3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Все велосипедные дисциплины
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Roza »

На 3 этап собирались поехать давно, осталось найти транспорт. За что спасибо simply-tat.
И вот уже в воскресенье, с утра пораньше собрались в газельке и авто - kpd, simply-tat, Лера, Алена, Грейдер, Автодром, Артемий, Лунин и Роза, и отравились на покорение Тольятти.
Изображение Изображение
Традиционная остановка в Мулловк, чтобы запастись пирожками и поехали дальше.
В Тлт немного поспорили с навигатором и записями Татьяны, кто из них правильнее ведет к трассе, решили довериться записям. Долго или коротко - выехали к лесу, где должна быть трасса. Прямого прохода не нашли и уточняющие звонки тоже не шибко помогли. Решили выгружаться, собираться и искать среди тропинок дорогу.
На стоянку подкатил еще кто-то на машинах с великами, показали куда ехать.
В лесу заметили белый листок с надписью - Кубок велотольятти (Кстати, организаторам, если читают, можно делать эти листки какого-нибудь другого, не белого цвета? Розовый там или желтый, чтобы было сразу понятно, что ваши. А то белых листков по тому лесу вагон и маленькая тележка).
Пока собирались успели здорово замерзнуть, аж зуб на зуб не попадал. Поэтому покатили бодренько - по указателям да бумажкам на деревьях. Таки выехали и даже приехали не последние.
Зарегистрировались. Стали "любоваться" непонятным лабиринтом из оградительных полос и сосен. Решили пока время есть, осмотреть трассу самостоятельно. Заметили много интересного и пугающего - спуски с кочками, крутые с песком, зигзаги-слалом среди деревьев и прочие прелести.
Изображение Изображение
Мой вел такого не выдержал (ну или замержшие руки плохо все ставили на место) - тормоз распустился, колесо заднее выскакивало из пазов, пришлось возвращаться на старт и все править.
Народ тем временем пребывал. Наконец, собрав всех зычным криком в мегафон РомановЪ погнал участников на место старта будущего, для просмотрового круга. Прелестей обнаружилось еще больше и все из "любимых" - подъемы разновсяческие с корягами, спуски с резким поворотом, благо хоть песка почти не было.
Перед стартом раздали бананы от организаторов (кто не успел, тот опаздал :Р) и дали старт.
Изображение
Старт в горочку, масовый. С начала выстроились эксперты, потом любители, мастера и леди.
Я затесалась где-то посреди кучи. После старта сильные товарищи сразу вырвались вперед, Настя и еще одна девушка, тоже из тлт за ней. Мы в нескольких метрах за ними оказались с кпд. Так и ехали первые несколько км дистанции.
Правда, горочки стали напоминать о себе коленями, пришлось спешиваться, чтоб не угробить окончательно. Через пару таких подъемов кпд решил от меня оторваться и уехал вперед. Я осталась одна.
Еду себе спокойно, впереди иногда появляются чиняющиеся велосипедисты, которых можно обогнать, сзади чисто.
Первый круг шелся потяжее - пока присматривалась к поворотам да спускам, чтоб не навернуться. На втором пошло полегче. Уже и горка с кочками песочными не казалась такой страшной, и зигзаги-серпантина с деревьями почти спокойно проезжались и горки тоже вкатывались.
То тут, то там стояли фотографы и маршалы. Маршалы в этот раз работали хорошо, вовремя направляли куда надо. А то некоторые повороты с горки (И кто так делает >,..,< - впереди ровная широкая длинная горка вниз, а тут надо резко поворачивать на гору =\)
С середины второго круга стали сзади слышаться "оп-оп" да "Дорогу!" или просто скрипы. Приходилось пропускать или уходить в сторону. Кто-то благодарил, кто-то молча ехал.
Трасса интересная, технически достаточно сложная. Расслабиться особо негде - всего пара более-менее ровных участков. А так везде - то гора вверх, то спуск с препятствиями вниз. Даже руки болели удерживаться в седле, не только ноги - педалить в гору.
Сама по себе трасса сложилась вокруг холма, кажется на совсем небольшом участке. Но благодаря постоянным поворотам и извилинам, растянулась на 4.5км. Участников было довольно много, так что среди кустов можно было заметить разноцветную форму. Только чаще всего не понять, то ли впереди, то ли позадил, то ли уже на несколько кругов меня сделали %)
Грейдер скакал аки сайгак по всей трассе, видела его то тут, то там, то на дереве, то в кустах :Р
Алена с Лерой стояли наверху у старта, тоже фотографировали.
На третьем и дальше круге самая страшная горка - крутая, с ступеньками из песка проезжалась уже даже по центру, а не " по стеночке". Покрышки б позлее, можно было ехать и на большей скорости.
Под конец третьего круга меня награла Настя (позор мне, на круг уже не только эксперты с элитой делают :( )
Где-то раньше обогнал автодром. Второй девушки тоже не видать. Так что еду в своем темпе. На выходе на четвертый круг, в одном из поворотов наверху заметила симпли-тат, несколько раз на прошлых кругах видела кпд.
Последний круг доеахала спокойно, вроде даже не последняя. Жаль только надежды кого-нибудь обогнать, так и не оправдались, обгоняли только меня.
Но хоть трасса радовала, когда удавалось хорошо пройти тот или иной элемент.
На финише даже получился небольшой "спурт финишный", правда медлеееенный %)
Да и вообще, скорости в основном были на 1-1 , 1-2, выше очень редко 2-3. Из-за частых перепадов подъемов и спусков, переключаться просто не успевала, да и переклюк такому безобразию врядли был рад.
Пока ждали остальных на финише - перекусили кто чем запасся. У симпли оказалось спущено колесо, остальные делились впечатлениями.
Наконец, все финишировали, началась церемония награждения.
У меня оказалось третье место. Читеры-спортсмены тольятинцы позабирали себе в этот раз почти весь драг металл >,..,<
После этого, уставшие, но довольные покатили домой :)

