«ВОСКРЕСНАЯ ГОНКА» 25 сентября 2011

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Lucifer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:41
Имя: Виталий
Bike: Kross Evado 1.1
Номер телефона: 998773
Откуда: Новый Город/Север

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Lucifer »

Организаторам спасибо за гонку, главным по лагерю за горячий чай и кашу. Отдельное спасибо тому (имени/ника не знаю), кто меня уговорил съездить за велом.
По ощущениям – сегодняшнее мероприятие оставило самые положительные эмоции за весь сезон.

Собственно о гонке (модераторы, если нужно – перенесите в отчеты)
На вел не садился с КК Харлова. Проехав бодро просмотровый круг, чувствовал себя нормально. Трасса спокойная, расстояния не ощущаются.
После старта старался держаться за лидерами, сто до Волги мне и удавалось. На спуске с бревнышками на повороте плохо оттормозился и меня начало утягивать к обрыву. Трава вырулить не давала. Сижу на веле, манетки тяну, в голове мысли роятся: «Вылечу или нет, скорей да чем нет. Блин, почему не торможу, мож еще руль докрутить? Неее, ну там падать метров 5-10 и склон пологий, только байк нужно скинуть. А куда скинуть???? Надо на право упасть. Нет налево. Я упал? Мягко… собой тормозить лучше, вел почему-то на мне едет. Не сорвался… Вроде целый, вставать надо».
Поправил слетевший песок напоминающий цепь и вперед. Догнал на подъеме двоих. Ваню (LIVe) обогнал. У развилки на бетонку чуть не уехали в другую сторону, вовремя заметили вторую ленточку. Крыло сзади болтается, на кочках в разные стороны смысла в нем нет, только мешать будет, надо снять. Выкинул у лагеря. Кто-то что-то кричал когда мимо проезжал.
Усилился дождик, дорога размокла и стало тяжелее ехать: на горках буксую, на ровном месте закапываюсь на своих колесах. Начали отказывать тормоза. К спуску тормоза перестали работать процентов на 85-90. Тихонечко спускаюсь пешком. Еду медленней у поваленного дерева от тормозов остались только скрип и название. К старту подъехал и решился дальше ехать на свой страх и риск. Со стороны наверно выглядел странно: ехал зигзагами, о траву и кустики придорожные скорость гасил. Любой склон перед тем как поехать зондирую на наличие способов торможения. Часть иду пешком. На второй половине 3го круга, как-то загадочно улыбнувшись, обогнал Ваня. Лосить за ним не стал, все равно обогнал бы на последнем повороте, пока я по большему радиусу бы разворачивался. Только на финише узнал, что мы были последние, а все меня обогнали пока я на траве расслаблялся))).
А дальше были вкуснейшие чай с мелиссой и каша в лагере и горячая ванна дома.
p.s. Жду результатов, протоколов и оставшихся фоток.
Собираясь выехать на велосипеде, Гастон облачался в трико акробата, чулки музыканта-волынщика, фуражку детектива (с)
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение lunin »

Это я тебя уговорил.Заметил тебя еще с первой гонки Харлова.Ты тогда хорошо проехал.(24.28 пятое место)
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение lunin »

Гонка понравилась.Конечно, когда предлагал провести эту гонку я никак не ожидал,что погода будет такая плохая(дождь не прекращался ни на минуту).Большое спасибо тем,кто не смотря на погодные условия поддержал мою инициативу,приехав по дождю 30км,а потом столько же обратно.Очень вам благодарен.Организация лагеря на высоте.Девочки под чутким руководством simply-tat все сделали замечательно.Тент от дождя,костер,вкусная еда-что еще желать.Организация была на уровне.Большое спасибо за участие самарским гостям.Ребята-настоящие энтузиасты велосипедного спорта.Все молодцы.
Про трассу.Трасса была новой и для меня,хотя я катаюсь там постоянно(от моего дома минут 10 езды),но не в такую погоду.Из скоростной она превратилась в достаточно тяжелую.Песок от дождя стал рыхлым и тормозил движение.Тормоза в дождь работали хуже.Но в целом даже в таких условиях можно и интересно гонятся.Если Алексею и другим участникам трасса понравилась предлагаю включить ее в календарь гонок 2012.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение kpd »

