Крымская "кругосветка" начало мая 2013

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Крымская "кругосветка" начало мая 2013

Сообщение AN888 »

У меня примерная раскладка по деньгам вышло (в рублях)
8400 - билеты (можно было, как выше писал Андрей и сэкономить 1000, если ехать через Саратов)
3000 - жилье (повезло, везде кроме Фороса была зверская халява)
1500 - экскурсии
(из них 1000 - конная прогулка по горам в Алуште. Несколько разочаровало в плане соотношения цена - качество. Вместо обещанных 3 ч. в седле - реально 1 ч. 20',рысью и галопом поскакать как следует не удалось :( . 500 - прочие мелкие (музей субмарин в Балаклаве, каменюки в Херсонесе таврическом, платный пещер город в Бахче))
5500 - жратва и питье. Жили красиво и ни в чем себе не отказывали. Каждый день в бачки заливали не просто воду, а бодяженую цитрусовыми соками. Очень понравился лимонный (!) (охренительно кислый!) местный сок.В Севастополе каждый вечер по-царски ужинали курицей-гриль. Чему были очень рады дворовые кошаки, которым доставались все кости и прочие остатки.
600 - фигня на вывоз -крымское мыло и травяной чай
итого ~19000
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Крымская "кругосветка" начало мая 2013

Сообщение AN888 »

MOHCTP писал(а):
Twiling писал(а): Мы былы там в прошлом году и я сильно сомневался, что уложитесь в 20к, если только во всем себе отказывать, видимо так у Вас и вышло =)
Во всём, это в чём конкретно? Не припомню, чтобы за эти дни я себя в чем-то ограничивал.
Возможно, если Вы поедете в Крым с таким бюджетом, то Вам как раз и придется во всём себе отказывать. Потребности и желания у всех разные. Например, если приходится каждый день тратится на алкоголь и сигареты, то надо будет ограничивать себя в чем то другом, либо увеличивать бюджет.
А если еще включить в статьи расходов ночные клубы и продажных женщин, то конечно, и 30к не обойдешься :mrgreen:
Последний раз редактировалось AN888 Пт май 24, 2013 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Крымская "кругосветка" начало мая 2013

Сообщение AN888 »

mahaputra писал(а):
Twiling писал(а):Мы былы там в прошлом году и я сильно сомневался, что уложитесь в 20к, если только во всем себе отказывать, видимо так у Вас и вышло =)
Алексей, я наспор могу и в 5000 уложиться. И я ни в чем себе не отказываю. А на потребности моего тела мне иногда наплевать. Это ж его потребности. Кто оно? Всего лишь мясо, а я его хозяин.
У других может, и наоборот, тело - хозяин.
Сергей, здесь не вполне согласна с тобой.
Например, после выполнения интенсивной физической работы (например, вкручивания 50-70 км по горам) появляется вполне закономерно чуство голода. И телу хочется не одной морковкой обойтись в таком случае, а рыбы или мяса, желательно еще и с хлебом.
пренебрегая потребностью организма - получаем - голод, энергетические запасы не восстанавливаются, мышцы тоже не восстанавливаются полностью, как следствие - быстрая утомляемость, снижение работоспособности и тому подобная фигня.
и так во всем.
потребности "мяса" - всегда первичны по отношению к потребностям "хозяина".
без театра человек прожить может, а без хлеба - вряд ли.
об излишествах, и вредных привычках, конечно речь не идет.
snipet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 10:56
Имя: Эдик
Откуда: да ниоткуда

Re: Крымская "кругосветка" начало мая 2013

Сообщение snipet »

Scroll писал(а):Хороший фото-дневник. И отчёт не надо ни какой по приезду писать :)
Вопрос к Эдику. Сравнивая два похода в Крым прошлогодний и этот какой больше понравился? Т.е. если предложат съездить ещё раз, то выберешь автономку или такой матрасный отдых?
Конечно матрас, просто не представляю как бы мы добирались с вело баулами, в те места где мы побывали налегке, да и рацион не сильно отличался от привычного меню :)
Orakul
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 8:55
Имя: Александр
Bike: Гибрид Merida 40-v

Re: Крымская "кругосветка" начало мая 2013

Сообщение Orakul »

Что-то не впечатлил меня Крым, больше не поеду. В Абхазии и Турции мне нравится больше, да и дешевле обходится. В прошлом году на Новогодние праздники в Абхазию ездили за 5 тыс. руб. билеты на поезд, жилье снимали за 100-170 руб. с человека, мандарины, хурму, апельсины ели нахаляву прямо с деревьев. Природа красивее, горы выше, вода чище, народу меньше :) Народ за 11 дней укладывался в 9-10 тыс. на все. Погода была около +15, дождей практически не было. Купались в море, вода +10.
В Турции нет такого набора высоты, как в Крыму, больше Античных хорошо сохранившихся достопримечательностей, отличные дороги с технической полосой, мало машин, природа лучше, черепахи ползают, кактусы растут. Хочешь по асфальту катай вдоль моря по лагунам, хочешь - в горы по красивым ущельям, к замкам и смотровым площадкам. Мы ездили в марте, воздух 20-25 тепла, вода +15 примерно. Гостиница была 3* "все включено" на 10 ночей за 10 тыс. с носа вместе с перелетом. Но мы дней на 5 уехали вдоль побережья. Одну ночь ночевали в палатке, потом снимали жилье за 15 баксов с носа с завтраками. Денег ушло тысяч 20-25 на все про все. Если брать горящие путевки во второй половине мая, или в октябре, то стоит еще дешевле: http://forum.na-svyazi.ru/index.php?act ... d=11775584
Турция (Анталия) из Москвы
вылет 13.05 на 10 ночей, цена на 2 взр., all incl., топл .сбора нет:
- Фортуна 3* - 10600 руб.
- Фортуна 4* - 13100 руб.
- Фортуна 5* - 20200 руб.
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»