Велокросс Димитровград

Все велосипедные дисциплины
Fiksviolet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:59
Имя: Fiksviolet

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Fiksviolet »

Немного фото с гонки здесь:
http://vk.com/album-43429918_163413992
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Артемий »

Ура! Мы вернулись не с пустыми руками :) Первое впечатление, еще по ходу просмотра трассы, Тольяттинская "Кроссовая" в варианте "лайт", сплошные спуски и подъемы, но с добавлением прямых участков. Клевая трасса! Проехал почти всю трассу в седле. Пару раз спешился на 4 круге. Можно винить скользскую поверхность на подъемах и т.д. но другие то проехали. Крайние сотни метров ехал и думал об апельсинах лежащих у меня в рюкзаке, эта мысль наверно немного подгоняла меня)) Финиш трассы и старт трапезе :) На финише были организованны бананы и вода, которая всегда кстати. Далее награждение. В экспертах 1й Туктарев Костя, 2й наш Леха :) 3й Денис Балаев. Костя с Автодромом умудрялись по ходу гонки слазить с велов и разметку поправлять :))). В любителях 1й Дмитровградец, 2й Костя Мещеряков, 3й Я :) В леди спорт 1я Настя, 2я наша Таня-Роза. 3е место свободно, к сожалению Аня сошла. В категории леди катали 2 наши барышни Таня и Алена (которая по ходу гонки опят насобирала :) ) Странно, но на старте было достаточно много народу из ДД. После просмотрового чуть убавилось участников, перед стартом еще 1 минусовался, на первом круге сошло еще пару человек. Сошли да и ладно, но они даже финиша и награждения не стали ждать, уматали по домам((( Это прискорбно. В целом все замечательно! Оргам спасибо, трасса клевая! Поздравляю всех призеров!
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Артемий »

Изображение
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение simply-tat »

ну что сказать.... в целом все хорошо, но я не довольна.
не довольна в первую очередь транспортным вопросом
тем, что форд был не тот, что в прошлый раз.
опоздал. это еще хорошо, что нам на встречу пошли и задержали просмотровый и старт...
но это не дело.
обиднее всего, что данную ситуацию я изменить не могу.
могу только требовать с хозяина маршруток - этого водителя нам больше не давать.
искать других превозчиков - не вопрос, но тоже будет кот в мешке(((
"добрались и ладно" - это больше не вариант.

а в остальном - трасса хорошая.
лес красивый. команда веселая.с погодой повезло.
оргам спасибо!
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение ANZ »

simply-tat писал(а):...
не довольна в первую очередь транспортным вопросом
тем, что форд был не тот, что в прошлый раз.
опоздал. это еще хорошо, что нам на встречу пошли и задержали просмотровый и старт...
но это не дело.
обиднее всего, что данную ситуацию я изменить не могу.
могу только требовать с хозяина маршруток - этого водителя нам больше не давать.
...
Очень жаль, что не смог поучаствовать-дела.
С транспортом гарантированно могу помочь, но только газелями. Знаешь, же Тань.
Конечно, не форд, но водители ответственные.
Следующее мероприятие - Тольятти-кроссовая? :D
С собой смогу взять 2 - максимум 3 велосипеда и пассажира.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Roza »

