Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение slimm_ »

прим. (в порядке релевантности):

1. Данные обсуждения мне и самому весьма дискомфорты.
2. Я обьективно понимаю, что "выносить сор из избы" не есть зер гуд, но в данном случае, именно только в данном, есть, как я считаю, обьективные причины.
3. Я сильно не люблю надоедливых и назойливых людей, и если честно, боюсь таким оказаться, поэтому часто долго обдумываю поступки и последствия и стараюсь лишний раз никого не беспокоить.
4. Цель данного поста - закрыть и поставить точку над старыми холиварами и обозначить позиции.


-= сабж =-
Я объективно понимаю, что главное "работает - не трогай" и что в данный момент, в принципе, всех все устраивает. Также я понимаю, не будем кривить душой, многие вещи здесь нужны только единицам -но это, если смотреть в корень - на самом деле правильно, я с этим согласен и так и должно быть.

К делу:
с начала октября (?) 2007г.!! некоторыми инициативными пользователями, a13х в частности, были предприянты попытки облагородить и наконец-то довести до логического завершения данный ресурс, а именно создать и установить сайт. Вообщем то, был предложен и почти создан ряд неплохих макетов, но сайта так и не стало. Причина - рассогласованость инициаторов и отсутствие организованной команды. Прошло два!! года, на форуме появилось множество сообщений на тему регистрации/организации клуба, которые, впрочем тоже оказались только словесными обсуждениями. Но о какой регистрации может идти речь и о организации как таковой - если у нее (организации, сообщества) нет лица, читай сайта ? к чему весь сыр-бор:
Добавлено: Вт Апр 14, 2009 9:53 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
будет.
в не совсем таком формате и с некоторым рестайлингом - но будет, этим летом
. Но проблема встала таже - рассогласованность инициаторов.
Последний раз редактировалось slimm_ Пт фев 18, 2011 2:15, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

бл, не смог все таки промолчать (хоть и не хотел вообще ничего писать больше на эту тему нигде, но -
Shar писал(а):- у нас хоть раз кто-нибудь проводил соревнования? Проводить соревнования - это конечно на любителя, если начнем проводить - появяться и участники. Это хорошо, но этим надо будет заниматься. Кто сможет? Кроме того, по поволжью проводится масса крупных и ежегодных соревнований неофициально.
голосом доктора Кокса из сериала "Клиника":
да тысяча чертей, да, я хочу официальных вело-мероприятий, соревнований и etc, я не хочу ездить в другие города чтобы поучавствовать в таких. Они поэтому и не проводятся (не считая попыток Peoner-a), потому что нет отправной точки, зрите в корень. И клянусь, что если бы на момент start up проекта была бы хоть малейшая возможность их провести или же просто приобщится к их организации, я бы вложил все имеющиеся силы и средства для достижения этой цели. Но так было несколько ранее - счас уже нет времени, средств, сил, денег и всего остального, собственно - топикстартер.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

странное решение, что сайт первичен, а клуб вторичен.
почему бы сайту (форуму) не быть просто следствием и в дальнейшем средством сообщества?
да, и как принимает большинство, сам сайт никому не нужен, нет столь необходимых функций.
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение sergey »

по поводу "сидят и ждут"...
rippy, думаю, что Пионеру просто некогда или нет желания тратить время на "созывы" народа.

Взять к примеру тот-же улбайк - первые 1.5 года им (сайтом) занимались, потом его (сайт) успешно забросили, а потом и вовсе "замочили", оставив голый форум.

моё имхо: только форум - это не совсем сайт (ну или "совсем не сайт").

и ещё... вы вот собираете взносы на хостинг сайта (в т.ч. и Пионер), а ведь можно и что-то вроде "спонсора" найти, который бы вам за "почти бесплатно" дал тот же, если не лучше хостинг - думаю ИТ-фирмы будут рады взять "шефство" над данным коммунити...

