Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Все велосипедные дисциплины
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение AutodromoNazionale »

5 августа 2012 года СТК "ВелоСамара" при поддержке ФГУ НП "Самарская Лука" проводит IX ежегодный веломарафон «Самарская Лука»

Страничка МСЛ-2012 на сайте ВелоСамары

Изображение

Выдержки из Положения

Место проведения: Село Подгоры, Самарская область.
Соревнование проходит на территории Национального парка «Самарская Лука».

Формула соревнования:
Веломарафон проводится на двух дистанциях: спорт и фитнес. В зачет кубка веломарафонов России идет дистанция спорт. Масс-старт (отдельно спорт, отдельно фитнес) .

Трасса http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=44674

Участники соревнований на дистанцию спорт делятся на следующие категории:
1. М18-39 мужчины 1973-1994 г.р., в т.ч. элита, награждаются первые 6 мест.
2. М40-49 мужчины 1963-1972 г.р., награждаются первые 3 места.
3. М50-59 мужчины 1953-1962 г.р. награждаются первые 3 места.
4. М60+ мужчины 1952 г.р. и старше, награждаются первые 3 места.
5. Ж18-39 женщины 1973-1994 г.р. , награждаются первые 3 места.
6. Ж40+ женщины 1972 г.р. и старше, награждаются первые 3 места.

На дистанции фитнес 2 категории – М и Ж, награждаются первые 3 места. В случае большого количества участников в категории фитнес по усмотрению судейской бригады возможно разделение на категории М, М40+, Ж, Ж40+.

При наличии менее 3-х участников в категории, она объединяется с категорией моложе.

Расписание соревнований
08:00 – 10:00 заезд участников;
09:00 – 11:30 регистрация участников;
11:30 – 12:00 предстартовое построение, брифинг;
12:00 – старт на дистанцию спорт;
12:10 – старт на дистанцию фитнес;
12:30 – детские заезды;
14:00 – примерное время финиша первого участника, открытие финиша;
17:00 – награждение победителей;
18:00 – примерное время финиша последнего участника, закрытие финиша;
18:30 – отъезд участников.

Предварительная регистрация

Стартовый взнос
Стартовый взнос на дистанцию спорт:
- 400 руб. при предварительной регистрации с предварительной оплатой
- 500 руб. при предварительной регистрации с оплатой в день старта
- 600 руб. при регистрации в день старта.

Стартовый взнос на дистанцию фитнес:
- 300 руб. при предварительной регистрации с предварительной оплатой
- 400 руб. при предварительной регистрации с оплатой в день старта
- 500 руб. при регистрации в день старта.

Для лиц моложе 18 лет и пенсионеров (мужчин в возрасте 60 лет и старше, и женщин в возрасте 55 лет и старше) устанавливается льготный стартовый взнос на обе дистанции – 200 руб.

В стартовый пакет входит: номер, путевка в национальный парк, размеченная трасса, пункты питания на дистанции и финише, диплом о прохождении дистанции, страховка на день соревнования.

Оплата стартового взноса возможна безналом и наличкой в магазине Байк. При оплате не забывайте указывать ФИО участника!


Подробности http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=44787

Обсуждение у нас на форуме https://forum.simbike.ru/viewtopic.php?f=25&t=3868
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение simply-tat »

наши номера на участие -
ANZ -132
AvtoZavoD - 518
Артемий - 74
AN888 -208
Autodrom -20
Arinka - 221
simply-tat -209
kpd - 72
lunin - 134
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Артемий »

simply-tat писал(а):наши номера на участие -
Артемий - 74
ХАЧУ 11ый! :cry: ....подождите ка...7+4=11...УРАААА!!! :D :D :D
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение ANZ »

Расписку можно заранее распечатать и заполнить, чтобы не толкаться на регистрации: http://velosamara.ru/contest/2012/marathon/raspiska.doc
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение simply-tat »

Автодром! Автодром! Автодром!!!
Скандировали мы растянувшись по обе стороны трассы после Каменной чаши.
Лешка молодец! Как шел! Красавец!
Лунина видели уже у шлагбаума на выезде из оврага. Анза то ли не дождались, то ли пропустили((

Несказанно удивило, когда на нас на Подгорском перевале вылетели трое с номерами... 9; 124 и еще один не запомнила( Как?! Как они могли там оказаться?

