Велопоход в Москву

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Arinka писал(а):Greenfest, а у вас туристический или лучше велотуристический опыт есть? Просто от Ульяновска до Москвы расстояние не шуточное и не самое комфортное. Если вон те же Казанские ребята едут в подобный поход, да и не только они, то руководители - люди с хорошим туристическим опытом. :) Да и вообще проехать такое расстояние, если до этого в походы не катали, может оказаться не так легко, как кажется. Просто начало у вас какое-то не слишком серьезное, извините если ошибаюсь :)
Леди, я должна писать на форуме отчет по каждой своей поездке?) Вообще-то я и одна смогу туда доехать) Просто скучно и несколько опасно в одиночку преодолевать почти 1000 км) Была уверена, что среди любителей велосипедов и походов найдутся желающие) Но нет-так нет)
Должна еще добавить, что серьезные велосипедисты не боятся расстояний) В крайнем случае можно будет в любом направлении доехать на поезде)
Готова Вам предложить место руководителя для преодоления не шуточных расстояний)
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Arinka писал(а):
Greenfest писал(а): Километраж приблизительно 100 км за сутки с отдыхом, естественно)
А вы еще и по 100 в день собрались ехать? Ну-ну... :D Для подобного километража в режиме похода, надо быть как минимум Альфредом :D
Вспомните, как совсем неопытные велосипедисты ездили в Крым) Или там были одни Альфреды с Гераклами?)
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Arinka »

Greenfest писал(а):
Arinka писал(а):Greenfest, а у вас туристический или лучше велотуристический опыт есть? Просто от Ульяновска до Москвы расстояние не шуточное и не самое комфортное. Если вон те же Казанские ребята едут в подобный поход, да и не только они, то руководители - люди с хорошим туристическим опытом. :) Да и вообще проехать такое расстояние, если до этого в походы не катали, может оказаться не так легко, как кажется. Просто начало у вас какое-то не слишком серьезное, извините если ошибаюсь :)
Леди, я должна писать на форуме отчет по каждой своей поездке?) Вообще-то я и одна смогу туда доехать) Просто скучно и несколько опасно в одиночку преодолевать почти 1000 км) Была уверена, что среди любителей велосипедов и походов найдутся желающие) Но нет-так нет)
Должна еще добавить, что серьезные велосипедисты не боятся расстояний) В крайнем случае можно будет в любом направлении доехать на поезде)
Готова Вам предложить место руководителя для преодоления не шуточных расстояний)
Ну вообще-то да, если люди собираются в поход, то они должны знать друг о друге хотя бы кто на что способен, кто сколько накатал, в походы ходил или нет. :) Или вам самой все равно с кем вы поедете? :)
Спасибо, меня подобные авантюры не очень интересуют. :)
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Arinka писал(а):
Greenfest писал(а):
Arinka писал(а):Greenfest, а у вас туристический или лучше велотуристический опыт есть? Просто от Ульяновска до Москвы расстояние не шуточное и не самое комфортное. Если вон те же Казанские ребята едут в подобный поход, да и не только они, то руководители - люди с хорошим туристическим опытом. :) Да и вообще проехать такое расстояние, если до этого в походы не катали, может оказаться не так легко, как кажется. Просто начало у вас какое-то не слишком серьезное, извините если ошибаюсь :)
Леди, я должна писать на форуме отчет по каждой своей поездке?) Вообще-то я и одна смогу туда доехать) Просто скучно и несколько опасно в одиночку преодолевать почти 1000 км) Была уверена, что среди любителей велосипедов и походов найдутся желающие) Но нет-так нет)
Должна еще добавить, что серьезные велосипедисты не боятся расстояний) В крайнем случае можно будет в любом направлении доехать на поезде)
Готова Вам предложить место руководителя для преодоления не шуточных расстояний)
Ну вообще-то да, если люди собираются в поход, то они должны знать друг о друге хотя бы кто на что способен, кто сколько накатал, в походы ходил или нет. :) Или вам самой все равно с кем вы поедете?
Спасибо, я меня подобные авантюры не очень интересуют. :)
Наверное, те, кто ездили в Крым, знали друг о друге все) Не очень в этом уверена) Если продолжить рассуждения, то добавлю, что те, в ком уверены, могут оказаться кем угодно)
Удачи в поездках с теми, в ком уверены, сеньорита) По вере всем воздасться, и по уверенности тоже)
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Twiling »

Не маршрута не плана достопримечательности не мест ночлегов, ничего нет.
А пафоса то пафоса. =)
ФУ такой быть.
Поехали в Москву полями далекими лесами высокими по маршруту концерты давать будем тем и будем питаться=)

Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Twiling писал(а):Не маршрута не плана достопримечательности не мест ночлегов, ничего нет.
А пафоса то пафоса. =)
ФУ такой быть.
Поехали в Москву полями далекими лесами высокими по маршруту концерты давать будем тем и будем питаться=)
Конечно, пафос) Один пафос в каждом сообщении) Будь не пафосным, не понтуйся, а действуй)
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велопоход в Москву

Сообщение rippy »

В таком походе без авто сопровождения не обойтись. И чтоб cvb провожал
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

[quote="Twiling"]Не маршрута не плана достопримечательности не мест ночлегов, ничего нет.
Полагаю, что даже если бы и был маршрут, то все равно бы это воспринялось с критикой) Я не говорю, что нужно действовать в обязательном порядке, каждый может предложить свои идеи) Если они имеются, конечно)
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Arinka »

