1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4 мая

Все велосипедные дисциплины
kotikoff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 16:58
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение kotikoff »

длина круга у любителей: 1,1 км.
у экспертов, мастеров, леди: 3,1 км.

любители едут 3 круга.
эксперты 7 кругов.
мастера и леди 3 круга.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Roza »

Ага, спасибо.
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Артемий »

3 км дистанции для любителей :lol: Дюжакин!!!! Тебе должно быть стыдно!!! LOOOOOL!
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение ANZ »

Выезжаю от автозавода в 8.00 часов.
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Roza »

Анз, а мы успеем?
Нам надо до 11:45 успеть зарегаться да и трассу посмотреть.
А если мы в 9 только с верхней уедем - чуть больше двух часов остается до конца регистрации.
Аватара пользователя
ANZ
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:36
Имя: Александр

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение ANZ »

Roza писал(а):Анз, а мы успеем?
Нам надо до 11:45 успеть зарегаться да и трассу посмотреть.
А если мы в 9 только с верхней уедем - чуть больше двух часов остается до конца регистрации.
Все уже зарегистрированы. Только номера получить.
Старт в 13.00. Времени "вагон"
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Roza »

Номера получить тоже время надо. Перед стартом любителей уже все должно быть закончено.
Ну ок,если успеваем, значит хорошо. Лишний час посплю :)
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение xoma73 »

Удачи ребят! Возвращайтесь здоровыми)
I'll be back
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Артемий »

Мы вернулись :)
Нельзя просто взять и проехать эту трассу ни разу не "убравшись".
На просмотровом "пособирал" деревьев очень близко стоящих друг к другу. Потом пару раз "убрался" в ямах. Результат ссадина на бочине и боль в ребрах. Вернувшись с просмотрового тут же поехал на старт. Как обычно (для тлт) он был в гору. При переключении слетела цепь. Желание продолжать почти совсем пропало. Ехал в свое удовольствие. Попутно делая остановки что бы пообщаться с Тольяттинцами и поддержать наших. Победил Гранат, который с какой то невероятной скоростью пролетел эту трассу на своем супермега байке и "скруглил", казалось, всех и даже собственную тень :lol: (привез второму аж 3!!! минуты). Спасибо Костяну за организацию. Все отлично. Так держать! Таня Леха Саша молодцы! Обуздали трассу )))
Vovantlt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 20:40
Имя: Владимир
Bike: Merida matts lite 1500-d
Откуда: Тольятти

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Vovantlt »

Артемий писал(а):Мы вернулись :)
Нельзя просто взять и проехать эту трассу ни разу не "убравшись".
На просмотровом "пособирал" деревьев очень близко стоящих друг к другу. Потом пару раз "убрался" в ямах. Результат ссадина на бочине и боль в ребрах. Вернувшись с просмотрового тут же поехал на старт. Как обычно (для тлт) он был в гору. При переключении слетела цепь. Желание продолжать почти совсем пропало. Ехал в свое удовольствие. Попутно делая остановки что бы пообщаться с Тольяттинцами и поддержать наших. Победил Гранат, который с какой то невероятной скоростью пролетел эту трассу на своем супермега байке и "скруглил", казалось, всех и даже собственную тень :lol: (привез второму аж 3!!! минуты). Спасибо Костяну за организацию. Все отлично. Так держать! Таня Леха Саша молодцы! Обуздали трассу )))
А я щас вечерком прокатился всетаки по трассе, что удивительно не разу неупал даже, в отличие от прошлого года :)
Аватара пользователя
Артемий
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 13:25
Имя: ..

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Артемий »

Хорошо когда такая трасса рядом)) У нас подобных нет(
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Roza »

Отличная трасса. Еще круче стала, чем в прошлом году. И проезжалось теперь гораздо легче - не так страшно :D

Спасибо организаторам, отличная гонка получилась :)

PS:а еще были вкуснейшие блинчики и чай! :)

\\фотки попозже выложу.
xoma73
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 12:59
Имя: Женя
Bike: Kross (Hexagon X6 XT апгрд + X9 Deore)
Номер телефона: 79021217450 89050364284
Откуда: Радищева
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение xoma73 »

Что ж там за трасса...? Видимо я молодец что не поехал)
I'll be back
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Roza »

Трасса - уууу "строит страшные рожицы*
kotikoff
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 16:58
Имя: Константин
Откуда: Тольятти

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение kotikoff »

привет ещё раз, Ульяновск. не знаю почему, но вас всегда приятно видеть, вы позитивные, как расцветка вашего форума, так что приезжайте к нам, и ждите к себе) спасибо что приехали и поддержали тусовку. в следующем году постараюсь сделать трассу ещё более, более....) надеюсь скоро опять с вами увидимся. следующая трасса, у нас по плану Жигулёвск. на это точно надо приехать, хотя бы посмотреть, там голова кругом идёт, а скорости в разы быстрее, чем в портпосёлке.
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение AutodromoNazionale »

