Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Альфред
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 18:56
Имя: Альфред
Bike: Stels Navigator 170; Cube Nature Pro
Номер телефона: +79510961391
Откуда: Мостовая

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Альфред »

На второй фотке чел, за 160 номером, лежа что ли едет, или со зрением у меня ни так что то?
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение rippy »

--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
AvtoZavoD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 22:38
Имя: Фарид
Bike: Cube ltd 29
Откуда: Пересечение ул.Отрадная - Ефремова

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение AvtoZavoD »

Хочу добавить, большое спасибо за организацию поездки АNZ и за замечательный ужин, и завтрак, приготовленный его Мамой.
И вот я впервые оказался в Ширяево. Замечательный поселок , природа просто рай. Двинули к месту старта, но мысли о 2-ой группе наших симбайкеров не покидал меня- все надеялся , что вот- вот прибудут. Стартанул я с фитнес группой, проехав пол дистанции жара и козья тропа дали о себе знать, силы стали покидать меня. Подзарядившись на первом питстопе всякой сухомяткой, двинул дальше. Настал момент и я понял, что свернул не на ту просеку, вокруг никого- тишина! Тут я увидел ниву с лесниками, курирующих заповедник. Спросив, как проехать, я понял , что пиликать еще далеко. Проехав км 8, на мое счастье на обочине я обнаружил самарского байкера, мирно лежащего на траве рядом со своим велом, который как и я заблудился, вместе вышли на дорогу и благополучно финишировали - я оказался 2- ой с конца :lol: , после меня финишировала тучная леди из тольятти. В общем пездкой я оказался доволен, на финише , как и все попросил окатить себя из пажарной машины,- общий километраж составил около 85 км. Возвращаясь к машине в Ширяево нам навстречу неоднократно попадались участники соревнований, направляющихся к финишу. :dtp2:
По пути домой, сквозь усталось бурно обсуждали все + и - данного мероприятия. Дружная компания въехала в родной город около 12 ночи.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Ogre »

4е августа.По очень важным причинам - очень интересное кино - пришлось лечь поздно/
5е августа, по причинам поездки в Луку пришлось проснуться рано.
Было холодно, поэтому мы набрались горячительного и уснули пьяные в автобусе
Изображение Но потом мы передумали быть пьяными и совершенно трезвыми вышли из автобуса.
Всю дорогу я усиленно издавал дикий храп, поэтому не сразу осознал, что к месту старта мы опаздываем.
Собрали велы и погнали.
По обычаю мы проявили симбайковский дух и традиции - заблудились. Жаль не было Махапутры! Заблудились бы раньше и не пришлось бы переться в гору. Поначалу был пологий склон, который позднее обозвали перевалом и многие спешились.
Я попытался угнаться за лосячей групой, спешившей к месту старта. Недолго. Я, честно говоря, никуда не спешил. Вспомнил слова Твинки "Огр уже не тот" и Диментия "Абхазию мы прошли, все себе доказали" и со спокойной душой пошел пешком. Сперва меня догнала Василина. Пришлось проявить усилие и спешить и ее. А чего это она едет, а я иду?
Потом сзади начала слегка подлосивать Аринка. Приходилось ускорять шаг, иначе она бы ехала быстрее.
Нагнали основную скучающую группу лидеров, побрызгались средством от комаров. Отравили лес
Изображение
Времени уже было много. Старт мы уже пропустили, а мы были где то в лесу, и, никто не знал, куда точно идти.
Дождались остальных и хмуро побрели домой. Встретили сердобольных людей. Они признались, что съели все на старте и делать там нечего. Радостно погнали в лагерь.
Дважды встретили невезучих
1. Падение Нивы на брюхо
Изображение
Но мы добрые поэтому помогли их вытолкать. Scroll ваще мужик! (в хорошем, "переносном", смысле слова)
Изображение
2. Чуваки пропустившие разметку. Фоток нет. Мы развалили велы налево и направо и тут голос из чащи - дорогу веломарафону! Мы слегка офигели, но на всякий случай сказали, что эта дорога не совсем туда. Усталые, но расстроенные еще ко всему прочему, они уехали обратно
Потом наступила пора ДОУнхила.
Вчера выяснилось задний тормоз не робит (отдельная и неинтересная история) и он был скручен нафиг
несемся сломя голову. судя по ощущениям, передний диск нагрел тормозуху до состояния плазмы и в честь этого издает дичайшие звуки
Паша сзади кричит "Дорогу!" Я вперед ору "ААААнка обхожу слева!"
Паша! Я не гонялся с тобой!:) я просто не мог ехать медленнее. зажимай, не зажимай передний тормоз, а колеса то крутятся. добрались до родника (он где то в левом нижнем углу)
Изображение
пополнили запасы очень вкусной воды. вернулись. Решили ехать к каменной чаще. Ведь там нас ждали райские кущи..., а нет, вру нас ждала та же пыль, те же камни.
Лирическое отступление. После даунхильной трассы попа уже подала на развод. А после этих каменюк на дороге, она и вовсе собрала вещи и уехала к маме.
Временами навстречу попадались участники марафона.
Очень понравились товарищи, что обошли, не сбавляя скорости (мне казалось 30-35кмч), сантиметрах в 5-10 машину, ехавшую им навстречу. При этом матерились. Чем зомбировали мой мозг и я вынужден был повторить их грязные слова много позже в автобусе. Таня, извини. Честно-честно извини!
Через некоторое время попался Автодром. я даже успел проорать "Леха, давай, давай, Леха!" Точнее не ему, а пыли, медленно оседавшей, за стремительно удаляющемся им.
Мы поднялись к Каменной чаще
Там было ни разу не классно и не интересно вообще. Длинная очередь за водой
Изображение
Вот сама чаша
и камень рядом с ней и отдыхайцы
ИзображениеИзображениеИзображение

