07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Ganja »

Имеется желание скатать с супругой на юга в формате "море, солнце, байк". Т.е. именно отдохнуть, покупаться, позагорать, а в перерывах между этим перемещаться на веле. Ночевать в палатках (если это возможно) или снимать жилье на месте. Опыт подобных мероприятий категорически отсутствует. Ищу единомышленников или просто конструктивных советов/критики.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение StanleyD »

гы, как раз на след лето разрабатываем поездку через крым, а значит азовское+черное моря зацепить )))
но у нас ночевка онли палатки.
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Ganja »

Подсказали что опасно подобным образом залазить в карманы местных "арендодателей", не?
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение slimm_ »

Срок поездки - самый адский ад, что можно придумать на Черноморском побережье - самое большое количество народа, самая жара, самые высокие цены, самая вонючая чурчхелла и самые поездатые поезда в рашке. наслаждайся (с) Масяня.
Крайне рекомендую сдвинуть начало поездки на середину августа или наоборот - на начало мая
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Ganja »

Анрил, отпуск утвержден.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение StanleyD »

Ganja писал(а):Подсказали что опасно подобным образом залазить в карманы местных "арендодателей", не?
понятия не имею ) у нас в компании один родом оттуда, ну мы и повесили всю организацию на него )))

вот по тем же причинам что _slimm пишет, нам и предлагают сдвинуть все.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Woody »

А я вам вообще не советую туда ехать, нечего там делать на велосипеде. Долго описывать все ужасы тех мест, просто не советую.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Ganja »

Дим, давай уж с подробностями.
Тайна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:35
Имя: Татьяна
Bike: Avalanche 2.0

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Тайна »

Woody писал(а):А я вам вообще не советую туда ехать, нечего там делать на велосипеде. Долго описывать все ужасы тех мест, просто не советую.
Поехали с нами :) опыт уже есть ))
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Woody »

Постоянные подъемы ( не важно по какой дороге ) и спуски очень сильно выматывают.
Асфальт - узкий, машины то кое как помещаются ( т.е. по трассе мы не могли ехать, ехали по гравийной обочине, если крутой поворот то и обочина имеет наклон, как результат у меня перегруженное колесо стремилось в пропасть, ехал боком)
2 метра от трассы - забытые богом места, где кое где могут проехать уазики.

Поехали лучше на Луку :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение StanleyD »

Woody писал(а):Постоянные подъемы ( не важно по какой дороге ) и спуски очень сильно выматывают.
гы, я так и знал )))

а трафик, говоришь, большой? у меня знакомый ездил туда в этом году, говорит велосипедистов много и никто никому не мешает.

пока что все чо ты описал страшно для лайт покатух где цель без поклажи прокатится за день километров тридцать и со спокойной душой завалиться в уютном номере отелика. я же, не знаю как Андрей, планирую только хардкор )

а по подъемы-спуски, так судя по высотам Крым нервно курит в сторонке в сравнении с Алтаем. а впечатления у меня о последнем только положительные. не знаю за что уж ты так не любишь горки )))

на луку можно скататься как в тренировочный поход перед крымом. в крым же я лично собираюсь на недели три, не меньше.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Scroll »

Мы с друзьями несколько раз ездили на юг на машине. Там такие серпантинестые узкие дороги, что нас укачивало и за каждым поворотам останавливались чтоб...отдышаться :) Эти дороги даже для машин узкие. Я б в жизнь не поехала бы туда на велосипеде. И в Крым впрочем тоже :) Собираюсь в Крым на следующий год, но исключительно пешем (автобусным туристом).
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Альфред »

Woody писал(а):А я вам вообще не советую туда ехать, нечего там делать на велосипеде. Долго описывать все ужасы тех мест, просто не советую.
У парня аллергия на Махапутру, а у Махапутры аллергия на "матрас", езжай без него и у тебя будут совершенно другие впечатления. :D
Тайна
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:35
Имя: Татьяна
Bike: Avalanche 2.0

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение Тайна »

У Андрея хардкор не получится ))) если только я рядом в машине ехать буду :)
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение mahaputra »

О чем вы говорите, какие горки? Какие дороги.
1. Дороги там разные. Полно проселочных и грунтовок, где почти нет машин.
2. Азовское - Анапа - сплошь равнина, даже ехать скучно, то же самое - восточная и северная части Крыма, умрете со скуки, наш ульяновский рельеф Алтаем покажется.
3. Про узкую трассу со страшными поворотами и полно машин, это Дима писал про их первый день поездки, без меня. Они просто не умеют дороги выбирать. Далее у нас вместе подобного, если и было, то несколько км у Дюрсо. А потом грунт и ни души.
4. Какие дороги выберете, такие и будут, местность до Анапы совсем не горная, максимум холмы на 400м, негле там подъемы искать. Захотите, можно равниной ехать, захотите - чуть с набором высот.
5. Дима как всегда все преувеличивает, эмоций много просто. Для меня этот поход был совсем никакой по нагрузке, не сравнить, как мы надрывались в Крыму, когда впятером ехали. У меня даже прошло разбитое и сильно болевшее колено, прошел полностью тазобедренный, и вообще, я потолстел даже - какая тут нагрузка?
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение mahaputra »

Проще начинать с Азовского, как уже сказал, там равнина. Можно у Слимма спросить, как он там проезжал по стрелке, и что там на ней. На стрелке совсем равнина, кругом море.
Потом Тамань, там есть интересные археологические места и музеи, и вроде, дом ссылки Лермонтова. На Азовском есть солончаки и грязи там всякие, типа лечебные.
Потом, в сторону Анапы - полно песчаных мелких пляжей, весь пригород ее - Джемете, с пионерским проспектом - сплошной пляж на много км.
От Анапы можно на Долину Сукко вдоль моря, но там машин полно. Или можно как мы проехали, я бы не сказал, что сложно, не знай как супруге будет, может, и полегче путь грунтами поискать. В общем, варианты есть всякие.
При планировании маршрута, я решил, что после Новоросса ничего интересного нет, и прокинулся элкой. Но вдруг и там есть чтото? Но опять же, дорога вдоль моря должна быть с траффиком и неудобная, Новоросс - чуть не самый крупный в стране порт.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение mahaputra »

Если есть желание огрести сильной жары, можно начать с Таганрога и Ростова. По пути есть станица Каневская - самый крупный нас пункт сельского типа в мире. Размером с Серпухов по населению, и втрое больше наших наукоградов ближайших - Протвино и Пущино.
Аватара пользователя
StanleyD
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 14:34
Имя: Stanleek
Bike: Stels 710 Deore Upd & ХВЗ крокодил
Номер телефона: 90-22-4-66-893
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: 07-20.07.2014, Черное-Азовское моря

Сообщение StanleyD »

mahaputra писал(а):Если есть желание огрести сильной жары, можно начать с Таганрога и Ростова. По пути есть станица Каневская - самый крупный нас пункт сельского типа в мире. Размером с Серпухов по населению, и втрое больше наших наукоградов ближайших - Протвино и Пущино.
вот у нас пока что самый востребованный вариант из ростова через таганрог и дальше. цель в крыме -- Алупка. оттуда дорогу не думали еще.
я думаю проехать до Симферополя, а на обратном пути ехать в новоросс, как раз и в Алупку заедем. если не понравиться, всегда можно будет свернуть в Севастополь. как то так.
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»