Велопоход в Москву

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Собираем группу для совершения путешествия на велосипедах из Ульяновска в Москву. Предположительное время отправления конец августа - начало сентября этого года.
Цель поездки: ознакомление с рядом регионов страны, пропаганда велосипеда как средства транспорта и отдыха, знакомство с московскими любителями велосипедной езды, показ Ульяновской области как региона с самой активной, здоровой, физически и культурно развитой молодежью. Предлагается в каждом регионе оставлять герб Ульяновской области и памятки с пропагандой здорового образа жизни. По итогам путешествия предоставляем фотоотчет и иллюстрированные дневники с агитациями отдыха и ознакомительного туризма в пределах страны.
Предлагаю обсудить эту тему на форуме и в случае сбора группы провести организационное собрание участников.
zumon
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 21:51
Имя: `

Re: Велопоход в Москву

Сообщение zumon »

Какой километровка суточный? На сколько хотите задерживаться в крупных городах? Имеется возможность продлить до Питера?
Toha007
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 0:08
Имя: Тоша
Bike: MERIDA
Откуда: Ближнее Зарубежье

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Toha007 »

Идея интересная, присоединяюсь к Руслану, также интересно сколько по времени поход займёт и какой бюджет?
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

zumon писал(а):Какой километровка суточный? На сколько хотите задерживаться в крупных городах? Имеется возможность продлить до Питера?
Километраж приблизительно 100 км за сутки с отдыхом, естественно) При желании и наличию времени и денег можно доехать и до Питера)
В крупных городах можем останавливаться на день или на ночь в зависимости от того, когда мы там окажемся. В любом случае по ним мы будем кататься, смотреть достопримечательности и делать фотографии.
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Toha007 писал(а):Идея интересная, присоединяюсь к Руслану, также интересно сколько по времени поход займёт и какой бюджет?
Ехать будем примерно 2 недели. Бюджет пока неясен, нужно считать. Если ночевать в дороге будем в палатках, то расходы только на питание. Нужно решить, что будем смотреть в Москве, и включить это в расходы. Также необходимо определиться с жильем и сколько времени пробудем в Москве. Пишите свои предложения.
Аватара пользователя
COKER
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 12:06
Имя: COKER
Bike: Cube Agree,Лигерад 28,Jamis 29,Gravel NS
Номер телефона: 8 906 392 41 08
Откуда: центр Гончарова

Re: Велопоход в Москву

Сообщение COKER »

Собираем группу- кто собирает?,показ Ульяновской области как региона с самой активной...-ехать для того что бы кому то, что то показать?зачем?А нельзя просто путешествовать, наслаждаться пейзажем ,природой,архитектурой и т.д. при желании общаться с велосипедистами, при не желании ехать лесом :D
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение anlip »

COKER писал(а):Собираем группу- кто собирает?,показ Ульяновской области как региона с самой активной...-ехать для того что бы кому то, что то показать?зачем?А нельзя просто путешествовать, наслаждаться пейзажем ,природой,архитектурой и т.д. при желании общаться с велосипедистами, при не желании ехать лесом :D
Так деньги спонсора надо отработать :D :wink:
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
COKER
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 12:06
Имя: COKER
Bike: Cube Agree,Лигерад 28,Jamis 29,Gravel NS
Номер телефона: 8 906 392 41 08
Откуда: центр Гончарова

Re: Велопоход в Москву

Сообщение COKER »

Опять деньги... :D
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

COKER писал(а):Собираем группу- кто собирает?,показ Ульяновской области как региона с самой активной...-ехать для того что бы кому то, что то показать?зачем?А нельзя просто путешествовать, наслаждаться пейзажем ,природой,архитектурой и т.д. при желании общаться с велосипедистами, при не желании ехать лесом :D
Это предложение, а так да, главное - наслаждаться поездкой, природой и всем прочем, согласна!) Нужно в первую очередь собрать желающих на столь серьезное мероприятие, и обсуждать подробности поездки!)
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

