ВЕЛО ПОХОДИК "ЮЖНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Leva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:01
Контактная информация:

ВЕЛО ПОХОДИК "ЮЖНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ

Сообщение Leva »

ВЕЛО ЗАЕЗД ПО УЛЬНОВСКОЙ (Гранное Ухо, Юловский пруд, Белое озеро)-САМАРСКОЙ ("Жигулевкая кругосветка")-ПЕНЗИНСКОЙ ОБЛАСТЯМ(Кузнецк). ПОРЯДКА 1000 КМ.

Ребята, но предупреждаю сразу- это не покатушки! А спортивный вело-туризм...

Есть схема маршрута- файл 2,5 МБ. Пишите в lev_73_071@mail.ru
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

В зависимости от того на какое время будет назначен поход. Могу на первые 2-3 дня составить компанию. Интересно конечно было бы проехать по югу, но расстояния для меня довольно большие - опыта походов такой сложности нет.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Shar, у меня тоже точно такая же мысль возникла...
Если 2 из трёх первых дней будут на Субботу и Воскресение, то я присоединяюсь.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Выкладываю карту похода "ЮЖНОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ"

Изображение
PS... надеюсь автор не против :)
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Сообщение Casper »

Каждый день по сотне (а местами и 170 О_о) это жёстко...
Leva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:01
Контактная информация:

Сообщение Leva »

Каждый день по сотне (а местами и 170 О_о) это жёстко...
Вообщем дествительно папахивает авантюркой, но посмотрим что получится... я не ставлю ни спортивных целей ни кому-то утереть нос... я просто люблю кататься по районным дорогам когда есть время и возможность... :)
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Сообщение Dimenty »

Leva
C датами старта ещё не решил ничего ?...
Leva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:01
Контактная информация:

Сообщение Leva »

Dimenty писал(а):Leva
C датами старта ещё не решил ничего ?...
Старт в пн. 6.07.08.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Сообщение rippy »

машыно времени есть? :shock:
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

двух- и трехдневникам - рекомендовал бы присоединится к группе в Снежных Валах и катнуть по Самарской Луке до Жигулевска. Места красивые и там как-раз на пару дней хода. От Ульяновска поезд до Сызрани, там электричка до Снежных Валов и обратно также - Жигулевск - Сызрань электричка, потом поезд до Ульяновска.

2 leva следует отметить что:

а) для проезда от Зольного до Чарокайки нужно заранее покупать пропуск (примерно 200 рэ) в управлении лесничества, проход и проезд туристам без пропуска запрещен (формально, но всяко бывает) и костры на этом участке запрещены.
б) Шелехметь-Дружба-Винновка - дорогу (где повороты) знают даже не все местные, и с учетом перепадов высот и, не дай Бог, сырости/дождика накануне или во время - "жесть_ваще" и "аццкие_говна"
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Сообщение mahaputra »

Casper писал(а):Каждый день по сотне (а местами и 170 О_о) это жёстко...
Да уж, загнул Лева!
Особенно, с учетом теперешней своей физформы и малого пробега с весны... А если дождь, встречный ветер?
В многодневных походах лучше закладывать дневной пробег поскромнее, экономно, с дневками/полудневками, осмотром красот. Чтобы был запас, буфер. Так многим кажется: -Чтож я, 200км за день не проеду? - Проедешь, конечно, только в 1день, потом - отдыхать.
А в походе все может быть: грунт может стать мокрым, поломки, усталость накопится после 100-170 и проч., про набор высот тоже подумать стоит.
А заложишь пробег экономнее, будет возможность усложнять по ходу, дополнительные интересные пункты включить, заранее отмеченные.

А здесь, на мой взгляд, ожерелье красивое, но слишком большое. В результате, многие участки проходит "как нож сквозь масло", просто гнать по дороге из п.А в п.Б. Много интересных пунктов выпущено, хотя может и нет? Хозяину виднее.

По дням. Сомнителен 2й день. 120км, частично по грунту, вдоль Волги полно подъемов, т.е. не совсем равнина. Можно наверстать за 1й день, подвинув 1ю ночевку, смотря во сколько выезд из УЛН.
Переправа в тех краях - авантюра, однако времени на нее заложено достаточно. Поезда через Луку сократили.

День 4й - вообще караул! Несколько подъемов, крутых и плавных на асфальте и грунте, грунт в подъем по Винновскому оврагу и до Шелехмети спуск. + Подгорский перевал, как нарисовано. Вполне реально, но ты, Лев там впервые, местность не знаешь.
Заплутать с ЖПС тебе будет проще, чем без него, он ведь всегда указывает напрямик, через бурелом. Особенно это актуально в день 5й, на участке Кочкарный овраг - Гудронный. Там запросто свернуть не на ту тропку. До Зольное не получится, вы едете по хребту сверху, там нет поселков.
Опять насквозь и опять галопом! Неплохо бы заехать на Стрельную, если нет - много потеряешь. Километраж велик, с учетом Участка Ширяево - хребет, т.е. все время вверх (плавный набор 320м) и по грунту, местами сложному, разрытому свиньями, а у тебя - шоссер. Серпантин по асфальту в Бахилово тоже хорош!
Короче, лучше бы остаться на Стрельной. Иначе, придется гнать, пропуская красивые места, вставать на привал к ночи со всеми вытекающими. А если форс-мажоры, не дай Бог? Ночевки на участке Бахилово-Яблоневый овр (если не дотянешь) - неинтересны, по типу "в поле", без водоемов.

