1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение AutodromoNazionale »

Романовъ писал:

Изображение
1 этап Кубка "ВелоТольятти".
Дата: 6 МАЯ 2012 года
Место проведения: Портпосёлок
Место сбора: Стадион возле часовни на пересечении Комзина и Комсомольского ш.
Координаты: http://maps.yandex.ru/?um=kDmB6-ER5_h9P ... =sat%2Cskl
Протяжённость круга: 3,7 км

Карта трассы:
Изображение

Ход мероприятия:
11:00 - открытие регистрации
12:15 - выезд на просмотровый круг
12:40 - брифинг
12:45 - построение в зоне старта
12:50 - СТАРТ!

Категории:
- Эксперты (18-45 лет)
- Любители (18-45 лет)
- Мастера (45 лет и старше)
- Леди (18 лет и старше)

Дистанция:
кат. Эксперты - 6 кругов
кат. Мастера, кат. Любители и кат. Леди - 3 круга

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
200р. - Тольятти (не от ВелоТольятти - без карт)
150р. - Иногородние
100р. - ВелоТольяттинцы
Для несовершеннолетних + расписка с паспортными данными обоих родителей


Предварительная регистрация участников будет осуществляться на форуме по форме:
- Фамилия Имя (Петров Роман)
- Дата рождения (07.07. 87)
- Город (Тольятти)
- Категория (Эксперты)



http://velotogliatti.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=5103


Как это было в 2011 году https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=25&t=2560
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение AutodromoNazionale »

Добавлена карта трассы, уточнена длина круга.
Наша команда в составе: ANZ, simply-tat, Roza, AN888, AutodromoNazionale
Микрообзор трассы 1 этапа КВТ 2012 "Портпоселок v1.1"
Аватара пользователя
LastDragon
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 21:15
Имя: Алексей
Bike: Мягкохвост (2018)
Номер телефона: +7 962 63l l8 79
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение LastDragon »

Первая фотка понравилась, торчащие на всех уровнях острые сучки отлично передают экстремальную атмосферу трассы.
Крылья дай разум мой
Не теряй мысли строй
© Фактор Страха
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение Shar »

Давайте ребята! К сожаление присоединиться не смогу, даже в качестве зрителя.
Но буду болеть!
Могу двумя велобагажниками помочь, если надо.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение ANZ »

К сожалению, у меня нет рейлингов
Shar писал(а):...Могу двумя велобагажниками помочь, если надо.
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение lunin »

Тоже составлю компанию.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение Roza »

Мы вернулись, ну то есть я :)
Судя по всему автодром вон тоже.
Гонка вышла хорошая. Трасса страх и ужос в прямом смысле, как такое можно проезжать на просмотровом круге было непонятно.
Но на 2-3 круг даже местами стало нравится :)
У нас три медальки \0/
Аватара пользователя
DJ_KALAS
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:22
Имя: Виталик
Bike: CUBE LTD TEAM 2010
Номер телефона: +79879376806
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение DJ_KALAS »

Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение Roza »

О, пасиба за фотки :)
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение AutodromoNazionale »

Да, это была гонка по мега крутой трассе, которая сохранила прошлогодние изыски + была существенна усложнена рядом технических доработок. Держит на пределе на протяжении всего круга, как физически, так и технически.
Её сложно описать словами, лучше смотреть фотки, передающие небольшую долю адреналина.
Может быть и погодные условия сказались, но трасса стала качественнее в особо опасных местах!
По себе могу добавить, что значительнее проще давались некоторые финты.
По нашим результатам:
Леди:
2 место - Розанова Татьяна
3 место - Гавриленко Анна
Симпли травмировалась

Любители:
3 место - Зыков Александр
Андрей поломал байк на просмотре трассы.

Эксперты:
я снова уступил круг лидеру - Гранату Максиму
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение AN888 »

