1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Scroll »

AN888 писал(а):Лена, а почему тебе одни только девчонки мед помощь оказывают? Где были в это время "жентльмены"?
Они при виде крови все в обмороки попадали :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Attida
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 20:32
Имя: Ксения
Bike: GT Zaskar Pro/Avalanche Expert
Номер телефона: 89О8Ч787269
Откуда: Центр

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Attida »

Жданова Ксения
08 09 1982
Ульяновск
Леди

Да, а что такое "Алые паруса", для непосвященных?..
Железнодорожный билет возбуждает больше надежд, чем лотерейный.
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Woody »

Attida писал(а):Жданова Ксения
08 09 1982
Ульяновск
Леди

Да, а что такое "Алые паруса", для непосвященных?..
Перекресток Станкостроителей и Московского шоссе, там кафе! Сам не сразу сообразил :)


вот http://maps.yandex.ru/?ll=48.286395%2C5 ... 1521825307
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 11:18

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Casper »

Алферов Антон
14 03 1984
Ульяновск
Любители
Аватара пользователя
Woody
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 19:50
Имя: Дмитрий
Bike: Corratec
Номер телефона: 9656969244
Откуда: Шолмова

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Woody »

Потерял пыльник шатуна :( тот который в виде крышки. Если у кого есть лишний, возьмите пожалуйста завтра. О цене договоримся :)
Мы шли далеко, шли за высокими тайнами
Шли, потому что иначе нельзя... (с) БГ
McKow
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 22:11
Имя: Сергей
Bike: ZT Zaskar Elite
Номер телефона: 89674723900
Откуда: г. Канаш

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение McKow »

Трасса очень простая. Жаль не получается приехать
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение simply-tat »

Изображение

Спасибо учасникам и болельщикам за мероприятие!!!
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Scroll »

А медалька-то другая (отличается) :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Артемий »

Клево погонялись мне понравилось))) Фотки выложу завтра.
master_255
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 12:49
Имя: master_255
Bike: Atemi Deversion XC200
Откуда: Пушкарева

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение master_255 »

Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение inventor »

А я был прав ;) Когда на смотровом круге упала Гюзель, то вокруг неё сразу столпились врачеватели. А когда финишировал Slimm_ с разодранной коленкой и локтём, то ему даже подорожник не предложили :)
Последний раз редактировалось inventor Вс июн 24, 2012 18:34, всего редактировалось 1 раз.
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Scroll »

Не правда. Ему водой помыли, перекисью полили, а от остального он сам отказался.
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение inventor »

Ну раз сам отказался, значит терпимо было :)
Мои фотографии
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение AutodromoNazionale »

Изображение

Положение в Кубке:
Изображение
Аватара пользователя
inventor
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 19:35
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanche 1.0
Откуда: Варейкиса

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение inventor »

15 номер- Маркова Алёна
Неправильное направление отличается от правильного направлением.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение simply-tat »

по паспорту - Елена))
и на все соревнования и мероприятия заявлена как Елена.
Андрей, не переживай - все верно))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
aranax69
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:43
Имя: Андрей
Откуда: Ульяновск/Геленджик
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение aranax69 »

Клёво было, и соревнование ,и купание в источнике,и обратная дорога по грунтам .Немного фоток со смартаhttps://picasaweb.google.com/arnoldovan ... directlink
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение mahaputra »

Молодцы все, ребята. Леха, Эдуард, Сергей, Игорь, Сашка, Роза, все молодцы!
Крепка еще казачья сила, не гнутся казаки!
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Roza »

*потирает ушибленные места от пинков автодрома* Вот, на тебе отчет >,..,<
Фотки тут - http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/233110/?p=0