Приключений на нашу долю сегодня хватило.
Жаль не добрались даже до старта.
Уморенные едем домой.
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
anlip
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:35
Имя: Анна
Bike: Мне нравится
Номер телефона: 9O2З57264O
Откуда: Ульяновск, ул. Кузоватовская
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение anlip »

А почему до старта не доехали?
Feci, quod potui, faciant meliora potentes - Я сделал все, что мог, кто может, пусть сделает лучше
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Артемий »

...............................................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Артемий Пн авг 06, 2012 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mahaputra
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 5:52
Имя: Сергей
Bike: Cannondale Flash no lefty
Номер телефона: 926-700-7514
Откуда: Дальнее Засвияжье, ост.Универсам
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение mahaputra »

почему бы и нет?
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Артемий »

.....................................................................................................................................................................
Последний раз редактировалось Артемий Пн авг 06, 2012 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Scroll
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:12
Имя: Ирина
Bike: Scott Sportster P5 Lady
Откуда: Ульяновск: ул.Промышленная & Кольцевая

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Scroll »

Артемий, не нагнетай обстановку. До старта хотели поехать и поехали даже те кто не собирался участвовать в гонке. Но так сложились обстоятельства, что второй марафон мимо. И о какой купательной покатушке идёт речь если в воду зашли за полтара часа до отправления, а всё остальное время ездили где только можно было. Я там лично 50км наколесила.

Но водила реально туда ехал строго соблюдая все знаки и не превышая скорость, а обратно по темноте гнал :)
Улыбка не всегда означает, что человек счастлив, иногда она означает, что человек сильный.
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение kpd »

Scroll писал(а):Артемий, не нагнетай обстановку. До старта хотели поехать и поехали даже те кто не собирался участвовать в гонке. Но так сложились обстоятельства, что второй марафон мимо. И о какой купательной покатушке идёт речь если в воду зашли за полтара часа до отправления, а всё остальное время ездили где только можно было. Я там лично 50км наколесила.

Но водила реально туда ехал строго соблюдая все знаки и не превышая скорость, а обратно по темноте гнал :)
Артемий завтра будет в порядке )))
А водила, мне показалось, себе на уме. Всё намекал на личную выгоду, когда его спросили о возможности проехать через север по новому мосту. Это было ещё до обратного отъезда. А гнал он, видимо потому что домой хотел. Каждая остановка с таким скрипом и ворчанием.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Ogre »

Водителю в плюс, то что мы без аварии доехали. В Чердаклах какой то тазовод радостно и плавно выехал на встречку. Может уснул. Наш водила среагировал мгновенно - затормозил автобус и ушел от удара
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение AutodromoNazionale »

Огромное спасибо за поддержку нашим девчатам и ребятам, приехавшим на автобусе!
Первый кто окрикнул, был Эдуард, предупредил об опасном участке впереди и предложил воду. Затем случайно поворачиваю голову и вижу расположившуюся в кустиках Ксению. И целая вереница поддержки на протяжении нескольких сот метров очень подбадривала. Соперник, с которым долгое время ехали, удивленно добавил: Вас тут все знают?!
Аватара пользователя
slimm_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:07
Имя: Имя

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение slimm_ »

ну и где же леденящие душу подробности, стостраничные отчеты ?
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение GRAYDER »

kpd писал(а):Артемий завтра будет в порядке )))
"Марсу больше не наливать!" (с) Анекдот
Ладно, с водителем дело возможно и темное, у каждого своя правда будет. То что мы "убогие покатушечники", а он крутой спринтер, тоже можно стерпеть. Но обвинять Татьяну и материться при ребёнке, это уже перебор.
Мне кажется он должен извиниться за своё вчерашнее поведение...
(имхо)
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Arinka
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 23:53
Имя: Arinka
Bike: Marin
Номер телефона: 89041873198

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Arinka »

GRAYDER писал(а): Но обвинять Татьяну и материться при ребёнке, это уже перебор.
Мне кажется он должен извиниться за своё вчерашнее поведение...
(имхо)
Полностью поддерживаю!

Самарская Лука покорила меня окончательно! Уже с нетерпением жду следующего года! Наши участвовавшие ребята просто молодцы!!! Расскажите подробней, как ехалось?
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение Артемий »

GRAYDER писал(а):
kpd писал(а):Артемий завтра будет в порядке )))
материться при ребёнке, это уже перебор.
упс косячок((( стыдно :oops: Приношу извинения за своё поведение. Обещаю такого больше никогда не повторится. Мне действительно оч стыдно.
П.С. Грейдер, из меня спринтер никакой, я матрасник!
Последний раз редактировалось Артемий Пн авг 06, 2012 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение GRAYDER »

Вчера kpd прочитал мне краткий курс психологии на тему фотографий. Частично с ним согласился. Если кратко, то он привёл пару аргументов, которыми убедил меня выкладывать фотографии как есть без редактирования, а уж потом отбирать те которые мне нравятся и остальные сносить. Сейчас с утра хотел так сделать, но хоть стреляйте, не могу себя пересились. Привожу пример:
Изображение
Ну вот так я снимаю. :( И половина фотографий (все из автобуса) "чёрные". Я обещаю не шедевральничать над ними, дайте мне хотя бы денёк вытянуть их из темноты. )

Но одну я всё же "испортил" на скорую руку. ))
Триптих на тему:"Пока спала Настя, а мы сходили с ума от скуки"
(она это не видела, слава Богу)
:mrgreen:
Изображение
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение AutodromoNazionale »

День выезда (суббота). Было нас 4-ро отщепенцев, поехавших на авто: АНЗ, Автозавод, Автодром и Андрей Лунин.
Прибыли в Тлт вечером - погуляли, заправились провизией, наелись, выспались.

