Планы на лето 2015г.

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Планы на лето 2015г.

Сообщение Альфред »

Господа велотуристы, у кого какие планы походов на ближайший сезон? Валим дружно все предложения сюда, ближе к началу сезона выберем один из оптимальных вариантов(если будет из чего выбирать) и рванем по нему. Просьба в этой теме не мечтать, типа "я бы съездил на Байкал, Луну, Криворыловку и т.д", а выкладывать хотя бы ориентировочные маршруты, с указанием времени проведения похода и способами доставки нас к месту старта и с конечной точки маршрута домой.
Я планирую прокатиться по Южному Уралу, это не конкретное предложение, а один из вариантов (которых я надеюсь будет много).
Достопримечательности, инзерские зубчатки, и просто горные пейзажи.
Время проведения июль месяц, раньше или позже грязь месить и мерзнуть.
Срок ориентировочно 13-14 дней, плюс дорога туда и обратно.
Маршрут. Расстояние 635 км.
До места старта добираемся поездом Москва - Челябинск, проходит через Ульяновск, обратно поездом Орск - Москва, до станции г.Сызрань, а дальше или своим ходом или автобусом.
Последний раз редактировалось Альфред Ср янв 28, 2015 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Woody »

Узбекистан, Белоруссия и Золотое кольцо, май и август, 1 только с компанией, 2 и 3 могу и один прокатиться.
С удовольствием к кому-нибудь присоединюсь, только в мае и августе.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Альфред »

Woody писал(а):Узбекистан, Белоруссия и Золотое кольцо, май и август, 1 только с компанией, 2 и 3 могу и один прокатиться.
С удовольствием к кому-нибудь присоединюсь, только в мае и августе.
Ну вот, один мечтатель на Криворыловку есть. :D Дима, читай внимательно первый пост.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Woody »

Альфред писал(а):
Woody писал(а):Узбекистан, Белоруссия и Золотое кольцо, май и август, 1 только с компанией, 2 и 3 могу и один прокатиться.
С удовольствием к кому-нибудь присоединюсь, только в мае и августе.
Ну вот, один мечтатель на Криворыловку есть. :D Дима, читай внимательно первый пост.
Да всё стандартно :) Всё 100 раз обсуждали :) 10-12 дней, проезд поездами. Маршруты Белоруссии (Брест-Минск), Золотого кольца есть.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Альфред »

Думаю и так всем ясно, но на всякий случай уточню, поход организовывает тот, чей маршрут выбран.
Димка, ОЧЕНЬ СИЛЬНО интересует твое предложение по Узбекистану. Давай подробности, каким поездом туда и обратно, с какой станции отправляемся, как на эту станцию доберемся, есть ли пересадки и т.д. Трек давай глянем, сколько км.?
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Woody »

Альфред писал(а):Думаю и так всем ясно, но на всякий случай уточню, поход организовывает тот, чей маршрут выбран.
Димка, ОЧЕНЬ СИЛЬНО интересует твое предложение по Узбекистану. Давай подробности, каким поездом туда и обратно, с какой станции отправляемся, как на эту станцию доберемся, есть ли пересадки и т.д. Трек давай глянем, сколько км.?
Поезд 006Ф ( мы им вроде из Вьетнама возвращались ) Москва-Ташкент, Москва-Ташкент цена билета 17 000р, Инза-Ташкент 14 000р, Сама-Ташкент на этом же поезде 8 000р в одну сторону, как рассчитывают цену билета, непонятно. Ходит СР, ЧТ, ПТ, ВС. От Самары поезд идёт 2 дня, на поход остается около 10 дней, плюс минус конечно день-два. Маршрут в разработке, но точно это Бухара и Самарканд, по расстоянию 500-600км. Пока это вся информация..
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Arinka »

Так..да..поняла...)) Камень в мой огород про Узбекистан.. )) Все никак не соберусь перейти к конкретике )) И еще дело в том, что какие-то предположительные маршруты у меня были, но сформировать какой-то более точный, конкретный маршрут под нас с точным километражем между стоянками, перепадами высот и прочими тонкостями, я сама не уверена что смогу, наверно надо навигатороведов к этому будет подключать ))
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Ogre »