В этом году гонок на разный вкус и цвет множество. Поэтому и 1 этап кубка Симбайка, пропустить тоже было нельзя.
Жаль только, ехать далеко. Но в последний момент Эд уговорился взять свою машину и отвезти нас на гонку.
Погрузились с утра не торопясь и меньше, чем за час доехали до «Алых парусов», место сбора. Там еще никого не было, зато солнце начинало припекать, а тенек был только на другой стороне дороги.
Ну да ничего. Минут через 10 начал подкатывать народ – Джипси, автодром. За ними компания Заволжцев, в лице Ватсона, АТА и зеомена. А потом уже и другие участники и зрители, и судьи в виде Брейка.
Когда все собрались, автодром дал команду стартовать к месту соревнований. Мы с Эдом уселись в машину….и тут же приехали – она ехать отказалась наотрез. Пришлось оперативно вытаскивать велики, складывать и догонять остальных. Благо с нами остался Игорек, который знал дорогу, и зеомен, который упаковывал рюкзак.
Тем взяли быстрый, так что даже успели кого-то догнать и обогнать. Попутно полюбовались на облака на голубом небе над полями и холмами и над церковью.
На трассе народ уже вовсю тусовался – ставил палатку, регистрировал участников, разливал воду.
Мы решили посмотреть трассу. Кхммм – камни стертые в песок, камни-булыжники, камни просто, рытвины, колдобины, грунт с камнями, грунт с травой-колючками… На этом фоне горочки и спуски смотрелись просто, как просто элемент пейзажа, а не преграда. Ах да, камни на горочках составляли особый колорит – колеса просто прокручивались и ехать в гору напрочь отказывались, а вел чуть ли на дыбы не становился от такого издевательства. На уговоры тоже не поддавался, один раз из седла даже выкинуть попытался, благо, вовремя успела выстегнуться.
Тут же захотелось записаться в список тех, кто борется за последнее место. По такой трассе, когда переднее колесо едет по своей траектории, а заднее гуляет из стороны в сторону – хоть бы доехать. Несколько человек решило «поотдыхать» на этой не слишком уж удобной поверхности прямо на просмотровом круге. А другие продолжили уже по ходу соревнования.
Ну вот, регистрация закончена, просмотровый круг проехали, можно и начинать.
Старт был массовый, все категории ( эксперты, любители, леди), участников набралось всего 17 человек (двое было из ДД).
Первые десятки метров преодолелись довольно быстро и в толпе с пылью (чтоб ею не дышать, пришлось поднажать), а вот дальше почти затор случился на горочке. Кто-то, и я в том числе, пошли пешком, толкая железных конейперед собой, кто-то стал брать ее штурмом. Штурмующие, во главе с автодромом, сразу вырвались вперед, идущие пешочком подотстали.
Дальше был спуск, при чем ехать можно было по небольшой тропинке, с камне-песком, а на большей части дороги были большие камни и рытвины. Спуск не особо длинный, но достаточно крутой, а при таком покрытии того и гляди унесло бы в сторону. Но все обошлось, колесо лишь немного позаносило. Но вот резкий поворот в конце спуска, тоже сулил много неприятностей, но удалось удержаться.
После спуска ,был опять подъемчик, но уже не такой крутой, зато с большими каменюками, так что пришлось снова выстегиваться и переть пешком, под комментарии Грейдера – Когда я тебя уже верхом, в седле и едующей увижу, а не идущей >,..,<
За подъемом, уже по обыкновению (Правый берег, и тут весь в подъемах-спусках) следовал спуск. Уже не такой опасный и более ровный, а заканчивался, наконец-то почти грунтом, а главное без камней.
Можно было хорошо разогнаться. Чем и воспользовалась толпа народа на одном из кругов, обойдя меня, пока я все же опасалась гнать вовсю (правда, большую часть я потом таки догнала).
Дальше уже шла трасса почти равнинная, с небольшими подъемчиками не крутыми и мелкими спусками. Зато с травой и рытвинами. В поворотах, иногда тоже заносило и можно было вылететь куда-нибудь. К моему удивлению, на этом отрезке удалось даже кого-то нагнать и обогнать. В эти горочки можно было спокойно ехать в велосипеде и на относительно хорошей скорости. Так что, к концу первого круга, я где-то была в середине из участников.
Пошел второй круг, под подбадривание зрителей на повороте к финишу-старту и у судейской палатки.
На первой горочке, меня снова обогнали, те, кто въезжал в нее, а не шел, как я : (
Но ничего, я свое снова взяла на втором быстром спуске и потом на на холмистой части трассы.
На третьем круге опять кто-то догнал и обогнал. Безобразие, одним словом. Пришлось повторять свой маневр по занимаю более выгодного места среди едущих на второй части трассы. На четвертом круге меня обогнал некто в синем, как я не упиралась, думая, что это кто-то из ребят любителей. А оказался Ватсон, в белом котелке-шлеме. Ну с Ватсоном гоняться, себе дороже, так что поехала опять в своем темпе. На этом же четвертом и потом, на пятом круге, ноги стали подзабиваться и даже простые горочки проходились с трудом, пришлось передачи легче ставить.
Под конец пятого круга Эд меня «скруглил» свинтус, мог бы хоть ради приличия на круг не обгонять :Р

Наконец, и мой финиш! Уря! За мной еще кто-то доезжал по кругу, эксперты по два-три. Участники финишировали друг за другом.

Ну вот, все доехали. Судьи подсчитали результаты. В это время участники и зрители подкреплялись всякими вкусностями, в виде печенек и сухофруктов.

По результатам, левобережцы снова взяли все первые места, где участвовали : )

После гонки, поступило предложение поехать на родник за Арским.
«Там одна небольшая горочка, и спуски» Ага, верь вот после этого Правобережцам! >,..,<
Подъем был один, ага, один большой. Зато потом еще несколько пологих и длиннююючих.

Родник оказался холодным, правда, вода мне что-то не особо понравилась.
А рядом построены были купальни. Меня тоже таки соблазнили окунуться. Правда, хватило меня всего на 1 раз. Вода ледяная и дух захватывает. Зато вылазишь – совсем не холодно.

После купания попили домой, опять горочками. В городе, остановились у машины Эдда. Она так и не захотела поехать, пришлось димитровградцам ее на прицепе тянуть. А мы, Борода, Ватсон, Ата, зеомен, покатили своим ходом.


Гонка понравилась. Прошла довольно быстро, круги мелькали незаметно. Но покрытие, конечно, ужыс. Кругу только к 3-4 попривыкла и проходила более уверенно.

Спасибо организаторам за соревнования. Грамоты и номера красявошные! Медалька блЫщЫть! :)
Все очень понравилось : )
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 23:50
Имя: Алёна
Bike: Author Kinetic ASL
Номер телефона: 89061471361
Откуда: Ближнее Засвияжье

Re: 1 этап Кубка Симбайк 24.06.12

Сообщение Алёна »

Ответить

Вернуться в «Спорт»