День 6й. По последним сведениям, ты поедешь по М5 на Сызрань и сквозь нее далее. Никому бы не советовал такое. Этот участок может испортить даже самый отличный поход. Даже без учета М5 хреново, а еще Сызрань - будет проезжаться долго, извилисто, с кучей машин. Подумай о поезде! Слезь с него ЗА городом! А так, ничего красивого, интересного, только мазохизм, лишнее потерянное время, которое можно было употребить на интересные участки.
Ну ладно, лучше помучайся, сам наступи на свои грабли, побейся о стену, тогда лучше поймешь! На своих ошибках вернее учиться.

День 8й. 170км по равнинной местности, почти без подъемов по асфальту в конце похода. Весьма реально. Я бы тоже так заложил.

Походу немного не хватает общей идеи, тематики, под которую можно выстроить набор достопримечательностей, а они сами не озвучены, хотя реально, полно там интересного!
Это может быть исправлено при написании отчета.

Удачи в пути! Все это мнения, а не факты. Будем цыплят по осени считать, а судить - по результатам.
Audacies Fortuna Juvat! Удача сопутствует смелым!
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Сообщение mahaputra »

slimm_ писал(а): там электричка до Снежных Валов и обратно также - Жигулевск - Сызрань электричка, потом поезд до Ульяновска.
Электричка такая была в прошлом году, сам проезжал ею. В этом- отменили ее РЖД. По крайней мере, на майские ее точно не было, ни в расписании, ни на словах по телефону РЖД - сказали точно нет.
Однако, там проезжает поезд УЛН-Пенза, судя по его маршруту.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

Сергей писал(а):а у тебя - шоссер
- однако ...
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Leva
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 21:01
Контактная информация:

Сообщение Leva »

Общая идея следующая:
1)Волги по нашему берегу-помотреть красиво ли?
2)Жигули:А)Лепешка Б)Молодецкий курган В)Пристанище рыцарей Г)пещера Разина Д)г.Стрельная е)г.Верблюд ж)Ширяевский овраг, Винновский овраг.
3) с.Винновка, г.Форфос
4)Белое озеро
5)Юловское озеро.
Все это то где я не был и хотел бы посмотреть...
Аватара пользователя
AveS
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 17:17
Имя: Константин
Откуда: Москва

Сообщение AveS »

Ну Лева, ты загнул... :shock:
Если не знаешь пути, выбери цель.
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Сообщение Shar »

А ведь Лёва его проехал, хотелось подробностей про этот поход. Думаю не каждый на такое отважиться ...
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
IAmLordMavis
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:34
Имя: Дамир
Bike: Stels Navigator 550
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса
Контактная информация:

Re:

Сообщение IAmLordMavis »

Shar писал(а):А ведь Лёва его проехал, хотелось подробностей про этот поход. Думаю не каждый на такое отважиться ...
Как всегда, мероприятие было - отчёта нет.
Я продолжаю писать повесть о горном походе, где зафиксирован каждый чих.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Re:

Сообщение rippy »

IAmLordMavis писал(а):
Shar писал(а):А ведь Лёва его проехал, хотелось подробностей про этот поход. Думаю не каждый на такое отважиться ...
Как всегда, мероприятие было - отчёта нет.
Я продолжаю писать повесть о горном походе, где зафиксирован каждый чих.
слишком подробный отчет ИМХО утомителен для тех, кто в нем не участвовал.
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
IAmLordMavis
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:34
Имя: Дамир
Bike: Stels Navigator 550
Откуда: Ульяновск, Верхняя терраса
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение IAmLordMavis »

rippy писал(а):
IAmLordMavis писал(а):
Shar писал(а):А ведь Лёва его проехал, хотелось подробностей про этот поход. Думаю не каждый на такое отважиться ...
Как всегда, мероприятие было - отчёта нет.
Я продолжаю писать повесть о горном походе, где зафиксирован каждый чих.
слишком подробный отчет ИМХО утомителен для тех, кто в нем не участвовал.
Я думаю, что отчёт должен привлекать новичков на будущие походы. И если их утомляет просто чтение сидя дома... :)
----------------------------
Вообще, у меня складывается впечатление, что весь Симбайк (и прочие -байки) только на отчётах и держатся. Куча фотографий и сочные комментарии с одной покатушки вызывают нестерпимое желание побывать на следующей. И так раз за разом.
Поэтому нам и не нужно помещение для клуба, адрес, регистрации, как у реальных турклубов.
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»