Тренировочные покатушки

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Тренировочные покатушки

Сообщение AutodromoNazionale »

Правила! Ходовая скорость группы 25±5 км/ч. Малое количество остановок.

План на 21.04.2012 (суббота)
Выезд за город с целью попробовать грунт и поиск проезжаемых участков в районе разъезда Ташлы.
http://maps.yandex.ru/?um=4B4tQprK2nr1h ... 1GiQ&l=map

Сбор: Современник в 9:00
Километраж: 120км
Движение: Большие Ключищи - Красный Гуляй - Артюшкино - Ясашная Ташла - Солдатская Ташла - Ломы - Новоульяновск
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение ANZ »

+1 предварительно
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение anlip »

Дороги к трем ульяновским селам оказались закрыты из-за высокого уровня паводковых вод.
Села Артюшкино и Русская Бектяшка Сенгилеевского района, а также Елизаветино Ульяновского района паводок отрезал от дорог. 9 апреля на мосту к Артюшкино произошел провал проезжей части, сообщили в министерстве транспорта области. Как выяснила специально созданная комиссия, провал плит моста начался из-за подмыва его левой стороны и образования пустот в находящейся рядом насыпи.
Позже по существующей дамбе к Артюшкино удалось пустить легковой транспорт. Грузовики к селу проехать не могут.
http://sim-k.ru/2012/04/19/dorogi-podmylo/
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение rippy »

В артюшкино на велике по мосту можно проехать, я видел фотки. Только если ремонт не начнут. Но и по дамбе легко проехать
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение mahaputra »

25+5 - это как-то круто, даже для вас.
А для грунта и 25-5 круто!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение AutodromoNazionale »

Участвовали: Gypsy, AN888, я, ANZ и xander присоединился в Тушне.
Смотрел фотки с Арского и удивляюсь, откуда столько грязи то нашли)
По нашему маршруту 1-ый грунт. участок перед Артюшкино в хорошем состоянии, были небольшие лужицы, но их можно запросто объехать или прямо по ним аккуратно.
Ксандр немного задерживался, поэтому мы решили его встретить, доехав до Тушны. Но основная группа решила, что дальше нас все же застигнет врасплох грязь, поехали по домам.
А мне было интересно посмотреть на грязь изнутри - вернулся на маршрут.
На удивление всё было сухо, укатанные колеи, правда и подзасохшие, приходилось маневрировать. Вот в поле в низине встретил одну лужицу и в лесу была одна - всё проходится в седле смело. На Лапшанку выйти не удалось, сразу взял правее, но лес исключительно красивый, чистый и приятно пахнет. Дальше было сложнее: на открытой местности валялись поперек березки, приходится объезжать, и в колеях вода была. Затем интуитивно, вырулил на разъезд Ташлу, и через огромную насыпь песка вдоль, покатил по песочку. Таки нашел охранника в будке и полюбопытствовал о местности - очень удачно я миновал воинскую часть с радиусов в 3км, через которую нельзя проехать и тропы есть, едва ли только для ходьбы, как доложил охранник. Дальше все просто, скоростной спуск в Ясашную Ташлу: здесь два магазина и очень много колонок. Время 4часа дня, решил не изводить судьбу - вернулся домой по шоссейке. Сильно жарит, комп показывает 32,5гр. В пять был в городе за счет попутного ветра. 170,6км - средняя 23,49 - весь чистый, с туфель только пыль надо сдуть :)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение AutodromoNazionale »

29.04.2012 http://maps.yandex.ru/?um=Hjpj6PHRkvsxi ... YnaM&l=map
Прокатился один, т.к. предполагалось немного ориентироваться на местности.
Старт у Современника в 12:00.
Грунт везде в отличном состоянии. Разведал маршрут риппи. В Меловом перед жд ошибся у развилки и сделал кругаля. После пруда в Ломах (много отдыхающих с шашлыками) снова ошибочка: ушел вглубь леса, испачкался чуть - вернулся. Перед Кр.Гуляем в поле огромная лужа, сложно проехать. Перед Змеиной горой пообщался с пастухом: он мне напомнил дорогу в сторону воен.базы. Пронесся мимо суслика, который сидел спиной к тропе и что-то хомячил. Вживую впервые вижу это животное, да еще такое большое. В лесу песочек уже заметно усложняет движение. Всё, теперь домой по асфальту с боковым ветром.
Общее: 121,9км за 5:05ч.
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение LIVe »

AutodromoNazionale писал(а):Пронесся мимо суслика, который сидел спиной к тропе и что-то хомячил. Вживую впервые вижу это животное, да еще такое большое
этот суслик был сурком
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение AutodromoNazionale »

01.05.2012 http://maps.yandex.ru/?um=JfdGfKBATx9b2 ... CUJV&l=map
Маршрут: Красный яр - Крестово-Городище, дальше: как пойдет по грунту, при желании можно выбраться на Чердаклы
Сбор: танк в 10:00
Километраж: соточка
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение ANZ »

+1

Возможно, нужно было в новой теме отписать.
Так можно предположить, что сообщение было по теме прошедшего тренировочного заезда
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение AutodromoNazionale »

