Поход без дат.

Походы нашего клуба и объявления о походах других клубов
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Поход без дат.

Сообщение samara »

Как обычно, немного предыстории. Наш с Ириной последний поход, продолжался стандартные две недели, плюс пара дней выходных, которые можно прибавить к наиболее распространённому в современных реалиях 14 дневному отпуску. Ехали вдоль Дона и его притоков Хопра и Медведицы. Погода была отличной, мёрзнуть и мокнуть под дождями не пришлось, соответственно никаких незапланированных форс-мажорных трат на жильё не было. Останавливались всегда у воды, поэтому проблем с помывкой и стиркой также не возникало. Ехали неспешно, никакого плана по километражу делать не старались, если было желание, устраивали полуднёвки с рыбалкой. В общем, двигались "по настроению". Как результат, две недели отпуска истекли, а желание продолжать движение осталось. А если бы этих недель было четыре? А может быть даже и не один месяц…?
Мысль засела в голову крепко, и началось планирование. Ситуация с вирусом и закрытыми границами несколько умерила наши грандиозные амбиции, ограничив горизонты планирования границами Родины. Набросав на карту десяток точек европейской части России, которые было бы интересно посетить отдельным велопоходом, я соединил их ниткой маршрута, стараясь избегать самых крупных трасс, но и не сильно удаляясь от асфальта в адские дебри, чтобы не ушататься раньше времени на каком-то незначительном участке. Так и получилась программа "максимум". Километраж вышел, прямо скажем, солидный. По самым примерным прикидкам, ехать можно не месяц и не два, всё лето и даже больше! Ну так будет даже интереснее, чем не вызов! С этого момента обычный велопоход начинает именоваться современным модным словом челендж.
Увольняюсь с работы, теперь временные рамки нам не помеха. Техника подготовлена, вещи собраны. Дата старта – день получения трудовой книжки, отправленной по почте из Москвы. Даты финиша просто нет, едем пока не кончатся силы, настроение или средства.

Маршрут всей грандиозной затеи таков: https://nakarte.me/#m=6/57.68066/38.693 ... QnwNX5gx8Q
phpBB [media]


Следить за нашими перемещениями можно в Страве: https://www.strava.com/athletes/19380798 и https://www.strava.com/athletes/6742301

Здесь постараюсь выкладывать небольшие путевые заметки, описывающие наши походные будни. С собой никого не агитируем, ибо сложно ни с того ни с сего рвануть куда глаза глядят, бросив всё, однако, если у кого-то вдруг возникнет желание проехать с нами какой-нибудь кусок маршрута – милости просим, будем на связи, с точкой и временем стыковки на треке можно постараться подгадать.

Одно знаем точно, пока есть силы и возможность – надо ехать! Всем добра и позитива!
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Поход без дат.

Сообщение Ya-Ko-V »

Как так-то? Игорь, Ирина, вы чо со мной делаете?
Мы когда-то чуток катали вместе, ходили по одним улицам и казалось, что примерно одной жизнью живём, а теперь вы - просто какие-то святые от велотуризма!
А как же дом/дети/работа и вот это вот всё?! Вы чо мне шаблоны-то рвёте? 😱Котовского, что ли, начитались? Или вы просто сверхчеловеки, терминаторы, людены (в терминологии АБС)?
В общем, я потрясён и подавлен, но за вас непритворно рад; удачи и сил в дороге!
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Поход без дат.

Сообщение samara »

Ya-Ko-V писал(а): Пн май 17, 2021 10:10 Как так-то?
Яков, всё достаточно просто. Для кого-то мы покажемся непонятными и даже странными, но уж какие есть.
Детей у нас нет, поэтому основного препятствия, которое могло бы похоронить подобные идеи просто не существует.
Нет также долгов, кредитов и прочих ипотек, тяжёлые кандалы которых также способны быстро приземлить полёт фантазии.
Ну а работа, как говорится, не волк - в лес не убежит. К сожалению, а может быть и к счастью, рабочим местом мечты, потерять которое жалко до слёз, похвастаться я не могу, поэтому пусть хоть несколько месяцев полной свободы теперь у меня есть!
Опять же, совершенно не факт, что всё запланированное получится, будем реалистами. Но хочется верить в лучшее, а мечтать, как я слышал, не вредно. :D
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Поход без дат.