Организаторам спасибо - отличная трасса, море удовольствия.
Симпли-тат спасибо за организацию поездки, чтоб мы без тебя делали? :)
Остальным спасибо за компанию - здорово покатались :)

PS: уже возле дома у меня спустило оба колеса. Где только поймать успела что-то, завтра уже смотреть буду.

Фотки тут - http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/252305/
Vovantlt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 20:40
Имя: Владимир
Bike: Merida matts lite 1500-d
Откуда: Тольятти

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Vovantlt »

Артемий писал(а):Напишу немного.
Я совсем недавно начал катать, совсем не видел трасс, но из тех что видел, эта самая.....как бы сказать что б вы поняли всю глубину наших глубин...НЕ ПЛОСКАЧ!!! круг 6 км из них равнина метров 500 наверно, но и на этих метрах было не просто, песок, рыхлая земля, бревно примерно с колесо с пропилом для того что бы можно было переехать его (пропил аккурат под педали, левее правее = падение) все остальное это спуски и подъемы! Спусков/подъемов ...мне кажется 8/8, 5-6 из них вполне себе проезжаемые (как на улице Кузнецова, только еще круче и длиннее :D ), 2-3 как в арском только раза в 3 длинее, на каждом метре корни деревьев (скользские). Спуски не просто взял и скатился - корни, песок, полуметровые дропы (как писал уже кпд), у подножья спусков песок, в который нужно просто влетать иначе колеса закапываются. Участок на технику, змейка с несчетным количеством поворотов на 180 градусов, конечно же это все в горку/с горки.
Первый круг проехал очень бодро. Шустро забирался во все горки, страшные спуски преодолел без проблем. Ноги крутят, дыхалка не дышала. Затупил на змейке, ну не умею я так рулем крутить (даже парни из элиты в некоторых местах выстегивались, куда уж мне то...) Второй круг. Дыхалка пришла в себя, ноги начали забиваться, но продолжали крутить. Почти все горки преодолел верхом. Парочку с середины прошел пешком, много корней, порой колесо либо поднимало или выворачивало. Третий круг. Дыхалка окончательно пришла в себя, дышится отлично. Ноги в середине круга свело :( Поползли мысли о сходе с дистанции. Постоял отдышался. Размял ноги, вроде пришли в себя. Ну не за сходом же с дистанции я приехал в тлт :D Поехал дальше, решив что полюбому я доеду до финиша, неважно каким. Доехал! 10м....радоваться или нет этому результату? Моя физ.вело подготовка оставляет желать лучшего (сравнительно). Значит надо радоваться что доехал до финиша :D 3 человека просто сошли, по разным причинам. Но они сошли, а я нет.
Впечатлений масса! Болят руки, плечи, ноги, грудная клетка. Видимо действительно напрягался. Трасса ... нет слов. Винновская роща, сравнительно, плоскач, а опасный участок в ней не сложнее тех горок в тлт, а то и легче.