Трасса просто трындец! :shock: Ну каким извращенцем надо быть, чтобы придумать ТАКОЕ? И как ее вообще можно проезжать на велосипеде, и тем более в контактах? Это осталось для меня загадкой, недоступной моему примитивному разуму.
Практически всю трассу пробежала пешком, ведя байк рядом. Ехала на нем только в 2 местах, которые были для этого, на мой взгляд, пригодны- небольшой кусочек асфальта со спуском, и достаточно адекватная грунтовая тропинка вдоль берега Волги.
Я офигела уже на просмотровом круге, который проехала примерно на четверть, и вернулась наверх, так как для ознакомления и этого хватило.И стало уже невесело, но что уж делать, надо ехать.
Участок с 1 большим оврагом, в который нужно было съехать, заехать наверх, почти отвесно, и снова вниз, с виражом,( там где Таня упала), проехала на просмотровом круге, у меня там слетела цепь, кроме того, тоже чуть не грохнулась.Поэтому далее по ходу заезда этот участок 3 раза жульнически срезала. :oops:
После 2 круга думаю, ну его нафиг, не хочу больше эту жуть жуткую ехать. Но судья сказал, что иду 3-й и ради приличия и медали надо доехать. Так что пришлось это сделать. Весь 3 круг мысль одна (впрочем как и 1 и 2, только сильнее)- быстрее бы это кончилось.
После гонки нет такого здорового ощущения усталости, которое обычно возникает после такого. Задолбалась очень, но не устала. Отсюда ощущение какой-то неправильности.
Лес конечно там хороший, в таком просто здорово собирать грибы, ягоды и прочую живность, и почти можно бегать, но ехать там на велосипеде- это садомазохизм какой-то.
Знала бы, что будет такая трасса, поехала на взлетку с шоссерами гоняться. (Я то наивная, думала, будет по рельефу что-то типа Винновской рощи или парка 40 лет влксм, ну или чуть покруче.)
ПС Сочинение могло бы быть более красноречивым и живописным, если бы не
1) повышенный уровень культуры, грамотности и русской речи на данном форуме,
2) его будут читать дети
3) личная скромность :oops:
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение AutodromoNazionale »

Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение Roza »

Вот мой отчетец %)

Пару дней назад (на меня напала) ко мне постучалась в аську simply-tat с предложением - Поехали на гонку в Тольятти!
- О_о, где когда зачем почему и что за гонка?
- Кросс-кантри, 6 числа (через день), круг 3 км
- Хммм. Бревет же скоро... Хотя ладно, где наша не пропадала? Если довезут на машине - едем!
Машина нашлась, и даже не одна. В итоге в Тольятти поехали - autodrom, ANZ, Lunin, simply-tat, ANN88, Roza.
Не хилая такая команда, в общем, получилась %)
Дорога до Тольятти заняла 3.5 часа где-то. Дороги, как всегда, разбитые, ям полно, иногда еле уворачиваться успели. Но ничего, доехали спокойно.
С погодой тоже повезло. С начала пасмурно было, потом распогодилось - солнце показалось.
За день, пока время было, посмотрела фотки трассы - "милое местечко".
Но реальность оказалась гораздо хуже и страшнее %)
На месте оперативно собрались,
Изображение Изображение
получили номера,
Изображение
посмотрели на соперников и судей :)
Изображение Изображение