Сообщение AutodromoNazionale »

О! Нормально.
Место/время для провожающих?
"Магнитики" привезёте? :)
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Поход без дат.

Сообщение Ogre »

Хороший такой бездатый поход наклевывается
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Поход без дат.

Сообщение samara »

AutodromoNazionale писал(а): Пн май 17, 2021 16:17 О! Нормально.
Место/время для провожающих?
"Магнитики" привезёте? :)
Стартуем завтра рано рано утром, чтоб по холодку и пустому городу. Магнитики, скорее всего, будут просто фотографироваться, дабы не захламляться ещё больше, чем на момент старта.
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Поход без дат.

Сообщение Альфред »

Счастливого пути!
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Поход без дат.

Сообщение samara »

День перед отъездом. (17.05.2021) Приключения начинаются.

Получил на почте письмо с трудовой книжкой. Всё, можно ехать! Текущие дела подбиты. В благостной прострации иду домой. По пути покупаю пакет кефира, расплачиваюсь мелочью, звенящей в кармане. Действую на автомате, мыслями я уже в дороге…

Дома, через некоторое время, не могу найти Ирину банковскую карту. Шарю по всем карманам, пытаясь вспомнить, выкладывал я её или нет. По дороге, на почте и в магазине вроде и не доставал даже. Почуяв неладное, Ирина запускает приложение и видит, что траты уже пошли. Пробные 28 рублей и сразу же ещё 780. "Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!" – говорил один умный кот по кличке Матроскин. На этот раз это точно про меня. Чуть расслабился и "раскрыл варежку" – плати за безалаберность. Видимо карта выпала, когда я доставал из кармана телефон.

Ира блокирует карту, я бегу в магазин возле остановки, в котором прошла оплата, но алчных ушлёпков там уже естественно нет. Со слов продавцов, какая-то парочка прикупила продуктов. М-да, ещё никуда не едем, а приключения уже начались. Надо срочно собрать мысли в кучу! Будем надеяться, негатив так и останется в точке старта, и это была моя жертва, принесённая злым духам. Судя по нескольким попыткам оплаты после блокировки, духи приняли жертву весьма благосклонно, чтоб им подавиться этими продуктами.
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: Поход без дат.

Сообщение LastDragon »

Чарджбек вроде как раз для этих случаев.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Поход без дат.

Сообщение rippy »

карты должны быть в телефоне с NFC, а телефон с пин-кодом. И на картах надо отменять покупки до 1к без пин-кода. И CVV надо зацарапывать на картах, которые таскаешь с собой в кармане, для покупок в интернете должна быть отдельная карта и лежать дома
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Поход без дат.

Сообщение Scroll »

Наличка под подушкой ещё надёжнее :)
Пробовала я этот ваш нфц. Столько волокиты перед кассой. Свв когда заграницу езжу заклеиваю синей изолентой :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ya-Ko-V
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 14:11
Имя: Яков
Bike: JAMIS Durango 3 (2011) + апгрейд
Номер телефона: +7 987 687 39 36
Откуда: К.Маркса/Робеспьера

Re: Поход без дат.

Сообщение Ya-Ko-V »

Синей?! Да вы чо? Синяя уже не работает давно, её хакеры из TeddyBear взломали - чорной надо! :wink:
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Поход без дат.

