Марафон "Самарская лука-2007"

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Dashkevi4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Марафон "Самарская лука-2007"

Сообщение Dashkevi4 »

11 августа 2007 года клуб "ВелоСамара" проводит веломарафон "Самарская Лука-2007", который уже стал традиционным. Марафон – один из самых ярких и масштабных этапов Кубка ВелоСамары, на котором показать себя могут как любители гонок по шоссе, так и фанаты езды по бездорожью.

Трасса представляет собой замкнутый круг и пролегает по территории Национального Парка "Самарская Лука". Маршрут проходит через села Ширяево, Подгоры, Рождествено, Торновое, кордон Чурокайка, Каменную Чашу. Возможно решение главного судьи этапа (не позднее 24 часов перед началом регистрации) о переносе соревнований на более поздний срок.

Проезд к селу Ширяево возможен на рейсовых теплоходах "Ом" из Самары до Ширяево. На рейсовом транспорте до с. Рождественно и далее своим ходом до с. Ширяево (~30км) или же автотранспортом до с. Ширяево.

11:00–13:30 — Регистрация участников.
14:00 — Старт участников.
20:00 — Приблизительный финиш последнего участника.
20:00 — Торжественное награждение победителей.

Соревнования проводятся в четырех категориях: эксперты (мужчины от 18 до 40 лет), ветераны (мужчины от 40 лет и старше), леди (девушки и женщины старше 18 лет), а также в категории Элита – где за звание победителя сражаются настоящие спортсмены - представители велосипедных школ.

К соревнованиям допускаются спортсмены на велосипедах с диаметром колес 24, 26, 28 дюймов. Велосипеды должны быть в исправном состоянии, обязательно наличие рабочих тормозов на обоих колесах.

Наличие шлема обязательно!!!

Стартовый взнос для категорий ЭКСПЕРТЫ, ВЕТЕРАНЫ, ЛЕДИ - 100 руб. ЭЛИТА - 0 руб.

Профессиональные спортсмены области и любители велоспорта все лето оттачивают свое мастерство, чтоб в этот день показать на что они способны. Для каждого из них марафон - шанс стать лучшим среди равных. Это шанс и для Вас. Мы приглашаем Вас принять участие в Марафоне "Самарская лука 2007", а если Вы еще не катаетесь на велосипеде - приезжайте и заразитесь этим по настоящему увлекательным и интересным спортом!

Обсуждение: http://velosamara.ru/forum/viewtopic.ph ... 35&start=0
Положение: http://www.velosamara.ru/actions/2007/cvs/stage6_state/

Приезжайте в гости!
Последний раз редактировалось Dashkevi4 Пн авг 06, 2007 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

"Наличие шлема обязательно!!! " конкретно ломает искать шлем. Собирался (благо палатка осовбодилась), но там у вас еще на велосамаре положение почитал и передумал - из-за этого пункта. Кстати нигде четко не сказанно - скока ехать. (под словом четко - выделение жирным в положении). У саратовцев лучше было :-)
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

и еще винегрет с колесами - "с диаметром колес 24, 26, 28 дюймов. " - участники в неравных условиях, и оправдание что трасса - грунт\асфальт - не пойдет, хе
Аватара пользователя
Dashkevi4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Dashkevi4 »

slimm_ писал(а): Кстати нигде четко не сказанно - скока ехать. (под словом четко - выделение жирным в положении)
Не совсем поняла, что ты имеешь ввиду под словами "скока ехать"?
Аватара пользователя
Dashkevi4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Dashkevi4 »

На счет шлемов - скажем так опыт нескольких лет привел нас к этому.
Не смотря на то, что гонщики пишут расписку о взятии ответственности на себя, тем не менее мы за них отвечвем и нам просто не хочется чтобы кто-то был с разбитыми головами. А на данном марафоне если несколько очень опасных для жизни участков.