День гонки (воскресенье). Прибыли в Ширяево, потусили, собрались и поехали к месту регистрации, которая до 11:30. Приехали в 11:40.
В 12:00 был дан старт детскому заезду, минут через 10 основной заезд и еще через 10 мин. - фитнесс-старт, в котором ехал Фарид.

Поехали. Пыль, как в тумане. Начался тягунок, занимаю приемлемую позицию, не дергаюсь жду перевал '10 года, еду на колесе
Изображение
Изображение
Изображение

Но маршрут проходит мимо огромной горы, наоборот начинается скоростной затяжной спуск, очень близко подъехал к колесу, и запутавшись в небольшой колее с травой, падаю без последствий.
На асфальте выстроилась нас пятерка, где подавляющее время вез я, так и работали вдвоем-втроем, кто-то провожал взглядом, кто-то присаживался. На грунте попил, отъехал, но не отпустили, до Мельничного так и ехали компашкой, дальше в подъем я ушел, и по полю в тягунок уже один рассекал непонятных велосипедистов без номеров (которые частенько встречались по дистанции) и фитнесс группу, тут бац окликивают по ФИО, доходит позднее что миновал автозаводчанина. Очень тормозили фитнесс люди, изза того что из колеи в колею сложно перемещаться. На КП на ходу взял стаканчик прохладной водички. Дальше меня опять добирают соперники.
В ЛЭП они уезжают, этот памптрек я так и не приноровлюсь ехать. В конце спуска девочка-фотограф тормозит, помогая вернуться на правильный маршрут. Спускаюсь в овраг и неоднозначная разметка, погадав пару минут едем обратно к развилке. После каменной чаши Ульяновская поддержка даёт глоток позитива и от своего преследователя я уезжаю, а он еще и на дозаправке остановился. Дальше еду постоянно один, получая удовольствие и стерпливая тошноту от бананов и отсутствие воды. В Ширяево маневрирую лошадей с наездницами. Козья в кайф, прохлада тени. На асфальте разгоняюсь 32-34, здороваются девушки велосипедистки, скидываю передачку, еду 35 и съезд на грунтовку, финиш.
Пить, спасибо одному ветерану что поделился хлебом, а то ничего больше не лезло. Освежающий душ из минибрандспойта подключенному к пожарной машине, очень освежает, снимает усталость. Иначе жара бы окончательно доконала участников.

При всех изменениях в организации мероприятия есть как минусы, так и плюсы.
К авто своим ходом, попытались искупаться, упаковались и по домам.

Спасибо участникам соревнования за позитив и приятое общение с друзьями
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: Веломарафон "Самарская Лука 2012" - 5 августа

Сообщение lunin »

Наш десант состоял из4х человек (я,Автодром,Автозавод и ANZ)
Благодаря ANZ переночевали мы в Тольяти,и подъем был у нас в 7-00.В Ширяево мы прибыли свеженькие,собрали велы и стали вас дожидаться,когда времени ждать больше не оставалось,через козью тропу поехали к месту старта.Регистрация и почти сразу же старт.Далее наши дороги разошлись.Как говорил Александр марафоны легкими не бывают,а тут еще жара.Вначале я ехал достаточно легко,стартовав в конце группы многих обошел на ближайшем подъеме,а потом и на спуске.В Мельничное поле в этом году тоже забрался достаточно уверенно.На первом пункте питания наполнил бачки с водой.Если хочешь ехать на спусках по-быстрее приходилось рисковать,свалился разок ,правда без особых последствий(ногу ободрал и руку в кисти зашиб-потом досаждала на многочисленных ухабах,вел к счастью без последствий)Вторая половина дистанции прошла не так гладко-выдохся,скорость упала,крутил как мог.По ходу гонки подкрепился 2я гелями Арена и в начале удалось проглотить один банан-был еще один и печенье,но так и не съел,невозможно было запихнуть в пересохший рот.Спасибо ребятам за поддержку в Ширяево,но тогда я был совсем готовенький(мысль одна-скорей бы финиш),далее Козья-к счастью в этот раз там не свалился.И из последних сил до финиша.Там долго приходил в себя.Помогла мойка-мыли людей и велосипеды.Отдохнув вернулись,через ту же козью в Ширяево,искупались и домой.Результатом своим(73й в общем и 9й в своей категории)не очень доволен,но что есть то есть,выложился на 100%,единственное может в начале нужно было потише ехать,но вряд ли это сильно бы повлияло.Всем ребятам спасибо за компанию,приятно было познакомиться с Фаридом.Леха здорово в этот раз проехал.Спасибо Anz и катал нас и в гонке участвовал-прилично нагрузился.Жаль, что автобус опоздал,но просчеты у всех бывают.Не ошибается только тот ,кто ничего не делает.Всем удачи.
Последний раз редактировалось lunin Пн авг 06, 2012 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Спорт»