2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский лес)

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Vlan »

Карта этапа:
Изображение
rte-трек для GPS
gpx-трек для GPS

Профиль высот:
Изображение

Длина трассы у меня получилась 7,18 км.

По количеству кругов будут уточнения, т.к. трасса получилась длиннее, чем планировалось.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
DJ_KALAS
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:22
Имя: Виталик
Bike: CUBE LTD TEAM 2010
Номер телефона: +79879376806
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение DJ_KALAS »

Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение kpd »

видео жарааа! "Куда ехать?!" ))))))))))))
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Roza »

Отлично покатались! Интересная трасса, хорошая погода, хорошая организация :)
За мороженко отдельное спасибо :Р

Еще и медальки привезли :)
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Roza »

Что-то последние разы, при поездке на соревнования, у меня стойкое ощущение, что пульсометр-часы показывает не время, а пробег за день. Ну вот 5:20, в субботу, выходной, разве может быть нормальным временем для подъема? Так нет же, приходится себя стаскивать с кровати, умываться, по ходу дела пытаться проснуться, запихать в ни разу не голодный организм хорошую порцию еды и кофе и ехать куда-то, где потом еще и велы грузить.
Так вот и сегодня. Встала ни свет, ни зоря, позавтракала, распинала Эда, который опять собрался опаздывать, зараза и поехали на верхнюю террасу, где нас уже ждали simply-tat и Артемий.
Стали присобачивать на бедную легковушку третий велобагажник и крепить велы. А потом измываться над не меридой Тани, которую разобрали чуть ли не по винтикам – колеса, руль, переклюк задний, но таки упаковали его в багажник.
Изображение
Вторая часть десанта Ульяновска в Тольятти, в виде – Автодрома, Анза, АН88 и Димы, должны были стартовать позже, так как у них не было груза из нескольких велов на крыше и ехать могли быстрее.
В Тольятти доехали без приключений, по дороге закупились пирожками в Мулловке.
Только вот место проведения гонки нашли не сразу. Поплутали немного по лесу, но таки вышли, куда надо.
К удивлению, хоть мы и прибыли туда в 11, после начала регистрации, на поляне было всего несколько человек. Не торопясь зарегистрировались, у нас с Таней уже были свои номера, остальные повыбирали себе какие понравились, благо их было много еще.
Изображение
А второй машины с нашими все нет и нет. Приехали через час-полтора после нас, сказали, что все из-за автодрома, который пытался слопать все пирожки в Мулловке.
Пока мы ждали наших и начала гонки, комары ждать не хотели и есть нас начали сразу же. Хорошо, у симпли-тат был реппелент, которым мы и обрызгались с ног до головы.
Попутно разглядывали будущих соперников. Приехал еще народ из Самары, в том числе девчонки. От Тольятти была опять только Настя.
Народ обсуждал велосипеды – у кого куб, у кого спеши, у кого еще что. А у нас все как-то по простому, где стелс, где мунгус, где мерида. Как-то резко начался мандраж у некоторых и что мы тут вообще делаем : )
Ну вот через часа полтора все собрались – наши приехали, организаторы все переписали, трассу разметили. Поехали на просмотровый круг. Трасса была заявлена, как плоскач, длинной 7 + км по лесу.
Ну мы то знали, что тольяттинцы и плоскач – вещи не совместимые. После трассы в Портпоселке все ждали от них какой-нибудь подляны : )
Изображение[/url] Изображение Изображение

