клуба, и не могут быть потрачены на что бы то ни было, без согласия его руководства.
- При целевом финансировании проводимых мероприятий, руководство Клуба производит полный отчет о потраченных средствах руководству УФЭС, а те, в свою очередь перед организацией осуществлявшей финансирование.
- Клуб и Федерация могут заниматься коммерческой деятельностью лишь в рамках своих целей и задач.
- Целями совместной деятельности являются популяризация велоспорта и активного велоотдыха вообще, и спортивной дисциплины КК в частности. Совместная организация каких либо мероприятий и акций (в т.ч. и благотворительных) проведение соревнований местного и регионального масштаба, другая деятельность.
- Федерация осуществляет представительство Клуба перед структурами власти, спонсорами и иными юридическими лицами.
- УФЭС при взаимодействии с руководством Клуба осуществляет подготовку совместных мероприятий, задействует внутренние и доступные внешние резервы, а так же и прилагает все усилия к решению вопросов об их финансировании.
- При проведении Клубом самостоятельных мероприятий и акций, Федерация по необходимости и возможности осуществляет их поддержку.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

тогда сразу прошу предоставить устав УФЭС
Wofka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:27
Откуда: Ульяновск, крайний север
Контактная информация:

Сообщение Wofka »

Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

ZZZ писал(а):
сосиски на костре - ритуальный обряд симбайкеров
А мне будет позволено приобщиться? :)
Два раза уже было предоставлено, на открытие и закрытие прошедшего сезона ;)
ZZZ
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:52
Откуда: Район южного рынка
Контактная информация:

Сообщение ZZZ »

Я уже писал что жалею что не смог присоединиться к мероприятию сезона :) работа любимая одолела.. :(
Не все же время заниматься скупкой бессмертных душ, продажей наркоты, и совращением малолетних.. :) иногда приходится работать :(
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»