Алтай-2014

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Алтай-2014

Сообщение san40 »

Спасибо, Арин. Бишкек в 3 днях пути, т.е. на поход 11 дней останется, далеко и дорого (транспорт на 20-25тыс.), не в этот раз. Тянь-Шань - это первое, что я начал искать после Алтая :)
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Алтай-2014

Сообщение Альфред »

Где же ты раньше была, на первомайские ездил сопли морозил по границе УЛН обл., с удовольствием бы съездил в любой из этих походов. Давай на следующий первомай организовывай, я если жив здоров буду, поеду.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Алтай-2014

Сообщение Arinka »

Альфред писал(а):Где же ты раньше была, на первомайские ездил сопли морозил по границе УЛН обл., с удовольствием бы съездил в любой из этих походов. Давай на следующий первомай организовывай, я если жив здоров буду, поеду.
san40 писал(а):Спасибо, Арин. Бишкек в 3 днях пути, т.е. на поход 11 дней останется, далеко и дорого (транспорт на 20-25тыс.), не в этот раз. Тянь-Шань - это первое, что я начал искать после Алтая :)
Да, в следующем году надо туда запланировать! )))
hmlb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 13:38
Имя: hmlb
Номер телефона: 79096941550

Re: Алтай-2014

Сообщение hmlb »

Однозначно Белорусия не так интересна. Это скорее такой матрасный маршрут с большим колличеством асфальтовых дорог. Просто туда ещё есть возможность взять билеты(по крайней мере из Москвы и не дорого) Можно поехать и в Карелию. Ещё как вариант Грузия(но надо смотреть по билетам) Даже можно маршрут с треком достать(знакомый ездил в мае). И про Алтай. Зная как у нас всё "Быстро" делают/восстанавливают, я бы не стал надеется что за такой срок там будет всё восстановлено(да и вода ещё не начала сходить). В сми говорят что там люди сметают всё в магазинах, значит что доставка продуктов нарушена(но сми они конечно всегда преувеличивают или наоборот преуменьшают, поди их разбери). Обострение инфекционной обстановки будет однозначно и это больше всего пугает. Я бы всё же рассмотрел вариант переноса этого похода на август(надеюсь тогда там уже справятся с последствиями). А в эти числа что запланировали ехать в альтернативный поход(пусть может и не такой интересный).
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Алтай-2014

Сообщение Woody »

При переносе сроков, точно отказываюсь.
Исходя из этой статьи до Артыбаша мы доедем точно.

Сайт одной турфирмы http://www.edem-teleckoe.ru/
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Алтай-2014

Сообщение Ogre »

А есть информация как обстоят дела за Телецким озером?
Или там вообще наводнения не было?
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
hmlb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 13:38
Имя: hmlb
Номер телефона: 79096941550

Re: Алтай-2014

Сообщение hmlb »

Вот что прочитал http://altapress.ru/story/134677 особенно "порадовали" последние строчки.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Алтай-2014

Сообщение Альфред »

Woody писал(а):При переносе сроков, точно отказываюсь.
Исходя из этой статьи до Артыбаша мы доедем точно.

Сайт одной турфирмы http://www.edem-teleckoe.ru/
Это в цивилизованной части Алтая, а за озером Телецкое полная дыра.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Алтай-2014

Сообщение mahaputra »

Я больше всего за КАрелию. Для заграниц, у меня нет паспорта, только РФ, если ехать. Тем более, Карелия, если едем, как я понимаю, через МОскву, то есть выезд для нас никак не 11го, а скорее 13го, ну может, 12го. Что мне удобнее, по личным соображениям. Можно взять более дикую и сложную часть Карелии, чем была у нас в 2010. Еще большой плюс, там в июне еще совсем не было мошки, и это огромный плюс.

В целом, я согласен с нашим руководителем, надо оперативно и достоверно выяснить ситуацию из разных источников, и к четвергу принять решение. Надо все взвесить, посоветоваться. И решение за САшей.
В Крым я не хочу, тем более, в восточный. НО ежели решите, с вами поеду.
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Алтай-2014

Сообщение Twiling »

Это все потому что карлосона с собой не взяли. Р теперь вы не то что лоси будите лесные. А ути водоплавыющие :-)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Алтай-2014

Сообщение Альфред »

Ситуация пока не улучшилась.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Алтай-2014

Сообщение mahaputra »

Все менее вероятна поездка туда, как Андрей сказал, даже если дороги восстановят, будут еще многие последствия, начиная от ила и глины на грунтовках, и до эпидемий и грязной воды.
НО вот, что делать? Разработка маршрута в др регион займет время. А у Саши его может не быть. У меня тоже.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Алтай-2014

Сообщение Woody »

Сложности будут только на участке от озера до трассы. Еще у нас куча времени из за того что мы на обратном пути не будем делать крюк ко второму озеру.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Алтай-2014