вы свой форум, даже никак не "коннектите" с соц.сетями, для привлечения новых людей. в твиттере аккаунт успешно "похерен", в контакте тоже активности минимум... даже элементарных кнопок "рассказать друзьям" не поставите. ...ну это так, критика ;) может чего двинется с места : )))

ps всегда рад покритиковать ;) в пользу "дела"

pps всегда интересно читать высокомерные саркастические посты от rippy - твой стиль узнаваем из дали : ))))
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение rippy »

sergey писал(а):твой стиль узнаваем из дали
Ага, вот есть у тебя сайт, есть все эти кнопочки, типа разместить в твиттере, контактах, фейсбуках и пр, а как был "в дали", так и остается в глубокой жо "дали" твоя поделка :) Только и остается, что спамить на ульяновских площадках под одним аккаунтом, да ретвиттерить под другим. Ну еще тырить чужой материал из интернета, засовывая туда рекламу, про кровельные работы или писать "мегаотчет" о покатушке, длиной 835 метров. Цель-то у тебя простая и понятная - заработать денег

Насчет "шефства" спасибо, но мы как-нибудь сами, своими силами, зато без всякой рекламы и прочего мусорного дерьма. Кушайте сами

Люди тут тусуются не потому, что я или кто-то еще их удерживает, а потому, что здесь интересно, здесь можно найти компанию для совместного активного отдыха. И никто не подминает пользователей под себя единого, никто не центрирует себя как "отца, стоявшего у колыбели" велодвижения

П.С. это в каком месте я высокомерный? постебаться люблю, ага, но насчет высокомерный - это ты меня с кем-то путаешь :)
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Racertec »

Кому нужен этот пиар? Кому нужно-те выйдут куда нужно и будут писать там, где им нужно, а не там где больше рейтинга. Вот вам, 1920, похоже здесь ничего не нужно. Не видел ни одного вашего сообщения по теме сайта, только флуд.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение anlip »

racertec писал(а):Кому нужен этот пиар? Кому нужно-те выйдут куда нужно и будут писать там, где им нужно, а не там где больше рейтинга.
Вот и мнение молодого поколения.
Игорь, ты сам как про симбайк узнал?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Racertec »

Искал в нете велосипедную организацию...и нашёл Симбайк.
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Замечания по работе форума

Сообщение slimm_ »

Свершилось!
теперь у красно-оранжевого форума есть сайт с заинтересованным лицом , а у красно-оранжевого сайта есть живой форум.


http://симбайк.рф/
http://велосипедный-ульяновск.рф/
ведут на сайт, где в главном меню ссылка на форум https://forum.simbike.ru
для тех кто против - форум все также был, есть, и всегда будет доступен по http://simbike.net

тут как получается - триптих ))
- хостинг форума, там же днс-сервер, и сам форум - вопросы к Rippy
- доменное имя simbike.net и координация - вопросы к Slimm_
- доменные имена русскоязычные и сайт с хостингом, а также его наполнение - вопросы к Sergey

p.s: краткие пояснения - сказал, сделал, найти ссылку на эти телодвижения и их обоснование на этом форуме нетрудно. И Сергей и я придерживаемся позиции "все под небесами (с)" , а именно - что в общем развитии всего велосипедного движения Ульяновска не место каким-то личным раздорам, велосипед - един! И я публично отдаю ему дань уважения, за, как впоследствие вышло - бескорыстную отдачу http://симбайк.рф в веб-линкинг. Я надеюсь, в дальнейшем, никто из управляющих не станет идти по пути того, чье_имя_здесь_называть нельзя, и не повторит его ошибок.

Сила - в единении !
Всем спасибо, стоп, снято!
Последний раз редактировалось slimm_ Пт фев 18, 2011 1:41, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Casper »

А еще на Сайте сверху прикольная фишечка - свежая реклама от гугла, и справа от бегуна.
Ну это, наверняка, безвозмездно - симбайк же некоммерческая организация :)
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Замечания по работе форума

Сообщение Shar »

Чёт по-человечески мне эта идея не нравиться ... хотя и раздоров никаких не хочется, честно ...

Просто что пришло на ум ...

Пользуются именем симбайка (ресурс который к этому имени отдаленного отношения не имеет) и регают рф-ный домен. Зачем?
Приплетают раскрученный форум к "левому" сайту с зареганым именем которое изначально использовалось для форума.
Вешают туда рекламу.