День начался с хорошей погоды, несмотря на вчерашние дожди – солнышко, довольно тепло – красота.
Пересеклись в Эдом у его дома и поехали к месту старта. Правда, отзвонилась Таня и сказала, что форда еще нету и можно не спешить =\
Доехали неспеша, старательно объезжая лужи, но все-равно, свежевымытый велик хоть и немного да запачкался. Эд ждать долго не мог и уехал на свои соревнования, а я осталась ждать наших.
Вел стоял разобранный, без колес – несколько человек поинтересовались – сломалась? (ехидно так усмехаясь, сцуки). Один мужичек на ашано-подвесе предложил помочь, а в итоге помогла ему я – дала зеленку для разбитых в кровь ног, упал видать где-то.
Наконец-то, наши подъехали. Не успела я и глазом моргнуть, как Артемий с симпли-тат загрузили мой вел в газельку и вот мы уже едем в ДД. Хотя и опаздывали уже не только на начало регистрацию, а дай бог к старту успеть. Благо, Татьяна договорилась, что нас подождут…
В самом ДД дорогу к старту особо никто не знал…покрутились несколько раз на одном перекрестке, но все-таки выехали куда надо. Стали быстро собирать велы, да поехали к месту старта – а его то и перенесли по сравнению с первым. Проехали вперед, как сказал Айрат – встретили пару мест с разметкой, кучу грибников и никакого намека на соревнования… Снова созвон и нас едут встречать.
Хорошо хоть уехали мы не далеко. На старте, у биатлонного стрельбища только нас и ждали – и местные, и ребята из Тольятти. Немного перевели дух и поехали на просмотровый круг.
Трасса пролегала через лес – вверх-вниз, право влево, сплошные спуски да подъемы (последних, как всегда больше и круче =\ )
Перекусили любезно предоставленными организаторами бананами и водой.
5-4-3-2-1- старт!
Изображение
Я, к своему удивлению и испугу, каким-то макаром сразу после финиша на первых метрах оказалась впереди всех о_О За мной хвост из тольяттинца, автодрома и остальных… Первый километр или около того, так и ехали (вот счастье то, дорогу то я все-равно не знаю). Потом меня начали обходить, где дорога пошире и все встало на свои места :)
Еду себе, с нужной скоростью, любуюсь лесом, дышу свежим воздухом – красота. Подъемов хоть и в достатке, но не особо напрягают. Повороты резкие со спуска, не дают расслабиться. Хорошо хоть заранее ослабила контакты – только это и спасало от основательных падений и зарывания лицом в листья и землю.
На втором (вроде?) круге меня догнал Огр и пристроился в хвост. Вместе ехать оказалось веселее, разговаривали, не забывая поглядывать вперед и назад. Кое-где изредка разносились звуки тормозов чьи-то дисковых :)
Один раз с горки хорошенько разогналась еду и еду, поворачиваю где-то и тут закрадываются сомнения, что слишком долго я еду с горки и по ровному, не было такого на этой трассе, только участок к финишу, а до него далеко… Да и местность не знакомая, Огр тоже не узнает эти буераки и рытвины
Погнали назад, да в горочку : ( И где этот дурацкий пропущенный поворот? Даже тропинок нету!
Ага! Вот она развилка на прямой дороге, мы как правильные, поехали вниз, а надо было в гору, вон и следы видна. Делать нечего, едем в гору, благо никто догнать не успел. Там и разметка стала встречаться – значит правильно.
Первый круг так и проехали вместе. На втором опять где-то уехали не туда, пропустили очередной резкий поворот-тропинку со спуска. И ведь видела же висящую разметку, да не придала значения – пришлось снова возвращаться и опять в гору…. А там уже и Анн88 виднеется среди деревьев, надо ускоряться!
На одной из гор под конец первого круга, Огр кричит – обходят! Смотрю сзади Костя из Тольятти, а за ним в нескольких метрах и наш автодром пыхтит. И когда только успели сделать нас на целый круг О_О когда мы едем всего лишь второй. Фантастика!
После второго круга Огру дали попить водички, явно сдобренной допингом. Если раньше он меня нагонял на спусках, сейчас уже и на подъемах стал обгонять %) Так и ехали то я чуток впереди, то он за деревьями пытается скрыться, то вместе.
Звук тормозов позади стал раздаваться все чаще – кто ж там едет то? Оказалось, Денис, тоже из Тольятти. Обогнал нас, правда, не сразу, но таки сделал на одной из горок.
Грейдер то и дело возникал то в одном, то в другом месте трассы, бодро нажимая кнопку фотоаппарата и руководя, как лучше позировать :Р
Дальше уже ехали кто как может. На поляне, после третьего круга симпли-тат подбадривала, танцуя с помпонами из листьев %)
Хорошо хоть, следующие круги мы никуда не уезжали – хотя я больше ориентировалась на следы, чем на разметку (которая под конец совсем плохая стала, во многих местах оборвана была).
Горки все почти въезжала в седле. Кроме одной – особо мокрой, где колесо просто прокручивалось и не цеплялось, ну и после «ванны», где особо напрягаться было стремно – легко упасть, не успев выстегнуться.
Под конец, передачи совсем плохо стали работать – цепь перескакивала (оказалось все кассета забита листьями, палками, землей и прочим мусором – не удивительно, что не работало ничего).
На финишном спуске, Огр, как джентльмен пропустил меня вперед, хотя спокойно мог обогнать.
Так что я финишировала немного впереди, а он за мной.
Оказалось, что несколько участников, которые ехали за нами на первом круге – сошли. Остались только эксперты, доезжающие последний круг.
Наконец, все участники доехали. Пока орги подсчитывали результаты да готовили медальки, участники подкреплялись и обсуждали трассу.
Ко мне еще пришел знакомый, местный – пообщались, заодно нагрузила его перед стартом фотоаппаратом – пощелкал нас.
Потом церемония награждения. Поздравляю Симпли-тат с первым местом в категории Леди, Алену со вторым в этом же. Автодрома со вторым местом в экспертах, Артемия с третьим в любителях 

