Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Клубные дела: планы, обсуждения
Аватара пользователя
xander89
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:23
Имя: Сашка Саша Саня Александр
Bike: corratec x-vert.s
Номер телефона: 89063920894
Откуда: Новоульяновск
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение xander89 »

Революция! Вело сайты и форумы Ульяновской области обьединяйтесь! голосую за обьединение
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение xapaycm »

То, что объединение у нас когда-нибудь свершится и не вериться конечно, вряд ли такое возможно при нынешней ситуации, но было бы всё-равно здорово.
Истинная свобода - это свобода разума
IzZzwerg
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:38
Имя: Илья
Bike: Norco sight
Номер телефона: 9093575498
Откуда: Заволжье

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение IzZzwerg »

Я бы с удовольствием стал пользоваться симбайком, как сейчас пользуюсь улбайком(грядущие покатушки, маршруты Заволжья и обсуждение этого). Я бы даже поучаствовал в перемещении нужных тем с улбайка на симбайк и готов помочь.
Но не знаю как отреагирует создатель улбайка и остальные форумчане.
В любом случае считаю симбайк должен быть основой для объединения.
Спасибо что поддержали идею.
Обслуживание и ремонт велосипедов http://ulbike.ru/forum/5-1094-1
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение slimm_ »

xapaycm писал(а):Лично я всегда был за объединение, жалко что пока ничего не получается, общий форум или сайт на Ульяновск - было бы здорово и солиднее гораздо. Даже Димитровград как то хотел присоединиться.
будет. но существенно позже, очень даже
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение rippy »

sergey писал(а): ведь велодвижение зародилось на симбирск.коме... так вот... GoodTime там написал, что выбранное мной направление верно... http://www.simbirsk.com/bb/viewtopic.php?p=19887
да, в 2008 году янки сказал, что велофф.нет идет в нужном направлении. Шло-шло, шло-шло, 3 года шло, и пришло до симбайк.рф, нормально, чё
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Замечания по работе форума

Сообщение sergey »

rippy писал(а):
slimm_ писал(а):рушного не будет по этическим причинам
А что за "этические причины" такие? Там, что, геи чтоли? Уж делать, так всех, в одну песочницу
согласен : )
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Shar »

Здесь нет людей против объединения. Я против подмены понятий, одно дело объединение а другое паразитизм. В своё время когда нас хотели "объединить" экстремалы - они не смогли ответить на один простой вопрос. Для чего им это объединение? А хотели они этого для того чтобы при помощи готового сообщества продвигать и финансировать СВОИ идеи в правительстве области. Тогда кроме агитации и лозунгов от них так и ничего не услышали. Сейчас что?

Два вопроса ...

1. Слимм_, вы просто тупо прикрутили форум на мертвый сайт? Или у Вас с Велоффом есть какая-та концепция его развития? Может поделились бы тогда ей, может и зря я тут бучу-то гоню ... )))
2. sergey , для чего тебе это объединение?

Объединиться в Ульяновске можно только с заволжским Ульбайком, больше вариантов просто тупо нет.Но и тут не надо забывать что слишком много пользователей и как следствие информации - тоже не очень хорошо. Например, в той же веломании много людей общается в сообществах а не на форуме. За всеми темами уследить невозможно, да и не за чем ...
Последний раз редактировалось Shar Сб фев 19, 2011 1:35, всего редактировалось 1 раз.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

объединение не возможно?

Сообщение sergey »

пообщавшись с представителем Улбайка пришёл к выводам:
1) "общение на симбайке - "напряжное" - по этой причине многие заволжцы предпочитают быть в стороне и не горят желанием к объединению"
2) "...можно по прежнему быть на уровне симбайка, улбайка, велофф.нета Ульяновска и не расти ни сколько... поэтому Ульяновск и в такой ЖЖЖ - людям насрать на себя и на свой город..."
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение sergey »

Shar писал(а):...
2. sergey , для чего тебе это объединение?...
мне - да не зачем.
предложили - согласился. Считаю, что нужно как-то двигаться вперёд, а не топтаться на одном месте.

по мне, так я бы лучше сайт Улбаку отдал, т.к. там ребята адекватнее (имхо).
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение sergey »

Shar писал(а):Ну вот видишь, уже что-то прояснилось ...
Слимм_ за старое взялся, соревнование думает щас начнуться у нас рекой литься ... )
Что на сайте делаться-то будет?
делаться будет то, что делать там будут...

сейчас работаю над тем, чтобы галереи фотографий можно было вставлять из picasa, facebook и еще некоторых фото-сервисов.

в общем сайт развивать собираюсь. нужны люди, которые тоже хотят писать, фотографировать, участвовать...

На Слима не стоит наезжать - чувак добрый и понимает, что делает.
IzZzwerg
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:38
Имя: Илья
Bike: Norco sight
Номер телефона: 9093575498
Откуда: Заволжье

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение IzZzwerg »

rippy писал(а): Личные мотивы, как обычно, послужили фактором того, что теперь кто-то ходит по четырем форумам
Вот вот, Очень не удобно. Причем один и тот же народ на всех форумах.
Все 4 форума по своей сути достаточно тухлые. На симбайке горячий раздел - барахолка.
На улбайке тема на форуме "зимние покатушки". Совсем не удобно.
Все это объединить, народу будет больше, можт и общение пойдет.
Обслуживание и ремонт велосипедов http://ulbike.ru/forum/5-1094-1
Аватара пользователя
EDU@RD
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 14:15
Имя: Эдуард
Bike: Stels Navigator 900
Номер телефона: 89278о2259l
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение EDU@RD »