Как ни странно, ничего такого особо сложного и не было – бревна на тропинке, большая часть трассы в одну тропинку, где обогнать или нельзя совсем, или по кустам и крапиве. Несколько подъемчиков, правда небольших, но с песком. Спуски тоже не страшные совсем, но с резкими, кое-где поворотами и тоже песком местами. Одно место, довольно длинное лесу по трухе и остаткам листьев тоже с бревнами и наклоненными деревьями, так что пригибаться надо было. Особенно порадовало место вдоль озера с «кочками», где если ехать медленно точно упадешь, а если слишком быстро – вылетишь в кювет или вообще в озеро.
Минут через 10-15 после просмотрового круга начали давать старты. Первыми ехали леди и мастера, за ними любители, и последними эксперты и элита. Ехать всем, кроме экспертов и элиты предстояло по 2 круга, им по 4.
Девушек участвовало аж 8 чел (по сравнению с 4 в прошлый раз). Стартовали резво. С линии в нескольких метрах от тропинки узкой, окруженной кустами, с которой и начиналась трасса.
Настя опять вырвалась вперед, за ней один из двух мастеров и одна девушка из Самары (влезла вперед меня, пришлось извращаться, чтоб не столкнуться >,..,<), за мной второй ветеран.
Тропинка не ровная, с поворотами, тремя бревнами поперек, через несколько метров, дерево наклоненное прямо над тропинкой, парой колдобин. Ехали не особо быстро, но обогнать никого не получалось. Благо впереди была широкая дорога, где можно разгуляться, осталось только дождаться ее.
Так и ехали впятером впереди, остальные за нами, вне пределов видимости.
На широкой дороге, я поддала газу и всех сразу обогнала на несколько метров. Смысла, правда, в этом было не особо, ехать и ехать еще, но надоело сидеть сзади, когда впереди более медленный едет кто-то.
За мной на обгон пошел и первый из ветеранов (мастеров), еще и подбадривал, мол оторвались хорошо, щас всех сделаем. Как ни странно, Насти со второй девушкой сзади видно не было пока. Но я то уже знаю, что это только видимость и что догнать для нее меня явно не проблема =\
Так и случилось на одном из песочных подъемчиков. А потом нас настигли уже любители, с громкими – ОП-ОП! – требуя дать проехать. Ага, дашь тут. Мы въехали опять в лес сплошной, где тропинку сделали недавно скорее всего, да еще по трухе, да еще среди деревьев и кустов, да еще с бревнами поперек под разными углами и на поворотах. Пока я старалась всех пропустить, чтоб не сшибли, Настя уехала далеко вперед, за пределы видимости : (
Эдик тут же где-то проехал туда же, нагонять первых. Еду по лесу не особо разгоняясь, но и не расслабляясь, силы берегу. Хотя трасса вышла довольно скоростная, не считая этого участка в лесу и песочных горок, ехалось местами 30-35км\ч, а так не ниже 20-25.
Вот неудобное покрытие закончилось, появился твердых грунт, а там впереди и интересные кочки вдоль озера. Тут вижу кого-то на горизонте, в черной форме. Подумала парень, который меня обогнал недавно. Подъезжаю к началу кочек (а там еще разметка непонятная. Маршал стоящий на вопрос – Куда ехать?! - говорит – По разметке…наверное… Угу, по разметке. Ее там дофига, аки лабиринт Минотавра, и вдоль, и поперек, и наискось. А еще там на просмотровом круге сказали, что на развилке эксперты налево, остальные направо, мол, чтоб кочки объехать. Ладно, кое-как выехала на ту тропинку по которой ехали просмотровый, авось оно). И тут вижу, что «парень в черном» - это оказывается Настя, которая тоже заплутала в этом «лабиринте».
А-а-а! Надо ехать быстрее, чтоб не упустить, авось повезет : ) Кочки проезжаются быстро и приятно. Благо вилка работает, руль держу крепко, песка нету. Кое-где выстегиваюсь, кое-где в контактах.
Дальше уже до стартовой полянки почти все время тропинка узкая опять, где не обгонишь. Так и доехали паровозиком первый круг, я – впереди, она на пару метров позади.
На полянке к этому времени сделали ограждение из разметочных полос, сперва даже слегка растерялась. А куда ехать то теперь?? Раньше то прямо, а тут все перегорожено, объезд какой-то. Но быстро сориентировалась и вышла на второй круг.
Погода выдалась достаточно жаркой, дышится тяжело, горло начало пересыхать. Впереди опять начало трассы с узкой тропкой, где не обгонишь. Удалось воды глотнуть да горло прополоскать. Пока ехали эту часть в пару км, нас нагнал еще кто-то. Даже обогнал по кустам почти, но на повороте относительно резком, не удержался (песочек чуток был) и свалился, прямо передо мной. Благо дистанция в пару метров позволила объехать и не врезаться.
На широкой дороге, на сей раз обогнали таки меня. Но я и не особо упиралась, чувствовала, что сил гнать до конца под 30 у меня не будет, а убивать зазря колени совсем не хочется. Отпустила Настю вперед, больше ее и не видела уже.
На очередном подъеме нагнал автодром с прицепом еще из нескольких экспертов.
«Давай-давай, Роза, гони», а сам так легонько едет, как будто не по песку, и не в горку >,..,<
Гнать что-то особо не получалось, но старалась не сбавлять скорости. Так, в привычном уже, одиночестве и доехала до финиша.
Снова вторая =\ Но на сей раз, мне привезли пару минут, а не десяток. Уже прогресс.
Эдик уже был на финише тоже – он первый среди любителей! : )
Меня угостили спец напитком для восстановления (как его там?), тот самый ветеран, с которым ехали в начале. Сладковатая штуковина розового цвета, обещал, что через 15 мин восстановлюсь и буду, как новенькая : ) Я, правда, и не особо устала, разве что колени опять ныли.
Автодром еще ехал свои круги. Анн, АНЗ, Артемий заплутали на первом круге и сошли в итоге. Девчонки из Самары, кто попадал и сошел, кто еще не доехал. Вот финишировала Симпли-тат, она оказалась 5й. Потом автодром, тоже 5м приехал.
Изображение
Физиономии и ноги у всех были ровного темного цвета, только не от загара, а от пыли и грязи : ( При чем, смотря на других и мысленно хихикая, до меня вдруг дошло, что если все так выглядят, я ведь так же должна, ехали то по одной дороге. Пришлось оперативно умываться из бутылки с водой.
Изображение Изображение