Greenfest писал(а): Наверное, те, кто ездили в Крым, знали друг о друге все) Не очень в этом уверена) Если продолжить рассуждения, то добавлю, что те, в ком уверены, могут оказаться кем угодно)
Удачи в поездках с теми, в ком уверены, сеньорита) По вере всем воздасться, и по уверенности тоже)
Эм....
Извините если я вас чем-то задела! :)
Будьте осторожны на дорогах! :)
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

rippy писал(а):В таком походе без авто сопровождения не обойтись. И чтоб cvb провожал
Я разве против сопровождения и сми???
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Arinka писал(а):
Greenfest писал(а): Наверное, те, кто ездили в Крым, знали друг о друге все) Не очень в этом уверена) Если продолжить рассуждения, то добавлю, что те, в ком уверены, могут оказаться кем угодно)
Удачи в поездках с теми, в ком уверены, сеньорита) По вере всем воздасться, и по уверенности тоже)
Эм....
Извините если я вас чем-то задела! :)
Будьте осторожны на дорогах! :)
Спасибо) И вам того же)
Аватара пользователя
COKER
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 12:06
Имя: COKER
Bike: Cube Agree,Лигерад 28,Jamis 29,Gravel NS
Номер телефона: 8 906 392 41 08
Откуда: центр Гончарова

Re: Велопоход в Москву

Сообщение COKER »

Greenfest писал(а):
Twiling писал(а):Не маршрута не плана достопримечательности не мест ночлегов, ничего нет.
Полагаю, что даже если бы и был маршрут, то все равно бы это воспринялось с критикой) Я не говорю, что нужно действовать в обязательном порядке, каждый может предложить свои идеи) Если они имеются, конечно)
может сначала до Казани в два дня туда и два дня назад, проверить состав желающих, кто есть кто и на что способен
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Woody »

Могу подкинуть идею, если есть желания прокатиться вокруг Москвы то не лучше ли прокатиться по золотому кольцу ?
Да и что понимать под словом Москва.. Кремль и Казанский вокзал ? Что бы добраться до них придётся проехать огромную кучу оживленных развязок и перекрестков, это будет не геройство, а самоубийство. Имею опыт поездок по Москве на велосипеде, это очень сложное дело, опять же развязки, подземные переходы. Главный плюс в передвижение по Москве - метро, для велосипедистов закрыт. Так что я бы прокатился по паркам - Сокольники, ВДНХ, ботаническому саду, Останкино, Набережной Москвы реки, Парке Горького. А в многочисленные усадьбы, куда кстати въезд на велосипеде закрыт, съездил бы на метро, оставив велосипед в надёжном месте.
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Twiling »

А я бы сделал ход конем до Москвы на поезде, а обратно домой своим ходом.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Arinka »

Twiling писал(а):А я бы сделал ход конем до Москвы на поезде, а обратно домой своим ходом.
неее..это же идеологически неверно будет...Ульяновские велосипедисты несут доброе, светлое в массы, а едут из Москвы ))
а тут... ударил челом о красную площадь с чувством выполненного долга - можешь расслабиться и идти по домам ))
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение mahaputra »

Greenfest писал(а):Собираем группу для совершения путешествия на велосипедах из Ульяновска в Москву. Предположительное время отправления конец августа - начало сентября этого года.
Цель поездки: ознакомление с рядом регионов страны, пропаганда велосипеда как средства транспорта и отдыха, знакомство с московскими любителями велосипедной езды, показ Ульяновской области как региона с самой активной, здоровой, физически и культурно развитой молодежью. Предлагается в каждом регионе оставлять герб Ульяновской области и памятки с пропагандой здорового образа жизни. По итогам путешествия предоставляем фотоотчет и иллюстрированные дневники с агитациями отдыха и ознакомительного туризма в пределах страны.
Предлагаю обсудить эту тему на форуме и в случае сбора группы провести организационное собрание участников.
Задачу не ищ лёгких вы себе поставили. Я бы советовал обойти оживленные трассы, но включить интересные места, например, Сурское, Санаксарский монастырь, Дивеево, Муром, Владимир, Сергиев Посад. А сам заезд в Москву сделать на элке, из Сергиева, например. Свою 1000км вы итак наберете.
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

mahaputra писал(а):
Greenfest писал(а):Собираем группу для совершения путешествия на велосипедах из Ульяновска в Москву. Предположительное время отправления конец августа - начало сентября этого года.
Цель поездки: ознакомление с рядом регионов страны, пропаганда велосипеда как средства транспорта и отдыха, знакомство с московскими любителями велосипедной езды, показ Ульяновской области как региона с самой активной, здоровой, физически и культурно развитой молодежью. Предлагается в каждом регионе оставлять герб Ульяновской области и памятки с пропагандой здорового образа жизни. По итогам путешествия предоставляем фотоотчет и иллюстрированные дневники с агитациями отдыха и ознакомительного туризма в пределах страны.
Предлагаю обсудить эту тему на форуме и в случае сбора группы провести организационное собрание участников.
Задачу не ищ лёгких вы себе поставили. Я бы советовал обойти оживленные трассы, но включить интересные места, например, Сурское, Санаксарский монастырь, Дивеево, Муром, Владимир, Сергиев Посад. А сам заезд в Москву сделать на элке, из Сергиева, например. Свою 1000км вы итак наберете.
Поддерживаю)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Scroll »

Вот единомышленник вам https://vk.com/ulbikeru?w=wall-71140670_3994%2Fall
И не благодарите :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Велопоход в Москву

Сообщение rippy »

за что благодарить? с такими аватарками опасно в одной палатке спать
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Ganja »

Лиде то чего бояться?
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»