Vlan писал(а):Протоколы здесь
Проверяйте данные. Претензии принимаются.
Изображение
Аватара пользователя
Roza
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 9:05
Имя: Татьяна
Bike: Cube Attention
Откуда: Ульяновск, Новый город
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Roza »

Трассу в Портпоселке можно охарактеризовать одним словом, точнее звуком – Ууух!
Первую половину трассы несешься сломя голову с горок, ухабов, между деревьями и оврагами, на тропинках с обрывом или по мосткам вниз, а уж про знаменитые «ванны» сколько можно понарассказывать. Зато вторая половину трассы – все в горку – среди сосен, корней, грунты, местами размытыми.
Но это было круто! Пожалуй, лучшая и интереснейшая трасса из всех, что я видела за последние пару лет.

Но все по порядку. Ехали на машине АНЗа – Автодром, Симпли-Тат, Артемий, собственно АНЗ и я.
Погрузились оперативно и направились покорять Тлт. В дороге ничего примечательного – разве что опять останавливались в Муловке поесть вкусных пирожков. Да приметили там подозрительных личностей 8-)

На поляне возле начала трассы уже собралась целая куча народу – все в форме, на разновсяческих великах. Кто трассу уже опробует, кто-то еще переодевается и велики собирает.

Мы по быстрому зарегистрировались, получили номера и поехали смотреть трассу. Обещались изменения сделать по сравнению с прошлым годом.

Меня взялась сопроводить Настя. Ну или я взялась быть для нее якорем =\ Пока я только думаю, а как бы так без членовредительства и поломки любимого коня проехать вооон ту страшную яму или подъем среди деревьев – она бац-бац – и уже в полукилометре от меня =\
Контакты я явно зря одевала – самые опасные места все равно боялась ехать встегнутой. Ну хоть на подъемах пригодились.

Кое-как трассу осмотрела. В очередной раз убедилась, что в Тлт водятся сплошные маньяки – такое строить и по таком заставлять катать бедных участников :D

Всего на гонку заявилось человек 50.
Первыми стартовали любители – у них было 3 коротких круга. Проехали довольно быстро, минут за 15-20.
Потом настал наш черед. Некоторые, как уехали смотреть трассу, так и вернулись еле-еле к старту, чуть не опоздали.

Старт для экспертов, мастеров и леди удалили от финишной прямой, да еще в гору, да еще в нехилую такую : ( с песочком. Пока наверх заедешь, уже выдохнешься =\ Но вроде ничего, я выехала где-то в середине толпы. Автодром с Анзом укатили вперед, Артемий где-то позади был (вроде)

«Главное выставить передачу правильно, главное выставить передачу» - эта мысля меня не покидала еще с просмотрового круга. «Главное не трогать 3 звезду спереди, иначе быстро не переключишься и на одну горку или горочку не въедешь».
С передачами вроде разобралась, почти все, въезжало, на другие уже просто силушек не хватало.
Как ни странно – все эти страшные и ужасные извороты, уханья в «ямы» и тут же выкаты наверх из оврага, повороты в разные стороны и лавирование среди деревьев, узкостоящих – удалось преодолеть вполне неплохо и без остановок.
Самое главное собраться, не бояться и четко вписываться в повороты и вылеты, да получай удовольствие от гонки : )
Вот подъемы, терпеть их не могу, силушек забирали основательно, хотя и не особенно крутые были, но затяжные.
На одной из ванн столкнулись в АНЗом, точнее, я не смогла вкатить наверх и по инерции стала съезжать назад, а Сашка ехал сзади не успел свернуть =\ Но вроде все живы :)
Вторая ванна, ближе к Волге, которую в прошлом году проезжалось с мыслями – и почему я не написала завещание до сих пор?? – в этот раз поддавалась вполне себе просто и в седле. Только я все время боялась влететь в девушку фотографа, которая выбирала опасные позиции возле самой тропинки.
Виды там отличнейшие на вылете из ванны – Волга, горы, солнышко..ляпота.. Жаль, что этими красотами особо не полюбуешься – гонка как-никак.

После замечательных спусков начались подъемы, так мною не любимые. Там уже 1-2 1-3 на передачах и пыхтишь без отдыху до финишной поляны. Часть длинного подъема я въезжала, а конец уже заходила пешком - силы поберечь да колени. Седло пришлось опустить еще на старте – иначе с этими вылетами из оврагов и ванн можно было себе отбить все, а спуски с неймоверными углами при завышенном седле давали не хилый шанс улететь через руль.