И поехалиЮ, пока было время, сами с simply-tat смотреть трассу, по совету бывалых тольятинцев.
О______________________________О - это вот были мои глаза, когда я вернулась после просмотра.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Трасса сама в лесу, в конце выезд почти к Волге. Виды красивые там, ага.
Есть узкие тропки, кочек немеряно, бревна поваленные, спуски крутые и подъемы резки, подъемы длинные, подъемы....будь они неладны.
Несколько мест особо порадовало. Резкий, кототкий, но крутой песочный спуск, косой при чем, а внизу мост из досок, да вокруг дерева %)
Несколько "ванн" или верблюдов. Короткий спуск-подъем практически без перехода, а с одной или с двух сторон овраг довольно глубокий.
Ну и подъемы довольно выматывающие...
Вот разметка порадовала - все четко и ясно, по первости только пару неожиданных поворотов пропустили, но тут же поправились.
Под конец, начала закрадываться мысля не "надо победить" , а "может ну его все" или "как бы тут живой добраться до финиша".
Пока минут 10 отходили, пришло время ехать на второй смотровой круг, поехали и на него, мало ли, вдруг что-то пропустили.
Такой толпой ехать сложновато - приходилось часто тормозить, зато не так страшно.
Изображение Изображение
Кто-то падал там, где я ехала спокойно, спуски-подъемы тоже стали проезжаться как-то полегче... Ничего - прорвемся!
Лунин, Автодром и АНЗ тоже поехали смотреть трассу, но Лунин вернулся гораздо раньше - поломка - колесо переднее каким-то образом получило здоровую восьмерку. Обидно =\
Наконец, после небольшого отдыха, команда на сбор на месте старта. Старт массовый, немного только категории собрали рядами, ну или попытались собрать.
Участники делились на : эксперты (лоси), любители (им сочувствующие), мастера (ветераны 45+лет), леди.
Вот он старт! В горочку небольшой круг к финишу, там по стадиону и снова к месту где старт - чтоб народ растянуть.
Девушка тольятинка (или как там их правильно) Настя - меня обогнала на старте, но на асфальте я ее перегнала. А вот на спуске грунте она припустила и снова обогнала. Ну ничего, еду на колесе, проблем то.
Едем довольно быстро, впереди идущая соперница расслабляться не дает, всякие подлянки и сложности трассы проходятся на ура и без проблем вообще (хотя на просмотре осторожничала).
Но вот тот самый песочный спуск с мостом...спускаюсь выставив одну ногу и чувствую, что заваливаться вперед начинаю =\ Бдыщь! Велик запутался на мне, ну или я в нем. Быстро распутываюсь, руль только что-то плохо идет - не в ту сторону вывернулся, тормоз тоже расцепился. Соперники уже укатили вперед далеко, меня и задние обогнали. Так что Настю я больше и не видела, только на финише =\
Рулем по ноге дало в мышцу, при езде стало побаливать, но через пару сотен метров азарт гонки снова дал себя знать и боль исчезла.
Кто-то обгоняет меня, кого-то доганяю я, первое гораздо чаще =\ Девчонок было совсем мало -нас трое, да одна тольятинка и все.
Верблюды да резкие спуски с не менее резкими поворотами - это еще что, а вот затяжные подъемы... Вроде бы даже пологие и уклон то небольшой, а едется с трудом. Спасибо велосипеду ни разу не подвел при переключении скоростей туда-сюда, все четко, можно выбрать оптимальную передачу.
После подъема несколько "нырков" вниз, небольших вылетов вверх и, наконец, самое страшное - ванна - три последовательных спуска и подъема без ровных участков почти, да еще и песочных местами.
Благо на просмотровом круге подсказали, что на последний из этого комплекса апхил надо заезжать не нажимая тормоза на спуске - тогда взлетаешь вверх спокойно, не крутя педали и без риска свалиться в бок (а там овраг по обе стороны, ага).
Потом небольшой ровный участок (чуть ли не единственный не считая финишной прямой), вдоль Волги с красивым видом на холмы...
Потом опять вкручивание в гору, повороты на грани вылета в очередной овраг, кочки-кочки-кочки в лесу, когда не успеваешь педали прокручивать, а если успеваешь - они по этим самым кочкам задевают. И как народ в контактах там катал? оО
Перед финишом с начала отличная тропинка вниз крутая - можно немного отдохнуть хоть, а потом длиннючий ни разу не пологий апхил, с корнями, песком, деревьями... Первый круг еще пыталась ехать на 1-2 в седле (кстати, седло с первых же метров еще осмотра трассы, пришлось опустить, иначе верблюды и прочие прелести грозили из этого самого седла, да и с велика вообще сбить), но потом плюнула на это дело и пошла пешком. Колени дороже, да и сил тратится меньше. Скорость ну ее, главное доехать вообще.
Ну вот первый круг окончен, осталось еще два... ЫЫыыыых
На втором-третьем круге трасса даже стала нравится...местами... Особенно, когда удачно входила в повороты или спуски-подъемы или не приходилось слезать с вела на опасных участках.
Народ сзади то и дело кричал - ап-ап или оп-оп ("Дай дорогу!"), пропускала. Интересно, на сколько ж это кругов меня некоторые обгоняли? Эксперты ехали по 6 кругов, все остальные по 3. Круг вышел около 4 км.
Дальше ехалось довольно спокойно, особо не гнала, но и не задерживалась. Хотелось все-таки достойное время показать, да и может, нагнать кого-нибудь.
Большую часть последнего круга ехала одна, ни впереди, ни сзади никого не было. Изредка где-то в лесу сбоку виднелось, да кто-то нагонял, когда в гору ехала.
Финишировала спокойно. Настя уже давно на финише была, да и так народу много тусовалось.
АНЗ наш финишировал раньше меня, АНН88 немного после. Автодром еще ехал пару кругов экспертных.
А вот симпли-тат получила травму :( Не вписалась на верблюде в разбитый многими проезжающими песочно-глиняный спуск и напоролась ребром и ногой на раму :(. В итоге сошла с дистанции.