Трасса понравилась, хоть и катал только просмотровый круг. Разнообразные участки, спуски, подъёмы, в общем на любой вкус. Нужно обязательно её внести в ежегодное расписание мероприятний. Дождик почти ничего не испортил, не считая убитых тормозных колодок у некоторых. Всем трусишкам стоило приехать хотя бы ради посиделок у костра, вкуснейшей гречки с мясом и весёлой компании, за что отдельное спасибо нашим девушкам, которые так и не пересолили кашу (хотя пытались!) :)

Алексей (который Автодром) - вообще мегамонстр! Первый круг проехал лидером, на втором как оказалось проколол колесо и до конца гонки ехал на переднем ободе с жованой резиной! На финише второго круга все (кто был в роли болельщиков) подумали что сейчас сойдёт... но фигушки! Попёр в третий круг как трактор! На это стоило посмотреть. Хоть в итоге он и не вошёл в тройку призёров (ещё бы!), был награждём отдельным дипломом за волю к победе!

Ещё хочу отметить наших "ветеранов"! Они сегодня всем показали "кузькину мать"! Молодцы!
Участвовавшим девушкам апплодирую стоя! Такая нелёгкая трасса, в суровую погоду! Покорена!

Всем большое спасибо за отличный день!
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение inventor »

Lucifer писал(а): Начали отказывать тормоза. К спуску тормоза перестали работать процентов на 85-90. Тихонечко спускаюсь пешком. Еду медленней у поваленного дерева от тормозов остались только скрип и название.
На этой трассе ободным тормозам в дождливую погоду делать нечего! У меня тоже колодки на заднем колесе стёрло ещё на ознакомительном круге. Начал тормозить передними, и в результате при экстренном торможении перед глубокой промоиной вылетел вперёд головой через руль. Плечо растянул и коленками нехило приложился. После первого гоночного круга решил больше не рисковать, и сошёл с дистанции.
Спасибо огромное девушкам за кашу, чай и прекрасно сервированный стол :)
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение ANZ »

Да, гонка получилась очень интересной. Самое главное-эктремально интересаной-дождь, грязь, корни, крутые спуски и подъёмы. Андрюха Лунин-молодчик-хорошую трассу предложил. Все, кто не испугался, смогли проверить себя на прочность. Молодцы!
Отдельное спасибо хочется сказать организаторам лагеря. Стол просто ломился от всяких вкусностей. Подкрепились после гонки почтенно :) Зарядились энергией так, что доехали до дома на одном дыхании.

Всем большое спасибо за участие.

Впереди "Лосиная тропа" и, если не совпадёт по времени с закрытием сехзона и "тропой'', предлагаю проверить себя 22-23 октября на Открытом Чемпионате г.Тольятти по ВелоКроссу.
Аватара пользователя
Racertec
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 12:00
Имя: Игорь
Bike: Kross Level A2 XT
Номер телефона: 89879407584
Откуда: Водопроводная
Контактная информация:

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Racertec »

Рад за всех, кто не побоялся испытать себя и свои велосипеды на прочность! Сам хотел участвовать, но заболел :( . Теперь с нетерпением жду "Лосиную тропу".
Лучшая запасная часть к автомобилю-велосипед.
Аватара пользователя
Dimenty
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 15:30
Откуда: г.Ульяновск, р-он 5-го Солнца
Контактная информация:

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Dimenty »

Фотки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весь альбом ТУТ

Отлично потусили несмотря на погоду )))
Всем спасибо за душевную компанию )
Организатроры МОЛОДЦЫ !!!
Все участники ГЕРОИ !!!
Изображение

Фотки: 2007-2010, 2010-****
Мои треки: Gpsies, Livegpstracks
Тел: 89508814944 и 89372704338
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение simply-tat »

все было оченно здОрово.
Настя меня удивила-Молодчинка!! так держать)))
Самарцам удачной обратной дороги. Спасибо, что приехали
mahaputra писал(а): А вообще, не надо Симпли варить до финиша! Можно и после, только помыть не забудьте. И для меня кусочек прикоптите...
так вот значит кто науськал Твилинга мне воды за шиворот налить! ну махапутра.... приедешь ты еще....)))))))))))))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Lucifer
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:41
Имя: Виталий
Bike: Kross Evado 1.1
Номер телефона: 998773
Откуда: Новый Город/Север

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Lucifer »