Зато мы отдохнули и даже приняли импровизированный душ.
Также встретили там участника марафона. С совершенно отрешенным видом он поднялся попил воды и сел сканировать точку на земле прямо перед собой. Я попытался с ним поговорить, но в его взгляде читалось желание убивать и я ретировался.
Вернулись к автобусу. По дороге обгоняли уставших марафонцев, чем очень сильно тешили свое самолюбие. Ирина на радостях даже меня сделала:)
Уболтали Эдуарда проводить нас в штольни. Взяли Леху из Димграда (парня в горы бери-рискни), думали съедим, если заблудимся. Эд завел он нас в какую то глушь. Оказалось за пирожками.
А потом началась самая интересная часть приключений.
Мы странным образом перенеслись в мини Абхазию
ИзображениеИзображение
и вышли к совершенно обалденному виду на матушку Волгу
Изображение

Высота такая, что к краю отвесного обрыва я подходил почти ползком
Изображение
потом мы начали дурачиться
Василина Неникитична, Эдуард Новгородец и Алеша Насосович.
Новые. Русские. Велобогатыри
Изображение
Пещеры мне понравились. Там темно и прохладно
На потолках есть дырки для летучих мышей
Изображение
а внутри, собственно говоря сами эти милейшие создания
ИзображениеИзображение
Еще там есть всякие жуткие картинки прямо на камнях.
ИзображениеИзображение
И водятся неприятные личности
Изображение
Стало прохладно, Эд хотел купаться и мы вышли снова на волю.
Изображение
Скупнулись в Волге, и прощай Самарская Лука. Ты такая клевая!
ИзображениеИзображениеИзображение

фотки в пискасе. Только ужасные! Только хардкор!
https://picasaweb.google.com/1110708298 ... bCA-q3HMg#
Внимание! Фотографы могут испытывать боли ниже поясницы при просмотре данных, кхм "фото". Некоторых может даже подташнивать:)
Последний раз редактировалось Ogre Пн авг 06, 2012 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
Anka88
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 18:11
Имя: Anna
Bike: Merida Scultura 200 / Kellys ThorX 30
Номер телефона: +79966421532

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Anka88 »

Отлично съездили!!! Когда я еще по горам по долам на велике погоняю :) Обычно только пешком :)
Традиционно грязные и довольные!!! Искупались, залили глаза и домой.
Хотя мои друзья долго соблазняли меня дачей, шашлыком и прочими безобразиями, нисколько не пожалела, что поехала с вами :)

ПыСы:
Товарищ с неизвестным мне именем и ником одолжил свою переклеенную камеру :) Отзовись!!! Верну!
Хочешь завести друзей? Заведи их подальше! (с) Иван Сусанин.
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение _Serg_ »

Anka88 писал(а): ПыСы:
Товарищ с неизвестным мне именем и ником одолжил свою переклеенную камеру :) Отзовись!!! Верну!
Это был я. Можно не возвращать - дарю. :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Dream
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 11:11
Имя: Сергей
Bike: KROSS Hexagon X6
Откуда: Ульяновск. Бульвар Архитекторов
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Dream »

неслыханная щедрость :)
превратили Шиловку в драконовскую покатушку hot
я - диментий, у меня классные фотки, идите в сад
Вы ничего не понимаете, у него особый путь, путь Дракона
полтора года велик в подъезде не пристегивал,ни разу не воровали
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Артемий »

После спуска пытаюсь собрать группу из 4-х человек на шоссе, но всё та же розовая майка зарядив адскую смену увозит от меня одного из попутчика. Последний кандидат на совместное кручение отваливается и еле дыша ползёт. Плюю, еду в своём темпе. Примерно через 3-4 минуты сзади догоняет группа, ведомая суровыми мужиками с надписью Simbike. Ребят, вы очень красиво идёте по шоссе! Прям загляденье. Сажусь 5-ым, радуюсь жизни. На смены никто не выходит, инициативы проявлять сил нет Пожираем наевшуюся ветром розовую майку На грунте отпускаю их и тихо пилю в своём темпе.