На счет колес - пока слишком мало участников на 24 и 28" колесах, чтобы делать под них отдельные категории, а на счет приеимущества... приезжайте на 28" велосипедах и попытайтесь обойти наших монстров на обычных 26" байках... :lol:
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

Dashkevi4 писал(а):На счет шлемов - скажем так опыт нескольких лет привел нас к этому.
нет нет, я абсолютно согласен что шлемы на таких мероприятих необходимы в обязательном порядке, просто у всех разные вкусы (предпочтения).
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Сообщение slimm_ »

туплю, не сразу заметил - 68км.
имхо, понятнее и очевиднее было бы изменить с (пункт5) "Трасса представляет собой замкнутый круг и пролегает по территории " на "Трасса представляет собой замкнутый круг и пролегает по территории <бла-бла-бла>, дистанция: 68 км "
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

А в этом году поучаствовать есть желающие? 9-го августа в субботу Самарская Лука 2008.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Не пойму, там какой тип трассы? Шоссе, грунт?
Хотелось бы ...
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

МТВ соревнования, грунта больше, чем асфальта, на велосамаре в статье про гонку есть ссылка "легенда", там трасса описана.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Dashkevi4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Dashkevi4 »

To харауст: Сергей, по поводу вопроса, который Вы в аське задавали на счет проезда по заповеднику на велосипеде. Вся трасса от Ширяево до Сызрани асфальтовая и по ней ездят машины. Так что пропускают везде.
Если конечно очень захотеть можно немного сократить маршрут и проехать через нехоженые тропки, вот эта часть трассы лежит через заповедник в который сейчас якобы не пускают. Но, если честно, я сама этой трассы не знаю.
Во вторых на асфальтовой трассе заблудиться ооооочень сложно даже без карты, и еще там есть очень красивое место - настоящий серпантин. Правда Вам придется ехать по нему вверх (если вы из Ширяево в Сызрань поедете).
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Спасибо !!! Обязательно постараюсь приехать.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
Dashkevi4
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 11:54
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Dashkevi4 »

To VomoS
Трасса смешаная.
Из 68 км - 48 грунт, где-то 20 с копейками асфальт. Но очень непростой асфальт.
Там дуют очень сильные ветра и соответсвенно результат зависит от построения тактики, как правило командной. Эта частьитрассы практически в начале гонки и распрделение сил на оставшуюся часть гонки, зависит от того как ты пройдешь асфальтовую часть.
У нас был случай, когда один очень сильный гонщик всю первую часть включая асфаль прошел первый причем гораздо быстрее других фаворитов гонки, но практически сразу как кончился асфальт они его сделалаи как стоячего))) потому что силы все ушли на борьбу с ветром.

Вот я Вам собственно немного тактики и рассказала))))
Приезжайте. Ждем!!!
Аватара пользователя
LIVe
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 23:36
Имя: Иван
Bike: ХВЗкрокодил, Author Basic, JamisDurango2
Откуда: Ульяновск, ул. Самарская
Контактная информация:

Сообщение LIVe »

нас, жителей города семи ветров, ветром врят ли испугаешь. и, передвигаясь по городу, нам приходится преодолевть не одну гору.
очень хотел бы участвовать в соревнованиях, но пока не могу.
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Насоревновался. Оказывается из Ульяновска в Самару еще и уехать не на чем. В пятницу вечером и в ночь только один поезд, за и тот фирменный и купейный, мало того что с велосипедом не удобно в купе, да еще и билет 900 рублей. В автотранспорте вообще не реально уехать с багажом, так как одни ГАЗели, да и крайняя в 18.32, если велосипед и на крышу привязать :-) то всю ночь на вокзале в Самаре куковать. Короче неудача. Может кто на машине поехал бы, тогда здорово, по 500 рублей на бензин.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Товарищи, ну захотите кто-нибудь поехать на Луку на машине и возьмите меня с собой, ну нет ее у меня.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Блин, я бы поехал на машине, только вот байка нету!! На шоссере, думаю, мне там делать нечего.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Короче если я приобрету байк, тогда xapaycm, можем с тобой поехать, либо если найдется еще кто-нить желающий поехать и скинуться на бензин, то я могу и без байка в качестве зрителя поехать. Только надо подумать, как байки разместить в/на машине.
Правда жизни - я лось!
Аватара пользователя
xapaycm
Сообщения: 965
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 16:45
Имя: Сергей
Bike: горный, шоссейный и ещё один, и ещё один
Номер телефона: ICQ370826772
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Если Ты и правда захочешь съездить зрителем, я один поеду. Мой бензин, твоя машина.
Истинная свобода - это свобода разума
Аватара пользователя
VomoS
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 19:05
Имя: Михаил
Bike: UNIVEGA 5500
Откуда: Засвияжский

Сообщение VomoS »

Ок. Нигде нет в продаже байков с большими ростовками. Так и придется ... зрителем ехать.
Правда жизни - я лось!
Ответить

Вернуться в «Спорт»