Спасибо Татьяне за организованную газельку :D Грейдеру Алене и Лере огромное СПАСИБО за то что поехали просто поддержать и пофоткать :D Радостно что не всем пофиг.
Интересно было почитать отзыв о трассе ,от того кто первый раз там побывал ,мы то уже както привыкли к ней. В прошлом году я тоже был в шоке от трассы когда 1 раз приехал в роли зрителя, даже и недумал что через год буду на этой трассе первым :)
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Артемий »

Vovantlt писал(а):
Артемий писал(а):Напишу немного.
Я совсем недавно начал катать, совсем не видел трасс, но из тех что видел, эта самая.....как бы сказать что б вы поняли всю глубину наших глубин...НЕ ПЛОСКАЧ!!! круг 6 км из них равнина метров 500 наверно, но и на этих метрах было не просто, песок, рыхлая земля, бревно примерно с колесо с пропилом для того что бы можно было переехать его (пропил аккурат под педали, левее правее = падение) все остальное это спуски и подъемы! Спусков/подъемов ...мне кажется 8/8, 5-6 из них вполне себе проезжаемые (как на улице Кузнецова, только еще круче и длиннее :D ), 2-3 как в арском только раза в 3 длинее, на каждом метре корни деревьев (скользские). Спуски не просто взял и скатился - корни, песок, полуметровые дропы (как писал уже кпд), у подножья спусков песок, в который нужно просто влетать иначе колеса закапываются. Участок на технику, змейка с несчетным количеством поворотов на 180 градусов, конечно же это все в горку/с горки.
Первый круг проехал очень бодро. Шустро забирался во все горки, страшные спуски преодолел без проблем. Ноги крутят, дыхалка не дышала. Затупил на змейке, ну не умею я так рулем крутить (даже парни из элиты в некоторых местах выстегивались, куда уж мне то...) Второй круг. Дыхалка пришла в себя, ноги начали забиваться, но продолжали крутить. Почти все горки преодолел верхом. Парочку с середины прошел пешком, много корней, порой колесо либо поднимало или выворачивало. Третий круг. Дыхалка окончательно пришла в себя, дышится отлично. Ноги в середине круга свело :( Поползли мысли о сходе с дистанции. Постоял отдышался. Размял ноги, вроде пришли в себя. Ну не за сходом же с дистанции я приехал в тлт :D Поехал дальше, решив что полюбому я доеду до финиша, неважно каким. Доехал! 10м....радоваться или нет этому результату? Моя физ.вело подготовка оставляет желать лучшего (сравнительно). Значит надо радоваться что доехал до финиша :D 3 человека просто сошли, по разным причинам. Но они сошли, а я нет.
Впечатлений масса! Болят руки, плечи, ноги, грудная клетка. Видимо действительно напрягался. Трасса ... нет слов. Винновская роща, сравнительно, плоскач, а опасный участок в ней не сложнее тех горок в тлт, а то и легче.

Спасибо Татьяне за организованную газельку :D Грейдеру Алене и Лере огромное СПАСИБО за то что поехали просто поддержать и пофоткать :D Радостно что не всем пофиг.
Интересно было почитать отзыв о трассе ,от того кто первый раз там побывал ,мы то уже както привыкли к ней. В прошлом году я тоже был в шоке от трассы когда 1 раз приехал в роли зрителя, даже и недумал что через год буду на этой трассе первым :)
Да, трасса очень понравилась. Буду ждать следующего года :D
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение GRAYDER »

"Фотографы, где фотки?!" :-) ))
домой добраался в 12 часу. Глаза в пучек, спина отваливается. Утром отваливались уже ноги.)) накатал по горам 1,5 круга точно.) Не завидую участникам. Мимо проносились со страшным сапом! Аж муражки по коже! Условия съёмки ужасные. То темень, то дикий контраст от солнца. Ох не знаю что получилось. Заранее прошу прощения за качество )) В ближайшие дни доберусь до фот)) Трасса шикарная! Наши участники- герои! ))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Vlan »

Артемий писал(а): Да, трасса очень понравилась. Буду ждать следующего года :D
Не надо ждать. В октябре будет проводиться Открытый чемпионат Тольятти. Обычно на кроссовой он и проходит. Следите за анонсами.