Сообщение Ogre »

Да, ситуация патовая. И не смотря на всю уникальную возможность прокатиться по послезатопленному (затопленному) Алтаю я сейчас много думаю насчет отказа от этой поездки (решение еще не принято).
Конечно очень не хочется перекраивать планы в последний момент, но блин, на сегодняшний день в тех новостях, что я вижу, радужных переспектив мало.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Алтай-2014

Сообщение san40 »

<...>
Нарушено транспортное сообщение с 41 населенным пунктом. Запас продовольствия, товаров первой необходимости, медикаментов составляет 30 суток.
Повреждено 19 опор линий электропередач.
Разрушено и повреждено 51 автомобильный мост.
Повреждено 227 километров автомобильных дорог.
На территории Республики Алтай общая группировка сил и средств составляет 1179 человека, 392 единицы техники, 16 плавсредств, из них от МЧС 345 человек, 80 единиц техники.
В республику поступает гуманитарная помощь из Росрезерва и соседних субъектов. Проводится ее выдача населению.
Основные усилия сосредоточены на проведении аварийно-восстановительных работ и оказании помощи пострадавшему населению.
<...>
По данным ФГБУ «Горно-Алтайского ЦГМС» в ближайшие дни на территории республики ожидаются осадки в виде дождя, местами сильные. Возможно подтопление приусадебных участков, автомобильных дорог, мостовых переходов, осложнение движения транспортных средств (каменные осыпи, сход селей) на участках автодорог.
Гражданам, проживающим в зоне возможного подтопления паводковыми водами, следует быть готовым к возможному осложнению паводковой обстановки. Убедительно просим туристов воздержаться от походов по ранее запланированным маршрутам.
Озеро Телецкое в настоящий момент
Изображение
Главное управление МЧС России по Республике Алтай сообщает, что по данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 4 по 6 июня на территории региона ожидаются осадки в виде дождя, местами сильные, с градом. Ведомство предупреждает о возможном дальнейшем подтоплении приусадебных участков, автомобильных дорог, мостовых переходов и затруднении движения транспортных средств.
В долину Чулышман соваться не имеет смысла, дорога и броды для ГАЗ-66 и велосипеда - разные вещи.
Альтернативный маршрут по Алтаю возможен только в Кош-Агач, с последующим выходом в Тюнгур. Он требует высокой подготовки участников и опыт переправ через серьезные горные реки. По объективным причинам, он нам не подходит. Ехать на Алтай с целью прокатиться по федеральной трассе с небольшими ответвлениями к достопримечательностям считаю нецелесообразным, т.к. "тот самый" Алтай мы в таком случае не увидим.

Предлагаю всем участникам похода поехать в Карелию. Билетов Ульяновск-Москва, Москва-Петрозаводск достаточно.

Прошу всех участников похода отписаться о своем решении.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Алтай-2014

Сообщение Woody »

....
Последний раз редактировалось Woody Ср июн 04, 2014 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Алтай-2014

Сообщение Альфред »

На Алтай я точно не еду, Саша сдавай мои билеты. А вот на счет Карелии не знаю, ехать хоть куда лишь бы куда нибудь ехать, это то же не дело. Какой маршрут, какие достопримечательности? Погода там дрянь, лето и так короткое, а ехать туда где дубак только еще больше его укорачивать. :D В общим я в нерешительности, хочется в поход, но куда попало тоже не хочется, ехать ради того чтобы упахаться, так я это и здесь могу. Кабы заранее знать что в Карелию настроился бы за пару месяцев, а так спонтанно не знаю.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Алтай-2014

Сообщение Ogre »

Альфред писал(а):На Алтай я точно не еду, Саша сдавай мои билеты. А вот на счет Карелии не знаю, ехать хоть куда лишь бы куда нибудь ехать, это то же не дело. Какой маршрут, какие достопримечательности? Погода там дрянь, лето и так короткое, а ехать туда где дубак только еще больше его укорачивать. :D В общим я в нерешительности, хочется в поход, но куда попало тоже не хочется, ехать ради того чтобы упахаться, так я это и здесь могу. Кабы заранее знать что в Карелию настроился бы за пару месяцев, а так спонтанно не знаю.
Мне нечего добавить. Согласен с каждым предложением
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Алтай-2014

Сообщение san40 »

Ogre писал(а):Мне нечего добавить.
А как же финальный фельетон? :lol:
impossible is nothing.
hmlb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 13:38
Имя: hmlb
Номер телефона: 79096941550

Re: Алтай-2014

Сообщение hmlb »

Едем в Карелию. Маршрутов там масса. Надо определить даты, закупиться средствами от комаров и накамарниками. Видимо у Нас с Сергеем в этом году северная ориентация походов получается. В апреле Питер в июне Карелия.
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»