Много слов сказано. Много мыслей промелькнуло в моей голове.
Сайт пока второстепенен. Не так много информации у нас, которую нужно донести в кратком сжатом виде. Мы на своем примере это увидели и отказались.
Один форум это конечно хорошо, но много "но" возникает по ходу дела. На этом форуме мне не очень приятно общаться, не знаю почему, опустим это. Еще когда не существовало Улбайка, хотелось сделать один форум и не делиться на кучки по интересам. Пробывали, не получилось. Со многими из вас лично общался, отличные адекватные ребята. Может и не нужно это объединение?
Аватара пользователя
[R.Corse]
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 13:39
Имя: Oleg
Bike: Bianchi 928 carbon Chorus
Откуда: Ульяновск

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение [R.Corse] »

Городок у нас маленький......а наплодили мертвяков.Читать нечего....один детский сад.Давайте объединяться.Создадим один приличный серьезный сайт который бы удовлетворял всем потребностям и всем направлениям велосипедного движения нашего города.Ну......и название конечно надо посерьезней. А то как ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА.....А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ,
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение rippy »

[R.Corse] писал(а):Создадим один приличный серьезный сайт который бы удовлетворял всем потребностям и всем направлениям велосипедного движения нашего города.
Олег, а что ты бы лично хотел видеть на сайте? какие такие потребности?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
sergey
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 10:53
Имя: Сергей
Bike: Stinger Pulse, Валанчик 3.0
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение sergey »

[R.Corse], предлагаю Вам, как опытному велосипедисту, включится в развитие проекта "Велосипедный Ульяновск", также приглашаются и ВСЕ остальные велосипедисты Ульяновска...
Предложения можно в "личку" (полномочия на сайте дам тем, кто реально хочет развивать ульяновский велоинтернет).
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Casper »

Давайте посмотрим в глаза статистике. Какой в нашем городе самый популярный велоресурс? Правильно некий ресурс, доступный по адресу simbike.net. Как так получилось, что не simbike.ru, не ульбайк, не велофф.нет? Почему не сработал Сайт simbike.ru? Ведь там сайт тоже, тоже идеи были похожие. Может быть потому, что людям не нужно это надуманное удобство? Может быть они просто хотят общаться, задать вопрос, получить ответ, узнать о велособытии и быть на нём. Без всех этих наворотов, которые предоставляет Сайт.

Моё мнение:
1. Обилие велоресурсов Ульяновска мешает новым пользователям находить самый популярный ресурс.
2. Как следствие первого, новый пользователь (попав на "мертвый" ресурс) может решить, что велоинтернет в Ульске не развит. И хуже того, попав на симбайк.ру, сделать вывод, что симбайк (где-то он услышал про симбайк) это три человека.
3. Сайт, как я говорил, уже был и как-то не стал популярным. Честно, не понимаю такое стремление повторять пройденные ошибки.

Что было бы идеальным, на мой взгляд:
1. Закрыть все (как минимум мёртвые) ресурсы, за исключением самого популярного.
2. Базу с закрытых ресурсов перенести в базу самого популярного, соответственно упорядочив и отсортировав.

Если кто-то очень хочет сделать сайт, или ещё какую революцию устроить, имейте уважение, посвящайте сообщество в свои планы. Объясните сообществу, зачем ему навязывается то или другое.
Хотя бы проводите голосование. Хотя бы.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение slimm_ »

Casper писал(а): 1. Обилие велоресурсов Ульяновска мешает новым пользователям находить самый популярный ресурс.
2. Как следствие первого, новый пользователь (попав на "мертвый" ресурс) может решить, что велоинтернет в Ульске не развит. И хуже того, попав на симбайк.ру, сделать вывод, что симбайк (где-то он услышал про симбайк) это три человека.
3. Сайт, как я говорил, уже был и как-то не стал популярным. Честно, не понимаю такое стремление повторять пройденные ошибки, на которых учаться.
Что было бы идеальным, на мой взгляд:
1. объеденить все (как минимум мёртвые) ресурсы
.
+1
IzZzwerg
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 18:38
Имя: Илья
Bike: Norco sight
Номер телефона: 9093575498
Откуда: Заволжье

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение IzZzwerg »

rippy, а что делать-то? Ну вот конкретно я чем могу помочь?
1. Обилие велоресурсов Ульяновска мешает новым пользователям находить самый популярный ресурс.
2. Как следствие первого, новый пользователь (попав на "мертвый" ресурс) может решить, что велоинтернет в Ульске не развит. И хуже того, попав на симбайк.ру, сделать вывод, что симбайк (где-то он услышал про симбайк) это три человека.
+100500
Так и было год назад со мной.
Обслуживание и ремонт велосипедов http://ulbike.ru/forum/5-1094-1
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение slimm_ »

Casper писал(а):
slimm_ писал(а): +1
Так вот, slimm_, надо в эту сторону свою энергию направлять, а в создание одного Сайта.
.
форумы всегда останутся под своими адресами, чтобы не затрагивать интересы сложившихся групп пользователей, и -=никогда=- именно объеденяться не будут, что-то другое - может быть
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: Вечные холивары на тему сайта и организации клуба

Сообщение Casper »

slimm_ писал(а):форумы всегда останутся под своими адресами, чтобы не затрагивать интересы сложившихся групп пользователей, и -=никогда=- именно объеденяться не будут, что-то другое - может быть
Ну, я бы не был таким категоричным. Всё зависит от градуса адеквата/неадеквата.

Слимм, и брось коверкать мои посты. Верни все частицы на место.
Ответить

Вернуться в «Клуб Симбайк»