Это отчет одного чувака с форума ВелоСамара. Респект и уважуха!!!
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение lunin »

Автодром там один был.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Scroll »

Изображение
пока только на одной фотографии кого-то из наших углядела
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение _Serg_ »

А вон мужик с бананом едет, которого мы видели (в зеленом справа) :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение AN888 »

Рабочий график не позволял вписаться в авто с АНЗ и К в сб 04.08, как очень хотелось бы.
Автобус с утра был единственным шансом доехать до Луки. И как оказалось, провальным.
Замечания:
1) Гонять автобус кружным путем через Димитровград ради одного участника- грубейшее нарушение логики и логистики. Что мешало Алексею в сб приехать в Ульяновск?
2) Переть вверх через перевал без разминки перед соревнованием- для чего ? чтобы силы кончились еще до старта? тем более в ситуации " аааа, блин, опаздываем", когда это смысла и так уже не имеет.
боржом, когда печень уже отвалилась:
1) Ехать через Сызрань, не включая функции такси по области
2) Ехать к старту через козью тропу
Понятно, что те кто ехал посмотреть, потусоваться и сачковал ехать даже фитнес-категорию ничего не потеряли. Но несколько человек все-таки ехали гоняться, и я даже рассчитывала зацепиться за призы.
Я конкретно готовилась к МСЛ. Много катала горки, в т.ч. и горки грунтовые. Можно сказать,для меня это был в моих мечтах главный старт сезона. Очень хотелось побороться за 3 место в Ж-Спорт, и я думаю, это было бы вполне реально (без учета непредвиденных чп).
Помыла и смазала велосипед. Проехала скоростную контрольку для разминки. Набрала с собой гуараны и изотоника. И так жестко обломалась.
Пока народ ездил к роднику, лазил по штольням, пил пиво и т.д., каталась туда-сюда по шоссе по серпантину вдоль Волги, периодически спускаясь искупаться. Вода чистая, но в некоторых местах подозрительно много дохлой рыбы на берегу.
Аватара пользователя
AvtoZavoD
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 22:38
Имя: Фарид
Bike: Cube ltd 29
Откуда: Пересечение ул.Отрадная - Ефремова

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение AvtoZavoD »

Я пришел к выводу , что оптимальное решение добраться непосредственно к старту на следующий год , это прибытие в Самару , а потом на пароме
Последний раз редактировалось AvtoZavoD Вт авг 07, 2012 8:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Scroll »

Я не поняла что за наезды "слабые духом", "сачковал ехать даже фитнес-категорию". Поездка на соревнования обязывает к участию в ней? Катайте тогда чисто участниками "спортивные вы наши".
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
rippy
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 22:53
Имя: Евгений
Bike: синий нивидимко
Откуда: отрадная-ефремова

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение rippy »

не, нучё, начал чотко определяться надсимбайк
--
Незабудка - твой любимый цветок,
Воздушный поцелуй станет самым горьким
Аватара пользователя
Shar
Сообщения: 3658
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:27
Имя: Роман Юрьевич
Bike: GF Marlin
Откуда: Ульяновск, Скочилова

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Shar »

rippy писал(а):не, нучё, начал чотко определяться надсимбайк
- хорош накидывать уже.
менять камеру нужно уметь каждому, не зависимо от того, девочка ты или нет!
Спасибо, боюсь сломать что-нибудь. Попробую без шлема)
Надо чаще падать-тогда привыкнешь.
Азербайджан при том, что и мы тудысь движемся..
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение AutodromoNazionale »

Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение GRAYDER »

_Serg_ писал(а):А вон мужик с бананом едет, которого мы видели (в зеленом справа) :)
Изображение
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Gypsy
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 20:11
Имя: Сергей
Номер телефона: 89603764378
Откуда: Засвияжье

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Gypsy »

Леха – МОЛОДЕЦ !!! Отличный результат, поздравляю! При том как ты едешь в этом году, иначе и быть не могло.
Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 20:57
Имя: Олег
Bike: деревянный деревянч
Откуда: ул.Репина
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Олег »

rippy писал(а):не, нучё, начал чотко определяться надсимбайк
Нэ обостряй, да? :D Я тут "чотко" вижу некоторый косяк с организацией, не более.
Бронированный Разведывательно-Дозорный Велосипед
Ответить

Вернуться в «Спорт»