Альфред, короткие походы на 3-4 дня по типу 8-10 мая здесь не обсуждаем?
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Альфред »

Ogre писал(а):Альфред, короткие походы на 3-4 дня по типу 8-10 мая здесь не обсуждаем?
Почему бы и нет? В связи с трудной экономической ситуацией в стране, возможно все и ограничится короткими походами.
Лично я, "запал" на поход в инзерские зубчатки (красиво и главное рядом с нами, очень удобно для тех кто стеснен в финансах, билет туда обратно около 2500 руб, плюс питание 2500 руб), и с учетом этого уже нарисовал себе примерный план походов, а тему создал для того что бы внести коррективы в этот план, если будут какие то реальные предложения.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение slimm_ »

а пересесть с велика на байдарки никто не хочет ? по тому же Южному Уралу ? на паре байдарок двоек сходить или на 4-ке катамаране, на несколько дней
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение mahaputra »

Я бы согласился присоединиться в какой-н интересный поход в пределах России, не оч далеко, без самолета, но с достопримечательностями и желательно, отдыхом на озерах. Южный Урал интересен. Отпуск подгадать не могу, пока он жёстко фиксирован. С 3 августа 16дней, и с 5 октября 12дней.
Могу попробовать маршрут разработать сам или поучаствовать в разработке чужого. На 5 октября можно на наш Кавказ, Ставрополье и Осетия, допустим. Я там был в том году по службе, мед и пиво пил, там красиво. Ну, или Адыгею снова зацепить, но др маршрут.
Понимаю, что маршрут нужен, но я разработаю, вы меня знаете, были бы соучастники.
Насчёт майских, не решил, если брать за свой счёт, дорого обойдётся, там всего 18 дней рабочих.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Arinka »

Альфред, это вдоль р. Белой маршрут идет? Белорецк, Кага, Старосубхангулово...я же там была )) Там очень классно, но мы на катамаранах сплавлялись ))
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение levinbraun »

На чупакабру опять же можно посмотреть http://our-gazeta.ru/?p=8359
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Альфред »

По Южному Уралу вышло слишком много подъемов, поэтому срок думаю увеличить с 10 до 14 дней.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение mahaputra »

Альфред, так можешь ли поход перенести на 3 августа старт? Прививка от энцефалита? Я привит.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Альфред »

Я уже писал, это не конкретное предложение, это просто планы. Срок указан приблизительный, его можно двигать в разумных пределах, 3 августа в эти пределы вполне вписывается. :) Вот конец, лета начало осени, это уже холодно.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение mahaputra »

Вот я и решился примерно обозначить планы.
Поход по сев. Кавказу, сильно приблизительно маршрут: Владикавказ, далее с заездом в некоторые интересные места в горах, движемся под хребтом к Ставропольскому краю, далее на Майкоп через Минводы. А там гвоздь программы - заход например, через Гузерипль на краешек плато Лагонаки, потом через главный хребет на дорогу в Красную поляну, и поездом на море, если будет время, в Абхазию на пару дней до Гагры - море и питание там лучше. Мамалыга.
Два сложных перевала, метров так на 2300 высшие точки. Заезд по грунту - найду пологие для вела варианты. Дня три автонома от Гузерипля, отягощенные едой.
Маршрут нарисую. Нужны помощники по достопримечательностям, они там есть, например в Беслане, несколько монументов трагических, один монастырь в горах я знаю, на берегу Терека. Но главный акцент на горные красоты.
Предстоит ещё выяснить границы заповедника на Лагонаки и заранее написать им на предмет посещения, точнее, проезда кусочка этого заповедника.
Даты, скорее всего, 3-16августа, либо 4-17 октября.
Slide
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 15:20
Имя: Алексей
Bike: Трек 4400, Kona
Номер телефона: 9бЗ 2З4ОпятьЗ9

Re: Планы на лето 2015г.

Сообщение Slide »

За Северный Кавказ!
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»