По-моему всё строго по треку :) только в сам Пятисотенный заехали. Лес и грунтовочки изумительные.
У меня 131,1км за 5:13ч. Спасибо ANZ за компанию!
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Покатушки в стиле "Пристегните ремни"

Сообщение ANZ »

Да уж. Насилу на колесе держался
По асфальту в гору против ветра 31-32 км/ч после 80 км дистанции.
Как домой рвался :D
AutodromoNazionale писал(а):По-моему всё строго по треку :) только в сам Пятисотенный заехали. Лес и грунтовочки изумительные.
У меня 131,1км за 5:13ч. Спасибо ANZ за компанию!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение AutodromoNazionale »

19.05.2012 http://maps.yandex.ru/?um=_Uxy4v--tMnJU ... mdsq&l=map В поисках Светлого озера (Красноборска).
После трассы оставил основную группу: Ganja, igorek и AN888.
Ветер был спокойный и доставлял весь день. Интересная история началась с мысли: "А я знаю короткую дорогу". Разведка началась после Зеленца
Изображение
В этом лесу
Изображение
скрылась лисица (довольно крупная, рыжая; подумал сначала, что за собака в такой глуши скачет). Риновский хутор поставил в тупик, не ожидал я вовсе его; да и поселочек крохотный, но с шикарным рельефом, людей вообще нет, на свое "счастье" увидал мужика, который и грит: "до трассы 8км", нафига его послушал, но почему-то поехал на трассу. Голодный, 10:30 утра, ну впилил я по трассе... Думаю где там Тереньга))) не выдержал, заехал в Федькино на завтрак
Изображение
Дело совсем гиблое, звоню Игорьку, по карте кое-что прояснилось. – Тем, что я снова вышел в Риновский хутор и на подъезде к нему встретил основную группу! Асфальт наскучил, поэтому группа не переманила меня к себе, и это хорошо, иначе бы я пропустил много интересных грунтовок, в дальнейшем даже неизбежному асфальту имелась своя параллельная грунтовочка. В снова Зеленце пообедал, передохнул. Кстати, очень много песчаных участков встречалось. После переправы в Агрономе
Изображение
хотелось полежать в этой речушке минут 5, в ледяной прохладной водице, а то начал потихоньку закипать, но надо двигаться. Перед Первомайским решил заснять плантацию одуванчиков, т.к. по пути следования их также очень много встречалось
Изображение
В самом поселке нашел выход на нормальную грунтовку, не прибегая к посещению Коммуны, сразу доставиться к дороге на Гимово. В Полбино
Изображение
брод совсем маленький, даже туфли не промочил. Ни в одном магазине не было обычной воды, один раз лишь купил Колу, в остальных случаях пришлось довольствоваться колоночной, от этого начало прихватывать животик, спасибо еще раз ветерку, что не мучил меня.
Общее время: 12ч35м
Время в пути: 10ч17м
Общий пробег: 257,8км
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение Arte604 »

А на 120-150 км не чего не планируется ? Чувствую что дозрел, надо попробовать хватит ли силенок.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение AutodromoNazionale »

Будут такие поездки, предварительно по маршруту Шелковой тропы. Будут и короткие с хорошим набором высот.
Сегодня был первый раз в парке 40 лет ВЛКСМ и обомлел, какой там потрясающий лес для гонок, есть очень хорошие апхиллы от Волги.
Суть такова: группа едет с постоянной высокой скоростью, если отваливаешься - то добираешь.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение kpd »

AutodromoNazionale писал(а):... если отваливаешься - то добираешь.
Это как?
За лосями по-любому буду отваливаться, но как после того как отвалился ещё и добирать?
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение AutodromoNazionale »

Иначе, какая это тренировка, если ехать по последнему? В гонке все тянутся за лидером. Лидирующая группа будет задавать "почти" гоночный темп. Например, можно провести пробный обучающий заезд, определить ошибки новичков, чему-то поучиться. Развитие-развитие! Быстрее, выше, сильнее :)
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение Arte604 »

Я конечно могу рвать со старта 40 км за 10 метров но это экстремальный старт и он не для всех подходит да и высокий темп на всей протяженности трассы это жуть особенно для меня, ведь я впервые еду такую дистанцию а тут еще и гнать надо будет. Пожалуй я лучше на покатушку скатаю на такую дистанцию.
Да, а с постоянной высокой скоростью это в км/час сколько ?
Аватара пользователя
Ganja
Сообщения: 6112
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 13:05
Имя: Андрей
Bike: Avalanche 2.0
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение Ganja »

Arte604 писал(а):Да, а с постоянной высокой скоростью это в км/час сколько ?
Вроде спрашивали уже?
Поехали завтра утром в Сланцевый. За Ишеевкой попробую показать с какой примерно скоростью ездит Алексей.
Arte604
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 21:41
Имя: ТрОлЬ
Bike: CUBE Analog Disc 2012
Номер телефона: 8-965-693-12-52
Откуда: Киндяковка
Контактная информация:

Re: Тренировочные покатушки

Сообщение Arte604 »

Завтра не могу, на работу надо (я в 6.30 из дома выхожу), в среду можем попробовать.
Ответить

Вернуться в «Спорт»