После награждения бодро собрались и ринулись покорять Мулловку с ее пирожками. Как всегда – после гонки да на природе есть хочется жутко.
Домой доехали спокойно и без приключений : )


Спасибо организаторам за гонку – трасса получилась достаточно интересной. Было где поработать, спуски хорошие, повороты внезапные. Разве что разметку хотелось бы получше, чтоб не улетать на спуске куда не надо =\
Особо спасибо за бананы и воду – очень кстати.


Изображение

Остальные фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/260443/
Последний раз редактировалось Roza Пн окт 01, 2012 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ogre
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 20:37
Имя: Олег
Bike: Cube LTD COMP 2010 или 2011...
Номер телефона: 8-927-982-99-SS
Откуда: Современник

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Ogre »

Давайте и я что ли быстренько отпишусь, пока Roza 3ю страницу своего отчета дописывает. Блин! Успела!
Проснулся рано и без будильника. С учетом того что не спал в ночь с пятницы на субботу и всю субботу провел на ногах был уверен, что проспал. но нет, организм не дал шансов на спасение: времени хватило принять душ почистить зубы и вперед по холодному и грустному городу.
cvb сделал красивый ход, но я посчитал поступить так же (несмотря на отрицательное настроение), как Максим - будет некрасиво (извини, Андрей)
В первом соревновании "Самый грязный" победил я:)
Купил в макдаке кафу и почти пришел в себя. Окончательно проснулся после второго стаканчика. Выяснилось, что шансов опоздать к автобусу у меня почти не было. Маршрутка задержалась на час с лишним. Без приключений добрались до города, там плутали как могли, потом плутали в парке искали место старта.
Просмотровый круг. Как хорошо, что в Димитровграде нету Паши kpd. Вот где бы он развернулся бы на всю катушку! Его злой гений выстроил бы на каждом метре трассы по трамплину, дропу и мостику. А так прикольно. вверх вниз, вверх вниз влево, вверх вправо вниз. Трасса интересная, но разметка подкачала.
Стартуем. Сразу же завал. обхожу неспешно. решаю, что стоит ехать за тольяттинцем Костей на красной мериде (поправьте если ошибаюсь), чтобы не заблудиться. Потом решаю, что лучше пристроиться за дяденькой на стелсе. Когда и он скрылся из виду решаю просто ехать на удачу.
Вдалеке видна Roza. Кричу ей вслед: "А-а-а-а! Догоню! а-а-аа-! обгоню!". То ли испугавшись, то ли еще что, она позволяет мне ее догнать и вместе мы углубляемся лес, проехав нужный поворот.
Возвращаемся. едем вместе, на подъемах она отрывается, я догоняю на спусках и на ровных (их почти не было) участках.
Заболела нога, видимо от вчерашнего стояния или просто от скуки. все подъемы прохожу пешком
Так и ехали вместе почти до конца. Она отговаривала меня не сходить с гонки. Я отваливался на подъемах. Еще разок закрепили успех в плутании - не свернули туда, куда следовало.
на 3м круге я чуть-чуть вырвался вперед. Но в итоге я приехал 4м среди любителей. Жалко, что попутно оказался и последним тоже.
Отдохнули, поржали, подурачились - краткое содержание после гоночного времяпровождения
А вот и родной Ульяновск. Разгружаемся. Подходит LiveMoto. Спрашивает куда мы собрались пришлось ехать обратно наврать, что хотели кое куда поехать, но передумали.
Так и кончился этот увлекательный день.
Поздравляю победителей и призеров! Ура, так держать!
Верь всякой лжи
Равнение в ряд
Живи не тужи
Просто шагай как велят
(с)Carcass R**k the vote
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение _Serg_ »

Поздравляю всех призеров-медалистов :)
Было предложение поехать с вами, но не получилось.

