Велопоход "4 перевала"
Добавлено: Чт июн 18, 2015 13:09
Привет всем!
Предлагаю принять участие в велосипедном походе "4 перевала"!
Велопоход пройдет в Республике Алтай.
Республика Алтай - республика в составе Российской Федерации, субъект Российской Федерации.
Столица — город Горно-Алтайск.
На северо-западе Республика Алтай граничит с Алтайским краем, на юго-западе - с Казахстаном, на юге - с Китаем и Монголией, на востоке - с Тувой и Хакасией, на северо-востоке - с Кемеровской областью.
МАРШРУТ
Черга - Усус-Черга - Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Барагаш - Ширгайту - Беш-Озек - пер.Чакырский - Ябоган - пер.Ябоганский - Ело - Теньга - Туекта - Каракол - Нижняя Талда - пер.Ороктойский - Ороктой - Еланда - Чемал
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ
День 1 (10.08.2015), 15 км. Черга - Улус-Черга. 13:00 Автобус г.Бийск - с.Черга. Отправление с площади перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 17:00 Начало движения. 19-20 часов Остановка на ночевку, река Улус-Черга. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (11.08.2015), 45 км. Усус-Черга - Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Барагаш. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Песчанная. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (12.08.2015), 60 км. Барагаш - Ширгайту - Беш-Озек - пер.Чакырский - Ябоган. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Ябоган. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (13.08.2015), 70 км. Ябоган - пер.Ябоганский - Ело - Теньга - Туекта. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Урсул. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (14.08.2015), 50 км. Туекта - Каракол - Нижняя Талда - пер.Ороктойский - Ороктой. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Катунь. Ужин. Отбой по желанию.
День 6 (15.08.2015), 50 км. Ороктой - Еланда - Чемал. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 16-17:00 Финиш. Баня. Ночевка на турбазе. Ужин. Отбой по желанию.
День 7 (16.08.2015), 0 км. 09:00 Подъем. Завтрак. 14:00 Автобус Автобус Чемал - Бийск. Место возвращения: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.
Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов.
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ
Минимальное количество участников: 7 ЧЕЛОВЕК.
Максимальное количество участников: 15 ЧЕЛОВЕК.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
5 800 рублей.
Что входит:
- Я - как инструктор, экскурсовод, повар, механик и доктор
- Я везу "на себе": костровое хоз-во, большой котелок(и) и то что поможет приготовить в нем пищу
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин). Подробности: http://vk.com/topic-53120906_31831027
- Баня на финише (3 часа) - помыться на дорожку домой
- Доставка на заказном автобусе: к старту из Бийска в Чергу и с финиша из Чемала в Бийск
Что не входит:
- Проживание в Бийске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов по пути следования - ночуем в палатках
- Оплата за посещение достопримечательностей, если за их посещение взимается плата
- Мед, сувениры, чипсы, пиво и т.п.
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ
- по телефону: 8-903-915-3941(Билайн), 8-983-109-5372 (МТС), Дмитрий
- через электронную почту: dpgirin@gmail.com
- через ЛC в Контакте на: http://vk.com/dpgirin
- через Skype: medvejutka
Подробности тут: http://vk.com/cherga_chemal
Предлагаю принять участие в велосипедном походе "4 перевала"!
Велопоход пройдет в Республике Алтай.
Республика Алтай - республика в составе Российской Федерации, субъект Российской Федерации.
Столица — город Горно-Алтайск.
На северо-западе Республика Алтай граничит с Алтайским краем, на юго-западе - с Казахстаном, на юге - с Китаем и Монголией, на востоке - с Тувой и Хакасией, на северо-востоке - с Кемеровской областью.
МАРШРУТ
Черга - Усус-Черга - Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Барагаш - Ширгайту - Беш-Озек - пер.Чакырский - Ябоган - пер.Ябоганский - Ело - Теньга - Туекта - Каракол - Нижняя Талда - пер.Ороктойский - Ороктой - Еланда - Чемал
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ
День 1 (10.08.2015), 15 км. Черга - Улус-Черга. 13:00 Автобус г.Бийск - с.Черга. Отправление с площади перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске. 17:00 Начало движения. 19-20 часов Остановка на ночевку, река Улус-Черга. Ужин. Отбой по желанию.
День 2 (11.08.2015), 45 км. Усус-Черга - Кукуя - пер.Верх-Кукуя - Барагаш. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Песчанная. Ужин. Отбой по желанию.
День 3 (12.08.2015), 60 км. Барагаш - Ширгайту - Беш-Озек - пер.Чакырский - Ябоган. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Ябоган. Ужин. Отбой по желанию.
День 4 (13.08.2015), 70 км. Ябоган - пер.Ябоганский - Ело - Теньга - Туекта. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Урсул. Ужин. Отбой по желанию.
День 5 (14.08.2015), 50 км. Туекта - Каракол - Нижняя Талда - пер.Ороктойский - Ороктой. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 19-20:00 Остановка на ночевку, река Катунь. Ужин. Отбой по желанию.
День 6 (15.08.2015), 50 км. Ороктой - Еланда - Чемал. 7:00 Подъем. Завтрак. 10:00 Начало движения. 16-17:00 Финиш. Баня. Ночевка на турбазе. Ужин. Отбой по желанию.
День 7 (16.08.2015), 0 км. 09:00 Подъем. Завтрак. 14:00 Автобус Автобус Чемал - Бийск. Место возвращения: Площадь перед ЖД, АВТО вокзалом в городе Бийске.
Примечание:
- В середине каждого ходового дня запланирован обед 1-1,5 часа, ориентировочно в 13-14 часов.
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ
Минимальное количество участников: 7 ЧЕЛОВЕК.
Максимальное количество участников: 15 ЧЕЛОВЕК.
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ
5 800 рублей.
Что входит:
- Я - как инструктор, экскурсовод, повар, механик и доктор
- Я везу "на себе": костровое хоз-во, большой котелок(и) и то что поможет приготовить в нем пищу
- Трехразовое питание (завтрак, обед, ужин). Подробности: http://vk.com/topic-53120906_31831027
- Баня на финише (3 часа) - помыться на дорожку домой
- Доставка на заказном автобусе: к старту из Бийска в Чергу и с финиша из Чемала в Бийск
Что не входит:
- Проживание в Бийске перед стартом / после финиша
- Питание в придорожных кафе по пути следования
- Проживание на территории т/б, кемпингов по пути следования - ночуем в палатках
- Оплата за посещение достопримечательностей, если за их посещение взимается плата
- Мед, сувениры, чипсы, пиво и т.п.
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ
- по телефону: 8-903-915-3941(Билайн), 8-983-109-5372 (МТС), Дмитрий
- через электронную почту: dpgirin@gmail.com
- через ЛC в Контакте на: http://vk.com/dpgirin
- через Skype: medvejutka
Подробности тут: http://vk.com/cherga_chemal