Ульяновск => Сызрань => Самара

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Аватара пользователя
djebendos
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 0:46
Имя: Евгений
Bike: GT Avalanche 3.0
Номер телефона: +792781645I8
Откуда: Киндяковка, ул. Варейкиса
Контактная информация:

Сообщение djebendos »

Ну что могу сказать... Точная дата 28 апреля, маршрут не изменился, едем в Самару, я договорился с одним человеком, он попробует сделать так что бы нас в Самаре встретили. Пишите кто поедет.
Аватара пользователя
djebendos
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 0:46
Имя: Евгений
Bike: GT Avalanche 3.0
Номер телефона: +792781645I8
Откуда: Киндяковка, ул. Варейкиса
Контактная информация:

Сообщение djebendos »

Ну что могу сказать... зря ни кто из вас не поехал :) Более подробно отпишу потом, и фото отчёт выложу тоже.. просто оч устал :)
Аватара пользователя
amoses
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 21:22
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение amoses »

Мои поздравления. Жду рассказа.
Не забывайте канал #simbike на irc.mv.ru
Улитка знает о дороге больше чем заяц. Восточная пословица.
Аватара пользователя
StariChok
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 12:39
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение StariChok »

amoses писал(а):Если это забег лосей, то я сразу вычёркиваюсь. Что бы группа делала 20 км в час, ей нужны три машины сопровождения, мы это уже проходили. Что бы группа делала 20 км в час в течении 18 часов каждый день с течение недели - надо что бы в ней все были кмсами. Определитесь, на какой уровень подготовки ориентирован пробег.
Что-то не правильно в расчетах. Вроде протяженность маршрута объявлена порядка 500км, а не 2500.
Группа вполне может ехать со средней скоростью 17км/ч по 3,5 часа в день. А если добавить промежутки на пожрать/попить/пописать/просто потупить, то получится чистый отдых. Можно ехать даже КМСам по пивопитию :D Очевидно, что требования к подготовке весьма невысокие.
Аватара пользователя
djebendos
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 0:46
Имя: Евгений
Bike: GT Avalanche 3.0
Номер телефона: +792781645I8
Откуда: Киндяковка, ул. Варейкиса
Контактная информация:

Сообщение djebendos »

Подробный отчёт не обещаю (потаму что всё было на компьютере, а не давно у меня всё "полетело") но что всомню, конечно расскажу, даже несколко оставшихся фоток выложу.

Ну, приступим. Запланировали мы наш поход на конец апреля, а если точнее то на 28-ое. Маршрут был такой: Ульяновск - Сызрань - с. Вылы - объезд Самарской луки - Валы, потом на электричке до Сызрани, а от туда на поезде в Ульяновск. Выехали мы в 6:00 утра, ехали по трассе до Сызрани, потом переночивали не подалёку от трассы (и от города). После первой ночёвки как раз началось то, ради чего я и ехал :) это очень красивые места...
Изображение

И это только по пути к Валам :) Я уже начал представлять себе что же будет дальше... Доехали мы значит до Валов (на этой станции мы должны были встретить наших попутчиков ) и удивились, мы приехали раньше графика аж на 2 часа! Ну решили не тратить зря эти драгоценные часы, и поехали в магазин :D... Поели, отдохнули, ну как раз и время приезда наших друзей подошло. С радостью мы встречали эту долгожданную электричку... но удивились когда из неё вышли только бабушки и дедушки с корзинками... :) Оказывается что они не успели выйти на этой станции, и вышли на следующей, благо что не далеко, всего километра 2... Доехали, встретили поехали дальше... Но и без проишествий наш поход не обошолся, у Гали пробило колесо, причём тако хорошо что ни какая заклейка не помогала, а камера у неё не 26.. а 29 и естественно запасной камеры у неё не было, кое как всё таки заклеили. Ехали ехали и доехали до въезда в луку, заехать решили через какой то заброшенный детский лагерь, но только доехали до въезда в лагерь и опять у Гали прокол, причём на том же самом месте, в итоге всё обошлось и удалось всё починить, но от графика мы отбились... ладно, вроде всё хорошо... пришлось ехать в темноте, благо были нормальные фары... доехали мы до места ночёвки переночевали, на утро Сергей предложил оставить лагерь и прогуляться до горы Стрельная, очень красивое место, кстати славится своей историей ;)


Это у подъёма...
Изображение

А это вид сверху...
Изображение

Ну а это естественно сама гора...
Изображение

Погуляли, погуляли и спустились обратно в лагерь, вот кстати вид вокруг лагеря...
Изображение
Изображение


Наконец все собрались, и мы поехали дальше. Следующей нашей точкой была скалистая местность, точно не помню как называется, но местные называли её "верблюдом"

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Довольно таки красивое место, но ночевать там было холодно, ибо на камнях даже коврик не спасал :) Кстати там наконец то смогли маленько искупнуться и помыться, но тоже было маленько холодновато. На следующие утро пути нашей небольшой группы расходились, у Гали уже с колесом было совсем плохо и она решила ехать домой, доехать до какой то там станции и на поезде домой, Сергей решил ехать с ней. В общем нас осталось 3-е... и мы тронулись дальше. Следующая ночь была в лесу не подалёку от какой то деревеньки, в этом месте кстати мы очень понравились кобанчикам, судя по следам вокруг палатки... Наконец мы вернулись к Валам, но это ещё не всё, последняя точка нашего похода - это была ночёвка на "Молодетском кургане" (это такая гора там, но уже не в луке), но нас туда не пустили, сказали что там всё загадили и они закрыли его на год, пришлось ночевать на берегу волги, вот как раз последняя ночь оказалась плохой, но не для всех, а для Лёньки - он успел чем то отравиться, в итоге почти всю ночь... ну вы понимаете :) Ну вот впринципи и всё, потом доехали до станции и с гордостью тронулись домой...
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

классно скатали. А кто ездил, сколько человек?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»