Зато кругом фотографов куча и болельщиков. Подбадривают, кричат : )

К сожалению, я если кого-то и обгоняла – то с поломками народ (а один паренек прокололся так и вообще еще на стартовой горке), либо отдыхающих.

Но зато, как ни странно, второй круг дался гораздо легче и быстрее первого. Прямо аж почувствовала, что катится лучше, препятствия преодолеваются легче и увереннее.

Да и после финиша не чувствовала себя, аки выжатый лимон с одним желанием – упасть где-нибудь вот тут на травке.

А потом и вовсе организаторы устроили пиршество в виде – вкуснейших блинчиков с разной начинкой и чая горячего : )

Да еще и медальку удалось получить – второе место в категории Леди.
И кубок командный за прошлый сезон – тоже хорошо :)

Жаль остальные наши приехали не в призах – Автодром 11, АНЗ 5, Артемий сачок – сошел с дистанции :Р
Татьяна в этот раз была фотографом.

Гонка получилась отличнейшая. Трасса супер – интересная, необычная, техничная, скоростная, да еще и среди красивой местности.
Организаторам большое спасибо! Все понравилось. Надо будет приехать еще :)
Изображение

Фотки тут http://fotki.yandex.ru/users/angel-tr/album/334161/
Аватара пользователя
Yurri
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 19:41
Имя: Юрий Александрович
Bike: для шоссе
Откуда: из Тольятти

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Yurri »

Roza писал(а):Трассу в Портпоселке можно охарактеризовать одним словом, точнее звуком – Ууух!

Все понравилось.
Красивый отчет!
Это отчетик болельщика:
http://www.velotogliatti.ru/forum/viewt ... 5&start=45
AutodromoNazionale
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 21:29
Имя: Алексей
Bike: Scott
Откуда: Сельдь
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение AutodromoNazionale »

А как мой дядя Юра?

Отчет: Запланированный выезд в Тольятти вечером пятницы я благополучно прозевал, в обмен получив возможность полакомиться вкусными пирожками из Мулловки с ребятами, которые едут с утра на машине.
Но не всё так просто оказалось на деле.
Изображение Изображение
Оккупанты – маленькие и большие, окружили со всех сторон моих сладеньких
Изображение

Победу одержала наша команда из Патриота, оставив заказное Пежо не солоно хлебавши позади. На протяжении дальнейшей дороги, снабжая желудок пирожками, мы вторглись на территорию Тольятти, которое встретило нас обильно залитыми дождями асфальтом… интрига. На трассе к удивлению сухо. Спускаемся к стартовой площадке, 10 минутная готовность, с другими участниками идем на дорожку, начинается перекличка.. из леса доносятся: «я» «здесь» «тут». Костя отсчитывает 5, 3, 1 минута, 30 секунд, 10… интрига. Старт дан!
Все бросились в атаку ААА! Трасса проходит на одном захваченном дыхании и с одной и той же гримасой на лице как в аттракционе американских горок. Больше всего меня волновал участок с новыми виражами, но как и на просмотровом он дался легко и в темпе. Полностью исключить функцию тормоза на трассе не удалось – частенько мешался перед ребятами. Отыгрываясь на главном подъеме.
Изображение
Порадовало наше подрастающее поколение в лице Максима №13 и Ивана №6. А также как четко подвинулся с тропинки в лес перед лидирующим Гранатом. Это небольшое разочарование: 3й год не удается финишировать в одном круге, зато пришедший вновь 2м в гонке Яковлев меня не догнал! И финиш не далеко от Шефа… в 2х секундах! Удача была в кармане моей джерси: "Велосипед должен финишировать, затем развалиться"
Изображение Изображение

Спасибо Косте за гостеприимство! Саше за доставку нас на спортивный праздник – гоночный сезон открыт успешно! И не с пустыми руками за прошлый год – кубок за 2 место в командном зачете!!! Благодарности всем организаторам за мероприятие, за отлично подготовленную трассу!

Изображение


Мой альбом с фотками http://fotki.yandex.ru/users/autodrom-sb/album/208772
Аватара пользователя
Vlan
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 10:14
Имя: Владимир
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: 1 этап кубка г.Тольятти по маунтинбайку (Портпосёлок) 4

Сообщение Vlan »

ВНИМАНИЕ!
Изменения в протоколе.
После сверки с бумажными протоколами, выяснилось, что пропущен круг Балаева Дениса (№ 12). После исправления он перемещается на 21-е место. Соответственно перераспределены кубковые очки.
Просим извинения за допущенную неточность.
Форум тольяттинских велосипедистов http://velotogliatti.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «Спорт»