Сообщение slimm_ »

rippy писал(а): Вт май 18, 2021 9:32 карты должны быть в телефоне с NFC, а телефон с пин-кодом. И на картах надо отменять покупки до 1к без пин-кода. И CVV надо зацарапывать на картах, которые таскаешь с собой в кармане, для покупок в интернете должна быть отдельная карта и лежать дома
Не проще иметь одну карту ежеденевку, где по мелочи до 5 к лежит, а вторую отдельную дома, куда зп и прочее приходят. И никакой дичи с зацарапыванием не надо и nfc и прочим.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Поход без дат.

Сообщение samara »

Старт решили делать ранний, чуть свет, и не прогадали нисколько. Утро, прохлада, пустой город. Эйфория первого дня усилена яркостью ощущений от спящего города. Для любителей дрыхнуть до обеда - это крайне редкие моменты. Решаем заехать на бывшую работу и взвесить наш скарб.

Мой вел 49, вёл Ирины 42. Наш вес напишу потом, если удастся его убавить, но много, чертовски много. Едем надолго, поэтому взято много всего, очень возможно и лишнего тоже - будем смотреть по ходу.

Вел от такой загрузки похож на фуру. Медленно разгоняется и требует осторожных манёвров. Чуть ослабишь хватку или привстанешь на педалях - начинает козлить и вибрировать. Понятно, что ехать будем медленно и аккуратно.

Ира очень сильно опасается за свои вело кондиции. Форма, скажем мягко, несколько подрастеряна. Пешком в Ишеевскую горку и финиш первого дня в 40 километрах от дома. Но утренняя прохлада творит чудеса. Ирина едет, причем в горки и с грузом. Медленно, но без пешки и разрывов аорты, благо погода откровенно за нас. Ветра нет, небо чистое, едешь и кайфуешь. Часам к 8 солнце начинает пригревать, опять аномальное для мая пекло, надо будет прятать наши тушки во время полуденного зноя.

Ранний старт - рулит! К 8 утра накрутили 50 км и проехали Ундоры. Въехали в Татарстан, дорога как всегда приятная, фур нет, да и машин мало.

Неприятный сюрприз после 75 км. Резко зашипело и спустило переднее колесо. На асфальте и даже не на ходу. Странно... Тащим велы в тень посадки, как раз пора чуток отдохнуть и тут же спускает заднее колесо Ирины. Капец! Приехали называется в первый же день! В обоих случаях дырки с внутренней стороны. Ободная лента новая, лежит хорошо. Похоже нагрузки и износ, других мыслей нет.

Самую жару пересидели на берегу в Пролей Каше, купались и балдели. Силы есть, время тоже, едем дальше. В Тетюшах на родник и в магазин. Ночуем на косогоре над лесом с видом на огни города, Волгу и остров Вертолётный. Проехали неожиданные 120 км. Идеальный первый день похода, если бы не морока с резиной.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Поход без дат.

Сообщение Scroll »

Изображение

Изображение

Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Поход без дат.

Сообщение Roza »

Ооо, ну вы блин даете! (с)
Удачного вам велопутешествия без проблем и неприятных приключений! :)
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Поход без дат.

Сообщение Scroll »

Спасибо :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
san40
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 21:44
Имя: Александр
Bike: Trek 4300, Bianchi
Номер телефона: +7-917-053-28-63
Откуда: ул. Репина

Re: Поход без дат.

Сообщение san40 »

Хорошего похода и попутного ветра вам почаще!) Когда будете в Нижнем Новгороде - заезжайте в гости, могу у себя разместить.
impossible is nothing.
Аватара пользователя
samara
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 21:36
Имя: Игорь
Bike: merida (mtb) format (cс)
Номер телефона: 9176268254

Re: Поход без дат.

Сообщение samara »

Спасибо, будем иметь ввиду. По Нижнему хотели немного прошвырнуться.
Аватара пользователя
snaryad2
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 20:35
Имя: Ильдар
Bike: Honda
Откуда: Казань

Re: Поход без дат.

Сообщение snaryad2 »

Тезке своему из Нижнего пиши/звони. Он вас прошвырнет)
Ответить

Вернуться в «Многодневные велопоходы»