Татьян, не растраивайся. :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
GRAYDER
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 21:53
Имя: Алексей
Bike: Jamis Trail X2 (2009)
Номер телефона: 9о9збl5lЧl_ась-52||2oЧ
Откуда: Дал. Засвияжье (Самарская)

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение GRAYDER »

Попытался подправлять фотографии, но не смог осилить и половину, кажется я окончательно простыл, знобит. Завтра вечером постараюсь на работе не задерживаться и выложить ВСЁ фоты! )
---мои фоты ЗДЕСъ---

Едет Грейдер через гребень / Видит Грейдер ссыпан щебень
Съехал Грейдер прям на грейдер / Дышит Грейдер как Дарт Вейдер
(с) Ogre

...настоящий фотограф, как вампир, в зеркале не отражается и теней не отбрасывает!
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Артемий »

Алексей, ты эт прекращай :) Давай выздоравливай! Ты нам нужен еще :)
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Артемий »

Roza писал(а): Поздравляю Симпли-тат с первым местом в категории Леди, Алену со вторым в этом же. Автодрома со вторым местом в экспертах, Артемия с третьим в любителях 
Таня! А мы тебя поздравляем со вторым местом в категории "Леди спорт"!
pakhtakor
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 23:15
Имя: Айрат
Bike: GT
Номер телефона: +79084724342

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение pakhtakor »

спасибо всем за участие!
Аватара пользователя
AN888
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:02
Имя: Анна
Bike: yamaha ybr 125, jamis durango

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение AN888 »

"В тот день все было против нас, и только ветер был навстречу" (с).

Интуиция заранее подсказывала- ну нафиг эту гонку. В сб на тренировке в Винновке на подъемах подсадила колени. + попала в дождь, велоформу пришлось стирать, к утру она естественно не высохла, поэтому еду на гонку в хб шортах и водолазке, бомжстайл. Утром чуть не проспала, а выехав, забыла чехол, пришлось за ним возвращаться. Но не опоздала. Опоздал заказной автобус. На час. По наблюдениям очевидцев- когда Ан888 принимает участие в выездном мероприятии симбайка (что не так уж часто), происходит какая то жопа с транспортом. И это видимо становится закономерностью.
На гонке невезуха продолжилась. Через 10 м после старта меня сбили, обгоняя сзади. Падала в обнимку с лисапедом не отстегиваясь.(Жирный минус организаторам- старт в очень узком месте, пешеходная тропка, по обоим сторонам трава, хрен разъедешься.) Пока поднялась, все уж уехали далеко. Поехала догонять, обогнала только Таню с Аленой и кого то из любителей. 1 круг проехала почти нормально.Только 2 раза снесла разметку, не войдя в поворот, и 1 раз въехала в пень. 1 круг за мной ехал местный парень и подсказывал дорогу. На 2 круге он отстал, и я заблудилась. Ища дорогу, срезала пол круга и обогнала почти всех ). На 3 круге на подъемах окончательно сдали колени.Да и просто задолбалась трястись на кочках, и тащить вел по самым заросшим местам пешком. С завистью смотрю на собирающих грибы девчонок и понимаю, что в лесу велосипед не нужен, здесь и без него хорошо. После 3 круга сошла.
Цена за опоздавший транспорт тоже "порадовала", превысив мои ожидания почти в 2 раза.
ПС Сама удивляюсь, как смогла передать свои впечатления, не использовав ни слова из жаргона сантехников. Спасибо Грейдеру, он учит людей культуре. )
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Roza »

pakhtakor,даешь протоколы! :)
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Артемий »

pakhtakor писал(а):спасибо всем за участие!
Там телевизионщики были. Где посмотреть видео?
Fiksviolet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:59
Имя: Fiksviolet

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Fiksviolet »



Видеосюжет о велокроссе
Аватара пользователя
simply-tat
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 14:07
Имя: Татьяна
Bike: Меrida Mаtts TFS 800
Номер телефона: 9о61413248
Откуда: Полбина/Аблукова

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение simply-tat »

в касках!)))))
Мама сказала мне: - Это излишек: Возле тебя Слишком много Мальчишек!
Я не согласна! Я так не считаю, Сколько друзей у меня, Не считаю!
Мне всё равно –Ты девчонка, Мальчишка... В верных друзьях Не бывает излишка.
Аватара пользователя
_Serg_
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 12:51
Имя: Сергей
Bike: На раме Kinesis MaxLight XC Pro 3
Номер телефона: +79О8486223S
Откуда: На пОркОвке рОбОтаю.
Контактная информация:

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение _Serg_ »

Ладно не в строительных :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Fiksviolet
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 21:59
Имя: Fiksviolet

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Fiksviolet »

http://vk.com/docs?oid=-43429918 - результаты здесь
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: Велокросс Димитровград

Сообщение Roza »

Спасибочки
Ответить

Вернуться в «Спорт»