Был очень рад повидаться с ульяновцами. Как всегда: позитивные, дружные, активные. Сложности с техникой и мелкие казусы немного подпортили нам настроение, тем приятнее было, когда Алексей подошел и поблагодарил за организацию, а Татьяна своей улыбкой и приветливостью окончательно разогнала хандру. Приезжайте еще.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение AN888 »

Почитала отчеты, не слишком расстроилась, что не получилось поехать. С одной стороны, трасса конечно интересная, настоящее КК, с другой- велокросса с элементами легкой и тяжелой атлетики (закидывание 13 кг люминя на плечо, и бег с ним) мне хватило в портпоселке. Короткие техничные КК трассы с резкими перепадами рельефа и дропами-мостиками-прочими суицидами- не мое. В режиме тренировки поездить аккуратно- можно, в режиме гонки- нафиг. Хотя, в октябре все равно поеду по возможности, наверное.Ради интереса чисто.
Артемий писал(а): Винновская роща, сравнительно, плоскач, а опасный участок в ней не сложнее тех горок в тлт, а то и легче.
Ты просто не видел всю Винновскую рощу. Трасса, по которой проходила гонка им.Харлова- простейший круг, разработанный специально для детей, стариков и беременных женщин. :D Там есть гораздо более интересные места, много катала там, готовясь к Лосиной, придумала трассу. 5.5 км проезжала минут за 40 с отдыхом. Думаю, на следующий год провести там соревнования, в этом уже погода вряд ли позволит.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Артемий »

Аня, не сомневаюсь что в ВР есть околоподобные горки, но вопрос тропинки то есть на этих горках? или надо будет пол рощи вырубить что бы их проложить? А трасса в тлт вполне проезжаема не смотря на всю опасность (которая тоже относительна). Я когда увидел горку с 5 или 6 дропами и песком очковал от души, но во время гонки как то её проезжал и совсем кстати не страшно.

При выгрузке из маршрутки (около макдака) был обнаружен номер с гонки №3. Чей?
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Vlan »

Артемий писал(а): При выгрузке из маршрутки (около макдака) был обнаружен номер с гонки №3. Чей?
Я знаю. Но никому не скажу. :-)
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Артемий »

Vlan писал(а):
Артемий писал(а): При выгрузке из маршрутки (около макдака) был обнаружен номер с гонки №3. Чей?
Я знаю. Но никому не скажу. :-)
Нашел чей)))
Андрей, верну при встрече. Можт на "Песчаной тропе"
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение simply-tat »

ФОТО
очень здоровская трасса.
когда говорите? в октябре? если ни с чем пересекаться ни будет - обязательно приеду покатать в удовольствие)
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение ANZ »

Да, слабенький результат у ульяновской команды :( :D

В общем, надо тренироваться и учиться, друзья мои.
Последний раз редактировалось ANZ Вт сен 04, 2012 9:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 23:50
Имя: Алёна
Bike: Author Kinetic ASL
Номер телефона: 89061471361
Откуда: Ближнее Засвияжье

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Алёна »

Какой прекрасный день! Какой прекрасный пень! (и не один :lol: )
В общем, лес - супер, а змейка на трассе вообще сразила наповал - я там только пешком :D
https://picasaweb.google.com/1067213497 ... 251/CsnmfD#
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Roza »

Алена, я с тобой дружу! :)
Классные фотки (и меня много :DD)
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение GRAYDER »

Только сейчас закончил разбирать фотографии, прощу прощения за задержку.)
Качество отвратительное, даже выкладывать не хотелось. Но вспомнив "лекцию" kpd решил загрузить всё что имею.
Разделил на два альбома.
В первом всё "наши" и иногда попадаются "не наши":
https://picasaweb.google.com/1179886694 ... etap_Kubka

Во втором собраны все "не наши" и где совершенно нет "наших":
https://picasaweb.google.com/1179886694 ... etap_Kubka

Второй будет удалён, в первом наведу порядок и тоже что-нибудь удалю.))
Так что забирайте кому интересно.))
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
lunin
Сообщения: 554
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:55
Имя: Андрей
Bike: GT Avalanchte 1 V-br
Номер телефона: 89278014060

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение lunin »

Спасибо ,хорошие фотографии.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение Roza »

Урааа, спасибо за фотки! :)
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение GRAYDER »

спасибо. Рад что вы рады)))

А Татьяна сжульничала!!!
Орги повесили указатель, что надо лезть на дерево, а Таня подумала что никто не видит и проехала мимо! :-)
Изображение
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение kpd »

Отличные фотки )))))))
Таня жулик!
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение AutodromoNazionale »

Наши результаты также пошли в зачет 4 этапа Кубка Самары 2012
Аватара пользователя
kpd
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 18:29
Имя: Павел
Bike: Commencal Premier Plus
Номер телефона: 8-9O2-245-811O
Откуда: Ульяновск. Центр
Контактная информация:

Re: 3 этап Кубка "ВелоТольятти" - 2 сентября (Кроссовая)

Сообщение kpd »

AutodromoNazionale писал(а):Наши результаты также пошли в зачет 4 этапа Кубка Самары 2012
Здорово! В следующем году можно на все этапы скататься. Даёшь сильную команду!
Ответить

Вернуться в «Спорт»