Дождались остальных участников и началась церемония награждения.
РомановЪ, как и обещал, девчонкам презентовал мороженное : ) , а еще конфеты, помимо медалей. Ребятам бананы и шампанское.
Изображение
После награждения и общих фоток,
Изображение
решили поехать на озеро покупаться да смыть грязь, но вовремя встретивший нас один из тольяттинцев, предупредил, что озеро грязное – вода сточная, да снег туда идут и купаться не стоит.
Поехали обратно на стоянку (которая, кстати, оказалась впритык к стартовой поляне, а мы уезжали довольно далеко, когда искали старт). Там загрузили велы снова на и в багажники. А потом вкусно подкрепились выигранными призами : )
По плану еще было посещение Триала для Эда и магазина со свежесваренным пивом для Артемия.
Ездили по городу с помощью навигатора, который женским голосом через раз пытался заставить нас свернуть через сплошную. Но таки выехали на трассу и покатили домой с приличной скоростью.
До Мулловки успели все по очереди поспать, ну кроме бедного водителя Артемия, которому и пива попить сразу не дали и поспать по дороге % )
В пирожочной столице, все точки с пирожками были закрыты, а в кафешке оставались только не особо вкусные беляши да с картошкой. Никак автодром все слопал >,..,<
Дальше уже спокойно доехали домой. Эда высадили пораньше, на дачу собрался, а я на верхней, откуда и стартовали.

Соревнование получилось хорошее, жаль только, для меня борьбы не получилось. Все-таки силы не особо равные : (
Но трасса очень понравилась – всего было вдоволь, не особо устала, но и успела накататься. Организация тоже понравилась – воды хватало, бананами угощали, мясо и всякое разное на костре жаренное даже было.
Спасибо организаторам за гонку! :)
Simply-tat спасибо, что нас всех распинала и вытащила в Тольятти, а Артемию за доставку в целости и сохранности :)

Статистика моя:
Дистанция - 14.8
Средняя скорость : 19км\ч
Макс скорость: 38км\ч
Время: 45:32

Фотки - http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/234633/
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Артемий »

Отличное мероприятие ))) Трасса очень понравилась))) Жаль сошел с дистанции. Буду тренироваться)))
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Артемий »

Roza писал(а):Народ обсуждал велосипеды – у кого куб, у кого спеши, у кого еще что. А у нас все как-то по простому, где стелс, где мунгус, где мерида. Как-то резко начался мандраж у некоторых и что мы тут вообще делаем : )
Тольяттинское "вело" на порядок выше Ульяновского. Есть к чему стремиться :D
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение AutodromoNazionale »

Изображение
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение ANZ »

Артемий писал(а): Тольяттинское "вело" на порядок выше Ульяновского. Есть к чему стремиться :D
Не стоит спешить с выводами молодой человек. Нужно для начала поучаствовать во всех гонках "Симбайка".
И тем более, не стоит делать таких выводов на основании 2-го этапа КВТ.

Группе "однодневников" :D могу сказать, что напрасно не остались на 1-й этап кубка Самары-ХСМ с Жигулях.
Ночовка на турбазе в живописном месте Жигулёвских гор, шашлык ...
Но самое главное - это гонка! Вот ради неё стоило ехать!
Последний раз редактировалось ANZ Пн июл 02, 2012 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Романовъ
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:49
Имя: Андрей

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Романовъ »

Выражаю благодарность:
Ананьеву и Ко
Краевскому Александру
Ченченко Владимиру
Дацик Владимиру Васильевичу
Кузнецову Денису
Широкову Дмитрию
Молитвину Владимиру
Козлову Владимиру
Морозову Владимиру
Протасову Дмитрию