Андрей Лунин писал(а):Это я тебя уговорил.Заметил тебя еще с первой гонки Харлова.Ты тогда хорошо проехал.(24.28 пятое место)
Не узнал по автарке. Богатым быть :)
Собираясь выехать на велосипеде, Гастон облачался в трико акробата, чулки музыканта-волынщика, фуражку детектива (с)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: «ВОСКРЕСНАЯ ГОНКА» 25 сентября 2011

Сообщение AutodromoNazionale »

Изображение

СПАСИБО:
Всем участникам мероприятия: гонщикам - за позитивный настрой, группе помощников - за поддержку!!!
Поздравляю победителей и того кто забрался на почетный пенек!
Девушки - ДАЛИ ЖАРУ!!!
kpd - за чёткое судейство!
Dimenty и Arinka - бодрящие фотки на самом интересном участке трассы и в ответственные моменты!
Scroll и TwilightWarrior - за организацию бивуака!
Команда из Самары и xander - за огромное желание и содействие в проведение гонки!
simply-tat - за огромно проделанную работу!
И группе поддержке, которые приехали поболеть за своими любимцами!!!

=====
про свою гонку. первые 10км нормально гонялся, последние 14км - ехал с полностью спущенным колесом: Спасибо судейской бригаде за Диплом к воле победы, я это приятно оценил!
Андрей Лунин - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КРОСС-КАНТРИЙНАЯ ТРАССА
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение mahaputra »

Когда я приеду, вода будет в твердом состоянии.
Действительно, молодцы!
Прокол Автодрома считаю знаковым - была борьба.
Пытался примерить эту гонку на себя, но понял, что вряд ли смог бы бороться за места - на скользкой грязи чувствую себя крайне неуверенно. Да и дистанция довольно короткая.

Зато это реальная гонка! И недалеко от дома. Думаю, решение провести именно в Заволжье, с песками, оправдало себя. Трудно представить грязь в НУЛН, страшная наверное, да и до дома далеко потом грязным и мокрым ехать. Хотя, и тут для засвияхских не рядом.

А так, грязь и вода - ничего страшного, просто н обращать внимания. А потом побыстрее домой.

Надеюсь, никто не продрог?
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Roza »

У меня под конец в кроссовках болото было, не самые приятные ощущения =\
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: «ВОСКРЕСНАЯ ГОНКА» 25 сентября 2011

Сообщение Scroll »

Всё Молодцы!
Предлагаю обозвать трассу как у Roza в отчёте написанно "Мокрые пески" и проводить именно в сырую (не обязательно дождливую) погоду.
В этом будет её изюминка :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение mahaputra »

kpd писал(а):Алексей (который Автодром) - вообще мегамонстр! Первый круг проехал лидером, на втором как оказалось проколол колесо и до конца гонки ехал на переднем ободе с жованой резиной! На финише второго круга все (кто был в роли болельщиков) подумали что сейчас сойдёт... но фигушки! Попёр в третий круг как трактор!
Это напомнило мне фильм "На Дерибасовской хорошая погода..."
- Я-то что, вот полковник Петренко! Его один раз враги на кол посадили! И с тех пор только выправка строже!

Нашему Лехе нужна индивидуальная программа тренировок - спустить оба колеса...
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Scroll »

mahaputra писал(а):А потом побыстрее домой. Надеюсь, никто не продрог?
Так сложились карты, что обратно домой на велосипедах вернулось только три человека (Заволжцев не считаю) .
Все остальные чудесным образом растолкались по машинам вместе с велосипедами :)
Возможно поспособствовала тётенька в сиреневом халате добрая фея :mrgreen:
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Scroll »

Roza писал(а):У меня под конец в кроссовках болото было, не самые приятные ощущения =\
Многие ещё дома одели целофановые пакеты на ноги вместе с носками :wink:
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Ogre »

Scroll писал(а):
Roza писал(а):У меня под конец в кроссовках болото было, не самые приятные ощущения =\
Многие ещё дома одели целофановые пакеты на ноги вместе с носками :wink:
Гениально! Я вот, честно говоря тоже страдал от мокроты. где то примерно к середине просмотрового круга
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение inventor »

Награждение
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 25.09.2011 Воскресная гонка (обсуждение)

Сообщение Roza »

Scroll писал(а):
Roza писал(а):У меня под конец в кроссовках болото было, не самые приятные ощущения =\
Многие ещё дома одели целофановые пакеты на ноги вместе с носками :wink:
Да я тоже думала, но расчитывала, что дождь все-таки закончится и луж сильно не будет %)
Ответить

Вернуться в «Спорт»