Наконец, все финишировали. Поставили столик, построили всех полукругом и началась церемония награждения.
С начала итоги прошлогодние кубка Тольятти, потом уже на этой гонке.
У меня второе место, АНН 88 - третье. АНЗ третий в группе любителей. Автодром подкачал - 13 среди экспертов.
Изображение
После награждения и фотографирования, погрузились в машины и погнали домой. АНЗ видать очень спешил, мы с Луниным за ним еле успевали :)
Но доехали все в целости и сохранности, еще засветло.

В общем-то, трасса хоть и сложная и выматывающая, но интересная. По началу страшновато и вообще не верилось, что такое можно ехать, а потом уже достаточно спокойно проезжалось, временами и на скорости какой-никакой.
Видно, что над трассой хорошо поработали. На месте сбора была карета скорой помощи - народу падало довольно много, было очень кстати.
Так что, спасибо Танюхе, что подбила на эту авантюру, ну и организаторам за гонку :)

Надо будет на следующие этапы приехать. Свой казырный 13 номер я уже забила 0:)
Изображение
PS: А еще, к нам наконец-то приехали медальки с прошлогоднего бревета на 200 км :)
Изображение
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение Vlan »

Приезжайте еще! У нас не все трассы такие. :-)
На следующем этапе девушек будет ожидать сладкий приз в виде тортика, мороженного или чего-то еще на ваш выбор.
Парни просто приезжайте помериться силой. Граната обойти очень сложно. Один-два на такое способны в удачный день. Но за десятку побороться - очень престижно.
Я уже не говорю про Любителей, где у вас призы.

PS Опередили с протоколом. :-)
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение Roza »

Vlan, воот! Мороженного мне всю обратную дорогу не хватало :D
Что не все такие - это радует :lol:
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение ANZ »

Немного фото с моего аппарата.
В качестве фотографов: Татьяна и Андрей.

https://picasaweb.google.com/1122189632 ... directlink

Трасса сложная, но интересная. Словами, фото и видео не передать. Нужно проехать кружок :D

Спасибо организаторам.
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение simply-tat »

впечатлений масса))
начну с того, что предстоящий день до гонки меня активно стращали - "там капец полный", "это кошмар и ужас ужасный" ну и тд))
сошлись на том, что "все взвешу" и решение об участии приму после просмотрового
время позволяло и мы с Розой отправились на разведку...
очень удивлялись крутым поворотам и постоянным спуско-подъемам.
как правильно пройти "ванны" нам подсказали (Слава Богу!!!)
взлетела из них с большими ошалелыми глазами)))
на просмотровом тоже проблем не было ни где.
старт. лидеры ушли, мы следом)))
довольная качу - многие участки, не получившиеся на тестовы заездах, прохожу спокойно - еще б не радоваться))
а вот уже и они... "ванны"
впереди Анна, проходит пешком,
я мысленно - ага до конца первой оттормаживаешься, вторую накатом пролетаешь.
угу... оттормаживаюсь и на вылете с первой попадаю в песочную калею оставленную прошедшими до меня.
дальше пробел в памяти в несколько секунд.
лежу на склоне нога запуталась в раме, пытаюсь выбраться, в положении "вниз головой" - это получается не сразу.
судьи, фотографы напугались видимо больше меня(( (ребята спасибо вам огромное))
живая, пыльная, еду дальше, слетает цепь
ушибленные ребра и мышца первое время не особо напрягают.
но прошел шок, начались подъемы и все дало о себе знать.
на втором круге ногу еще и сводить начало.
было рыпнулась устроить дубль2, но здравый смысл и ребята на той стороне "ванн" сказали - "ПЕШКОМ!"
после второго круга сошла. жаль(( мне трасса понравилась.
сложная, в изобилии мои "любимые" подъёмы... спуски классые))
(наша Винновка - детский лепет!)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение rippy »

таня девушка, конечно, видная, но почему на просмотре без шлема? горочки меньше чтоль, или корешки не растут еще?
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение simply-tat »

шлем остался в машине.
а Саша с ключами уехал на трассу до начала просмотрового
(читать как - да я варежка - не взяла сразу шлем)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: 1 этап Кубка "ВелоТольятти" - 6 мая 2012 (Портпосёлок)

Сообщение Scroll »

А у ANZ форма чуть-чуть другая. Рукава тёмные, а у нас у всех светлые.
Изображение
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Ответить

Вернуться в «Спорт»