Самое интересное, где в этом МЕГАобъединение Ульбайк и РУшный Симбайк ... ?
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Замечания по работе форума

Сообщение slimm_ »

рушного не будет по этическим причинам, все остальное допиливается (там с менюшкой непонятки временные пару дней будут), без паники

имя симбайк.рф зарегено 10-й (или 11-й?) месяц 2010 года и не использовалось для англоязычного simbike.net. А было бы лучше чтобы симбайк.рф было бы зарегено и отфорвардено для более созвучного англоязычного ? тонны кирпичей были бы обеспечены 100% )) Поэтому - это сейчас наилучшее и продуктивное решение, и будет так какое-то время дальше. Тут вообще есть несколько моментов тонких, но все потом, хе
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Vlan »

igorek писал(а):ЗАЧЕМ он (сайт) нужен? ЗАЧЕМ? для кого?
Мне не очень понятны ваши споры, поэтому выскажу свое сугубо личное мнение.
Сайт - это визитная карточка ресурса. Пусть там будет только контактный телефон и почта. Форум - живое общение, сайт - статичная информация и архив.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Shar »

Vlan писал(а):Мне не очень понятны ваши споры, поэтому выскажу свое сугубо личное мнение.
Сайт - это визитная карточка ресурса. Пусть там будет только контактный телефон и почта. Форум - живое общение, сайт - статичная информация и архив.
- дело в том что сайт принадлежит человеку который не принимает участие в жизни (покатушках, обсуждениях и т.д.) форум-сообщества и мнение которого расходится с мнением активистов форума.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение sergey »

уважаемые веселопедисты.
зачем вы что-то додумываете, основываясь на поверхностной точке зрения?
попробуйте копнуть глубже и посмотреть дальше!

по поводу рекламных статей или ссылок в них - сделайте сайт, наполните его и только потом делайте выводы. Лично вы что сделали? Например для этого форума? igorek, Shar, Casper??

Уважаемый Vlan, тоже выскажу сугубо личное мнение: "Вы отстали от жизни". Форум - это место общения и т.д. но есть и другие форматы... блоги, твиттер, вконтакт, фейсбук... всё это можно интегрировать в сайт и таким образом сделать сайт гораздо более удобным для общения, чем только форум.

ведь велодвижение зародилось на симбирск.коме... так вот... GoodTime там написал, что выбранное мной направление верно... http://www.simbirsk.com/bb/viewtopic.php?p=19887

моё имхо: считаю, что высказываемые тут "придирки" - детский лепет.

Я предлагаю конструктивные решения, а то, что приходилось вставлять рекламу (для оплаты хостинга) - сугубо моё личное дело.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение LIVe »

Был у Апрола форум, был и есть сайт. А почему на них нет пользователей, почему при существовании сайта и форума на левом берегу появляется новый - Ulbike, на котором идет общение пользователей?
IzZzwerg
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:38
Имя: Илья
Bike: Norco sight
Номер телефона: 9093575498
Откуда: Заволжье

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение IzZzwerg »

Конечно меня сейчас закидают тапками, и не только, но хочу сказать что было бы _очень хорошо_, еслиб у нас был один(!) Ульяновский вело-форум, где были разделы для правого берега и левого берега. Остальные разделы общие. Ибо на улбайке кроме покатушек никто ничего и не обсуждает, на сайте Пеонера тихо, на сайте Апрола тоже.
Поэтому очень хотелось бы объединиться т.е. с сохранением некоторых тем улбайка и кое-что с сайта Пеонера.
Но это ИМХО. Очень врядли что кто-то этим займется..
Обслуживание и ремонт велосипедов http://ulbike.ru/forum/5-1094-1
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение rippy »

IzZzwerg писал(а):Конечно меня сейчас закидают тапками, и не только, но хочу сказать что было бы _очень хорошо_, еслиб у нас был один(!) Ульяновский вело-форум
Никто не закидает, это действительно было бы _очень_ хорошо
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Vlan »

rippy писал(а): Никто не закидает, это действительно было бы _очень_ хорошо
Вот. Золотые слова.
Для меня было странно, набрав simbike.net, попасть сразу на форум. Делайте сайт. Объединяйтесь. Русскими ли буквами домен, английскими ли, но самый живой форум здесь. От него и пляшите.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение xapaycm »

Лично я всегда был за объединение, жалко что пока ничего не получается, общий форум или сайт на Ульяновск - было бы здорово и солиднее гораздо. Даже Димитровград как то хотел присоединиться.
Истинная свобода - это свобода разума
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»