... и многим другим. Также хочу поблагодарить сделавших для меня сюрприз Ульяновцев, да и в целом участников за впечатляющую массовость. На прошедшем этапе мы набрали рекордное по меркам 2010 года число участников - 39 человек!
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СПОНСОРАМ
ТЦ "Омега"
ТЦ "АВРОРА"

ПС На этой гонке сделали далеко не всё, что изначально было задумано, многое приходилось делать в последний момент. Ждём 3 этап и работаем над ошибками.
Аватара пользователя
DJ_KALAS
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:22
Имя: Виталик
Bike: CUBE LTD TEAM 2010
Номер телефона: +79879376806
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение DJ_KALAS »

Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Vlan »

Наконец-то добрался до компа.
РЕЗУЛЬТАТЫ наверное все уже видели на сайте.
Время без учета задержек старта по категориям. Мне уже некогда было вносить изменения в программу перед стартом, когда окончательно определились с регламентом, а переделывать сейчас - очень ломает. :oops:
Очень рады были такому наплыву гостей. Ульяновцы, с их командной сплоченностью и веселым задором, сразу привнесли в мероприятие праздничное настроение. Самарцы подкатили на микроавтобусе прямо к месту старта, словно футболисты на Евро. Выглядело круто. :-)
Тольяттинские приехали, несмотря на грядущий марафон. Большое им за это спасибо. Было бы стыдно проводить этап без хозяев, только для приезжих.
Судейство на Баныкинских этапах у нас почему-то всегда получается сложным. Рельеф не дает спортсменам сильно растянуться, поэтому первые круги неразбериха с номерами. В этот раз еще и неудачно поставил машину. Номеров совсем не видел, а ориентировался только по слуху, когда Лена называла проезжающих. Когда часть участников закончила гонку, ориентироваться на слух стало еще труднее - шум активного обсуждения перекрывал все остальное. Еще и возня с финишной разметкой отвлекла, проворонили лидеров первого круга.
Камера, как назло, тоже не помогла - место на столике было низковато,неустойчиво, далеко и постоянно перекрывалось болельщиками. В итоге просто отключил ее.
Очень жаль, что количество кругов Андрей уменьшил только перед стартом. Мы потеряли потенциальных участников - слышал, что некоторые сетовали, что проехали бы, если б знали это заранее.
Несмотря ни на что, гонка состоялась. Всем спасибо за организацию, участие и поддержку.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение rippy »

Vlan, транспондеры не смотрели, не приценивались? Ориентировщики давно уже используют электронную регистрацию на КП. И протокол прям на финише печатают
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Vlan »

rippy писал(а):Vlan, транспондеры не смотрели, не приценивались? Ориентировщики давно уже используют электронную регистрацию на КП. И протокол прям на финише печатают
Протокол я прямо на финише и распечатал. И даже подарил экземпляр вашим девчонкам.
Иметь электронную регистрацию было бы круто, но мерия ее финансировать не будет, а из своих средства набирать будем долго.
К тому же возникнут трудности с мобильным питанием, надо будет и генератор хороший ставить для всего оборудования. А сейчас я подцепил ноут к прикуривателю - и готово.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение rippy »

Да он автономный. Вот, например. Правда цену я не знаю
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Vlan »

rippy писал(а):Да он автономный. Вот, например. Правда цену я не знаю
3-6 тыс евро только за базовый блок. Или ты думал, что он пару тысяч в рублях стОит? :-)
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение rippy »

Ну это первое, что попалось под руку. Наверняка есть более дешевые варианты
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение Артемий »

ANZ писал(а):
Артемий писал(а): Тольяттинское "вело" на порядок выше Ульяновского. Есть к чему стремиться :D
Не стоит спешить с выводами молодой человек.
Я ни в коем случае нехотел оскорбить или принизить Ульяновских байкеров, но объективно экипировка у них лучше. Хотя не всегда она играет роль в победе. Пример тому Эд, про стелс которого на форуме тлт пишут мол "стелс не катит". )))
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение ANZ »

Артемий писал(а): ... но объективно экипировка у них лучше...
Я полагал речь о мероприятии, а речь об экипировке.
Обывательским языком об одежде? Возможно и о велосипеде.
Это также спорный вопрос если отталкиваться от среднего уровня.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 2 этап Кубка "ВелоТольятти" - 30 июня 2012 (Баныкинский

Сообщение rippy »

всё в той или иной степени вносит вклад в победу: и инвентарь, и экипировка, и физподготовка, и природные качества. На любительском уровне недостатки инвентаря легко компенсируются физподготовкой и наоборот, поэтому нечего хвалиться инвентарем или одёжкой, гонка всех расставит по местам
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Ответить

Вернуться в «Спорт»