COKER писал(а):Собираем группу- кто собирает?,показ Ульяновской области как региона с самой активной...-ехать для того что бы кому то, что то показать?зачем?А нельзя просто путешествовать, наслаждаться пейзажем ,природой,архитектурой и т.д. при желании общаться с велосипедистами, при не желании ехать лесом :D
Про "мы собираем" погорячилась, конечно) Скорее пока я одна собираю) Если есть реальные энтузиасты, пишите, пожалуйста, не стесняйтесь!)
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Ogre »

Greenfest писал(а):Это предложение, а так да, главное - наслаждаться поездкой, природой и всем прочем, согласна!) Нужно в первую очередь собрать желающих на столь серьезное мероприятие, и обсуждать подробности поездки!)
Для того, чтобы наслаждаться поездкой не обязательно в каждом городе оставлять гербы и заниматься прочим популизмом.
Хотя я, конечно же могу ошибаться, ведь я по городу в красивой маечке только катался
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Scroll »

Надо быть большим любителем асфальта, чтоб две недели ехать параллельно с автомобилями и наслаждаться при этом природой.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Arinka »

Ogre писал(а):
Greenfest писал(а):Это предложение, а так да, главное - наслаждаться поездкой, природой и всем прочем, согласна!) Нужно в первую очередь собрать желающих на столь серьезное мероприятие, и обсуждать подробности поездки!)
Для того, чтобы наслаждаться поездкой не обязательно в каждом городе оставлять гербы и заниматься прочим популизмом.
Хотя я, конечно же могу ошибаться, ведь я по городу в красивой маечке только катался
Scroll писал(а):Надо быть большим любителем асфальта, чтоб две недели ехать параллельно с автомобилями и наслаждаться при этом природой.
да! ))
Нужен в первую очередь человек, который проложит интересный маршрут ))
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Twiling »

Вдоль речки =)
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
levinbraun
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 19:57
Имя: Лев
Bike: GT
Номер телефона: 9О5ОЗ5557б
Откуда: Засвияжье

Re: Велопоход в Москву

Сообщение levinbraun »

Главное, Умет не проскочить.
И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать. © Эрнест Хемингуэй
Мои фото, Strava
NEJ121 Скидка 10$ IHERB
Greenfest
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 14:23
Имя: Лида

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Greenfest »

Реальные желающие плюсуйтесь, будем связываться и обсуждать!
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Dream »

рассматрите маршрут не в сторону резиновой, с таким грузопотоком машин , легкие свернутся трубочкой.
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Arinka »

Greenfest, а у вас туристический или лучше велотуристический опыт есть? Просто от Ульяновска до Москвы расстояние не шуточное и не самое комфортное. Если вон те же Казанские ребята едут в подобный поход, да и не только они, то руководители - люди с хорошим туристическим опытом. :) Да и вообще проехать такое расстояние, если до этого в походы не катали, может оказаться не так легко, как кажется. Просто начало у вас какое-то не слишком серьезное, извините если ошибаюсь :)
Аватара пользователя
Twiling
Сообщения: 2856
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 14:52
Имя: Алексей
Bike: Merida Matts Trail 500-D (2012)
Номер телефона: +7-951-099-34-68
Откуда: Ульяновск. Киндяковка Кольцевая
Контактная информация:

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Twiling »

Dream писал(а):рассматрите маршрут не в сторону резиновой, с таким грузопотоком машин , легкие свернутся трубочкой.
Можно еще и в ящик сыграть, тьфу тьфу тьфу.
Так как велосипедам нечего делать на федеральных трассах.
Никто не смеет называть Огрушу, Огрушей кроме меня. (© Dream)

Эндомондо, Strava
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Велопоход в Москву

Сообщение Arinka »

Greenfest писал(а): Километраж приблизительно 100 км за сутки с отдыхом, естественно)
А вы еще и по 100 в день собрались ехать? Ну-ну... :D Для подобного километража в режиме похода, надо быть как минимум Альфредом :D
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»